Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику niksid. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.8.2010, 9:10 Вариатор
Ремонт вариатора
У кого есть положительный опыт ремонта вариатора ХРВ - отзовитесь?. Родной вариатор 99 года умер после месяца езды с дерганьем на старте и изредка загоравшейся лампочкой "D". По совету одного из форумчан сбросил клемму аккумулятора, лампа погасла , но слабая пробуксовка выше 3000 об/мин. осталась. Ездил еще месяц, делал калибровку и прочую хрень. Местные спецы на СТО напрочь отказались вникать в проблемы, а комп. диагностика ошибок не показывала. После вкючения аварийного режима поменял варик на контрактный 2002 г.в., на котором езжу сейчас. При разборе коробки видимых повреждений ремня и износа фрикционных дисков гидромуфт не обнаружил (первые сотые доли мм) и температурную побежалось на стальных дисках муфты переднего хода. В общем появилась появилась надежда его реанимировать.
После осмотра вариатора у меня уже складывается мнение, что причиной его выхода из строя было элементарное загрязнение трансмиссионной жидкости. Жижа при сливе была просто черной - от фрикционных дисков и металлической пыли. Взял я машину в середине зимы и якобы для ускорения при прогреве коробки переключал ее по всему диапазону от R до L .Также успел побуксовать в грязи.. Позже узнал, что резкие, менее 1 сек. переключения с переднего на задний ход губительны для муфт переднего и задненго хода - они по инерии гидравлики работают навстречу друг другу и изнашиваются в момент. Вылечить его можно было простой сменой жидкости, может даже двухкратной - но я проехал после смены жижи при покупке всего 8 тыс. км и делать этого не собирался. Теперь посмотрю и проверю гидроблок, выставлю зазоры на муфтах и буду собирать. Было бы хорошо поменять резиновые колечки на проблемных местах - но не знаю есть ли ремкомплекты на варик или их доставать по отдельности?
Северянин,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:39