Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Glost. Поблагодарили: 154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2024, 12:54 Поворот трамблёра и угол зажигания.
Цитата:
(T.V. @ 18.1.2024, 21:30) *
Вращаю трамблёр туда сюда и с помощью ELM327 смотрю угол опережения зажигания. 5 градусов в любом положении.
У меня 12 градусов, но при повороте в сторону позднего заводится тяжелее, но 12 градусов держит. Стоит примерно по-середине...
T.V.,
1.3.2022, 16:02 ELM327 блютуз
ELM327 не видит ECU
Пришёл с Китая переходник с 3pin на 16pin. Перепаял сигнальный провод с 14 контакта на 7( K-line ), подключил OBD-II свисток по ВТ и всё работает! Пробовал Torque и OpenDiag. Других программ просто нет на смарте. Мозги 013 от праворукой. Попробовал поменять мозги на свои старые G01, с ними не коннектится. Единственная ошибка 1298 (ELD). Сбросил, но она опять засветилась, так как данной приблуды у меня нет. Магнитолу сконнектить не удалось. Китайцы изуродовали функции ВТ в MCU до безобразия. Жаль. Торк на магнитоле смотрится лучше, чем на смарте. Есть планшет на Win10/Android, надо будет поиграться с прогами и PID-ами.
8.12.2021, 23:09 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 8.12.2021, 22:05) *
А про прокладку между каталиком и резонатором посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
https://www.exist.ru/Price/?pid=C8700039&sr=109
Менял, но уже давно загремевший резонатор, там по-моему круглые кольца из какого-то дерьма. Ставил и резонатор и кольца именно Bosal, исходя из цены. Всё в норме и пока ни каких претензий. Могу ошибиться, но по-моему поляки лепят.
INHIBIT,
7.12.2021, 18:48 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 7.12.2021, 19:09) *
Да, и помогите, пожалуйста, найти чертёж обманки. Где то тут была, не могу найти. А то дали образец- что то не больно он мне нравится. Внешне. Убогий какой то.

INHIBIT,
6.12.2021, 1:42 ЗАМЕНА ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ НА HONDA HRV GH3 2004
РАЗМЕР
Цитата:
(gapON @ 5.12.2021, 23:22) *
Там на выбор несколько разъёмов, какой нужен для хрв? Я так понимаю, блютуз отдельно идёт, или как?
Вот распиновка и конфигурация нашего разъёма. Блютуз обычно есть встроенный, но до того урезанный и горбатый, что от него можно ожидать подлянку в любой момент. Мало того, что сам андроид в ГУ горбатый, так ещё такое ощущение, что блютуз с ним не связан, как в смартфонах. Для работы с ним программа "Easy Connect", тоже убогая.
Jimmy 69,
26.11.2021, 15:39 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(xan1962@ @ 26.11.2021, 14:46) *
Мозги? если механика .(втэк) то такая замена не поможет. если вариатор. то возможно прокатит.
Я на механике заменил и всё отлично прокатило. Правда не втек. Каталик не удалял, он хороший. Даже не отключал палёную лямбду и темературный датчик на каталике.Не нарадуюсь. Да и INXIBIT не сообщил, что у него за пепелац. Вот насчёт втека не интересовался. Просто ни к чему...
INHIBIT,
26.11.2021, 13:20 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 26.11.2021, 1:01) *
. Поделитесь мнениями.
Замените мозги на мозги без второй лямбды и закончатся танцы с чеками и обманками.
INHIBIT,
5.12.2020, 10:43 Ликвидация лямды два
Как без вреда удалить катализатор на европейке
Цитата:
(ижик @ 4.12.2020, 22:29) *
И по вторй лямбде, касаемо именно каталика, отключение её это позавчерашний день, день паяльщиков, миникаталик установлен и прекрасно работает, выдавая параметры нового каталика, цена вопроса 600-800 руб. и никаких судорог по применению эбу.
Считаю, что добавление лишних железяк- позавчерашний день. Цена мозгов равна стоимости обманки. Заменил мозги и никаких судорог с установкой обманки и копания в ржавом говне. Где гарантия, что старая лямбда нормально выкрутится? А колхоз в сервисе- опять деньги. Заменил по-чистому мозги и поехал. Что и проделал у себя. Прекрасно заводится в любую погоду, нет головной боли, связанной с потерей ключей с чипом, что имело место быть. Ни какие провода от датчиков не отключал, так как в мозгах данные контакты уже в обрыве. Через недельку мозги принюхались к холостому и катаюсь не нарадуюсь. А химичить со старыми мозгами, удаляя иммо и прочее, это просто выкинуть их на помойку. Положить на крайняк и пусть лежат или впарить нуждающимся.
