Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tlvct. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2015, 15:47 Лобовое стекло ремонтировать или заменить?
стекло лобовое ремон или замена
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 12.10.2015, 23:47) *
Если трещина не попадает в зону движения щеток, можно засверлить и заклеить у "стекольщиков"

А если в зоне то что? дяденьки откажут в ТО? а ктож его щас делает?

У меня вдоль стекла трещина и ничего, давно езжу и пока не тороплюсь менять. Стекло не течет, нет? что еще надо?
Ну а если приспичит, то на такое авто можно мело ставить стеклышко например бор за две с полтиной.

А вообще стекла слоеные, не развалятся . ну да трещины неприятно. Кстати у меня нордглас. кокнулось с одного камня. не факт что пилкинтон или какой там секурит так же не разлетится.

Эстетики нет? ну тогда да... однозначно менять

vaspergaz - если у тебя сверху и не мешает обзору - забей. Хочешь - засверли и заремонть, но не факт что не шлепнет его дальше.
vaspergaz,
25.9.2015, 21:51 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
прикалываешься? blush.gif
крышка 12341-P2A-000
уплотнители свечных колодцев 12342-P08-004
под болты 90442-P2A-000

а чем не устраивает Jakoparts J1224048 вполне себе комплект за 6 сотен.
хотя можно и оригинал за 1300 если на экзисте брать...
ДронСКМ,
7.8.2015, 22:29 а я вот затюнил оба бардачка
Собсно была мысль сделать свет в нижнем бардачке, так как в темноте что-то найти в нем - нереально. Решил-сделал )))
В общем что сделано - установлено по 6 светодиодов из отходов 5и метровой ленты, затем задумался о выключателе чем? и родилась идея: у меня в киа свет включается от меленькой кнопочки. в итоге заказал таких две штуки, припаял провода к светодиодам, чуток подклеил, чуток подколхочил, запитал все это дело от подсветки кнопки обогрева заднего стекла и вот что в итоге - свет ярче чем в салоне при открытии дверей )))
смотрим фото и высказываем сове "фиии" )))


теперь вот думаю... хотел сделать подсветку в ногах при открытии дверей, но, белый свет будет слишком ярок, даже от 6и светодиодов. И чего делать? авто синяя, но синяя подсветка в ногах не есть гуд. Красная? неее, это же не ваг... Может мягкую зеленую поставить в ноги или всеж чуток синей, но с минимальной яркостью?
масяня,
19.7.2015, 16:17 Сильное биение и вибрация при торможении
Сильное биение и вибрация при торможении
ну таки маленький отчетец:
надоело жуткое биение, ведрация и расколбас при торможении. В итоге сделал выбор имхо не самый лучший, да и не гнался за супер-пупер совместимостью.
Итак, диски - оплимал, да-да, ха-ха, но и что? немцы же ))) Не, я понима. что NiBK юыло бы просто супер, однако выбор. Второе - колодки ashika. Ну что же, выбрал-купил. И первый косяк при установке - скоба суппорта на правой стороне в верхней части практически вплотную к диску прилегает и может его при нагреве точить. Имхо перекосило скобу. Ну да подточил подправил.собрал. Левая сторона - диск струдом снял ибо был такой, что просто ужас. Установил левую часть без проблем. Ах да, основной косяк - слева и справа полностью закисшие направляющие, которые не давали суппортам двигаться. И второе - не знаю каких производителей были старые диски, но колодки стояли так всеми любимые TRW. Итог - кривые диски, забитые канавки внутренних колодок и колодки почти как новые.

Что имеем:диски Optimal + Ashika колодки. Мягкое, прогнозируемое торможение, однако притирать буду километров 300-500, посему без резких торможений. Может быть пока педалька тормоза чуть ватная, но вполне понятная.

