Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yaroslavnovik. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2018, 4:12 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(yaroslavnovik @ 28.3.2017, 20:42) *
АЛИЛУЯ!!!!!! я починил вариатор!!! плаванья оборотов ушли в небытие!!!!

Я второчй человек, кто реально взял и починил эту проблему с плаваньем оборотов на вариаторе при разгоне!!!

Все эти разговоры диванных спецов, что мол плаванье это норма или надо просто сменить жижу естественно не помогли и я решил взять и снять гидроблок и распотрошить его полностью до болтика!

Итог:
-во первых при проверке всех клапанов было выявлено подклинивание клапана высокого давления PH он находится на верхней полуплате в районе соленойда PH-PL (если гидроблок собран)
вылечилось разрабатыванием этого клапана (нужно его нажимать принудительно минут 10-15) если он заклинивает в нажатом положении, то аккуратно плоской маленькой отверткой поддеваем изнутри (АККУРАТНО) везде алюминий, все мягкое, местами керамическое покрытие повредить раз плюнуть!!!
- во вторых заменил соленоид переключения передач (это тот соленоид который сразу становится видно сняв поддон коробки, он самый нижний, к нему подходят зеленые провода) (данный способ помог одному человеку, на этом форуме информация есть)

(соленоид покупал вместе с гидроблоком полностью комплект с коробки с оборвавшимся ремнем, покупал у ребят которые занимаются ремонтом вариаторов, просто на шару!!! всего за 1000р!!!!!)

Но и это еще не все!
Прошу обратить особое внимание на момент затяжки ВСЕХ болтов!!!!!!!!!!!!!!!
если перетянете хоть один! то ничего у вас в итоге не получится!!! дело в том что там сплошная алюмиха! мягкая до безобразия!!! после протяжки обязательно проконтролируйте, что клапана хотябы доступные для нажимания пальцем НЕ ЗАЖАТЫ!!! перетягивать нельзя!!! без фанатизма!!!!!!!


После всей этой процедуры, заливаем новое HMMF масло до верхней отметки, заводим хрюна и ничего не делаем!!!!!!!!
просто ждем минут 5-10, пока насос разгонит жижу.

Затем я полностью вывесил хрюна и попереключал по всем передачам по нескольку раз P R N D L тоже без фанатизма, до 2000 оборотов погонял на кажной передаче.

Затем спустив авто на землю выходим на ровную трассу калибровать варик.
-выдергиваем предохранитель BACKup 7.5А на 15 секунд, вставляем.
разгоняемся до 60км/ч отпускаем педаль газа и катимся до полной остановки, так 3 раза.

ВСЕ!!!!!!! ХОНДА ПОЛЕТЕЛА!!! никаких плаваний!!!!!!!!!!! никаких рывков!!!!!!!!!!!

Я 5 лет ездил с кочелями и наконец-то поезжу на нормальном вариаторе!!! сравда на сколько его хватит не знаю и знать не хочу!!!)
Всем удачи!!!


ПРОШЕЛ 1 ГОД и 9 МЕСЯЦЕВ, пройдено 28000км
ВСЕ В НОРМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сантер,
28.3.2017, 15:42 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
АЛИЛУЯ!!!!!! я починил вариатор!!! плаванья оборотов ушли в небытие!!!!

Я второчй человек, кто реально взял и починил эту проблему с плаваньем оборотов на вариаторе при разгоне!!!

Все эти разговоры диванных спецов, что мол плаванье это норма или надо просто сменить жижу естественно не помогли и я решил взять и снять гидроблок и распотрошить его полностью до болтика!

