Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ma3xim. Поблагодарили: 134 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2015, 15:47 Ох уж это масло
течет масло
Цитата:
(mb111 @ 1.12.2015, 12:46) *
Подскажите номер прокладки трамблера на всякий пожарный?

30110-PA1-732
mb111,
9.9.2015, 22:04 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Клапан подойдёт от любого D16A. Мозги от civic не подойдут (из-за вариатора, хотя Вы не указали :вариатор или мех). Не пугайтесь, на разборе цена КХХ в районе 1000р, и мозги столько же.
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...p;cl_model=HR-V
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...p;cl_model=HR-V
Impetto,
8.9.2015, 20:30 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Машину брали уже с этой проблемой?Если да, то предыдущий хозяин, зная о проблеме, скинул электромагнитный привод и зафиксировал ось клапана (например резинкой от бигудей) на нужных оборотах. При разгоне будет провал где-то от 1000 до 1500, а потом нормально. Обороты ХХ 1500+- 200 - это клапан болтается воздушным потоком. Либо сгорели обмотки электромагнитного привода (маловероятно) - замерить сопртивления на левом и правом плече. Либо обрыв проводки в косе - прозвонить. Либо подгорели мозги - замерить напряжения на фишке электропривода. Мануала сейчас нет, поэтому по значениям затрудняюсь. Смутно помню, что обмотки по 600 ом, но не уверен. Если есть мозг и КХХ на подмену, то задача намного упрощается.
Impetto, Федор71,
18.8.2015, 20:36 Помогите!!!!
Цитата:
(505 @ 18.8.2015, 8:34) *
Кстати за уровнем масла всегда следила самостоятельно, даже в 30-градусный мароз)))конистру с маслом всегда в багажнике держала для этого,чуть ниже уровня и я подливала. Масло за год меняла три раза.сливали и новое заливали полностью. На этом не экономила.сначала лила правда шелл,кому как,но мне сразу не понравилось,в магазине сказали раз ест лей самое дешовое,но я его поменяла на NGN (по-моему)вот оно хорошее для хрюни оказалось,стоит 2000за 4 л,лила его.

Всё правильно делали и этим сохранили свой движок.
Цитата:
(505 @ 18.8.2015, 8:34) *
Я уже вас замучала,но ещё вопрос.у меня стоит втек.как я поняла на него идёт толи клапан какой то дополнительный,толи что,ну вобщем там есть какая то сеточкп на этом втеке,могу ли я попросить их заменить её(сама конечно её куплю) в счёт оплаты за все что они делали до этого?

Можно просто промыть не меняя (не уверен, что она, вообще, съёмная). Прокладку под ним поменять (12812-PEL-003). Дефицит, аналогов, вроде, нет.
505,
17.8.2015, 20:05 Помогите!!!!
Цитата:
(505 @ 17.8.2015, 13:33) *
Ребятушки нужен опять совет!!!!!! Позвонили сказали кольца залегли маслосьемные,ну и сказали поменяют,но за отдельную плату. Что делать????? Ведь я машину отдала нормальную. И как поступить,из-за чего это произошло.потому что старость настала или потому что они на нагазовали???как оплачивать??? Может 50%?или вообще не надо?


Ну машину-то Вы отдали в сервис не нормальную - 4 литра в два месяца - много, даже очень. Кольца маслосъёмные залегли уже давно, из за них клапан и прогорел (Дмитрий уже описал процесс). По работам: снятие - установка и ремонт ГБЦ уже сделаны, второй раз платить (считать) не надо. Сделать: разборка -сборка, чистка ШПГ, замена колец (всех, а не частично), если потребуется - то замена вкладышей (шатунных, коренных). Масло теперь пусть покупают сами, или лучше Вы, а с них деньги удержать. После нормальной капиталки масло сразу не почернеет, но цвет - это не показатель. Во всяком случае после ремонта такого быть не должно [attachment=45477:DSC00085.JPG]
[attachment=45476:DSC00081.JPG]
Это при расходе около 1л на тысячу. У Вас, наверное, ещё хуже.
А вообще не переживайте. Замена поршневых колец и тд это стандартная процедура раз в 150-200 тыс км. Многие через это прошли, а некоторые уже не раз. Главное - не допускать масляного голодания.
505, Dmitriy1970,
16.8.2015, 12:03 Помогите!!!!
Лишний раз убеждаешься, что лучше, чем сам не сделает никто. Как так ? Снять голову, менять - притирать клапана, знать о масложоре и даже не осмотреть ШПГ? Диагноз здесь ( у машины, у слесарей - другой) - залёгшие маслосъёмные кольца не 90, а 150%. По дыму - если белый как пар - то что-то с прокладкой (но Вам всё равно её менять), если чёрный - серый - сизый - то кольца . Компрессия повысилась - клапана притёрли. Половину работ (снятие установка ГБЦ и её ремонт - чистка) Вы, видимо, уже оплатили. Остался ремонт ШПГ. И пусть смотрят всё ( цилиндры, вкладыши, пальцы, колено, упоры и тд). Удачи.
505, Dmitriy1970,
3.8.2015, 7:26 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(Iron Man @ 3.8.2015, 7:31) *
HONDA 11251P2A014 891.00 р. Прокладка масл.поддона (к слову они разные на VTEC- неVTEC, или рестайл-дорестал, не определил)