После притирания буду пробовать оттормаживаться до "визга" и абс + лужи. Пока даволен как слон ибо больше руль не бъет при торможении и педалька не ходит под ногой туда-сюда когда ее держишь просто.
Dmitriy1970,
19.6.2015, 10:30 Сильное биение и вибрация при торможении
Сильное биение и вибрация при торможении
хех. это не спорткар чтоб подбирать параметры. вы знаете составы сплавов дисков тормозных? коэф. расширений, истирание, нагревы, точки изменения параметров дисков? Наверное так же владеете знанием о всех параметрах состава тормозных колодок? тогда да, снимаю шляпу и спешу послушать и прочистить чакры с кармой, достигнув дзена )
а на летней или всесезонке я ездил зимой. и на бл-85 и на йоке и на данлопе по гололеду ездил.
Что касательно машины и тормозных дисков опять же - можно поставить лукас комплектом и радоваться. Можно поставить ниссин и тоже постичь радость торможения. а можно на любителя и брембу всякую или ате... да в общем-то что спорить - просто выбор огромен, и не только определяется размером кошелей, но и примерным пониманием или кое-каким опытом.
Dmitriy1970,
16.6.2015, 8:59 Сильное биение и вибрация при торможении
Сильное биение и вибрация при торможении
Вот на TRW яб смотрел не в первую очередь. Это что касается меня - лукас как-то не нравится мне. Хотя многие его любят. Кстати на днях поставил трв колодки на мопедос, т.к. были самые дешевые.

JAPAN PARTS-ASHIKA, ZIMMERMANN, GIRLING брембо...
С другой стороны собираетесь ездить вечно на авто? Себе возьму что-то из nipparts или ashika, дешево и сердито два диска за две тыщи, так как те диски что стоят у меня сейчас не выдерживают никакой критики, поржавевшие с лохмотьями, проточенные колодками на пару миллиметров, в общем полное унылое убожество. а новых хватит на пару лет и хорошо.
Алексей62,
15.6.2015, 10:06 Сильное биение и вибрация при торможении
Сильное биение и вибрация при торможении
хотелось бы напомнить про название темы...
так вот стрекот абс и эти биения в педаль в руль ничего общего не имеют. Обычное биение в педаль ощущается как волнообразные движения при ее зажатии. При срабатывании абс идут резкие и короткие щелчки (как еще называют стрекочет) и мелкие вибрации педальки.
Так вот по теме - биение при торможении это в любом случае "кривые" колодки, которые убили диски. Ни разу не замененные диски истертые в ноль, перегретые и отпущенные в луже, причем достаточно поливалкой в колеса получить струю воды и превед. И как правило перегретость дисков основная причина биений жуткого расколбаса как педали так и руля во время торможения при скоростях ну скажем от 60и. Если сильно зажать педаль, то в руле расколбас ощущается меньше чем в ноге, которая аж прыгает. Вторая причина, но менее вероятная это уже барабаны яйцеобразной формы. Но так как основная работа по томожению лежит на передних колодках ( не рассматриваем системы торможения например е63 и подобных, комбибрейков на мото или... только по древней япономашине) так вот перед тормозит и схватывает раньше чем зад, плюс тормозные усилия и т.д. и т.п... так вот диски изнашиваются быстрее и вероятность получить их кривизну выше. Собсно к чему это я.. ах да, получил на днях точно такой же эффект - бьет педаль, руль колбасит. Имхо по опыту замена, совместно с колодками. Плюс к этому проверка работы цилиндров, очистка и смазка направляющих и полная смена жижи, которая неизвестно когда менялась.
Беспокоит только лишь смена жижи в блоке абс - как пробить клапаночки все.
Dmitriy1970,
12.3.2015, 21:07 хочется и не знаю :(
муки выбора и ммм поиск мест ремонта
Цитата:
(Андрей417 @ 12.3.2015, 15:42) *
"Мешалка" (МКПП) - это страшный сон для молодежи даже после сдачи в ГИБДД и получения прав, и причина убежденного выбора ею "автоматов" в последствии. Женщин/девушек за рулем "механики" не видел ни разу. Мне приходится ездить и на механике и на автомате, для меня вождение одинаково, и даже скучно на автомате. Но удобство (комфорт управления) автомата именно в городском цикле вождения очевидно. Так у нас город несравним с транспортной плотностью Москвы. Хотя я в Москве не живу - могу ошибаться.


