Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gigi. Поблагодарили: 269 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2016, 5:08 Генератор
не гаснет лампочка зарядки
Бляха муха,задали вопрос и исчезают.
Пробит или в обрыве дополнительный диод в цепи ОВ.
Dmitriy1970,
30.8.2016, 13:57 Крепление патрона фары
Где достать?
Цитата:
(max_on87 @ 30.8.2016, 17:40) *
Оказалось, что патрон просто расплавился. И лампочка стала болтаться (кстати, она не перегорела).

Штыречки на патроне подогни немного внутрь и лампочка будет входить туго и болтаться не будет.
Патрон расплавился от плохого контакта,китайса однако.
Serg19590, масяня,
29.8.2016, 6:46 пульсирует свет
Цитата:
(NORTON @ 29.8.2016, 1:54) *
а вот у меня не пульсирует, но при стоянии в пробке или медленной езде, стал замечать что иногда (могет в этот момент что-то включается) падает яркость ближнего света.... не надолго, секунд на 8 - 10,... и не часто,.... раз в минут 8 - 10,... что бы это могло быть? просто напряжение нагрузкой просаживается или что-то ещё?

При стоянии в пробке у тебя негры на радиатор дуют,что бы охладить?Естественно вентилятор включается,а при включении он потребляет до 15 ампер,да и свет горит с габаритами,и магнитола пыхтит не слабо,в пробке скучно в тишине.Вот для этого и предназначена система стабилизации нагрузки ELD.Учим мат.часть что бы плечами не пожимать,что бы это могло быть.
Dmitriy1970, viktor1959,
19.8.2016, 11:55 Предохранители? Где Какой?
Вся информация о предохранителях
Цитата:
(Суздаль @ 19.8.2016, 17:24) *
Мужики, опять нужна подсказка. В кабеле, идущем на разъём подключения прицепа, идентифицировал 5 проводов из семи. осталось два. Один из них должен относиться к габаритным и противотуманным фарам, а второй это масса. Как определить кто из них кто?

Возьми контрольку,один конец подключи на минус (кузов),второй конец на любой из 2 оставшихся провода.Светится,значит + габаритов (только включи их).Не светится,минус.Это самый простой способ.
Но лучше мультиметром,включи прибор на измерение постоянного напряжения,красный щуп на один провод,черный на второй.Если на шкале пропал значек "минус"перед цифрами,значит на красном щупе плюс,на черном минус.Есть миллион вариантов,но это самые простые.
Суздаль,
19.7.2016, 12:02 Коды ошибок
неисправные датчики
Его сначала проверить надо,потом делать вывод и дефектовку.
А мерцание лампочек это генератор,дал дуба.
Без обидняков, но советую в мастерскую.
Di_len,
18.7.2016, 13:41 Коды ошибок
неисправные датчики
Цитата:
(Di_len @ 18.7.2016, 16:56) *
Добрый день.
Подскажите ошибка P0118 как лечится?

Скинь код ошибки,если вылезет снова, то проверь сам датчик температуры ЕСТ.На датчике также необходимо проверить наличие напряжения 0,1-4.8 Вольта,в зависимости от температуры двигателя.Возможно был перегрев движки (наличие антифриза в системе охлаждения)и комп код записал в память.
масяня,
2.7.2016, 10:33 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(coolerlab @ 2.7.2016, 16:41) *
Исходя из вышесказанного заявляю, что скоро помидорки будешь покупать не по 150 рублей, а гораздо ниже, потому что "энергомост делают".

Ну ясен перец что по "энергомосту" их будут переправлять подешевле,рублей за 50. biggrin.gif
Прошу прощения,но автору надо книги писать,бред какой-то..
Anton59, Legandr,
2.7.2016, 9:13 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Да ребята,конечно нам Всем хочется что бы наша Россия поднялась с колен и люди полноценно бы жили,воспитывали детей и не боялись за завтрашний день.Но пока полнейшая жопа.И просвета пока не видно.
И вся беда в том,что мы обыкновенные людишки ничего не в силах изменить,Н И Ч Е Г О!
На эту тему можно спорить вечно,и стоит ли продолжать спор?Я думаю что все устали от этого.
И куда ни пойдешь,кругом разговоры о ценах,о пенсиях и политике и т.д.
Конечно людям вверху,виднее как нам жить дальше biggrin.gif ,но будем надеяться на их дальновидную политику.
Anton59, иким,
1.7.2016, 23:13 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(coolerlab @ 2.7.2016, 5:57) *
да придется некоторое время есть свое дерьмо, ездить на своем дерьме, жить в своем дерьме, пользоваться своим дерьмом...

