Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Engineer. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.1.2016, 7:14 Аккумулятор для Хрюши (морозы)
+ к хорошему АКБ не забывайте чистить и смазывать клеммы.
Была как-то ситуация, грешил на АКБ, заменил. Проблема осталась. Оказалось дело в проводке.

Сам же, после первой зимы, заменил штатный 45 а/ч на 62 а/ч с пусковым током 610А (расширив площадку).
Проблема запуска зимой уменьшилась.
ЗАПАД,
17.8.2015, 7:14 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 16.8.2015, 22:46) *
Неподалеку+-40км? Секретная?
А стОит она того - 8 лет на два города?
Можете совет дать, как лучше в московском направлении ехать из Челябы?
(Ездил по М5 до Уфы, потом по М7 через Челны и Казань). Если через Альметьевск, Чистополь, Сорочьи горы? Там мост, паром?

Да нет не секретная, просто не помнил, как сама переправа называется. Сейчас по карте глянул - Староянзигитово. На Удмуртию - другие переправы.
Работа стОит. Жалко бросать дело, которой с нуля возводил. Многие говорят, чтобы создал подобный бизнес в Екате. Но пока лень. Да и положительные эмоции от смены обстановки так и тянет куда-нибудь поехать.
Моё мнение по маршруту из Челябы в Московском направлении. Самый короткий маршрут тут, который вы знаете. Альтернативу вашему старому маршруту не вижу. В Сорочих горах хороший мост, да и дороги внутри Татарии не плохие. Но по километражу вы вряд ли выиграете, а извилистая дорога и сверка маршрута будет тормозить заметно. Тем более от Челнов в сторону Казани в прошлом году открыли продолжительный участок автобана. Вот 30 км до Челнов идет расширение трассы, и когда трафик большой, можно попасть в пробки.
А так многие маршруты черпал из ресурса: automarsh.ru и навигатор вещь незаменимая в поездке.
Dmitriy1970,
16.8.2015, 6:15 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 15.8.2015, 19:36) *
Где переправу и когда закроют?
Не понял. +Час дороги, -600 руб.?

переправа на реке Белая неподалеку от Нефтекамка, а закроют когда плавательный сезон завершиться.
За свою восьмилетнюю жизнь на два города (работа в одном, дом в другом) нашел порядка десятка маршрутов между Челнами и Екатом.
От 900 км по федеральным трассам до 650 напрямую (ну тут вообще экстрим).
Самый оптимальный путь (который часто использую) 800 км. Он без грунтовых дорог и минимальным проездом населенных пунктов. ,
Так вот при довольно быстрой езде, дорога от подъезда до подъезда занимает 9 часов (с учетом заправки, ж/д переезда и т.д.) И расходуется примерно 1,5 бака.
Летний путь на "расслабоне" занимает примерно такое же время, но там присутствует паромная переправа + примерно 20 км грунтовой (неплохоукатанной) дороги.
На вопрос про "+час дороги" - это если ехать не быстрым шагом по 800 км маршруту получается дольше. Один раз зимой 2010 почувствовал этот час, когда из-за завалов на дорогах ехал вместо девяти 11 часов. Последний час был словно на автопилоте. Прилепился к фуре и двигался по его габаритам. Поэтому для себя 9 часов пути считаю оптимальным. Хотя бывало мы и до юга (2700км) на пару дней преодолевали.
На счет езды в жару, тоже не люблю. Кондиционер заметно тормозит машинку.
Dmitriy1970,
14.8.2015, 17:44 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
наконец мечты сбываются, и я от Еката до Челнов (720км) проезжаю на одном баке. Раньше при средней скорости больше на 15-20 км/ч расход был ближе к 10 л/100, сейчас при средней скорости 90 км/ч ближе к семи.
Так что выбор за Вами: или поставить активную музыку и педаль в пол, либо хорошую аудиокнигу, включить автопилот и наслаждаться дорогой.
Dmitriy1970,
28.6.2014, 7:35 Резонатор
заменить или выкинуть
Цитата:
(Dim063 @ 27.6.2014, 22:29) *
Скажи, а подкрякивать начал где? В месте сварки или сама бочка-резонатор в каком то месте прогорела?

Сама бочка. Сварку проверяли на герметичность. Спустя месяц опять звон появился.
Решился взять контрактный. Приятно удивлен ценами от 2300, но продавцы породили сомнение: мол эти запчасти только на европейку идут. Но на форуме ответили, что подойдут и на праворукую.
Позавчера поменял, встал как родной. Гайки срезать пришлось, за 10 лет прикипели. Зато сейчас тишина.
Dim063,
26.2.2013, 7:58 Навигация
Навигационные приборы, программы, карты
Цитата:
(maikal @ 23.2.2013, 10:14) *
Люди добрые! Кто подскажет сайт, где можно кочнуть карты Западная Сибирь. Подробная. Для навитела 5 версия и выши.

а я тут постоянно обновляюсь: http://4pna.com/
первоисточник здесь: http://navitel.osm.rambler.ru/
maikal,
9.6.2012, 8:16 Angel Eyes/ Ангельские глазки
Возможно ли...?
Цитата:
(lexx ss @ 8.6.2012, 22:54) *
Нет у них этих ангельских глазок и под заказ не поставляют.

Если заинтересуют фары от Сергея (bikeru2005) http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...7074&st=330 пишите ему, могу поработать почтой.
Он мне их ставил год назад в Екатеринбурге, но думаю и самостоятельная установка проблем не составит. Фото моей машины с глазками в заголовке темы.
В Екате буду до конца июня.
Dmitriy1970,
3.5.2007, 11:32 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
понял, поменяю, как только eugenу бочку с жижой привезут
motoirok@mail.ru,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:58