Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику honda473. Поблагодарили: 171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.4.2017, 11:44 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 12.4.2017, 11:11) *
Всем приветик!
Чет заметил, что верхний бачек радиатора у меня стал влажным и не высыхает. Похоже надо готовиться к замене.

В прошлом году менял радиатор,покупал ниссенс вроде в экзисте .Около 3 т.р. отдал за новый.Ничего ,нормальный ,держит как год почти.Доработать только пришлось,кран слива ОЖ на нем чуть ниже чем на нашем .Поставил резиновые втулки чуть выше под опоры(направляшки)радиатора и встал как родной.
Свой родной радиатор лечил-варил раза три-бесполезно(через несколько месяцев снова бежит).
Dmitriy1970,
29.3.2017, 20:33 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Ижик,давайте завязывать с бессмысленными разговорами ,речь вообще о экономии топлива ,а не о предельной мощности мотора.Обсуждать тут нечего.С японцами разговаривайте как что по чем.Вся инфа в инете...Меня все устраивает теперь...
вад,
29.3.2017, 19:05 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Я движку не кручу до отсечки,для меня главное расход топлива и мощность на низах.Я это получил ,теперь радуюсь.
Вся информация есть в инете,читаем .
Я выложил свой свап и мои ощущения ,далее сами смотрите...
Kaxa, вад,
29.3.2017, 18:49 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Цитата:
(ижик @ 29.3.2017, 20:32) *
Судя по графику прихода долго ждать в отличии от простого втека. Да кривая прямая и высокая, но на оборотах 90% обычно применяемых обычный втек поинтересней. Да 3стейдж далеко позволяет лихо раскручивать мотор, что очень интересно. Но откуда экономия во всем диапазоне? И повторю куда она исчезла на обычном втеке?

Дак вы чего хотите от движка? у данного движка есть две направленности ,экономия и мощность. Короче говоря ,если будете крутить движку на мощность(высокие обороты),то и покушает он бенза как втэковый хрюша.Если будете ездить умеренно ,то будет как я говорил про расход.
Kaxa, RO3, Архипупырь,
29.3.2017, 10:32 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Цитата:
(ilyshka @ 29.3.2017, 9:51) *
А это тот же мотор, что и D15B 130 л.с. vtec? У меня такой был на civic ferio (ek3 кузов) с вариатором (E-D-S режимы). Если такой же, то да расход был аналогичен, 8 л/100 км если в активном режиме ездить по городу (ну или в пробках толкаться), на трассе 5-6 л/100 км - вполне и даже с обгонами. Насколько я помню в технических характеристиках был указан расход 3,8 л/100 км при 60 км/ч))).
Отличный мотор и civic тоже отличный, жаль таких не делают больше.

Да ,он самый мотор. Да кстати появляется еще один режим вариатора "Е".Включается нажатием на руле кнопки "D",нажимаешь еще раз, возвращается в режим "D".
Е- режим больше подходит для города и пробок,где не едешь ,а тошнишь и экономишь топливо.
ilyshka,
28.3.2017, 18:37 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Приборную панель как мы доработали завтра по возможности сфоткаю . Огромное спасибо СЕДОМУ за воплощение идеи по индикации панели ну и за гараж по свапу.Кстати,Седой тоже воплотил этот свап.
fedorrr,
28.3.2017, 15:55 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Приветствую. Решил разместить здесь свой отсчет по установке данной системы.Думаю народу будет интересно данный свап.Итак начнем...
Хрюн прожора 12 литров хавал в городе ,9-10 трасса. Коробка вариатор.А бензин все дорожает и дорожает. Начал искать темы по экономии топлива на наш мотор.Долго искал информацию и собирал по тихоньку воедино.
Наткнулся на информацию про двигатель D15Z7 3-stage vtec (3 стадии работы двигателя ). Первая стадия эко режим -мотор работает на 12 клапанах (4 впускных клапана и 8 клапанов выпускных)топливная карта корректируюся в экологию и меньшим сгоранием топлива. Далее вторая стадия,она включается при достижении 3000 об/мин. саленоидом и в работу вступают остальные 4 клапана (на всех 16 клапанах),соответственно топливная карта переходит в другой режим(обычный).Далее ,по достижению примерно 5000 об/мин включается второй саленоид и третий режим втэк на максимальную мощность(вступает в работу другой кулачек на распредвалу ) и впускные клапана еще больше выдавливая(открывая)впускные клапана.Тем самым данный мотор развивает 130л/с на D15 моторе + к тому хонда говорит о экономичности топлива (до 5 литров на сотку трасса и 7 литров в городе).Меня заинтересовала данная система,особенно расход топлива. Решил свапать мотор...
Как практика показала, после установки данного девайса(не верил сначала про такой расход топлива),на самом деле расход топлива меня впечатлил - 6 литров на сотку трасса(полностью загружена машина 5 человек и полный багажник спиртного biggrin.gif и продуктов) и по городу 8 литров на сотку. Вообще красота.
Это была предыстория ...
Далее буду рассказывать как это все происходило по замене ...
fedorrr, Kaxa, Kostyan-26, ижик, Рамзес,
13.3.2017, 6:03 Мозг
Эбу 3-х стадийный
Цитата:
(ДронСКМ @ 12.3.2017, 23:41) *
Абыдна. ищу 4 стадийный tongue.gif

