Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику spawn_21_rus. Поблагодарили: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2018, 20:25 Нижний Новгород
Цитата:
(INHIBIT @ 7.12.2018, 19:05) *
Из-за трех-пяти процентов столько ебова? Бля, я, видать, старый для этого.

Серег! там еще и экономия бенза в среднем 1 литр на сотню. И интересно получается прирост и экономия))) и резвость машины, проверено не только мной.
и немного расчетов:
комплект выходит 6500 руб. и за работу там если сам и если будут делать то еще допустим я беру 1500 руб.

и так потратили мы 8000 руб.
сколько бенза на сегодня можно купить на 8000 руб.: 8000\42руб(92)=190 литров.
при среднем расходе 10 литров на 100 км. на 190 литров это на 1900 километров.

и если расход станет 9 литров, то 1900 км ты проедешь и сэкономишь 800 рублей.
и так если я проезжаю в год 19000 км. то и экономлю 8000 руб.
но это средние значения.
я лично в год проезжаю 25-30 тыс. км и соотвественно моя экономия до 14 тыс. руб в год.

а переход на катушки обошелся мне допустим в 6500 руб. и получается что через полгода я начинаю экономить уже на бензе

это так к размышлению: как много геморроя при переходе на катушки ради 3%)))
Dmitriy1970, Рамзес,
7.12.2018, 11:37 Нижний Новгород
Цитата:
(vba @ 6.12.2018, 22:39) *
господа, нучо, протестировали чудо-агрегат? где восторженные отзывы?))
и ещё, я читал что вроде там для синхронизации сигнала надо (если заглох например) выключать и включать зажигание (я про жтлаб), ну или какаято такая замута была, не помню дословно. С этими есть что-то подобное?

все очень хорошо, протестировали пообщались)
тебе будет интересен скорее всего именно мой отзыв, так как я позавчера перешел от платы жтлаб на плату от Андрея из Белоруссии
и разница есть, причем очень даже существенная

жт лаб(логическая схема распределения зажигания): минусы и при чем очень жирные все на личном опыте
1) синхронизация медленная и заводиться дольше
2) при не правильной синхронизации чихает и какие то очень не приятные звуки
3) не все ясно с двелл-таймом и временем заряда и разряда( у меня свечи сгорели за 5к км пробега) и эти параметры запрограммировать никак не получиться
4) автозапуск хрен поставишь нормально, при выключении зажигания не успевает синхронезироваться( у меня раза с 4-5 получалось поставить)
5) при заводке с автозапуска заводиться машина только с третьего раза, потому что время запуска как раз совпадает с временем синхронизации
6) цена 8-9к за плату контроллера

плата от Андрея(kombatt) микроконтроллерная схема распределения зажигания(программно) на личном опыте
1) синхронизация намного быстрее и запуск проще
2) неправильную сихронизацию не заметил( у жтлаб раз в день точно ловил что очень раздрожало)
3) двелл-тайм и время заряда и разряда запрограммированы( параметры взяты с хондовских движков с катушками К24)
4) на автозапуск встает сразу
5) запуск движка с первого раза
6) цена 50$

как то так
прирост после установки катушек получился 3% на сток движки, на форсированных движках до 5%
Dmitriy1970, Рамзес,
12.2.2018, 12:18 ИКЗ на хрюше
катушки зажигания
Цитата:
(silver68 @ 6.2.2018, 19:09) *
Что то тишина про эффективность или не эффективность ИКЗ.
Решил себе изготовить сам, покупать готовый блок не стал.
Основная цель установки катушек у меня была улучшить запуск в морозы.
У форумчан спросил скопировать схемы с готовых блоков, один не захотел заморачиваться,
другой говорит что все очень секретно, сложно и дорого ну да ладно.
У самого конечно не хватило ума изобрести с нуля, но принцип работы понял сразу.
Нашел человека на драйве который давно все придумал и выложил в свободный доступ,
но сам так и не проверил на двигателе в работе.
Я взял его конструкцию за основу, немного доработал и езжу уже месяц на катушках.
Что хочу сказать главного улучшения по запуску в мороз я не добился, можно сказать без изменений.
В остальном вроде бы работает поровней, поприемистей - субъективно, про экономию рано говорить,
про мощностной режим тоже скользко-зима толком не проверишь. По всей видимости трамблерное
зажигание у меня не плохо работало что я прям явных улучшений не увидел.

