Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NavreD. Поблагодарили: 82 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2015, 17:00 Наружные ручки передних дверей
Цитата:
(Kostyan-26 @ 4.8.2015, 19:48) *
Нашел я эту пружину, которая держала личинку. Запрятали ее узкоглазые, хрен без поллитра найдешь.

Всем спасибо


Хорошая же штука этот форум thumbsup.gif
Kostyan-26,
3.8.2015, 18:26 Наружные ручки передних дверей
Цитата:
(Kostyan-26 @ 1.8.2015, 20:54) *
Всем привет.
При разборке авто, столкнулся с проблемой снятия наружных ручек передних дверей. Все открутил, все тяги отсоединил, а личинка не пускает, я ее и ключом проворачивал и изнутри все пружинки с нее снял, а она ни как не снимается.
Может подскажет кто, как их снять?



тут смотри, вроде твой случай

http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=3554
Kostyan-26,
3.8.2015, 18:09 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
молодец
ждем продолжения
Kostyan-26,
27.7.2015, 16:57 Эксплуатация в сырую погоду
Цитата:
(ЗАПАД @ 19.7.2015, 3:18) *
втулка стабилизатора передняя - одинаковые. задние 2х размеров. стабилизаторы что то около 14мм и 24 мм в диаметре.


14 и 26,5 мм соответственно зад и перед.
Dmitriy1970,
27.7.2015, 16:56 Эксплуатация в сырую погоду
В общем, 52315-S2J-951 подходит на задний стаб идеально.
51306-S2J-951 немного отличается от той, которая стояла (См. фото)
[attachment=45137:20150727_224449.jpg]
[attachment=45138:20150727_224509.jpg]

Т.е. на старых было небольшое углубление в задней (разрезной) части, а на новой нет (вся задняя часть плоская). А на стабе в месте установки втулки есть небольшая бобышка (утолщение, прилив), которая как раз соответствует углублению в резинке.
Может поэтому немного не садится и ставить геморрно. Хз как это на работе отразится, посмотрим.



Dmitriy1970,
6.7.2015, 17:27 Повторитель на боковые зеркала
Добрался и я наконец до своих зеркал. Вернее отчет решился сделать)
Итак, были куплены накладки китайческие с повторителями. Но, по сути, этой хренью пользоваться не будешь, т.к. светиков там много, но яркая их половина - синие, а вторая, еле видимая - желтые.
[attachment=44817:post_4_1238040881.jpg]
Поэтому на ебэе были куплены вот такие штуки белого света для ДХО
[attachment=44818:__12.JPG]
Процесс замены штатных на ебэеевские не фотал. Смысл такой: разбираем, выкидываем штатные голубо-желтые планки, вставляем новые и клеим термоклеем. После этого собираем. Предварительно была куплена пленка для фар желтого и красного цветов. Ее наклеил на новые планки (3 желтых и один красный слой), чтоб получить точно в тон штатным лампочкам поворотников в фарах.
Далее кидаем провод к фишке через керамический резистор.
Всё.
Даже если долго работает - нагрев минимальный благодаря резистору, поэтому термоклей не растает 100%. Швы герметизированы, поэтому влага не попадет.
Если надо видео кому - пишите, залью куда-нибудь.
[attachment=44819:1.jpg]
[attachment=44820:2.jpg]
[attachment=44821:3.jpg]
[attachment=44822:4.jpg]
[attachment=44823:5.jpg]
[attachment=44824:6.jpg]
Dmitriy1970, temych104,
5.2.2015, 7:27 Бортовой компьютер (маршрутный)
все по теме
Цитата:
(Anton59 @ 5.2.2015, 11:35) *
Пользуюсь расчетным баком, по ДУТу точно не откалибровать.


Аналогично.
6nvd26a3,
9.1.2015, 12:23 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
Цитата:
(NeonMEGA @ 9.1.2015, 17:56) *
А я бы штатный воткнул, дабы не колхозить, тем более менять его надо не так уж и часто.