Ты наверное родственник нашего премьера,такие же Крымские слова,зачем вам деньги,говна полно.
Так что Anton59,еще один век в дерьме покувыркаемся,а там глядишь и заря Коммунизма взойдет.
Anton59, viktor1959,
30.6.2016, 23:47 Аккумулятор
Все об АКПБ
В наших районах Варту не продают,редко попадаются,в основном "азиаты".Наверное и ее уже подделывают Китайцы,а жаль, помню ее былое качество.Отличные были батареи.
Dmitriy1970,
30.6.2016, 13:29 Аккумулятор
Все об АКПБ
Dmitriy1970, совет такой,бери название батареи и поищи отзывы в интернете именно на нее.Потом на следующую модель.Сопоставь и подведи результат.
Кстати про Фурукаву,мое авто пришло из япии именно с ней из северных районов.Она там отпахала туеву хучу лет,у меня зиму отпахала и у сына на сивике еще зиму отстрелялась.И отдана человеку для "зимнего случая"в запас,зиму крутила честно.
Я себе поставил FB9000,работает уже 3 год,без проблемм,крутит отлично.Не подзаряжалась весь срок,в авто зарядка в идеале.
Но скажу честно,та Фурукава мне больше нравилась,какая то живее,что ли.
Теперь о главном,FB9000 была изготовлена в Китае для "общего "рынка,в Японию не поставлялась. Фурукава, Китайская, но изготовлена чисто для Японского рынка.Таких тут я не видел в продаже.
Про Атласы знаю инфу,что берут их на сезон на два (инфа от продавца аккумуляторов).
Можно взять Варту,думаю будет нормально.
Dmitriy1970,
30.6.2016, 8:11 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(petsyk alexey @ 30.6.2016, 4:46) *
У меня фурукава прожила весьма не долго, не вынеся двух полных разрядок.

У любого кислотного аккумулятора, происходит сульфатация и осыпание пластин при разряде ниже 9,5 вольт.Что приводит к возникновению шлама, который замыкает низ пластин.приводя батарею в негодность.
Но, помогает промывание дистилятом от шлама и зарядка (формовка)малыми токами.Как правило батарея "оживает".
Очень многие допускают ошибку при заряде батареи,выводя ее из строя.А ведь зарядка батареи целая наука.
coolerlab, Dmitriy1970, Nodevil4u,
23.6.2016, 7:06 2DIN Магнитолы и мультимедиа
выбор, установка, всё об этом
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/aud...a-44235306.html - вот очень удобная переходная рамка для китаезов с экраном для наших авто.
Kaxa, mashutka1989, Serega-m764ac,
23.6.2016, 6:42 2DIN Магнитолы и мультимедиа
выбор, установка, всё об этом
Цитата:
(Serega-m764ac @ 22.6.2016, 18:10) *
Подскажете ,какого размера нужно ставить магнитолу с экраном?

Держи земеля размеры,по фронтальному размеру на магнитолу идеально садится панель.Но это штатная магнитола,по китайцам тут немного хуже,надо подбирать рамку,что бы закрыть щели.
Dmitriy1970, hennadii, kolovrat.G4, Serega-m764ac, vyuga,
21.6.2016, 0:15 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(Алексей62 @ 21.6.2016, 3:37) *
А военная техника и оборонка вообще-получше многих

Такие же людишки не получающие месяцами зар плату.Вот Вам и оборонка.Африка и Пауа Гвинея чуть позади нас.Но догонят и перегонят. biggrin.gif
Anton59, ижик,
19.6.2016, 1:56 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Не нам с нашим "суперкачеством" судить о немецком,японском или ином качестве.
С себя самого надо начинать и свою соринку из глаза вытаскивать,а не у других высматривать.
Anton59, Dmitriy1970, Legandr, viktor1959,
18.6.2016, 11:52 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(lev542 @ 17.6.2016, 6:22) *
спустя примерно 2 недели ломает новый вал и 4 человека погибают

На грех бывает и пизда пернет.Чего только в жизни не бывает biggrin.gif
viktor1959,
18.6.2016, 11:52 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(lev542 @ 17.6.2016, 6:22) *
вот вам и немецкое качество и строгий контроль

