Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> В Крым на Хрюше
DedSam
сообщение 3.5.2011, 8:06
Сообщение #1

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Привет всем! Появилась мыслишка проехать в Крым летом на любимом Хрюне. Одному ехать как-то не очень... Может быть кто-то еще захочет присоединиться, в компании любая дорога веселей и легче.



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 3.5.2011, 9:07
Сообщение #2

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата:
(DedSam @ 3.5.2011, 18:06) *
Привет всем! Появилась мыслишка проехать в Крым летом на любимом Хрюне. Одному ехать как-то не очень... Может быть кто-то еще захочет присоединиться, в компании любая дорога веселей и легче.

В начале августа едем Я и Kirill77 отдыхать на море в Краснодарский край. Если есть желание присоединяйся. Темка эта в разделе клуб путешественников есть.



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
DedSam
сообщение 3.5.2011, 9:18
Сообщение #3

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Спасибо, но хочу именно в Крым, да и время отпуска с июня на август не могу перенести.

Сообщение отредактировал DedSam - 3.5.2011, 9:19



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
det88
сообщение 3.5.2011, 9:53
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 31.10.2010
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Эх..жаль у мня отпуск в сентябре, планируем в Гурзуф ехат, а тоб стартанули...придетса тебе,Дим, разведку провести, как дороги, как бенз, как чо..как винчик ящиками через таможню вывозить.. laugh.gif biggrin.gif
 574310104  
+Quote Post





 

DedSam
сообщение 3.5.2011, 11:45
Сообщение #5

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Да, Леш, я надеялся, помня, что ты как-то говорил о желании ехать в Крым, что мы с тобой...эх, поедем, но, видимо, не судьба...



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 3.5.2011, 21:37
Сообщение #6


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


я ездил в Хмельницкий, и Львов)). 1500 км))



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
DedSam
сообщение 4.5.2011, 6:47
Сообщение #7

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 3.5.2011, 22:37) *
я ездил в Хмельницкий, и Львов)). 1500 км))

Давно ездил-то? Как там местные ДАИцы ведут себя к российским машинам?



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Шурик Бэн
сообщение 4.5.2011, 7:08
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(DedSam @ 4.5.2011, 9:47) *
Давно ездил-то? Как там местные ДАИцы ведут себя к российским машинам?


Тоже ездил в Крым на ХРВ прошлым летом. В Украине не останавливали ни разу, хотя пишут про их гайцев много плохого, может мне повезло. А вот пока по России ехал, пытались развести три раза - спасает камера и диктофон - гайцы сразу в лице меняются когда видят такие девайсы biggrin.gif
Вечером посмотрю кое какие ссылки на инфу по поездке в Крым.
 
+Quote Post
Шурик Бэн
сообщение 4.5.2011, 7:41
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Вот вспомнил сайтик: ссылка - посвещен поездкам из России в Украину.
Там на форуме есть полезная инфа.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 4.5.2011, 8:29
Сообщение #10


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Когда ездил, 1 раз тормознули за обгон на мосту, грузовичек еле ехал...20 часов не спал и нарушил...1000 наших руб отдал. Потом тормознули за превышение на 22 км, сказал где фото с моей машиной, что я нарушил smile.gif, в итоге отпустили так. Отношение лучше и проще чем в России, может мне так повезло smile.gif



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
DedSam
сообщение 4.5.2011, 8:40
Сообщение #11

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


А что там у них с бензином по стоимости и качеству?



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Шурик Бэн
сообщение 4.5.2011, 9:16
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Бенз 92 28р/литр. На качество не жаловался, заправлялся на крупных заправках. Там также как и у нас есть сети АЗСок. Встречается у них даже бенз типа "95+" - говорят типа из Европы Laie_91A.gif
 
+Quote Post
DedSam
сообщение 4.5.2011, 11:17
Сообщение #13

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Ясно, спасибо. Все-таки не теряю надежды найти попутчика drinks.gif , время еще есть. thumbsup.gif



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Шурик Бэн
сообщение 4.5.2011, 12:02
Сообщение #14


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Наткнулся на инфу, что бенз в Укр. резко подорожал (28р/л было прошлым летом)....сегодня в Крыму 92: 9,8гривен=34,3рубля shok.gif (1 руб = 3,5 гривны); 95: 10,1 гривен = 35,35 р.
Вот ссылочка:http://ubr.ua/petrol/15 и вот ссылка

Нда, дороговата поездка может получиться, если по Крыму покататься.
 