Ну кому как. У меня там два слоя шумовиброизоляции было когда я решился поменять фильтр в баке. Поматерился пока отклеивал вибру ппц. Потом обратно лепил. Да и процесс замены в баке для меня более очковый, нежели под капотом. Про нечасто менять согласен. Во всяком случае я уже его точно на своем веку менять не буду, потому решил ориг купииь и поставить. Да и бенз не замый говяный как выяснилось лью. В общем, двоякая ситуация, сам решит )))
Dmitriy1970, иким,
9.1.2015, 10:53 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
Цитата:
(иким @ 9.1.2015, 16:31) *
прочел всю ветку. специально пошел в гараж, залез под капот, фильтра там нет. значит погружной. машин пятидверый, меха, четыре вд, левый руль... честно говоря, маленько обескуражило, так как думал, что у мну под капотом будет бочонок.
вот теперь ломаю голову, что лучше: купить пустышку и фильтр под капот или взять погружной фильтр и ничего не колхозить.
посоветуйте пожалуйста...

Под капот. Стоит несоизмеримо дешевле+менять легче. Разрезать шланг и пару хомутов накинуть проблемы не составит, если руки из плеч wink.gif
иким,
8.1.2015, 13:56 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
16010-S2H-930 Фильтр топливный тонкой очистки
16010-S2H-G00 Корпус бензонасоса (без фильтра)

это с http://www.exist.ru/ скопировано дословно
Dmitriy1970,
21.10.2014, 12:38 Бортовой компьютер (маршрутный)
все по теме
Цитата:
(kopylovsg @ 20.10.2014, 21:36) *
Народ кому не сложно выложить показания мультитроникса на холостом ходу при полностью прогретом двигателе давление в коллекторе(мои 29-32 прыгает) положение дроссельной заслонки(мои 6') и т.д.


Через несколько часиков скину
silver68,
18.9.2014, 14:59 75 регион
есть кто живой?
Цитата:
(brn @ 18.9.2014, 20:33) *
Добрый день. Кто-нибудь может подтвердить реальность этого человека. Не хотелось бы рисковать наобум покупая диски. Всего 13 сообщений смущают.

ХЗ. Если оооочеень надо-договаривайся о встрече, могу подъехать, посмотреть диски.
А диски+доставка тебе не дороже выйдет, чем бы ты купил у себя в городе?
4.9.2014, 1:06 Ограничитель водительской двери
Противные щелчки при открывании
Цитата:
(Olihandro @ 4.9.2014, 2:19) *
в принципе обшивку скинуть не проблема. уже снимал. клипсы жалко лишний раз тревожить. попробую через динамик добраться. т.е. открутить можно снаружи, а вытащить через колонку? и как понять что петли устали? визуально зазоры одинаковые, ровные. но передняя дверь не так легко захлопывается как задняя. и звук при закрытии не такой глухой как у задней двери.

А еще есть резиновые боченки на дверях же. ИХ можно покрутить для регулировки закрывания дверей. по 2 шт на каждой двери вроде.
Olihandro,
3.9.2014, 16:44 Ограничитель водительской двери
Противные щелчки при открывании
72340-S04-003 я брал вот это, GH3, 2001, рестайл, пруль.
Dmitriy1970, Olihandro,
24.6.2014, 14:34 Камера заднего вида
Цитата:
(Demetriu$ @ 24.6.2014, 19:52) *
у меня сейчас другая проблема. Думаю, как зацепиться к питалову фонаря заднего света. Очень не хочется зачищать провод, а потом заново изолировать, все-таки под блоком фар задним грязищи дофига. Хочу раздербанить разъем, сделать скрутку с питанием камеры и воткнуть эту скрутку обратно. Делал так кто?


Есть специальные "разветвители". Скотчлок называются. Очень удобно
Demetriu$,
16.4.2014, 17:00 Повторитель на боковые зеркала
Цитата:
(Ramul @ 16.4.2014, 23:35) *
Про работу релюшки понял так, в нее входит постоянный минус и при подачи плюса, она разрывает постоянный минус.
Правильно?

Так вроде все ясно. Имея релюху на руках конечно будет проще.
Вот думаю если не заказывать,то в каких магазинах посмотреть. И главное какие буквы,цифры должны конкретными или в пределах?


Правильно понял.