На алюминиевый (круглая) и стальной (плоская) поддоны.
Dmitriy1970, Iron Man,
2.8.2015, 21:02 Замена глушителя
Замена глушителя.
Нагреть гайки горелкой - откручиваются как по маслу.
Dmitriy1970,
18.7.2015, 0:06 Замена радиатора двигателя
Замена радиатора своими силами
Цитата:
(tarakanov @ 17.7.2015, 23:34) *
Что теперь делать? Купил вариатор на экзисте, вычитал, что подходит Nissens 633081. Те два шланга, которые надо отсоединить и подсоединить мне братишка показал. Но тут я вычитал, что там какая-то хитрость с охлаждением вариатора. И на новом ниссенс есть эти трубки.
5) Я правильно понимаю, что есть специальный радиатор охлаждения вариатора и что от вариатора кроме этого трубки должны еще идти и в основной радиатор? И они где-то снизу? Или как это вообще все устроено?
6) Что теперь делать с тем, что в системе охлаждения залито 600 грамм воды?
7) Не могу найти партнамбер антифриза, который замена.

Помогите советом.

На вариаторном радиаторе пять патрубков (шлангов): два толстых (которые Вам, видимо, показал брат), один на расширительный бачок и два на охлаждение вариатора (или напрямую в вариатор, или на доп. радиатор - в зависимости от региона машины). От старого шланги отсоединяете, разъём вентилятора отстёгиваете, верхний кронштейн откручиваете и радиатор вынимаете, вентилятор переставляете на новый и ставите на место. Шланги на место, где и были, гайки на нижних сосках радиатора (на охлаждение вариатора) затягиваете.
Воду выгнать сливом - заливом антифриза. (естественно с прокачкой системы - запуском двигателя).
Антифриз зелёный не подвального разлива.
tarakanov,
14.7.2015, 22:55 ПОКУПАЮ ХРЮШУ
Продал своё авто, бюджет 300000 помогите купить
У 10 кроме бампера ещё и подушка на руле не родная (от рестайла).
Dmitriy1970, Funkengineer,
13.7.2015, 22:20 Глохнет
Поменяйте всё-таки крышку и бегунок. Аналоги стоят совсем не дорого, хуже точно не станет.
vampire,
17.6.2015, 21:50 Инородное тело в двигателе или... ?
Цитата:
(Gae4ka @ 17.6.2015, 22:43) *
))) мне показалось или сквозит негатив по отношению к той даме?

Нет, что Вы. Дама (Белочка с Сатурна) вполне грамотная. Если интересно - то http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...%EB%EE%F7%EA%E0
Dmitriy1970,
13.6.2015, 10:06 Уходит трансмисионная жидкость
Цитата:
(Alexis @ 13.6.2015, 10:46) *
Спасибо! То есть оттуда и правда может хлестать. А который из фильтров в подозрении под замену? Цилиндрический или плоский? Или оба?
И еще - не могу найти на экзисте эту трубочку в схеме трансмиссии, куда они ее засунули?
Прошу прощения, сразу не указал - машина леворульная с вариатором, дорейстайл.

Малый (цилиндрический), большой можно промыть. Трубочка в разделе "Радиатор патрубки".
P.S. Цены на екзисте на них ого-го. Я бы подобрал что-нибудь по диаметру и загибам от россиян.
Alexis,
11.6.2015, 20:35 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(sokolikvlad @ 11.6.2015, 5:12) *
есть ли какая приспособа напяливать кольца на поршня??или все постаринке пальцами и отверткой dry.gif .на тракторе 12ь горшков,так 2-3 кольца всегда ломал ph34r.gif

иким уже выше написАл. От себя добавлю - клещи простенькие стоят около 1тр. Но есть нюансы: горшки у нас маленькие (75 мм), клещи маленькие (50-100 мм) ищутся плохо, даже в Москве. Дешёвенькие (1 тр) требуют доработки - на места, где упираются кольца наклеить скотч двухсторонний. Иначе колечки наровят выскочить. Оправка для поршня около 400 р, не дефицит. Если Ваша практика закончится одним разом, то смысла в приобретении нет. Кольца маленькие, без особого труда одеваются пальцами (желательно в перчатках). Оправку на один раз можно вырезать хоть из консервной банки. Удачи в ремонте.
Dmitriy1970,
11.5.2015, 19:18 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(AlexVZ @ 11.5.2015, 19:39) *
Вопрос - как правильно проверить уровень масла в коробке?!

Ну если правильно - то по библии. А так, по опыту: на холодную выньте щуп, в отверстии виден угол гидроблока. Он должен быть прикрыт жидкостью на 1-1,5 см.
AlexVZ, Dmitriy1970,
10.5.2015, 11:18 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(AlexVZ @ 10.5.2015, 9:38) *
Про масло написано много.
Как поменять охлаждающую жидкость?

