Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gigi. Поблагодарили: 269 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.5.2017, 6:05 Прошу помощи! Не глушится с ключа.
Цитата:
(gans10 @ 30.5.2017, 23:11) *
Обнаружено: снимаю разъём с Главного реле PGM, замыкаю контакты бензонасоса, включаю зажигание - приборка загорается, насос работает, стартер крутит, машина заводится и работает. Выключаю зажигание, мотор глохнет, приборка выключается, короче всё штатно, как должно быть. Вопрос: как такое может быть и на кой тогда это реле?

На то реле и главное, и если его отключить,то компьютер автомобиля обесточивается по питанию полностью (вся связь с основными блокамии и навесными датчиками,вплоть до искры и подачи импульса на форсунки и подачу топлива,пропадает).Далее, при этом, панель будет работать,стартер крутить,но авто не заведешь,БАНАЛЬНО ОБЕСТОЧЕН КОМПЬЮТЕР.
Да, перемычками можно заставить работать работать штатную систему и без главного реле,но нахрена тогда и другие релюшки,их тоже можно выкинуть,да и ABS и SRS тоже зачем,выкинуть их к шутам,лишнее и вообще лампочку Check выдрать.Но,тогда это будет просто СВИНОГАЗИК с проблемной проводкой и гигантским расходом топлива.Вот для чего нужны все эти релюшки,и эл. блоки в современном автомобиле,все взаимосвязано между собой!
Dmitriy1970,
23.4.2017, 12:26 Куплю 2-х DIN магнитолу
Цитата:
(novak2014 @ 22.4.2017, 21:21) *
подскажите какие посадочные места для 2дин магнитолы? Кто ставил японскую?

Размеры моей магнитолы,с мануала японского!
Dmitriy1970, novak2014, Бялко,
24.3.2017, 9:50 Помогите избавиться от магии
Цитата:
(brn @ 24.3.2017, 12:46) *
Ключ в замке поворачиваешь, закрывались и открывались все двери и был щелчек как привода срабатывают.

Для начала предохранители №54(30А) под капотом и №25(15А) под приборкой.
26.2.2017, 10:02 Предохранители? Где Какой?
Вся информация о предохранителях
Цитата:
(aleshka8585 @ 26.2.2017, 16:30) *
Спасибо gigi за ссылку, подсветка консоли у меня точно есть, будем разбирать панели. Но все таки какой предохранитель идет на эту лампу? Наверное он запитан вместе с подсветкой подстаканника? А не подскажите какой цоколь в подсветке, такой же как и в приборной панели Т5?

Скорее всего лампа подсветки селектора запитана от цепи габаритов.В электрической схеме она не присутствует и нет никакого упоминания про нее.Про патрон ничего сказать не могу,но судя по фото по ссылке,скорее всего Т5. У меня МКПП.
И в дополнение https://www.drive2.ru/l/9175582/
aleshka8585,
26.2.2017, 2:15 Предохранители? Где Какой?
Вся информация о предохранителях
Цитата:
(aleshka8585 @ 25.2.2017, 23:01) *
Подскажите, перестала гореть подсветка консоли вариатора, насколько понимаю в ней не одна лампочка, все сразу перегореть не могли. Искал в схеме предохранитель на нее, но ничего похожего не нашел. Может она идет в паре с прикуривателем или еще с чем?

http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=6272
Лампочка установлена не на всех авто.
aleshka8585,
25.1.2017, 13:47 Переходная рамка для 1 din магнитолы

Ищем и находим.Не устраивает,тогда зубило в руки.Люди такие вещи творят. smile.gif
Awork, kopylovsg,
4.1.2017, 14:46 Долго крутит стартер
но заводится
Цитата:
(ижик @ 4.1.2017, 21:10) *
Глупость что? Акум? Так поменял на стандарт. И я не утверждал что из за акума.

Весь предыдущий пост про аккумулятор,теперь обратное.
Вся беда обгоревших контактов реле,из-за возросшего сопротивления,вследствии этого и тока (по закону Ома)из за проблемм в нагрузке.В данном случае (плохой контакт разьема,щетки коллектора,забитая сеточка,забитая топливная магистраль,все это создает дополнительную токовую нагрузку на валу).Частенько приходится перепаивать контакты, приводящие к так называемой "холодной"пайке из-за многолетних вибраций,приводящей к частичному или полному отказу блока или реле.

Dmitriy1970, ижик,
4.1.2017, 10:03 Долго крутит стартер
но заводится
Схема управления бензонасосом.
Olihandro,
7.12.2016, 5:44 Пропадает напряжение или ...
Странное поведение машины при запуске
Цитата:
(kondor 2 @ 6.12.2016, 18:53) *
Вот сейчас gigi зашел и рассудит. Он - точно лучше всех по электрике .