езжу на икз, мне очень нравиться отзывчивость машины особенно на высоких оборотах, стала резвее, про экономию топлива тоже могу сказать что стало меньше жрать
запуск в морозы зависит от акб, свечей, масла и форсунок, а не трамблера или икз
принцип работы:
на трамблере искра есть сразу потому что стоит бегунок
на икз искра появляется только после синхронизации, то-есть после определения положения первого цилиндра
плюсы икз, искра более мощная и более точная по углу зажигания, то и дает большую эффективность в отличие от трамблера с бегунком
Dmitriy1970,
15.8.2017, 21:35 ИКЗ на хрюше
катушки зажигания
Цитата:
(ижик @ 15.8.2017, 22:29) *
Все это интересно, но есть одно но. Все тестируется как то попой. А нет ли графических замеров предположим мощьностные характеристики мотора?

читаем тут https://www.drive2.ru/l/469794931343360656/
ижик,
15.8.2017, 19:22 ИКЗ на хрюше
катушки зажигания
Цитата:
(Legandr @ 15.8.2017, 19:49) *
И опять-таки вопрос, по большей части тем кто понимает в работе хрюшиных мозгов. blink.gif Откуда возьмется "экономия топлива при более мощной искре"? Я как понимаю, перепрошивкой под неё топливных карт никто не заморачивался и сколько там под штатное зажигание заложено - столько форсунки и льют. Или все же стандартные мозги мало-мало способны адаптироваться и подрегулировать количество впрыскиваемого бензина по сигналам с датчиков?. acute.gif

На трамблере имеем слабую, особенно на высоких оборотах, искру, бьющую с высокой долей погрешности(+- 4-5 градусов) относительно сигнала ЭБУ. Слабая искра провоцирует худший поджиг смеси, а плавающий момент поджига снижает мощность и отклик ДВС.
выкладываю базовую карту углов зажигания нашего двигателя, где у нас 19.5 градусов на холостом ходу и если взять погрешность 4-5 градусов которые на трамблере имеем примерно 25% погрешности приблизительно, это уже не есть хорошо...
и поэтому у меня сейчас двигатель работает ровнее искра подается точнее, что я и описал ранее, и к тому же холостой ход могу сделать в районе 750 об.мин и двигатель не будет пытаться заглохнуть
в этой теме я не уговариваю никого на покупку такого комплекта, просто делюсь тем что такое есть
а из более полного сгорания топлива лямбда, если она живая, то сама будет регулировать смесь
Legandr,
10.8.2017, 18:57 ИКЗ на хрюше
катушки зажигания
Цитата:
(Legandr @ 10.8.2017, 17:40) *
Да, и вопрос вдогонку ( редактирование постов как вседа хромает): - нужен ли "крепеж катушки и плоская крышка трамблера"? Крышки новой на фото вроде нет, а вот какая-то алюминиевая планка вроде просматривается.

дополнительный крепеж нужен!!!
на фото мой первый опыт сварки алюминия аргоном
крепеж приварен исходя из конструкции подкапотного пространства хрв
крышку трамблера можно оставить старую, можно докупить у продавцов кита катушек
Legandr,
10.8.2017, 12:35 ИКЗ на хрюше
катушки зажигания
Цитата:
(Legandr @ 10.8.2017, 13:17) *
Занятная штука. А по сравнению со штатной системой зажигания - дала ли установки именно кит-комплекта катушек какой-то мало-мало заметный эффект? Или он все-таки от переделки двигателя, а катушки чисто эффект плацебо?. Интересны реальные впечатления, а не пересказ рекламы с драйва.

то что я заметил после установки
1) уверенный старт
2) была детонация на некоторых оборотах - пропала детонация
3) более четкая реакция на нажатие газа
4) мягкая работа двигателя на холостом ходу( двигатель стало меньше трясти) по компу мог отслеживать каком диапазоне оборотов работал двиг на трамблере и на катушкаж (трамблер +- 25 об. катушки +- 10 об.)
5) двигатель стал тише работать
6) более корректнее стала работать лямбда 1
7) установил хх на 750 оборотов( работает стабильно) на трамблере хотел заглохнуть
8) расход тоже упал но пока не могу сказать как именно потому что тестирую и люблю резко нажимать тапку
Dmitriy1970, Legandr,
10.8.2017, 11:04 ИКЗ на хрюше
катушки зажигания
Цитата:
(coolerlab @ 10.8.2017, 1:04) *
мил, человек, вопрос не про суть - с ней как раз все понятно, не про то что для чего, а как!?
Как сделали управление? Если ты не силен в электрике, так и скажи что друган делал.
Какая схема?
Откуда берется управление катушками?