Итог:
-во первых при проверке всех клапанов было выявлено подклинивание клапана высокого давления PH он находится на верхней полуплате в районе соленойда PH-PL (если гидроблок собран)
вылечилось разрабатыванием этого клапана (нужно его нажимать принудительно минут 10-15) если он заклинивает в нажатом положении, то аккуратно плоской маленькой отверткой поддеваем изнутри (АККУРАТНО) везде алюминий, все мягкое, местами керамическое покрытие повредить раз плюнуть!!!
- во вторых заменил соленоид переключения передач (это тот соленоид который сразу становится видно сняв поддон коробки, он самый нижний, к нему подходят зеленые провода) (данный способ помог одному человеку, на этом форуме информация есть)

(соленоид покупал вместе с гидроблоком полностью комплект с коробки с оборвавшимся ремнем, покупал у ребят которые занимаются ремонтом вариаторов, просто на шару!!! всего за 1000р!!!!!)

Но и это еще не все!
Прошу обратить особое внимание на момент затяжки ВСЕХ болтов!!!!!!!!!!!!!!!
если перетянете хоть один! то ничего у вас в итоге не получится!!! дело в том что там сплошная алюмиха! мягкая до безобразия!!! после протяжки обязательно проконтролируйте, что клапана хотябы доступные для нажимания пальцем НЕ ЗАЖАТЫ!!! перетягивать нельзя!!! без фанатизма!!!!!!!


После всей этой процедуры, заливаем новое HMMF масло до верхней отметки, заводим хрюна и ничего не делаем!!!!!!!!
просто ждем минут 5-10, пока насос разгонит жижу.

Затем я полностью вывесил хрюна и попереключал по всем передачам по нескольку раз P R N D L тоже без фанатизма, до 2000 оборотов погонял на кажной передаче.

Затем спустив авто на землю выходим на ровную трассу калибровать варик.
-выдергиваем предохранитель BACKup 7.5А на 15 секунд, вставляем.
разгоняемся до 60км/ч отпускаем педаль газа и катимся до полной остановки, так 3 раза.

ВСЕ!!!!!!! ХОНДА ПОЛЕТЕЛА!!! никаких плаваний!!!!!!!!!!! никаких рывков!!!!!!!!!!!

Я 5 лет ездил с кочелями и наконец-то поезжу на нормальном вариаторе!!! сравда на сколько его хватит не знаю и знать не хочу!!!)
Всем удачи!!!
BAZ, Rubicon,
21.10.2013, 16:07 Электро Подогреватель двигателя. 220 В.
Северс-М. г. Тюмень.
котел конечно песня, без вопросов, работает отлично, быстро и дешево, но только если живешь в своем доме...
если на 9 этаже, то гемор удлиннитель с балкона выбрасывать... wink.gif
smaxim,
21.10.2013, 16:02 Электро Подогреватель двигателя. 220 В.
Северс-М. г. Тюмень.
Цитата:
(smaxim @ 21.10.2013, 0:04) *
Приветствую всех, понимаю что тема давно забыта, несовсем понял по шлангам.
Поясните пожалуйста еще раз что куда на моих фото
Как я понял:
- выходной штуцер нужно воткнуть, разрезав шланг который идет к радиатору
- входной штуцер, разрезав шланг выхода печки (а где он?)
Покажите пожалуйста стрелками на фото.
И главный вопрос: на каком уровне располагать подогреватель?

[attachment=33338:1.JPG]
[attachment=33339:2.JPG]

вот тут все должно быть понятно...
внимательно прочитайте инструкцию перед установкой.
smaxim,
21.10.2013, 15:00 Электро Подогреватель двигателя. 220 В.
Северс-М. г. Тюмень.
Цитата:
(smaxim @ 21.10.2013, 0:04) *
Приветствую всех, понимаю что тема давно забыта, несовсем понял по шлангам.
Поясните пожалуйста еще раз что куда на моих фото
Как я понял:
- выходной штуцер нужно воткнуть, разрезав шланг который идет к радиатору
- входной штуцер, разрезав шланг выхода печки (а где он?)
Покажите пожалуйста стрелками на фото.
И главный вопрос: на каком уровне располагать подогреватель?

[attachment=33338:1.JPG]
[attachment=33339:2.JPG]

Щас пойду сфотаю и выложу

smaxim, Ust-taskan,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:59