Лошарамикантаре, STAGE переводится как уровень(в твоем случае).

Оскорбление вообще не к месту. В просторах интернета данный ЭБУ .так и называется, а вы тут самый умный. Не чего здесь обсуждать ,не нужен товар-проходите мимо.
иким,
11.3.2017, 14:51 Стартер на вариатор в Москве.
Цитата:
(ma3xim @ 10.3.2017, 19:39) *
Куплю стартер на вариатор в Москве и области.

есть стартер в отличном состоянии. Отправлю тк.
ma3xim,
7.3.2017, 14:22 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Ну что нового...
Сделал свап с варика на механику хрюшке своей . Теперь рассекаю на мехе 4WD . 1000 км уже отъездил.
Выражаю огромную благодарность Западу ,LazerPRO(Илье),Седому(Сане) за помощь .
fedorrr,
6.3.2017, 19:59 Глохнет
При нажатии на газ глохнет
Может причина все таки в плохой массе? Было в прошлом году плохая масса,от АКБ на лонжерон провод идет,окислились на лонжероне и контачило,15 ом показал тестер.
almazqwerty,
6.3.2017, 19:52 Глохнет
При нажатии на газ глохнет
Цитата:
(ижик @ 6.3.2017, 18:53) *
Разбирал хондовский коммутатор. Там микросборка, и хандрить от температуры нечему, тем более температура только косвенно влияет, как то 50км мотор выживает уже прогретый. Микросборка коммутатора если кирдык, то на глушняк. Я так думают и так у меня происходило всегда. Вполне допускаю другой расклад, только не понимаю как эти волосики микросборки могут то контачить, то нет? Да и не понятно, как это связано с педалью газа?

Тоже разбирал коммутатор, действительно микросборка.Залита какой то липучей дрянью ,как желе. Оторваться,контачить и т.д. в нем невозможно. Если сгорит,то навсегда. Смутили конденсаторы в нем,японы поставили керамические,а они привередливый к температурам, особенно к низким. Емкость конденсатора керамического при низких и высоких может варьировать в два ,а то и три раза.
almazqwerty,
5.3.2017, 17:32 Глохнет
При нажатии на газ глохнет
Цитата:
(almazqwerty @ 4.3.2017, 10:44) *
Привет всем. Пока сбор данных на диагностику пока не ездил, хотелось бы понять и по возможности делать самому.
Мотор д16а 124 л.с. Вариатор, пруль.
Проблема такова.
После запуска с утра мотор работает как обычно, после примерно 2 мин.пробую надовить на газ, ничего странного нет обороты держит все нормально. Но после того как двигатель прогревается после 5-10 минут надавливаю на газ и все... глохнет и не заводится, все происходит не трогаясь с места.
Стартер крутит, насос работает.
Еще одно проблема появилась после потепления.
У кого нить есть предположение, может у кого была такая проблема. Буду благодарен за любую помощь.

Проблема в электрике больше похоже. Датчики,провода,разъемы,сигналка.Были случаи ,эбу двигателя отказывал.Тут как говорится,методом исчисления.
Но есть некоторые моменты,про которые не забываем :
1. проверить давление в топливной рампе.
2. проверить зажигание.
3. если есть чек,проверить ошибку.
4. проверить катализатор, не забит ли.
almazqwerty,
2.3.2017, 15:46 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Цитата:
(draiver202 @ 2.3.2017, 13:25) *
Жесть какая то. Щас залил масло которое на доливку было, грам 400. Уровень глянул - чуть ниже середины. Поехал купить литрушку, чтоб до дома потом доехать и очиститель тормозов (удобно с ним очищать и обезжиривать), на медленной скорости доехал, без оборотов, обратно. Капот открыл - а там потеки как будто я пол дня на оборотах гонял. Колечко нашел в наличии. Поеду пожалуй домой на маршрутке (даже на такси дешевле выйдет, чем литра два три масла ухеракать, да и клина поймать недолго), а завтра мне колечко привезут, буду на работе ковыряться. Вот коллеги охереют, когда меня в грязных шмотках и в мазуте увидят)) (работа офисная).