+Quote Post
Шурик Бэн
сообщение 4.5.2011, 12:05
Сообщение #15


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Наш Краснодар привлекательнее теперь выглядит, хотя мне Крым больше нравится
 
+Quote Post





 

allligator
сообщение 6.5.2011, 20:58
Сообщение #16


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Только что вернулся из Крыма, ездил по работе на служебной машине. Маршрут Москва-Севастополь. 1500 км и не спеша 1,5 суток в один конец.
Если отдыхать, то сейчас там нечего делать, холодрыга как в Москве.
Остановил даишник один раз на выезде из Крыма, документы даже не смотрел, пытался ловить на испуг.
На их вопросы когда последний раз употребляли, лучше говорить на день рождения любимой тещи в прошлом году или вообще сказать что лет 10 зашит уже, упаси Бог сказать, что вчера или позавчера пропустил рюмашку или бокальчик пивка, прицепятся не отстанут.
По Украине даишнегов много, прячутся в кустах с радарами или биноклями, но вас непременно встречные водители об этом оповестят миганием фар.
Дневной свет фар похоже только в России, в Украине даже в сумерках и при плохой видимости ездят с габаритными огнями. И все подряд обгоняют по встречке через сплошную хоть крутиковы на крутых внедорожниках, хоть владельца копеек и двушек, которых в Крыму масса. Мне это непонятно.
Отношение к россиянам говорят поменялось с приходом Януковича, даишники смотрят на русский номер и не останавливают.
Таможня чисто символическая, не везите колющее режущее и т.д. и никто не придерется.
На границе лучше заблаговременно приобретаете полис типа нашего ОСАГО на 10 дней за 480 р и если едете по российскому паспорту надо заполнить бланк типа временной регистрации ( я отдал тетеньке 30р и она мне заполнила) , если по загранпаспорту, то бланк не требуется.
Таможенных пунктов масса, я мучался выбором между тремя.
В центральном Нехотеевке (кажется так звучит название) очередь машин по 10 в три окна, в другом очереди нет, но крюк 60 км. Все равно прошли за 30 минут.
АЗС повсюду, бензин по цене чуть дороже мне показалось нашего на рупь может или два за 92-й.
Старался заправляться на фирменных, ТНК даже есть или УКРнафта. Разовых стремного вида заправок избегал.
Еда дешево, остановились перекусить в придорожном кафе, как нам официантка сказала самом дорогом на трассе.
Первое, второе, салат и по чайничку чая на двоих 150 гривен. Одна гривна это 2.8 рубля.
В магазинах продовольственных вообще коммунизм, мне показалось цены минус 25-30% от московских.
Ездил не на Хрюне, поэтому не устал, в прошлый раз ехал такое же расстояние в сторону Урала на Ашере-спина просто отваливалась, по мне он не годится для длительных переездов.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Шурик Бэн
сообщение 7.5.2011, 7:05
Сообщение #17


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Опа, гривна 2,8 руб blink.gif Упал курс или я в прошлом сообщении куда то не туда посмотрел?! В общем вот: ссылка - на одной странице и курс и цена на бенз.
 
+Quote Post
swallow
сообщение 7.5.2011, 20:41
Сообщение #18

Вариаторных дел хрюндель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1293
Регистрация: 7.6.2010
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 69 раз(а)


ох Дима и создал ты флудильню...



2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT
 557381002  
+Quote Post
DedSam
сообщение 10.5.2011, 7:07
Сообщение #19

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Не, Вань, сие не флуд есть, а обсуждение моей мечты, а вдруг...



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Rikon
сообщение 16.5.2011, 11:47
Сообщение #20


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2011
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ездил в прошлом году, на местных заправках заливаться не рискнул, заправлялся на заправках российских компаний, проблем не было. Вообще заправок по дороге очень много. Дайцы пару раз тормозили, но по небольшим превышениям. Поскольку денег я не предлагал, они вздыхали, выписывали предупреждение и отпускали.
 
+Quote Post
Kserg
сообщение 26.5.2011, 7:41
Сообщение #21


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.5.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мы собираемся ехать. В не зависимости, сложится с HR-V или нет до этого времени (мало ли...)
В том году ездили, и в этом планируем ориентировочно - конец июля-начало августа...
можете иметь в виду..
 