Посмотреть в "радиодеталях" каких-нибудь или автомагазинах. В радиодеталях есть в меньшем корпусе (как по ссылке), в автомагазинах в большем, рассчитанные на больший ток. Думаю размер не особо важен, места спрятать достаточно. Про ток...не думаю, что диоды смогут много потребить. Потому бери от пары ампер с запасом (авто-реле любые подойдут на 99%).
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B5...366&bih=705
Ramul,
15.3.2014, 20:43 при открытии бака засасывает воздух hrv
как сделать чтобы всё было нормально?
Всегда считал, что создать проблему где ее нет, а потом решить и радоваться- прерогатива женщин biggrin.gif

Господа! У вас машина не едет? Дергается? Бензонасос выходит из строя периодически? Или просто ну сааааавсем заняться нечем?

Пшикает и у меня. 2001 год, 112000 км пробега почти. И ничего! Почитайте отзывы про авто с пробегом 200к, 300к в соответствующей ветке. Кто-нибудь из владельцев акуенных пробегов сверлил дырочки по вашему? Ой, сомневаюсь....

Короче, коту заняться нечем-.....
Dmitriy1970, guran,
7.3.2014, 18:16 О КАК! Встречаем шильдик HR-V снова!
Goliaf,
6.3.2014, 16:49 Камера заднего вида
Цитата:
(aldakv @ 6.3.2014, 22:25) *
тобишь музыка играет на кнопки не реагирует если стоит любая передача, при включении задней передачи появляется изображение с камеры. попробывал впаять светодиод для ограничения "импульсов" с приборки [attachment=36088:IMG_2014...6_192334.jpg] [attachment=36087:IMG_2014...6_192325.jpg] тоже самое
кнопка не вариант лишние телодвижения negative.gif

Хз насчет импульсов и им подобных. Насколько я понимаю, на этот провод должно приходить +12В, тогда камера будет показывать (магнитола переключится в режим камеры). Как +12В пропадет-картинка с камеры исчезнет и магнитола покажет предыдущий экран (радио, например). Поправьте, если не прав. Еще раз: на эту лампу с приборки, к которой зацепил провод, приходит +12 ?
aldakv,
23.2.2014, 15:27 Камера заднего вида
Цитата:
(Ramul @ 23.2.2014, 21:55) *
ну если в меню есть надпись камера, значит мафан поддерживает, я так понимаю.
провод должен быть один? на него должен прийти плюс? или как то иначе?
если помните провод на мафоне с фишкой обычно или без?

Давно это было, не помню подробностей. Точно помню, что он не отсоединяемый (sony xav-63). Можно в инете найти схему подключнния именно этой магнитолы и фото обратной стороны, там провод видно. У меня он подцеплен на кпп на R вроде.

http://www.sony.ru/support/ru/product/XAV-63/manuals тут смотри
Ramul,
5.11.2013, 14:44 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Цитата:
(den-hi9ker @ 5.11.2013, 15:54) *
Кто нибудь тыкните носом господа!как снять переднюю фару?:)ну хоть убейте не могу найти!что снимать бампер надо это понятно,а вот можно использовать снаровку и хитрость и обойтись без его снятия?smile.gif rolleyes.gif



вот
и вот
den-hi9ker, natashrv,
2.11.2013, 11:48 История одного заказчика
Алеша2000
Цитата:
(Экселенц @ 2.11.2013, 16:06) *
bikeru2005, Алеша2000

Джентльмены, от имени форума (ага, мания величия меня обуяла) попросил бы вас впредь быть более деликатными в плане высказываний в отношении друг друга.
Если вас не затруднит, то не могли бы вы соизволить перейти от взаимных бесполезных оскорблений к конструктивному обсуждению рабочих моментов обратного обмена.
Данный ресурс безусловно ценится всеми его пользователями, в том числе, и за позитивный настрой.
Как-то получилось, что "местные жители" быстро теряют интерес к "холиварным" темам, поэтому сотрясание вами воздуха постепенно становится бесполезным и, более того - раздражающим.

Предлагаю вам реализовать схему обратного обмена с привлечением третьей стороны.
Деньги направляются третьей (независимой и беспристрастной) стороне.
Фары возвращаются Бикеру. После получения фар, Бикеру сообщает третьей стороне о необходимости переправить деньги Алёше.

При необходимости, Нижегородцы готовы выступить в качестве третьей стороны. Нас здесь много, живём дружно. Все на виду - ничего никуда не затеряется.
Сохранность денег буду гарантировать лично.
Если что, то обо мне можете осведомиться в личке у одноклубников из Нижнего Новгорода. Лично (хоть, к сожалению и крайне поверхностно) знаком с народом из Саратова, Волгограда, Казани.