просто записался в бета-тестеры контроллера кита катушек, из условий тестирования не могу разглашать пока что да как, повторить можно и довольно таки легко эту схему
после установки сплошные плюсы, машина стала намного отзывчивее
пока катаюсь без втека так как у меня программируемый мозг ОБД1 без управления втеком( есть мозг и с управлением втека)
но уже после всех изменений в хрюше она просто летает
список изменений:
1) степень сжатия с 9.6-> в 12.25
2) маховик облегчен с 9 кг до 5.4 кг
3) выхлоп 55 труба
4) прошивка откорректирована по углам зажигания на 4 градуса и впрыск уменьшен на 5% по все топливной карте
5) смешанный расход 6.5-7.5 л/100
6) бенз только 95 и выше, из за степени сжатия
Legandr,
10.8.2017, 10:05 ИКЗ на хрюше
катушки зажигания
Цитата:
(coolerlab @ 10.8.2017, 1:04) *
мил, человек, вопрос не про суть - с ней как раз все понятно, не про то что для чего, а как!?
Как сделали управление? Если ты не силен в электрике, так и скажи что друган делал.
Какая схема?
Откуда берется управление катушками?

https://www.drive2.ru/l/478020927586566970/
Legandr,
9.8.2017, 23:15 ИКЗ на хрюше
катушки зажигания
Трамблерная система зажигания Хонда работает хорошо и почти надежно.
Из минусов:
— достаточно большой люфт вала трамблера из-за допусков конструкции (1-2 градуса), а значит и такой же люфт бегунка относительно контактов трамблера
— большой допуск контактов бесконтактной системы зажигания, что приводит к нестабильному моменту поджига
— очень скоро на контактах трамблера и бегунке образуются окислы, которые ослабляют искру
— сама по себе передача высоковольтного напряжения по воздуху и проводам весьма не эффективна и имеет массу минусов
— встроенная катушка одна, плохо охлаждается и работает на 4 цилиндра, времени для ее заряда на высоких оборотах очень мало
— система требует периодического обслуживания
— ВВ провода весьма уязвимы и изнашиваются

В итоге имеем слабую, особенно на высоких оборотах, искру, бьющую с высокой долей погрешности относительно сигнала ЭБУ. Слабая искра провоцирует худший поджиг смеси, а плавающий момент поджига снижает мощность и отклик ДВС.
На ТУРБО моторах зажигание с трамблерной системой — вообще отдельная песня, поэтому приходится бегать и играться с зазорами и постоянно их уменьшать, что только провоцирует худшее сгорание и повышает риск детонации.

Система зажигания с индивидуальными катушками обладает следующими преимуществами:
— поджиг происходит в тот момент, когда этого требует ЭБУ, этим процессом управляет электроника, она не имеет погрешностей, это очень важно для любого ДВС
— момент поджига в каждом цилиндре не имеет допуска (не плавает) от такта к такту и от цилиндра к цилиндру
— каждая катушка имеет намного больше времени для заряда, нагрузка на каждую катушку намного ниже, что повышает их ресурс, а искра мощнее
— катушка передает высоковольтное напряжение без потерь прямо на электрод свечи, за счет этого искра намного мощнее
— индивидуальные катушки генерируют высоковольтное напряжение выше, чем общая катушка в трамблере, что делает искру мощнее
— мощная и своевременная искра позволяет получить максимум отдачи от ДВС, сократить вредные выбросы, снизить расход топлива за счет более эффективного сжигания смеси.
— за счет того, что катушки стоят на клапанной крышке они охлаждаются лучше, что так же продлевает их ресурс
— отсутствие высоковольтных проводов снижает помехи и наводки, да и сами они изнашиваются и пробивают периодически
Dmitriy1970,
6.5.2016, 9:49 Регистрация замены типа двигателя в ГИБДД
(поменял D16W5 на D16A - может кто в теме, как оформляется)
вообщем ездил я в этом году на тех осмотр, и пообщался с сотрудниками, вот что сказали:
1) номер на агрегате должен быть, совпадение не обязательное
2) серия двигателя должна совпадать
3) мощность не превышать от заводом установленного двигателя
Dmitriy1970,
9.2.2016, 13:29 Куплю датчик MAP
MAP датчик давления воздуха в заслонке
не путайте: дресельные заслонки от втека и не втека разные по кострукции и принцыпу рабрты
также разные КХХ
у втека 2-х контактный КХХ стоит на впускном коллекторе
у не втека 3-х контактный КХХ и стоит он на дресельной заслонке.
на первом фото дресель от втека
на втором от не втека
акцент сделан на наличие кхх на не втеке
крепления одинаковые
иким,
12.1.2016, 12:28 D16a vtec в разбор с навесным и косой
На коленвале сломался болт
Цитата:
(Joy Machine @ 12.1.2016, 11:26) *
Какой именно блок ?гбц нету. На фото покажите пожалуйста

