Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику HaRVi. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.8.2006, 14:03 Подогрев двигателя
Кто может ставил "Вебасто"или что еще?
Привет из Тюмени! Первые два пункта не пробовал. А про сигналку с автозапуском знаю. Прошлую зиму средняя температура у нас была -30,35 градусов, часто бывало и за 40гр. У меня на HaRVi варик, стоит сигналка (CENIMAX) её можно заводить с пульта и выстовлять по времени (через каждые 1,2,4,6 часов) она будет заводить двигатель и глушить через (10,15,20......)минут. Я выставлял прогрев через 1 час по 15 мин. За ночь получаеться от 6 до 10 прогревов. Днём завёл с пульта(глушить не нужно) она поработает 15 мин. и заглохнет. Расход бензина примерно
3-5 литра за ночь. Очень удобно
Выставляешь параметры в течении 3-5 мин.(когда по прогнозу уже примерно знаешь температуру на ночь или на день).
Если у тебя МКПП. Перед тем как заглушить двигатель ставиш нетральную, дергаешь ручник(обязательно) потом только глуши. Незабудь печку на 2 положение,обдув в ноги (на горячий воздух). Идёт прогрев двигателя и салона- это только днем. Ночью лучше салон не греть, двигатель прогрееться лучше. Утром вышел движка тёплая включаеш печку 5-7 мин и в салоне тепло. Если ставить 3,4 положение обдува с учетом мороза- двигатель не успевает прогрется. Ну вроде всё ни чего не забыл. Будут вопросы пишите. А ещё ценник такой сигналки я ставил год назад 6500р.
Artur1,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:30