Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику INHIBIT. Поблагодарили: 107 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2022, 18:05 ремонт кардана
без проточки стопорных колец
Цитата:
(coolerlab @ 25.11.2019, 16:59) *
так на всякий случай пишу: на 3-х дверку подходит кардан от КАПЫ...
https://parts.japancar.ru/?code=parts&m...mp;orderhow=asc

Приветствую. Это так, для общего развития. С кулерлабом связаться не удалось, уточнить информацию. Решил рискнуть, от Капы карданы заметно дешевле. Купил во Владике.... Теперь у меня есть приличный кардан от Капы. И нет 10000 рублей. Не подходит. А говорили- риск дело благородное.... это не так.
Romich59, Рамзес,
11.12.2021, 22:05 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 11.12.2021, 22:45) *
Я чот не врубаюсь, как первая и вторая нюхают одинаково?

Оооо. Занесло меня. Бухаю сегодня. Суббота. Не хочу я знать как работают кислородные датчики. Не нужно мне это. Ну, типа оксид циркония улавливает несгоревший кислород..... и так далее.... нас тут осталось то ребята..... человек двадцать. Кто более-менее контактен. Остальным похую. Наша нижегодская ветка умерла наглухо. А ведь и шашлыки были, и палатки, и свадьбы катали по пять машин... Все разжевано вобщем то подробно по ремонту. Я бы и без ВАС обошёлся. По ремонту. ВЫ мне нужны по другим причинам. Это я ВСЕМ говорю. СПАСИБО. Что ВЫ есть.
Glost,
5.12.2021, 19:55 Нижний Новгород
Цитата:
(Opind @ 4.12.2021, 14:20) *
Гдеб ваши телефоны взять еще, чтоб совет спросить)) Ремень генератора начал свистесть с холодами, где подтянуть его непойму, на этой полукруглой скобе, там какой то болт есть, но я все таки думаю поменять его. Родное не хочу заказывать долго и дорого. Темы прочитал, там стандартный идет 800, их должно полно продаваться во всех магазинах. Что посоветуете, заменить или все-таки попробовать подтянуть, он вроде нормально выглядит, не изношен. Из-за чего свистеть начал непойму, может масло на него попало когда заливал в движку