+Quote Post
allligator
сообщение 5.6.2011, 20:42
Сообщение #22


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 6.5.2011, 21:58) *
Только что вернулся из Крыма, ездил по работе на служебной машине. Маршрут Москва-Севастополь. 1500 км и не спеша 1,5 суток в один конец.
Если отдыхать, то сейчас там нечего делать, холодрыга как в Москве.
Остановил даишник один раз на выезде из Крыма, документы даже не смотрел, пытался ловить на испуг.
На их вопросы когда последний раз употребляли, лучше говорить на день рождения любимой тещи в прошлом году или вообще сказать что лет 10 зашит уже, упаси Бог сказать, что вчера или позавчера пропустил рюмашку или бокальчик пивка, прицепятся не отстанут.
По Украине даишнегов много, прячутся в кустах с радарами или биноклями, но вас непременно встречные водители об этом оповестят миганием фар.
Дневной свет фар похоже только в России, в Украине даже в сумерках и при плохой видимости ездят с габаритными огнями. И все подряд обгоняют по встречке через сплошную хоть крутиковы на крутых внедорожниках, хоть владельца копеек и двушек, которых в Крыму масса. Мне это непонятно.
Отношение к россиянам говорят поменялось с приходом Януковича, даишники смотрят на русский номер и не останавливают.
Таможня чисто символическая, не везите колющее режущее и т.д. и никто не придерется.
На границе лучше заблаговременно приобретаете полис типа нашего ОСАГО на 10 дней за 480 р и если едете по российскому паспорту надо заполнить бланк типа временной регистрации ( я отдал тетеньке 30р и она мне заполнила) , если по загранпаспорту, то бланк не требуется.
Таможенных пунктов масса, я мучался выбором между тремя.
В центральном Нехотеевке (кажется так звучит название) очередь машин по 10 в три окна, в другом очереди нет, но крюк 60 км. Все равно прошли за 30 минут.
АЗС повсюду, бензин по цене чуть дороже мне показалось нашего на рупь может или два за 92-й.
Старался заправляться на фирменных, ТНК даже есть или УКРнафта. Разовых стремного вида заправок избегал.
Еда дешево, остановились перекусить в придорожном кафе, как нам официантка сказала самом дорогом на трассе.
Первое, второе, салат и по чайничку чая на двоих 150 гривен. Одна гривна это 2.8 рубля.
В магазинах продовольственных вообще коммунизм, мне показалось цены минус 25-30% от московских.
Ездил не на Хрюне, поэтому не устал, в прошлый раз ехал такое же расстояние в сторону Урала на Ашере-спина просто отваливалась, по мне он не годится для длительных переездов.



Ребята, ой позор на мою голову.
Наврал всё в предыдущем сообщении.
Курс действительно не 2.8 рубля за одну гривну, а 1 гривна =3,6 рубля.
Просто в прошлый раз обменом занимался человек с которым мы ездили по работе, а он немного не от мира сего, музыкант и вольный художник и мне сказал что грубо их цены надо множить на три. А так как был в Крыму только полтора дня, то не въехал до конца что к чему. Извиняюсь за дезинформацию.
Снова приехал их Крыма, ровно неделю дома отсутствовал, менялись за рулем и получилось в один конец в Севастополь дорога заняла 22 часа.
5 дней в Крыму, температура ниже 25 градусов не опускалась, но море пока холодное, я рискнул только ноги окунуть.
Бензин стоит нереальных денег, АИ-92 стоит 10 гривен (плюс-минус), на наши это 36 руб/литр, то то я удивился когда на таможне спросили, не везем ли бензин.
Питались в кафе, на центральной улице Севастополя первое, второе, салат и напиток -50 гривен.
Персонал обслуживающий в кафе в гостинице или в супермаркете живет как при совке, еле сдерживаются чтоб не нагрубить, причем у нас менялись в гостинице три девушки-администратора и все три удерживали себя усилием воли, прикольно, что мне об этом уже говорили перед поездкой и все в точку.
На этот раз не повезло с ментами, Даишники местные это отдельная тема.
На протяжении 100 км меня ошкурили три раза по 200 гривен, это мой личный рекорд скорости... расставания с деньгами для гаишнегов
Первый раз выезжали на трассу со второстепенной, перепутали дорогу и я проскочил знак STOP, а за ним пост гаи и малолетний ушлепок-инспектор в рваных ботинках просящих каши начал меня классически прессовать. Просто непробиваемое Чмо, я ему объясняю, что заплутались, не увидел знак, а он мне, изымаю удостоверение , приедешь на разбор в Харьков.
К сожалению, не посмотрел в интернете как проходит процедура у них, но он мне сказал, что напишу квитанцию на 400 гривен и если не оплатишь, на таможне не выпустят домой, сговорились на 200 гривен, а это 720 рублей. Пусть чмо купит хоть себе обувь. Этот мент поганый реально меня разозлил.
Потом за скорость поймали, знак 70 км/ч, а через 5 км ловит меня гаишник и говорит "перекресток видел за это время?", я честно говорю "нет", тогда почему едешь не 70 , а 92?
Снова 200 гривен, но этот нормальный веселый мужик, на него зла не держу, говорит не нарушай ничего и не будут останавливать. Время раннее было, обычно встречные водители предупреждают, но в этот раз некому было.
Третий раз уже еду смотрю вдаль внимательно где эти уроды с радарами стоят, опять знак 50 никого не вижу, а он в кустах, у меня на спидометре 75.
Этого убить был готов, говорю, ну доколе же, ну задрали вконец.
Говорит тысячу русскими давай, я говорю совесть имей, держи последние ваши фантики 165 гривен, уже третий раз шкурите меня, сжалился.
Вилка штрафа от 100 до 400 гривен, все грозились написать максимум, оплатить придется по-любому, иначе не выпустят из украины домой.
В-общем, поездку можно бы было назвать приятной, если бы не упыри-гаишники, реальные кровососы, очень было жалко для этих уродов денег.
Если едете на машине имейте это ввиду.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DedSam
сообщение 6.6.2011, 13:58
Сообщение #23