Legandr, Рамзес,
7.11.2020, 22:02 Самодиагностика
что можно узнать самостоятельно и как...
Цитата:
(vicmor36 @ 7.11.2020, 16:57) *
Нет, именно 92 !
Может это поможет? http://www.ardio.ru/dtclib.php
vicmor36,
18.10.2020, 12:23 ЗАМЕНА ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ НА HONDA HRV GH3 2004
РАЗМЕР
Цитата:
(draiver202 @ 18.10.2020, 11:06) *
Ага, это хорошо когда с электроникой на ты. А я на Вы и Будьте любезны rolleyes.gif И знакомых нет кто шарит.
Вот хороший вариант для тех кто на "Вы". Ничего не надо паять и даже не надо рукожопить в потрошках магнитолы. В модуле уже есть разъёмы для сигнала и питания для тех кто на "Вы", а рядом дублирующие контакты для пайки, для тех кто на "Ты" и встраивает модуль вовнутрь. Нужно следующее: 1. Зарядка в прикуриватель с микро-юсб штекером. 2. Аудио-шнур. С одной стороны штекер 3,5мм.(как в наушниках) с другой 2 тюльпана. 3. Сам модуль БТ. Левое гнездо (на снимке) соединяете кабелем с входом AUX ( сзади хвостик на магнитоле) и в правое подаёте питание 5v от зарядки прикуривателя. Включаем поиск БТ на телефоне, коннектимся и наслаждаемся музоном. Модуль можно запихнуть в любую ( не металл ) коробочку и спрятать под панель. Он чуть больше 5 рублёвой монеты. Вроде всё. Просто жалко. Мага не плохая. Когда-то давно ковырял такую.
draiver202,
16.10.2020, 19:54 ЗАМЕНА ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ НА HONDA HRV GH3 2004
РАЗМЕР
Цитата:
(Legandr @ 16.10.2020, 18:49) *
Купить за трешку китайское что-нибудь и не мучиться...Для немеломанского уха сойдет. biggrin.gif

Купить за копейки китайский БТ-модуль и вкорячить в магнитолу. Работают на Ура. Я их напихал во все старые муз.центры и другие побрякушки, где нет БТ и флешек.
draiver202,
2.6.2019, 16:03 Ржавеет Honda
Цитата:
(yanblk @ 2.6.2019, 16:45) *
Полку не трогал? грязь туда не летит?
Полку не трогал. Грязь конечно же летит, но она она не задерживается в карманах, а вымывается водой через дырки, когда ездишь по лужам. Так что там всегда чисто.
Dmitriy1970, T.V.,
30.5.2019, 18:56 Ржавеет Honda
Цитата:
(yanblk @ 30.5.2019, 8:52) *
Не понял. Где дырки сделали, со стороны арки или снизу? в пластиковой наклдадки
Снизу в пласт. накладке. Вплотную к полке и почти во всю её ширину. Говна в кармане больше не видел. Видать вымывается водой летящей с колёс. Буду в выходные в гараже, сделаю фото.
Dmitriy1970,
29.5.2019, 21:54 Ржавеет Honda
Цитата:
(yanblk @ 29.5.2019, 18:21) *
Всем привет, что по поводу полки на накладки? кто как делал? поделитесь инфой
Полки оставил на месте. Внизу накладки прорезал щели шириной 20мм. с перемычкой посередине для жёсткости. Теперь вся грязь и песок улетают в щели и не копятся за полкой.
Dmitriy1970,
3.5.2019, 8:14 Задние подголовники
Цитата:
(ctrig.ru @ 2.5.2019, 20:04) *
.
Спасибо за фото, теперь буду знать как они выглядят. На прошлой машине стояли, не мешали.
Вот Фото задних нагляднее.
ctrig.ru,
2.5.2019, 0:08 Задние подголовники
Цитата:
(Olihandro @ 1.5.2019, 20:40) *
мне кажется мешают обзору.
Да ни хрена ничего не мешает. Стоят как положено и никогда не снимались.
ctrig.ru,
7.4.2018, 21:27 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(webideal @ 26.11.2017, 21:32) *
Ребята, чтобы вы взяли взамен HRV? Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы!
Ничего! Альтернативы не вижу. До сих пор народ пялится,а предложениями продать, просто за..али! Взял бы новую, но только HR-V и только на механике. Но увы! Так что, довёл до ума свою старушку и думаю с ней и закончим педалить. Что-то зрение здорово стало садиться.
