Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику German. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2014, 22:57 Замена втулок стабилизаторов
Почти год ездил со стуком в передней подвеске. Стук был слышен только на грунтовках и рельсах, отдавался в район педалей и левого супорта. Очень похож на плохо прикрученный тормозной супорт. В остальном, по хорошим дорогам, я его про него даже забывал. Полностью пропадал при даже не значительном торможении. В конечном итоге с открытием очередного дачного сезона и катания по грунтовкам я решил его победить.

объездил 6 мастерских, умные ходовики хондовцы, подьемники, мастера-спецы, шаманы и авто-колдуны с рождения с руками из драг. металлов.

Диагнозы:

1. тормозные колодки
2. опора
3. амортизатор
4. Подшипник опоры
5. рейка
6. тормозной супорт
7. сайлентблоки рычага

и все то, что не проверить вися на подъемнике.
В последней мастерской сильно раскачали кузов, мастер рукой достал до втулки стабилизатора и поставил диагноз. Оказывается вися на подъемнике их не прожать и не выявить. такого еще никто не говорил.

Цена вопроса копейки, работы на 30 минут. Те втулки которые сняли ничем не выдавали своей кончины, ни размерами ни резиной. Мастер, что менял был удивлен.

Результат. никаких стуков.
Хорошо, что не кидался сразу менять, что говорили "спецы".


Cepblu`, Dmitriy1970, temych104,
4.12.2014, 21:49 Замена катушки зажигания
катушки зажигания
Еду поздно вечером, темно. Ни с того глохну. Пытаюсь завестись, без результата. Эвакуатор. Двор.

На следующий день попытки завестись неудачные.

Капот вверх. Свечи и далее все по порядку.

1. Один с ВВ проводов не прозванивается. Остальные плохи. Меняю.
2. Свечи видно, что кончились. Меняю.
3. Трамблер? крышка. Все в целом ничего криминального. 2 года назад все менял. Небольшой налет на контактах крышки. Пружинка которую 2 года назад потерял и вместо нее поставил, что под рукой попалась, просто рассыпалась в руках.
4. Бегунок черный, аж тестером не прозванивался, в месте соприкосновения с пружинным контактом крышки. Почистил. Пружинку заменил.
5. Трамблер внутри чистый, без нареканий. Все собираю на место в надежде в пятницу поехать на дачу.

Завожу - никаких изменений.

Снимаю катушку. Сопротивление 9,5 кОм вместо рекомендуемых 12,8 - 16,5 кОМ. В голове сплошные сомнения. Приезжаю на работу, меряю - 10,5кОМ. Решаю все-таки купить. Но, тестером встаю на контакты катушки, но без самой катушки. Кручу стартером. На тестере вижу скачки напряжения, небольшие. Понимаю, что коммутатор вроде работает.

В итоге ставлю новую катушку и заодно новый бегунок. Завожу. Двигатель в первый момент дергается и дальше начинает странно крутить. как-будто крутится только стартер. В ужасе снимаю крышку трамблера, кручу, по бегунку вижу, что ремень не порван, не слетел. Аккум на исходе.

В самый последний момент, перед уходом домой, выжимаю газ до упора, кручу, и из последних сил двиг начинает схватывать. Чих-чих пошел !!!! Ура!!! Вокруг вонь газами бензы!!!.

Итог - замена катушки и бегунка. Бегунок заменил из-за подозрений на пробой. В месте под лепестком в ось вращающего бегунок вала. Там был черный налет, возможно, что так была отлита пластмасса, но при цене в 240р. решил не выяснять это, а просто заменил. И если будете выбирать не берите с латунным лепестком, ходит не долго. Катушка была куплена Patron - влезла в трамблер с большим усилием. Так что если будет выбор не берите. Продавец, навоз, продал мне ее дороже на почти на 300р. со словами, что у них цены ниже чем в эксисте. Я повелся на этот развод.

Держите провода и свечи в рабочем состоянии. У меня кстати был предпосыл, за 2 недели до этого. В мокрую погоду с трудом завелся протроился с горящим чеком, а потом 2 недели ездил с периодическими провалами при разгоне. Вот мне урок в 5500р. вместе с эвакуатором.
coolerlab, Dmitriy1970, greatgreat, ova, Romich59, temych104, Рамзес,
7.6.2010, 10:05 Трещина в чашке опоры передней стойки
Трещина из-за коррозии или живой металл разорвало ? Хотя в любом случае ну его нафиг, если коррозия то можно предположить, что современем это проявится в других местах, если металл рвет то еще хуже. Поищите лучший вариант.
SKYП,
2.6.2010, 10:06 Глохнет
и не заводится
Автору темы - Я с такой же историей сталкивался на МИТСУБИШИ, все начиналось один в один, перековыляли трамблер, пока делали сожгли его нафиг и потом опять отремонтировали, заменили катализатор, свечи, ВВ провода, куча автосервисменов умных и не очень, а оказалось как вы думаете что ?

Кондесаторы в плате мозгов вспучились и вытекли, при этом проело дорожки и переходы с одной стороны на другую. Восстановил сам за 2 часа и ездил потом еще 4 года. Причем это не редкость на Митсу и других японах.

Расходы на все это составили почти 40 т.р. на ветер.

От нагара и пробивки по свечам дигатель неглохнет.
Михаил HRV,
30.5.2010, 22:22 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Можно еще 5 лет рассказывать о том кто что льет и у кого сколько угарает.
Особенно, если все так и будут писать без указывания пробега. Даже смешно читать " У меня жрет, лью это, а у меня не жрет, лью вот это", у одного 250 тыСЧ , а у друго 50 тысч у третьего на одометре 100 тысч, а на самом деле он скручен с 300 тысч. а он думает что удачно купил и при этом пытается подобрать масло которое не жрется.....
Лучше скажите где маслянный фильтр стоит в D16W1, а то ржу.... не могу найти никак. )))
CORTEX,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:13