Ремни 4РК800 генератор, 4РК845 гидрач и кондей. Производителей полно приличных. Бандо,митсубоши, дайко, контитеч, французский бош. Цена 500-700 рублей за ремень. Свистящие ремни можно проверить, брызнув по очереди например видэшкой на них. Подтянуть можно в ЛЮБОЙ гаражной забегаловке. Там делов то минуты на две. Думаю, рублей 100 или 200 возьмут за работу. Кстати, это не обязательно ремень свистит. Свистеть могут, например, подшипники генератора или, например, подшипник натяжителя ремня кондея. Мой тел. 89527616842. Сергей. Но я далеко не ремонтник. Так, нахватался маленько теории. Чиним с другом. Консультируюсь у одноклубников.
Opind,
6.11.2019, 17:12 Нижний Новгород
А что, нормальный трёхдверный полноприводный шестиместный минивэнчик...
leonNN,
23.10.2019, 19:59 Шильдик капота
Просто новый шильдик идет в комплекте с пробочками такими, которые вставляются непосредственно в отверстия капота. Так вот они защелкиваются. И вытаскиваться не хотят. Ну их, в принципе, можно и не вытаскивать.
vik71tor,
16.10.2019, 19:29 Нижний Новгород
Я тоже тут. Пусть даже и четвертый.
Экселенц,
27.1.2018, 23:06 Куплю 3х дверку
в хор сост
Дело то не в этом. Просто на этом сайте собрались любители, уважатели и ЦЕНИТЕЛИ этих симпатичных машин. Так что тут твои требования неактуальны. Мы все тут, наверное, хотели бы поиметь НОВУЮ ашку. Бля, прям без пробега. Но это, увы, невозможно. Сосед у меня купил рено степвей на фарше за 700 с лишним в салоне. Бля, нет слов, это кем надо быть то. Афтомат, круизконтроль, ограничитель скорости какой то, бля, и еще какая то ебола......... А так то купи, может, рафчик второй, штоли, за рублей 350. Или на Авито ашку ищи в идеале. Чудеса, ведь, бывают. Но не здесь. yes.gif
MaYoR87,
12.11.2017, 21:49 Наши домашние животные
показываем наших любимцев!
У меня аквариум 200л с водой и рыбками. Они меня любят. И я их. Потому-что они МОЛЧАТ.
galashev.sergey,
31.8.2017, 14:40 Восстановление плёнки в дверях
Бутилатный шнур
Много ли тепла то давал этот целофан? Я когда нормальный звук делал в машине, ну, чтоб колонки нормально звучали, выкинул, естественно, этот целофан на жвачке и заклеил всю дверь потом визоматом. Можно и STP-шкой заклеить было, проще даже. В итоге все проблемы разом решились. Дверь не гремит, как корыто. Закрывается приятно. Ну и звук появился, чего, собственно и добивался.
31.5.2017, 20:44 Нижний Новгород
Ладно. Произошел тут случай со мной. Хочу поделиться. Тыщ сто назад поменял два передних ступичных подшипника. Одновременно. Недавно загудел левый. Классически загудел. Руля влево-вправо, гудит-не гудит. Заменили- тишина. Ура. Не проехал и пятиста километров, загудел правый. Причем как то нехарактерно загудел, при любом положении руля и довольно громко. Думал уж может это и не подшипник вовсе. Ладно, снимаем. Удивились. Подшипник расколот поперек. Ни разу с таким чудом не сталкивался. Одновременно были поставлены, проехали свои 100 тыщ с небольшим оба. И такая разная смерть. Вот.
Dmitriy1970, supremator,
23.10.2016, 16:55 Карданный вал (крестовина)
Нужна консультация
Цитата:
(ЗАПАД @ 23.10.2016, 14:54) *
Я видел такие креставины фебест. У нас вилка имеет разное сечение и стопор прилегает только в одной точке. Имхо, как то стремно.
Да нормально они фиксируются. Вторую уж заднюю Фебест ставлю. Говно, конечно. Ходят тыщ по 15. Но уж больно ставить легко и быстро. Только надо покупать от сиэрвэшки, а то от Ашки кольца не лезут почему то.
Dmitriy1970,
23.9.2016, 7:15 Задние пружины
Высота пружин
Цитата:
(иким @ 23.9.2016, 4:23) *
а уверенность есть, что у тебя родные пружинки стояли? может быть уже вогнали пожоще да повыше.
Да. Уверенность 100%. Я машину покупал с пробегом 79 т.км. Там никаких вмешательств не было до меня. Да и я не особо вмешиваюсь. Забыли что ли, что Хонда требует ухода. Заглушил и ушел.
иким,
26.7.2016, 21:12 помогите, спасите.
Не понятный звук.
Цитата:
(INHIBIT @ 26.7.2016, 6:56) *
А может это просто резонатор внутри развалился?
Скорее всего лопнула перфорированная труба внутри резонатора. Там так то и нет ничего, корпус,вата, да трубка эта, в дырочках......... Либо менять резонатор, либо вварить замену.
Dmitriy1970,
18.7.2016, 21:39 Нижний Новгород
Дима Дизайеркинд у нас тут главный консультант. Тока он занят по работе довольно плотно последнее время. Тем не менее, когда я свой движок перебирал в декабре, Дима да еще Денис РДВ оказали мне неоценимую помощь. Словом и делом.
leonNN,
8.7.2016, 0:04 Тормозные колодки передние
Можно б/у
Цитата:
(Alex277 @ 2.7.2016, 11:18) *
Всем спасибо тема закрыта
Интересное дело. Тема закрыта........ У кого купил то? Ищешь публично, находишь втихушку........ Озвучь тогда уж кто тебе помог.
Dmitriy1970,
30.4.2016, 21:30 Задний фонарь,подскажите
Цитата:
(Гордей @ 30.4.2016, 15:29) *
Тебе достался фонарь с праворукой, нижнее гнездо под заднюю противотуманку, соответственно на прулях в зеркальном отражении. Высверлить не составляет особого труда,можно и паяльничком расплавить.
Подозреваю, что на прулях вообще нет противотуманки.
Бялко,
22.4.2016, 21:22 Нижний Новгород
Цитата:
(alex2n @ 22.4.2016, 9:43) *
Доброго всем дня! кто может дать на 3-4 дня ключ для снятия шкифа ГРМ, или подскажите как его можно сделать?
Находим гайку, соответсвующего размера, держим его соответствующим ключем рожковым. Один держит другой откручивает Вуаля..
alex2n,
6.4.2016, 20:55 Нижний Новгород
Цитата:
(supremator @ 2.4.2016, 19:14) *
Парни, у кого-нибудь есть хороший знакомый кузовщик в НН? Сегодня домкратился на предмет переобувки,так с сожалением определил,что у меня изрядно подгнил порог в районе задней арки. sad.gif ...да и рыжики появились там(
Кузовщики то есть... Правда на Бору. Тока это все ОЧЕНЬ дорого. И ОЧЕНЬ ненадолго. Так что я, например, к ним не обращаюсь. Хотя есть тоже проблемки.
supremator,
27.3.2016, 21:23 Лобовое стекло
Все по теме
Цитата:
(Olihandro @ 27.3.2016, 18:39) *
т.е. само стекло зеленоватое? нужно привыкать? оригинал у хонды без всякого цвета - как дома в стеклопакете.
Да какое, нахрен привыкать. Ты и не заметишь эту зеленоватость. Ну если два стекла только рядом поставить. Так что не парься насчет зеленоватости.
Olihandro,
19.3.2016, 18:37 Просьба оценить хрюшу
Цитата:
(tlvct @ 19.3.2016, 15:34) *
В общем-то похоже придется продавать хрюшу, сколько просить - пока не ясно.
Итак - 99й год, темносиний цвет, трехдверка, европейка, механика, полный привод. Все работает. Есть проблемы по ходовке - аморты, рычаги там, резиночки менять надо (руки не дошли)
По кузову - ржавчина по задним крыльям снизу сильная, возможно по порогам так же. В то лето хотел в чехов ее отогнать на проварку, но баблос...