Не может такое количество из под прокладки и колечка давить... Ручьем бы лилось. Больше смахивает расход масла на жор движка (колечки залегли). Колечко трамблера под замену. А прокладку крышки саленоида сади на герметик. Недели две назад была течь из под саленоида втэка,сунулся в экзист ,стоит 1000 руб. За резинку касарь жалко,решил по другому . Снял саленоид втэка,снял с него эту прокладку,все тщательно отмыл -оттер.В фаску саленоида мелко прошелся герметиком,подсушил 15 мин. и посадил на него старую прокладку,утопил в герметик прокладку наполовину толщины и до полного высыхания герметика отложил. Через несколько часов герметик высок и поставил саленоид на свое место.Когда притягивая,прям чувствовалось что прокладка обжимается. В итоге тьфу-тьфу-тьфу все высохло от масла.
Dmitriy1970,
1.9.2016, 16:01 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 1.9.2016, 17:42) *
Ещё пара вопросов.
Почему-то стала прыгать стрелка спидометра. Причём не всегда, падает немного и обратно, возможно при резком ускорении и на норм скорости 90+. Толком не понял пока.
И второе. Снял голову и обнаружил приличный нагар на поршнях и впускных клапанах. Хотя проехал то я каких-то 8-10тыщ от силы. Почему так? Что не так? Или это нормально что так быстро засирается все?

как вариант глючит датчик скорости ,который стоит на коробке кпп ,провода,разьемы.
про нагар : либо двиг жрал масло,что нагар быстро образовался .Или неправильная смесь подается.передоз по бензину(богатая смесь)- лямбда виновата,неправильное зажигание тоже кстати...
fedorrr,
18.8.2016, 13:23 после100км/ч нет тяги
тяги нет обороты больше 4000 не поднимаютс
Цитата:
(nominal71@mail.ru @ 17.8.2016, 9:21) *
Вот такие цыфры 37820-pel-g11 люди пишут что pel это не втек а бошка у меня втек

Ну все понятно. У тебя стоит эбу родной невтэк ,а двиг поменяли на втэк .Смотри что надо сделать :
1 . Ищи эбу втэк с обозначением 37830 - PEM - G...(несколько цифр должно еще быть).PEM - обозначает что втэк.
2 . прокинь одножильный провод ПВ3 0.75 квадрат .Подключи в колодку В пин 12 (насколько я помню).Другой конец подключи на саленоид втэка.

если не надо втэк или не найдешь эбу втэк то надо всего лишь заменить форсунки на невтэк . У втэк и невтэк форсунок разная производительность.Потому и не можешь раскочегарить двиг.
я бы на вашем месте еще регулировку клапанов проверил ,может кто лез как вариант зажал их.
Dmitriy1970,
9.6.2016, 18:41 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 9.6.2016, 20:22) *
привет! как говорили ранее по фото выглядит неплохо - надо смотреть вживую, однозначно
маленький совет - поездив на трехдверке некоторое время, начинаешь понимать, что тебе нужна пятидверка, так что лучше сразу рассматривать данный вариант

Полностью согласен ! Трехдверка во первых козлит (зад),во вторых - неудобно в посадке пассажиров или чего либо положить. Но !!! Трехдверка легче почти на 100 кг по сравнению с пятидверкой ,что не маловажный фактор для движки ,который в стоке слабоват . rolleyes.gif
Pcilo,
9.6.2016, 15:26 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Pcilo @ 9.6.2016, 14:03) *
Всем привет. Собираюсь влитьsrв Вашу команду.. Давно нравиться Хрюшка.. Пока вот подыскиваю подходящий вариант.
Может сталкивались с данным авто?
https://www.avito.ru/perm/avtomobili/honda_..._1999_786636747
Может где по нему борт журнал видели?
Перекуп говорит, что бывший хозяин охотник, много о машине сказать не может. (после слов что у неё постоянный полный привод, стало понятно, что дальше с продавцом разговор не сложится, хотя может и я ошибаюсь и есть такие индивидуальные Хрюшки с постоянным полным? smile.gif )

Привет ! Смотри однозначно кузов ,все остальное мелочи. Также смотри состояние "чек","srs","abs".Есть любители прятать косяки путём выворачивания ламп индикации на приборке.
Pcilo,
23.2.2016, 8:06 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всем привет ! С праздником,ребята!
Dmitriy1970, region059,
2.2.2016, 7:48 Куплю датчик MAP
MAP датчик давления воздуха в заслонке
Цитата:
(иким @ 1.2.2016, 20:39) *
на втеке другая заслока...