Так же, как на любом авто. Открутить пробку сливную на радиаторе. Можно ещё снять нижний патрубок. Закрутить, одеть, залить антифриз. Немного покрутить движок, долить. Первое время следить за уровнем.
AlexVZ,
27.4.2015, 19:43 Установка нового приводного переднего правого вала
собственно как? и можно ли в сборе?
Цитата:
(zwitch @ 27.4.2015, 20:04) *
Развалился ШРУС правый передний внешний, развалился вообще, вал аж вывалился, снял я остатки ШРУСа (из ступицы вынул), выдернул сам вал и внутренний ШРУС из коробки, теперь вопрос, какова последовательность сбора? можно ли сначала собрать полностью привод и установить его, или надо сначала воткнуть на место внутренний ШРУС, в него вал и потом все это соединять с установленным внешим ШРУСом? Может был уже отчет по замене?

Сначала собрать. А лучше заменить на контрактный.
Dmitriy1970,
25.3.2015, 0:24 замена вариатора
Цитата:
(sumix @ 24.3.2015, 0:27) *
Умер ведомый вал под подшипником, собираюсь взять бу коробку. Только у меня полный привод, а предлагают с переднеприводной, по форуму не нашел ни где, точно ли встанет. Года у моей и той что предлагают 99, т.е. разница только в приводе. Если коробка не встанет, валы то наверняка одинаковые, можно махнуть?

Коробка встанет. Что бы остался полный привод надо поставить свой дифференциал (или переставить венец со своего на 2WD) и картер маховика с раздаткой. Валы одинаковые.
Dmitriy1970, sumix,
25.3.2015, 0:10 Знакомство с Хондой HRV
новичок,возникла мысль приобрести-есть вопросы
Цитата:
(штурман 136 @ 24.3.2015, 17:58) *
С праворукими всё проще-мы движки не делаем(дороже выйдет).Тупо покупаешь контрактный во Владике(ну,у кого-надо,конечно знать)-перекинуть стоит где то 10тыр.Вот и весь вопрос.С европейкой наверное такой номер не пройдёт,я полагаю?
И вообще-разница наверное ощутима,относительно контрактных(Б/У) запчастей между евро и япошкой?

Запчасти левый-правый одни и те же. Ну естественно, кроме рулевой рейки и отопления-кондиционирования (воздуховоды, трубки). D16W (европейка) легко меняется на D16A (японка). Требуются только коса и мозги от японки.
Dmitriy1970,
23.3.2015, 20:23 люди помогите с книгой по ремонту нашей хрюшки!!! есть в ел.ввиде
автолитература
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=16817
в посте ArtyAF актуальная ссылка (формат djvu)
Впрочем, и другие ссылки из темы рабочие.
serz82,
23.2.2015, 10:53 Вариатор. Сбой, аварийный режим и мигает D
По варику- нет сигнала с датчика ведущего вала. Либо фишка слетела, либо обрыв провода. Ну или сам датчик обломили, но это вряд ли. По абс - наверное буксовали в снегу. Ну и если по сугробу волоком тащили, то также возможны обрывы проводки к датчикам.
PS датчик ведущего шкива рядом со щупом на варике.
Dmitriy1970,
21.2.2015, 16:53 Ох уж это масло
течет масло
Цитата:
(Jahontovij @ 21.2.2015, 17:10) *
[attachment=42311:Новый_рисунок.png] подскажите каталожный номер на прокладки клапана втэк(10) ???????????????мех говорит их там две.

12812-PEL-003
Jahontovij,
30.1.2015, 17:46 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Рад, что Роман пишет. Рома, пиши чаще, не пугай. Пиши обо всем. Не только про боевые. Пиши про быт, про магазины, электричество, транспорт, про пенсионеров, детей, про цены. Тебе это кажется банальным и не интересным. Мы здесь можем получать информацию либо по российским каналам по тв, либо по украинским по интернет тв. Понятно, что истина где-то по середине. А по середине находитесь вы. Для меня (надеюсь.и не только для меня) важно мнение простых жителей. Хотя не знаю зачем. Но, Рома, если не в тягость - пиши.
sergs54, Бойчук Роман,
30.1.2015, 7:23 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Что-то Роман пропал. Судя по новостям по Луганску прилетало немало. Надеюсь что с Ромой все в порядке.
Riel зарабатывает деньги, набирает посты, а вы помогаете ему, вступая в свару. Не кормите тролля.
Бойчук Роман,
25.1.2015, 11:07 Москва!!! Нужен совет???
Я бы порекомендовал остановиться в ближайшем подмосковье рядом с жд. Цена будет в разы меньше, а времени что на метро с окраин, что на электрическом поезде с подмосковья - те же минут 30. По горьковке (раз через Нижний едете) это: Железнодорожный, Кучино, Салтыковка, Никольское, Реутов (тут, пожалуй, цены на уровне Москвы). До Курского вокзала (а это уже Садовое кольцо) - минут 20-35.
А в пятницу можете устроить себе развлечение: утром часов в 8 на машине поехать в центр, а вечером часиков в 7 назад. Сразу почувствуете себя счастливыми, что не надо в Москву на работу ездить. mebiro_01.gif
Dmitriy1970,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:15