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


alligator, спасибо за столь красочный и подробный отчет. С учетом описанных и некоторых иных обстоятельств, расстался с мечтой. Поеду на поезде.



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
dibrov
сообщение 8.6.2011, 3:59
Сообщение #24


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.3.2009
Город: Украина-Дания
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Товарищи одноклубники!
Не прикармливайте украинских ДАЙцов!
При незначительных нарушениях(если не смогли отвертеться) требуйте составления протокола.
Оплатить(или обжаловать) имеете право в течении 14 дней!
Настаивайте что денег вы не даёте.
Так вы становитесь неинтересны инспектору-шош с вас взять... mebiro_01.gif
Водительское удостоверение иностранного образца, изьятое у иностранца обязаны вернуть при выезде из страны!
Протоколы из одной области в другую месяцами идут, а тут из страны не выпустят... thumbsup.gif
Ну лучше всего конечно не нарушать!
ссылка

Сообщение отредактировал dibrov - 8.6.2011, 4:06



Уплатил налоги, и сплю теперь спокойно...
На лавочках, в подьездах, в переходах...


ссылка
Nissan Primera 96(P10) 2.0 D
H-nda HR-V 05 МКПП 125h.p. 4WD 5dr.
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 8.6.2011, 14:10
Сообщение #25


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 5.6.2011, 20:42) *
Ребята, ой позор на мою голову.
Наврал всё в предыдущем сообщении.
Курс действительно не 2.8 рубля за одну гривну, а 1 гривна =3,6 рубля.
Просто в прошлый раз обменом занимался человек с которым мы ездили по работе, а он немного не от мира сего, музыкант и вольный художник и мне сказал что грубо их цены надо множить на три. А так как был в Крыму только полтора дня, то не въехал до конца что к чему. Извиняюсь за дезинформацию.
Снова приехал их Крыма, ровно неделю дома отсутствовал, менялись за рулем и получилось в один конец в Севастополь дорога заняла 22 часа.
5 дней в Крыму, температура ниже 25 градусов не опускалась, но море пока холодное, я рискнул только ноги окунуть.
Бензин стоит нереальных денег, АИ-92 стоит 10 гривен (плюс-минус), на наши это 36 руб/литр, то то я удивился когда на таможне спросили, не везем ли бензин.
Питались в кафе, на центральной улице Севастополя первое, второе, салат и напиток -50 гривен.
Персонал обслуживающий в кафе в гостинице или в супермаркете живет как при совке, еле сдерживаются чтоб не нагрубить, причем у нас менялись в гостинице три девушки-администратора и все три удерживали себя усилием воли, прикольно, что мне об этом уже говорили перед поездкой и все в точку.
На этот раз не повезло с ментами, Даишники местные это отдельная тема.
На протяжении 100 км меня ошкурили три раза по 200 гривен, это мой личный рекорд скорости... расставания с деньгами для гаишнегов
Первый раз выезжали на трассу со второстепенной, перепутали дорогу и я проскочил знак STOP, а за ним пост гаи и малолетний ушлепок-инспектор в рваных ботинках просящих каши начал меня классически прессовать. Просто непробиваемое Чмо, я ему объясняю, что заплутались, не увидел знак, а он мне, изымаю удостоверение , приедешь на разбор в Харьков.
К сожалению, не посмотрел в интернете как проходит процедура у них, но он мне сказал, что напишу квитанцию на 400 гривен и если не оплатишь, на таможне не выпустят домой, сговорились на 200 гривен, а это 720 рублей. Пусть чмо купит хоть себе обувь. Этот мент поганый реально меня разозлил.
Потом за скорость поймали, знак 70 км/ч, а через 5 км ловит меня гаишник и говорит "перекресток видел за это время?", я честно говорю "нет", тогда почему едешь не 70 , а 92?
Снова 200 гривен, но этот нормальный веселый мужик, на него зла не держу, говорит не нарушай ничего и не будут останавливать. Время раннее было, обычно встречные водители предупреждают, но в этот раз некому было.
Третий раз уже еду смотрю вдаль внимательно где эти уроды с радарами стоят, опять знак 50 никого не вижу, а он в кустах, у меня на спидометре 75.
Этого убить был готов, говорю, ну доколе же, ну задрали вконец.
Говорит тысячу русскими давай, я говорю совесть имей, держи последние ваши фантики 165 гривен, уже третий раз шкурите меня, сжалился.
Вилка штрафа от 100 до 400 гривен, все грозились написать максимум, оплатить придется по-любому, иначе не выпустят из украины домой.
В-общем, поездку можно бы было назвать приятной, если бы не упыри-гаишники, реальные кровососы, очень было жалко для этих уродов денег.
Если едете на машине имейте это ввиду.