Я никого не сужу и не собираюсь этого делать!На форуме каждый вправе высказать свое мнение,а вот какое оно правильное или нет,это и обсуждается тут,неправ промолчи,прав,не оттпыривай пальцы веером,но зачем тут устраивать весь этот срачь с перепалками и оскорблениями.Жесть!Люди уважайте друг,друга и уважайте мнение других,тогда и спать будет спокойно и нервы будут целее!
Dmitriy1970, Алексей62,
30.11.2016, 9:50 пульсирует свет
Цитата:
(mashutka1989 @ 30.11.2016, 15:56) *
В зависимости от поломки, в лучшем случае щетки под замену - это 1500. + Снять
Внимание вопрос!!!)))) Насколько кретична проблема. Могу я пока поездить так как есть или лучше не эксплуатировать машинку пока не починю???

Неозадачивайся,езди, но, посмотри в каком состоянии клеммы на аккумуляторе,почистить надо и хорошенько закрутить.Хорошенько просмотреть и зачистить разминусовку с аккумулятора.Должно помочь. Разминусовка кузов -- двигатель,зачистили и прикрутили назад,все нормализовалось,тоже было в практике.
Теперь про ремонт генератора,разводилы еще те.Если загорятся лампочки на панели приборов (пропадет зарядка), контрактный генератор в городе найти не проблема,распилов сейчас немеряно.
Dmitriy1970,
29.11.2016, 12:34 Замена оригиналных рычагов передней подвески
заменители оригинальных рычагов
Цитата:
(benk @ 29.11.2016, 17:39) *
Как писал выше, второй раз я за это дело не возьмусь.

Есть в продаже передние рычаги фирмы SAT - 1900 руб.штука,зачем этот геморой с перепрессовками.Товарищ мой поставил, 8 месяцев полет нормальный.

Petruxa,
29.11.2016, 11:14 Не работают поворотники в режиме моргания
после прогрева двигателя.
Цитата:
(mb111 @ 29.11.2016, 17:12) *
Понимаешь ли, когда я собираюсь его проверять, оно остывает и работает , сцуко)))))

Его проверять необходимо прямо на автомобиле,тестером если хочется точно или контролькой.
Можно погонять сняв с авто и на столе подключив к аккумулятору,на выход контрольку помощнее.
viktor1959,
28.11.2016, 13:19 Не работают поворотники в режиме моргания
после прогрева двигателя.
Цитата:
(brn @ 28.11.2016, 19:55) *
То что на холодную оно работает )

То что на "горячую" оно не работает ) Нормальный диалог,труба дело.
viktor1959,
28.11.2016, 12:33 Не работают поворотники в режиме моргания
после прогрева двигателя.
Интересно,а кто и что не дает проверить данное реле на работоспособность?
viktor1959,
25.11.2016, 13:59 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(SalvadorDale @ 25.11.2016, 20:12) *
если у тебя такой жор масла идет, я бы задумался о смене масла.

Наверное пора задуматься о смене колечек,а потом уже о смене масла.
Dmitriy1970, Kaxa,
24.11.2016, 10:24 хрюша не заводится
Цитата:
(иким @ 24.11.2016, 16:46) *
gigi я не просто так спросил. как то слышал от автоэлектрика, что счищать нагар до чистогана нельзя, мол увеличивается расстояние между электродами, а это приводит к пробоям, что ты и подтвердил. нагоревший контакт плохо, чистый с увеличенным зазором в следствие удаления нагара тоже не гут! как быть?