На втэке та же заслонка (все датчики одинаковые),разница между заслонками втэк и не втэк ,это в поворотном "ухе" так назову.Он стоит под разным углом поворота ,потому что трос акселератора крепится с разных сторон ,у невтэк со стороны гофры впуска,а втэк со стороны коллектора.
У меня втэк,эбу втэк ,только дроссель поставил от невтэк.Все работает отлично ,никаких ошибок,трос родной ,никаких переделок по креплению.Да и датчики и кхх одинаковые - сравнивал.
иким,
22.1.2016, 9:05 съем трамблера
как снять трамблер не нарушив зажигание
Цитата:
(ptktysq22 @ 22.1.2016, 10:52) *
Не про бегунок реч,,,,, Когда трамблер сниму, то бегунок со штоком который уходит в двигло полюбому прокрутится, и при высверливании тоже,,,

Ничего не прокрутится . Бегунок со осью останутся в трамблере .На конце оси стоит типа "вилка" ,а на распредвале сделан паз .Этот паз на распредвале имеет разный запил по краям. Поэтому если снимете трамблер и повернете ось к примеру на 180 градусов ,то трамблер не встанет в зацепление с распредвалом(сами увидите ,трамблер просто не зайдет в посадочное место).Иными словами , как не крути ,встанет трамблер в одном положении. wink.gif
Dmitriy1970, ptktysq22, Федор71,
18.1.2016, 15:16 Замена двигателя
Цитата:
(FOXsss @ 18.1.2016, 14:40) *
Порылся по форуму, вычитал в теме , что у японок в отличие от европеек нет никакого датчика КВ.,
вопрос только один, если проводка от европейца и мозги от японца то все норм будет? или нужно японскую проводку? дело в том что уже подготовлен двигатель , только проводка осталась от старого. Заранее спасибо всем за помощь и как у меня получится обязательно отпишу результаат

Проводку свою оставляй , подходит полностью .У самого стоит эбу от японца,а проводка родная европейка .
Dmitriy1970,
7.1.2016, 10:26 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(иким @ 6.1.2016, 21:48) *
принимаю поздравления! сейчас закончил замену колечек на своём моторе. менял из за жора масла. всё по порядку: разбирали с сыном в четыре руки. снимали много чего лишнего, больше для того, что бы отмыть от грязи. головку не шлифовал, и поменял только М/С колпачки, притирка клапанов, замена прокладки впускного колектора, прокладки дросселя, чистка всех коплектующих. сразу скажу, на ремонт седел и клапанов производитель заложил меньше 4 десяток. при таких пробегах наших мотрчиков это мало. после притирки клапанов ширина пояска опасно приблизилась к критическому размеру.
блок промерять не стал, так как точить не собирался, а зазря расстраиваться не хочу yes.gif . кольца поставил ТР, развел замки как написано в мануале и по совету ЗАПАДа не стал греть голову, хотя сомнения были... поменял ремень ГРМ, ролик натяжной. помпа живенькая. приводные ремни вспомогательных агрегатов как новые. поменял датчик давления масла,(мой плакаль). прокладка ГБЦ оригинал. болт шкива К/В открутил сын пока я бегал к соседу по гаражу.
начали второго января. третьего, с десяти до пятнаднати отмывался. потом в гости к другу на шашлыки... четвертого, с одинадцати до пятнадцати продолжение банно-прачечных мероприятий. потом в гости к другому другу в деревню в баньку... Новый год! ёпт! не приедешь- кровнаня обида! rofl.gif
пятого загнал поршни "домой", собрал низ мтора и головку ... сегодня в полдень пришел в бокс и 21:00 завел мотор. всё делали вдвоем. так сподручнее и веселее. алкоголь в процесее работы исключаю в любом виде. только чай или кофе.
всем, кто ещё мнется-сомневается, если хоть раз видели мотор изнутри, даже просто присутствовали при этом- не бойтесь...

Примимай поздравления ! Тоже сначала боязно было,но как залез внутрь,все сразу прошло. Уже два движка перебрался хрюновских. Летом буду ещё раз делать (свап).
иким,
3.1.2016, 14:10 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всех с наступившим Новым Годом !!! smile.gif
fedorrr, region059, Седой,
28.12.2015, 14:33 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 28.12.2015, 16:19) *
Поправочка - говорят, что сами барабаны тоже нужны, а это печаль совсем по цене.
Подушки хотя бы те, которые коробку держат нужно говорит. После нг надо будет заменить. А с тормозами даже не знаю что.

С тормозной системой шутки плохи. Для начала тормоза починить,а уж потом подушки,сальники и т.д.
Dmitriy1970,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:59