ну не соглашусь.. у меня вона дочка откатала на цивике, потом на хрю и все с ручкой и отдала мне только лишь из-за трабла с ногой. Жена молодая тоже на ручке вжаривает, хотя есть авто еще с автоматом. Так что имхо это дело выбора каждого. Кстати сцепа на хрю очень мягкая как пушинка, и проблем нет с ее использованием. Одна беда - нет асиста старт в гору ))) как у лохусов с таетами, но с ручничка да с буксом эээх...))
В общем-то к тому, что если будет выбор между гнилым вариатором и живым кузовом на механике, то однозначно механика. А по поводу втека так скажу - это пародия к сожалению. Вот на выфере втек это да, стрелку кладет за двести мигом, но то мото, а вот хрю больше 120 катать кмк зло, поглощает луца много и просто жалко ее крутить больше 4х тыщ.
Dmitriy1970, Федор71,
7.3.2015, 20:34 про электрокорректор
всёж таки как ни крути, а микруха... напруга 8,5 стабилизирована, моторка без заеданий и замыканий, ползунковый в норме и смазан.
заменил драйвер и все заработало. ну и смазки набил на шестерни.


да, 200 рэ за ремонт + немного луца на поездку это не 10 тыщ на новый...
6nvd26a3,
3.3.2015, 10:14 про электрокорректор
не, отражатель стоит не дергается, но лампа светит вниз немного.

По снятию шестеренки -разобрал. теперь осталось протестить всё и что-то поменять.
6nvd26a3,
1.3.2015, 21:11 про электрокорректор
разбирать ))
хтя шток выкрутил, а вот сам девайс без снятия фары никак. Там перегородка мешает.
Ну а бампер снять не могу так как какой-то упырь закрутил его шурупами крестовыми. Теперь высверливать только ... до выходных следующих
6nvd26a3,
28.2.2015, 21:19 Ограничитель водительской двери
Противные щелчки при открывании
Как же стало противно открывать дверь - активатор не жужжит, ограничитель не щелкает. в общем никакого драйва mebiro_01.gif

Итак, хундаевский ограничитель
Пакетик от Mobis. распаковали и о ужас - он изогнут у самого крепежа negative.gif


Смотрим далее - на хвостике отсутствует направляющий шпенок (пимпочка, торчумба, шпонка бугорок, пенек - в общем кому как нравится) - площадка ровная у болта на 12:



Ну да ладно. Разбираем дверь, снимаем старый ограничитель и сравниваем со всех сторон




ну и ставим. Сначала я его немного притянул к двери, потом уже к проему и протянул все болты - шпенька-то направляющего нет. Ну а дальше тест: закрываем дверь, проходим в опасной близости от направляющей стекла, закрываем дверь до конца. Опускаем стекло - о чудо - не зацепило. Открываем дверь с опущенным стеклом и с замиранием сердца смотрим как ограничительный наболдашник проходит милиметрах в 5-и от стекла не зацепив его... выдыхаем.
Ну что же, по результату теста установки - имеет право жить, подхлдит, стекло и направляющую не задевает. Это плюсы.
Минусы описаны выше - не щелкает "чьёрт побьери " ))
Маст хэв и спасибо Гаррику за партномерочки.

Кстати про доводцик думал, но уж слишком брутально, и тогда надо всю авто переделывать под стимпанк
6nvd26a3, Dmitriy1970, greatgreat, Olihandro, RENAT,
13.1.2015, 12:02 про воздуховоды в пассажирской стороне
Схема
В общем-то после решения проблемы с обогревом и работой печки столкнулся вот с чем - воздуховод, который на пассажирскую дверь дует , дует хорошо, но холодным воздухом. При этом все остальные сопла дают нормальный теплый, потом горячий воздух, в ноги, на стекло, в центре, на водительскую дверь и даже тепло идет из сопла рядом с подушкой. А вот этот зверь, под номером 3 на этой картинке http://needet.ru/ImageLoader.aspx?size=lar...p;id=2085378360 нормальный поток воздуха, но совсем не теплый. Что бы это могло быть и почему из него идет холодный воздух??


x777mm,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:35