Я стараюсь ставить новый бегунок, ну конечно Китайский (но он быстро обгорает,материал Г),на Японских бегунках есть напыление,предотвращающее нагар от этого они очень долговечные если соблюдать нижеперечисленные правила (но пользователи по незнанию его счищают,а зря,нужно оттереть спиртом и нагар уйдет),на Китайских напыления ни разу не встречал.
Нужно следить за бронепроводами,что бы не было утечки (пробоя) на массу,подбирать провода именно для нашего авто (сопротивление),смотреть за крышкой трамблера (держать в чистоте) и соответственно следить за свечами (зазор 1.1мм),ну и конечно потроха трамблера держать в чистоте.
Еще небольшей совет (это из личной практики,но не призыв к действиям),если все не особо хорошо на бегунке по отношению к "контактам" крышки,немного уменьшите зазор на свечах (это облегчит жизнь катушке).
coolerlab, Dmitriy1970, fedorrr, RENAT, viktor1959, иким,
24.11.2016, 5:30 хрюша не заводится
Хочется разрешить Ваш спор,высокое напряжение со временем делает свое дело,за счет обгорания контакта бегунка (со временем если проворонил) или что хуже купили новый и поставили,а он немного короче "родного".Вот за счет этого возростает ток (бедная катушка как она страдает),соответственно и мощнее искра,которая приводит к эррозии металла (обгоранию электрода внутри трамблера).
Поэтому необходимо следить за всем этим "колхозом",тогда и катушка будет цела (ток то течет по наименьшему сопротивлению,поэтому ей легче пробиться на корпус внутри трамблера,ежели преодолеть все это сопротивление до свечи) и соответственно и машина будет заводиться с пол тыка.
Dmitriy1970, kondor 2, RENAT, viktor1959, иким,
19.11.2016, 10:41 подсветка кнопок
Цитата:
(RENAT @ 19.11.2016, 15:37) *
gigi это же был сорказм читай внимательно. Никто никого не вводит в заблуждение.

Все дело в том что это форум по ремонту,а не юмористов.У меня по работе порой такие перлы высказывают автомобилисты,начитавшись вот таких сарказмов на форумах,хоть стой,хоть падай.
viktor1959,
19.11.2016, 7:15 подсветка кнопок
Вот и подсветка подстаканников,меняется лампочка очень легко.
viktor1959,
19.11.2016, 7:02 подсветка кнопок
Цитата:
(Garrik22 @ 19.11.2016, 0:06) *
прикуривателя нет в HR-V, это авто для молодежи, и там розетка (кто не знал, то это прикуриватель).

Есть там прикуриватель,не вводи народ в заблуждение.
viktor1959,
31.10.2016, 14:13 не крутит стартер
тема-совет
Цитата:
(keitakun @ 31.10.2016, 3:42) *
А никто не знает подходит втягивающее реле стартера машины с вариатором на машину с мкпп. Вроде говорят у них разница только в креплении стартера к двигателю. В каталогах посмотрел размеры аналогов, один в один, разница только в длине крючка на пол миллиметра, что я думаю не существенно. Просто у вариаторной больше выбора аналогов втягиваюшего и стоят они в два раза дешевле.

Втягивающее одно и то же.
Dmitriy1970, teleserg,
12.10.2016, 10:22 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(ижик @ 12.10.2016, 14:59) *
Да расход масла заложен конструктивно

Да, у этих движков Д16, жер масла правда в очень небольших количествах наблюдается даже у идеально перебраных моторов.И что бы он ни хавал ни грамма да еще от замены до замены 10 тыс.км., это все пустые разговоры,залей хоть туда самое суперовое масло.Хонда рекомендует Мобил и Ликви Молли,но как угадать что бы была не подделка это просто нереально.У меня знакомый живет в Германии,так тоже говорит что дурят подделками и там.
Kaxa, иким,
12.10.2016, 7:23 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Kaxa @ 12.10.2016, 12:53) *
Катал что на Мобил 5/40 оригинал что на Идемитсу 5/30, ни грамма не угарает что на 8т.км что на 10т.км.

Это при условии что мотор откапитален.А так жрет как бык помои,хоть мобил,хоть хуебил,проверено лично.
Kaxa, viktor1959,
10.10.2016, 3:52 Дневные ходовые огни
Что будем делать товарищи? .
Цитата:
(иким @ 10.10.2016, 1:20) *
перечитал два раза, и все таки остался вопрос. отрезал что? и как это работает?

Иким , отрезал я нахрен эту автоматику и сами огни подцепил к проводу где появляется +12 вольт после включения замка зажигания.Вся эта суета с электроникой за столько лет,так надоела,просто не передать словами.Вот и весь расклад. biggrin.gif
иким,
9.10.2016, 9:28 Дневные ходовые огни
Что будем делать товарищи? .
Цитата:
(MrHot @ 9.10.2016, 10:36) *
Знатоки, подскажите новичку - куда под капотом зацепить DRL-фонари (ДХО) так, чтобы горели только при заведённом двигателе ?
Например, как только включился бензонасос - то и работаем.
В целом - и мне понятна ситуация, но в частности - как и куда цепляться лучше и удобнее под капотом, чтобы в под-капотном пространстве не реализовывать план электрификации всей страны и не тянуть лишних и длинных проводов ?
Какой самый оптимальный способ ? Кто может подсказать ?

https://www.drive2.ru/l/7759043/ держи,мой, один из вариантов.
MrHot, иким,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:31