Тебя реально развели! Меня штрафовали и я ничего не платил, на таможне ничего не смотрят, а если и смотрят, то врятли информация о нарушении так быстро придёт, даже если бы изъяли, то получил бы ты их в Москве за 700 руб.
У меня тоже както хотели забрать, но я им так и сказал, за 700 руб сделаю новые или бери 100 гривен или составляй протокол, взял 100 гривен, а хотел 400!



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 8.6.2011, 14:49
Сообщение #26


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


в конце этого видео говорится о невозможности изъятия прав
ссылка

Сообщение отредактировал p4s8x - 8.6.2011, 14:49



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
dibrov
сообщение 9.6.2011, 16:05
Сообщение #27


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.3.2009
Город: Украина-Дания
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 8.6.2011, 13:49) *
в конце этого видео говорится о невозможности изъятия прав
ссылка

Изъять можно даже органы... mosking.gif
Дело в целесообразности.
С иностранцами связываться не выгодно-много мороки, мало толку.
ссылка
Вам проще и быстрее восстановить права в России чем оплачивать штрафы и судится в Украине!



Уплатил налоги, и сплю теперь спокойно...
На лавочках, в подьездах, в переходах...


ссылка
Nissan Primera 96(P10) 2.0 D
H-nda HR-V 05 МКПП 125h.p. 4WD 5dr.
 
+Quote Post
DedSam
сообщение 10.6.2011, 7:13
Сообщение #28

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Возвращаясь к теме... Узнав стоимость проезда трех человек на поезде в Крым (23 килорубля в один конец), пришел к выводу, что на Хрюше дешевле будет, даже исходя из 40 руб/литр бензина. Теперь внимание, вопрос! Какие деньги брать с собой, есть ли возможность где-либо на таможне или рядом купить ихние тугрики, чтобы оплатить все сборы и в дороге что-либо прикупить?



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Шурик Бэн
сообщение 11.6.2011, 12:52
Сообщение #29


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.3.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Я ехал только с рублями. Укр. таможенники берут росс. рубли для ускорения погранперехода без проблем. Границу пересек ночью, поэтому для обмена валюты в ближайшие селения не заезжал. Первый раз поменял часть денег где-то за Харьковом (точно не помню). Бензом заправился перед границей - полный бак. Если есть немного продуктов с собой, то доедешь до ближ. обменника и нас. пункта без проблем - в Украине масштабы то не российские.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
allligator
сообщение 14.6.2011, 0:05
Сообщение #30


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Обменники там сразу за таможней на территории Украины. Курс божеский. До границы гривны не понадобятся, можешь спокойно въезжать на таможню с рублями.
Если по загранпаспорту -просто поставят штамп в него, если по российскому , то дадут бумажку заполнить, типа ФИО, куда едешь и цель, за 30-50р эту бумажку заполнит дама перед границей, там же где будешь делать грин-карту (типа нашего ОСАГО), на две недели 480 рублей. Перед границей тьма палаток, которые живут этим.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:00