Китаезы делали ремонт. biggrin.gif
viktor1959,
8.6.2016, 11:26 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(Sobol' @ 8.6.2016, 17:38) *
Товарищи, нужна помощь.
Поменял я ремень. При замене оказалось, что старый ремешок перепрыгнул на зуб (или так и был изначально, хз). Все метки проверил 10 раз. Новый ремень поставил строго по меткам. Машина завелась нормально, но стала ехать заметно тупее (особенно на низах). При наборе скорости чувствуются провалы (сильнее всего на 2 передаче в районе 1700 об/мин). Расход как будто стал больше.
До замены ехала бодрее и ровнее, расход в смешанном цикле был 9 литров на сотню.

Что за чудеса творятся у меня под капотом?
Может быть после замены ремешок перескочил?
Чтобы проверить метки обязательно снимать шкив и клапанную крышку или есть какой-то другой способ?
Может быть попробовать поиграть ремнем, перебросить на зуб вперед или назад? для этой процедуры опять надо все разбирать?

Если это уже обсуждалось, бросте ссылочку пожалуйста

Такая же хрень и у меня была после замены ремешка,ехать стала тупее.Думал свечи,поменял на новые,такая же фигня.Но провалов не было (у меня механика).Подкорректировал трамблером,вроде побежала или может кажется.
Перепроверили по меткам,все в идеале.
Тут где то мы уже перетирали,поищи.
Sobol',
2.5.2016, 2:28 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Решил что буду брать тайваньские рычаги (новые),от официального дистрибьютера,верхние 960 руб,нижние 1120 руб.Я любитель в таежные дебри ездить,понял что вывешивать по максимуму рычаги,и труба нашему хрюнделю.Авто от порога по асфальту,до порога по нему же.Начал посматривать в сторону Эскудо.
По так называемым контрактным рычагам,(перелопачено их море),продавец меня уведомил,хороших не найти,им действительно столько лет,за это время резине кирдык.Сказал,при умеренной езде по асфальту,на год МОЖЕТ быть хватит.
Прокатился я на хрюнделе трехдверке,с полиуретаном.Жесткая при проходе ям и какая то "живая" лево,право,на неровностях.Полиуретан отмел сразу.Это мое сугубо мнение.
Dmitriy1970,
1.5.2016, 1:47 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(ижик @ 1.5.2016, 4:33) *
И что? Проигрыш двух секунд на круге? Стучат? Управляемость херовая на супер резе?

ДЕБИЛ?ИЛИ ЕБНУТЫЙ?
иким,
30.4.2016, 12:16 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(sokolikvlad @ 30.4.2016, 18:53) *
подскажите, я правильно понял у продольных тяг все сайленты одинаковые поразмерам??? то есть 4и тяги ,8ь салентов одинаковы???

Да, абсолютно одинаковые.
А на тяге панара,разные.
Dmitriy1970, sokolikvlad,
30.4.2016, 11:29 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
И еще может кому сгодится информация.
Dmitriy1970, иким, Рамзес,
27.4.2016, 11:07 Датчик ВМТ в трамблере.
От чего подобрать?
Цитата:
(RENAT @ 27.4.2016, 16:49) *
gigi ответь пожалуйста коммутаторы часто летят?

Коммутаторы долговечные,в основном летят катушки.Если в дальнюю дорогу их можно иметь при себе.
Что бы катушка служила долго,то необходимо,ПРОСМОТРЕТЬ И ДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ всю высоковольтную часть трамблера,затем крышка,высоковольтные провода (сопротивление провода,пробой на корпус,видно ночью прекрасно) и свечи (зазоры,пробой, и частичная или полная неработоспособность свечи т.д.).Тут принцип,ТОК ТЕЧЕТ ПО НАИМЕНЬШЕМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ.
RENAT,
21.4.2016, 13:21 Датчик ВМТ в трамблере.
От чего подобрать?
Цитата:
(mb111 @ 21.4.2016, 20:14) *
А чей это -В20? Куплю в запас, а то в КРЫМНАШ ехать надо.

Это двигатель В20В от СRV Хонды.А номер коммутатора на память не помню,дохлый отдаю,человек бежит и покупает.
Сейчас их Китаезы ляпают,номера иногда различаются (причина не известна).Но работают.Не забывай что датчика в трамблере 3 штуки,ВМТ нижний под экраном.
mb111,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:35