блок цилиндров)
Joy Machine,
19.9.2015, 19:28 Пропал дальний, подмигиваю ближним
Не горит дальний (на панели приборов тоже)
Цитата:
(Андрей80 @ 19.9.2015, 15:56) *
Добрый день, может, кто сталкивался.
Вчера раков ловить ездил, встал у воды, включил ближний и дальний, плюс несколько раз в салоне освещение включал и магнитола играла... дальний горел, все было нормально, потом в салоне появился странный запах-словно проводка горит, но слабый, заглушил машину примерно через час завожу-пропал дальний свет. Утром проверил предохранители-все целые, по электрике ничего не пропало-все работает кроме дальнего. Когда моргаю дальним, то срабатывает ближний, т.е. при выключенном ближнем я могу им поморгать вместо дальнего. На панели приборов дальний не горит. На что грешить в первую очередь?

подрулевой перекулючатель проверь, внутри лепестковая система, возможно контакты подгорели
Андрей80,
25.8.2015, 21:32 Карман на пластиковой накладке порога
Вечно скапливается грязь
я себе сделал так
gigi, масяня,
25.8.2015, 20:52 Карман на пластиковой накладке порога
Вечно скапливается грязь
Цитата:
(масяня @ 25.8.2015, 18:14) *
Почистил от грязи и решил простучать это место на наличие коррозии.Ну и поковырял[attachment=45601:DSC_0327.jpg]В остальных местах под аркой гнили нет!Так что грязь копившайся в этом месте+сгнивший соединитель порога убили это место.После ремонта нах...отрежу этот карман.

у тебя там все проржавело, срочно надо востанавливать
выложу чуть позже как я вырезал
масяня,
24.8.2015, 20:55 Помогите!!!!
я бы сперва проверил:
1) установку грм
2) регулировку клапанов
3) установку трамблера

так как полагаю, что это все снималось
неужели нет форумчан из вашего города, кто бы мог помочь?
505, Dmitriy1970,
23.8.2015, 9:33 Перевернул, восстанавливать?
вот в нижнем на разбор,
донором крыши вполне сойдет
http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Razbi...-1999-AT-t18680
Dmitriy1970,
13.8.2015, 17:57 Свап
B-series в HR-V
Цитата:
(иким @ 12.8.2015, 22:24) *
снимаю шляпу перед решимостью и упорством! как ощущения от имплантанта? тормозов хватает?

пока обкатка и выявление недочетов, приемистость и эластичность по сравнении со старым двигателем сразу чувствуется
пока выше 4000 оборотов не давал, хороший подхват с 2500 оборотов
тормозов пока хватает smile.gif
Dmitriy1970,
11.8.2015, 1:28 Свап
B-series в HR-V
Цитата:
(honda473 @ 10.8.2015, 18:46) *
Простите за вопрос,какие функции выполняет эта распорка на чашках стоек ?Или это просто тюнинх,для красоты.Много раз видел их под капотом различных машин,а для чего они так и не понял... scratch.gif


в моем случае, для чего мне это:
1) правая чашка у меня подвержена коррозии и в некоторых местах есть проржавевшие места, придает дополнительную жесткость кострукции
2) металл имеет свойство стареть, ржаветь и теряет в прочности(металл у HR-V довольно таки мягкий)
3) держит нулевой фильтр

кстати хочу также заднюю распорку)


Мой свап закончен, я дособрал машину, буду наслаждаться плодами своих трудов)
Dmitriy1970,
10.8.2015, 13:24 Свап
B-series в HR-V
Цитата:
(SARYCh @ 10.8.2015, 14:17) *
МОЛОДЦЫ!!!!! РЕСПЕКТ!!!
Наконец то пошли темы свапов а не замены ковриков!! Респектос!!!!

По Б шному свапу вопрос - привода какие подошли к коробе??? Бэшные? Дэшные? Длинна? Все ок?


у меня мотор Д-серии и все осталось от хрюши, минимальные переделки
Dmitriy1970,
8.8.2015, 14:31 Свап
B-series в HR-V
atu, ЗАПАД,
5.8.2015, 11:39 Фотографии HR-V Форумчан!!!
Купленых машин Форумчанами
rolleyes.gif
Dmitriy1970, vampire, Свиновод,
1.8.2015, 14:31 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
я тоже также заморочился в начале этого года практически всю до болта перебрал:)
Kostyan-26,
20.7.2015, 22:09 Помогите КАТАЛИЗАТОР
КАТАЛИЗАТОР
выбить катализатор, поставить пламягаситель и поменять мозги на те которые без второго кислородника, чтоб ошбика не горела
Funkengineer, saiko_chie,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:40