Dmitriy1970,
9.11.2017, 13:08 Куплю 3х дверку
в хор сост
Цитата:
(atu @ 7.11.2017, 22:24) *
Да ну.... Фигня какаЯта написана.

Старая машина со старым мотором которого еще и МАЛО. Если вариатор то вообще даже лучше не смотреть если ценник выше 180.
задняя подвеска так вообще древнятина тяга панера не неразрезной балке из за неё машину жопой виляет и раздражает.

Простой автомобиль не может стоить много так как у него огромное количество минусов.
Прекрасная машина с простым и надёжным мотором. А МАЛО его любителям "навалить под сабвуфер".И жопой виляет у тех, кто больше уделяет внимания удобствам для своей жопы, чем состоянию подвески. Насчёт вариатора согласен из-за возраста машины.
kopylovsg,
4.6.2017, 1:56 Не могу завести после капиталки
Help!
Цитата:
(Zhivoi @ 4.6.2017, 0:34) *
Подскажите, надо чтото делать особенное перед попытками завести? И как заводить?
На сколько помню, ничего не колдовал. Просто проверил ещё раз внимательно подсоединение всех фишек и разъёмов. Затем прокрутил раза два, секунд по 15, с отключенной фишкой на трамблёре. Как при проверке компрессии. Затем надел фишку и завёл. Заработал ровненько, будто только что заглушил.
Zhivoi,
17.3.2017, 18:47 Подводные камни подножек
Цитата:
(Alex-cheh @ 17.3.2017, 9:36) *
Уважаемые хондоводы подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с установкой подножки на кузов GH3 и какие были проблемы. Коллеги на работе пугают, что толку будет ноль, якобы они чисто декоративные, а кузов будет гнить, т.к. придется его сверлить.
Правильно коллеги говорят. Мишура все эти железяки. Передняя и задняя труба находятся под бамперами и уж точно ни от чего не спасут. Только геморрой при вынужденном снятии бамперов. А вот боковые возможно и спасут, только от гаражных ворот и ни от чего больше. Не обратил внимания на их положение, по отношению к самой выпуклой части двери. Да и где гарантия что не поймаешь ворота передним или задним крылом? А вот геморроя порогам они навалят. Чтобы снять пластик с порогов, надо будет снять трубы. А их крепёж, после поездок по нашим соляным лужам, превращается в сварку. Сам прошёл через это дерьмо. И где-то есть мои сообщения об этом на форуме. Не наживайте себе болячек. Да красиво, но не больше. Купил машину с этим трубопроводом, но сдрючил его и поставил обвес. И счастлив тому, что могу залезть куда нужно без геморроя.
Alex-cheh, ижик,
11.3.2017, 20:55 Моторчик заднего стеклоочистителя
Куплю
Зайди сюда, может устроит: https://www.avito.ru/pushkino/zapchasti_i_a...8-05g_609894163
mikser6,
24.2.2017, 0:35 пластиковая штука
Цитата:
(antonchik @ 23.2.2017, 14:08) *
пластиковая штука между задним фонарем и стеклом....где то потерял
Вероятно вот эту хрень потерял.
antonchik,
22.12.2016, 14:28 кто менял термостат
отзовитесь
Привет одноклубни! Кто-либо отворачивал сливную пробку радиатора? Там резьба или ещё какая-то хрень? Сегодня дошли руки до замены термостата ( при движении падала температура и долгий прогрев ). Решил слить охлаждайку, а пробка сцуко поворачивается на 90 градусов и пипец. Дальше напрягаться было ссыкотно, как бы гемор не нажить. Радиатор новый,закиснуть не должна. Пришлось затянуть назад и слить через патрубок. Поставил Таму на 82. Сказка! Прогрев быстрый и Ташкент! Интересно как поведёт себя при длительной езде по трассе под 130/140. Со старым всё было ОК. Заодно поменял масло в коробасе. Задняя стала включаться без при поднятия педали сцепы.
Dmitriy1970,
21.12.2016, 21:58 Парковка у дома
Цитата:
(Алексей62 @ 21.12.2016, 22:14) *
Зачем в разговоре с мужиками рассуждать в какую дырку лучше совать , если самому совать нечем ?? blush.gif
Ай молодца!!! rofl.gif
Алексей62, иким,
15.12.2016, 18:06 реклама
уберите невозможно сидеть
Установите прогу Adblock Plus и будет счастье.
Олег22, хоттаб,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:15