Вот думаю поставить для начала тыщ двести (тенденция однако на странные деньги) и скинуть ну тыщ писят к примеру.
Как думаете?
Где-то тут на форуме пробегали мои картинки с ржавчиной, но не нашел..
Коробас работает как новый, грм поменян со всеми подшипниками, помпой, сальниками, к мотору претензий не должно быть, в генераторе тоже менял подшипники для профилактики.

аргументированно, спасибо...
Двести тридцать выставляем. Двести продаем. И ни грамма в рот ни сантиметра в жопу. Рынок конечно лежит, но покупатель найдется. Удачи.
spawn_21_rus, tlvct, Алексей62,
19.3.2016, 12:45 Нижний Новгород
Цитата:
(supremator @ 19.3.2016, 9:58) *
А почему надо две стойки менять,если кончилась одна?Так положено или вторая тоже хандрит?
Извиняюсь за глупый вопрос.
Ну убилась то правая, там где обочина, фигли. Все логично. Думаю и левой то немного осталось. Не вечные же они. Транспортные расходы уменьшил. Но поменяю то пока одну, а там видно будет. Может и обе. Если бы новые брал, так точно обе менять, а так есть варианты.
supremator,
4.2.2016, 19:20 выбор колодок
передние
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 3.2.2016, 23:52) *
Здравствуйте! Подскажите, соответствует ли, на Ваш взгляд, росту цены рост качества колодок (бесшумность работы, эффективность торможений):
Masuma MS5376 1309 руб,
Sangsin SP1527 1518 руб,
NiBK PN5376 1806 руб,
Akebono AN452K 1762, 2009 руб,
Nissinbo PF5376 2438, 2519 руб. (Номера для Мазды). Nissinbo пользую на Хонде "без напрягов", неужто Masuma вдвое хуже?
Щас Masuma у меня стоят. Купил давно по случаю рублей за 300. Не скрипят, тормозят вроде. Тока твердые очень, диски точат. И колесные диски всегда в саже. Так что покупать такие больше не буду.
Dmitriy1970,
24.1.2016, 20:24 Нижний Новгород
Цитата:
(alex2n @ 24.1.2016, 16:54) *
Всем привет. Подскажите где бу маховик и вилку сцепления можно взять?
В сообщении 3986 выше я давал телефоны разборок. Позвони, спроси. Авось да найдут.
alex2n,
2.1.2016, 23:05 Тормоза
Опять про задние тормоза
Цитата:
(ижик @ 2.1.2016, 23:27) *
Корректная работа ручника зависит только от состояния механизмов ручника, в число которых никак не входит поршни и толщина колодок-барабанов, так-как запаса регулятора ручника хватит даже для того что-бы быть соприкасается с разорванным барабаном. Давай думать а не хрениться, оставим это избранным.
Лет 25 назад, когда мы ездили со стройотрядом в Якутию (город Мирный), мой тогдашний друг сказал фразу, которую я помню и использую всю оставшуюся жизнь. Нефига думать, все уже давно придумано, главное- ПОНЯТЬ. Так что думать- это без меня. А то что я понял, то понял. yes.gif Этого мне достаточно. Пусть лошадь думает, у ней голова больше. biggrin.gif
Dmitriy1970,
2.1.2016, 22:32 CuCьku
Пятничьные
Костян, где титьки? Суббота уже. Ты это............. Не забывайся. Народ то ждет.
Алексей62,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:53