Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику polpavel57. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.11.2020, 5:56 замена двигателя
D16W5 yна D16A
Эта тема была но в ней столько не ясного ,и вот и у меня настал момент замены или ремонта двигателя, так как у моего заклинила помпа срезало зубья на ремне ну последствия примерно знаете, загиб клапанов, ну а коли лезть в движок то естественно уже делать полны кап ремонт, Передо мной встал выбор ремонтировать свой D16W5 с системой втек либо искать контракт, Посчитав затраты на ремонт учитывая то что оригинальные запчасти это очень дорого а дубль сейчас очень плачевное качество решил искать контракт.посмотрел объявления в своём регионе, цены не устраивают,да и именно моего двигателя нет есть только D16A с ценником от 50 тысяч и при чём ободранные до немогу, то есть ни навесного ни коллекторов а если и есть всасывающий то без заслонок, естественно и без датчиков,посмотрел в других регионах и о !! в Томске за 38 деревянненьких D16 A почти что в сборе ,нет насоса гур, и трамблёра, пообщавщись с продавцом ,на страх и риск заказываю и оплачиваю двигатель,и вот свершилось, я его получил, ,Сразу напишу , читая тему раньше, знатоки писали что эти движки взаимо заменяемые но только с блоком управления, как раз у меня этот двигатель ещё и с блоком управления и косой достался,немного прервусь, так как двигатель установить в сборе не возможно нужно либо коробку откручивать, либо открывать ремень ГРМ снимая основной шкив ,рискнул снять крышку ну а коли снял крышку ГРМ то и снял крышку клапанов где увидел состояние двигателя оболденное, ну ладно дальше, установил двигатель поменял косу, поменял блок управления ииииииииии при включения зажигания половина приборов не горят, при провороте стартером стрелка спидометра показывает скорость , короче ничего ни куда не подходит, Обратился к электрикам,которые к стати говорили что всё должно подойти когда они посмотрели то оказалось что всю проводку которая подходит от авто к компу надо переделывать, к то му же так как у моего двигателя был датчик детонации и датчик коленвала а у этого нет то ещё и трамблёры разные, замечу что кто то раньше писал что они одинаковые, так ещё раз !!! трамблёры у втековского и простого движка разные,Посовещавщись решили не лезть в мозги,кто то писал что переставляешь всасывающий коллектор свой и всё опять поехали, чем я и занялся переставил коллектор, к стати в фшном движке есть место под датчик детонации его ввернул, под датчик коленвала то же стандартное крепление, поставил и его со своего двагателя, ,кто то тут писал для того что бы двигатель стал втековским необходимо головка блока с втэковского ,но это не так, сняв заглушку клапана включения втек я убедился что все сверления присутствуют,только разные оси каромыслов и нет планки с компенсаторами, это то же поставил со своего старого двигателя, собрал всё ииииии на стартер и чудо свершилось, авто заработало ,двигатель работает идиально без лишних шумов , прокатился ,везёт отлично всё работает, .Прошу не пинайте если кто это уже всё прошол, но о замене писалось но многих подробностей не было, по моему я всё описал что нужно сделать что бы заменить двигател W на А ,ну теперь осталось пройти процедуру замены двигателя, так как маркировка двигателя разная просто не получится, но вопрос решаемый законным путём, стоимость решения 10 тысяч рублей
Dmitriy1970, Valentin,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:52