С почтением....



Согласен. Уже совсем перебор. Ни одной такой темы не читал!!!
Мы не знаем кто из вас 3,14здит про то, что второй не идет на контакт. Для этого можете установить на телефоны (на Андроиде это не проблема) программу для записи телефонных разговоров и выложить запись сюда. Надеюсь у одного из вас или ваших друзей/родственников есть современный телефон? Про техническую часть пишите, расскажу что и как делать (если не понятно будет). Пока что ничего кроме взаимных оскорблений не понятно. Хватит портить впечатление от такого замечательного и полезнейшего форума!!!!
Casey Jones,
2.11.2013, 6:18 История одного заказчика
Алеша2000
Цитата:
(Glost @ 2.11.2013, 6:59) *
Очень неприлично. Всегда считал, да и многие думаю согласятся с тем, что все мы здесь равны и "самоделкины-Кулибины" и "руки из жопы" и члены обр.2006г. и вновь вступившие. Считаю, что завоевание авторитета или стаж в членстве, не дают оснований на право делать такие заявления. Понятно что всё это в порыве гнева, но как-то надо сдерживать себя. Пойми, что бросив такую "бомбу" в наш мирно хрюкающий "свинарник" и делая такие резкие высказывания, ты сам зарываешь себя. Сколько не переводили стрелки, а дело похоже заехало в тупик. Пора бы и кончать этот роман а то скоро переплюнем Толстого.


Согласен. Понесло человека совсем, про истерики по телефону верится всё охотнее....
Алеша2000,
1.11.2013, 1:13 История одного заказчика
Алеша2000
Цитата:
(Samoylov @ 1.11.2013, 6:18) *
Я вот считаю что бикеру должен сначало отправить деньги, а потом ему алёша отправит фары. Бикеру будь мужиком, и не ссы как ты говоришь. Алёша я на все 100% уверен что вышлет тебе фары, тем более как ты пишешь у тебя длинные руки, ну так чего тогда бояться то. И на будущее бикеру, не нужно впаривать как на рынке, признай просто свой касяк и восстанови свою репутацию! Ты на этой темепотерял на много больше, чем хотел заработать на этих фарах. Высылай ему деньги и выкладывай тут сканы квитков, далее мы будем ждать тогоже от алёши и тема уйдёт в архив и все станут счастливы. Чем больше негатива, тем больше люди понимают с чем могут столкнуться, а это не в пользу продаж. Сломанные фары нужно переделывать людям с такимиже сломанными, а не пытаться потом всучить их другим и если нет других, то заранее предупреждать и высылать подробнейшие фотки правленных фар.


Согласен. Судя по настрою покупатель не должен и не хочет "кинуть". За установку деньги не давать-сам протупил, нех..й было ставить, раз не нравятся.
Алеша2000,
20.10.2013, 10:57 Фотоотчет замена ламп в оригинальных ПТФ HR-V
Т.к. не нашел фоток о замене лампочек в оригинальных ПТФ Хрюши, то решил закинуть пару фоток, может кому пригодятся.

Итак, спереди бампера над ПТФ сверху есть вырез под отвертку. Там два винта.
[attachment=33320:20131014...й_размер.jpg]
Первый как раз отвечает за крепление фары, а второй за ее регулировку (направление светового пучка относительно горизонта - выше или ниже). Откручиваем первый винт полностью, затем нужно вытащить фару вверх. Она держится на ... назовём их клипсами. Эти клипсы можно рассоединить либо потянув фару вверх (если не залипла там из-за грязи или еще чего), либо надавив снизу из под бампера плоской отверткой средней толщины (там у клипс как раз есть выемки).
[attachment=33321:20131014...й_размер.jpg]
После этого откручиваем штук 5 болтов, дальше сложностей не будет - отгибаете пружину и меняете лампочку (хвостик с проводом держится в колодке "внатяг", нужно просто потянуть).
Собирается в обратной последовательности. Для удобства сборки лучше почистить клипсы и места под них в бампере, можно даже смазать (у меня собралось без смазки).
Удачи!

P.S.Вот тема относительно замененных лам http://hrv-club.ru/forums/index.php?s=&...st&p=428843
Kotofei, schneider,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:32