Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> VTEC / МКПП на Японце, Свап с D16A non vtec на D16A soch vtec с родной МКПП
Skull
сообщение 16.10.2016, 13:18
Сообщение #1

Бывалый
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1677
Регистрация: 2.7.2009
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


Всем привет! wink.gif

Тема со vtec на японце с механической МКПП конечно уже заезженная до дыр, но актуальная по сей день. А всё потому, что японцев на механике со vtec не бывает в природе smile.gif Вариантов перехода на vtec в интернете не мало, но ответ на интересующий меня вопрос у меня найти не удалось.

Мысль перехода на vtec сидит в моей голове уже давно. Приходилось общаться по переписке с ребятами которые уже сделали свап на vtec. Все эти ребята шли одним путём, брали мотор или голову от мотора со vtec, мозг от вариаторного мотора со vtec, кидали проводок на vtec, перемыкали разъёмы и вроде как всё работало. Но я из тех людей, которые пока не увидят своими глазами не поверят, что клапан vtec открывается и в всё работает как надо.

Мне приходилось ездить на HR-V с родным vtec мотором, vtec мозгами и свапнутой трансмиссией с варика на механику. Но как я не крутил на ней обороты vtec так и не сработал, но это пол беды, из за того, что мозг думал что авто на вариаторе, обороты были низкие, и авто ехало гораздо хуже, чем HR-V с родной коробкой и двигателем без vtec. dash1.gif
Возможно, что там было что-то не настроено или что-то не доделано, но хозяин этой HR-V не стал заморачиваться и продал её. sad.gif

Есть мысли попробовать vtecнуться следующим образом: umnik2.gif

1. Берём HR-V выпущенную для внутреннего рынка Японии в комплектации J4 MT.
ДВС D16A / NON VTEC
Трансмиссия МКПП
Привод 4WD
Год выпуска 1998

2. Свапаем ДВС с D16A на D16A с HR-V в комплектации JS4 AT (двигатель со vtec вместе с косой)

3. Вместо родного японского вариаторного мозга, берём мозг от европейца в комплектации HYPER с двигателем D16W5, на механике, со vtec 2000 года выпуска.

Никакого колхоза с проводами и разъёмами и в теории всё должно работать как надо. wacko.gif

Из всего сказанного мной выше, есть вопрос. excl.gif
У кого какие мысли касаемые именно того пути, который я описал выше? Есть ли какие нибудь подводные камни с тем чтобы поженить японский двиг с европейским мозгом? scratch.gif


Сообщение отредактировал Skull - 16.10.2016, 13:19



Skull
ссылка Spiteful Asher

Мы есть в WhatsApp и Zello
HR-V (HоndaRulit-Vsegda)
#hrv_club_khv

ссылка
ссылка
 250105470  ВКонтакте  skull_khabarovsk27  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:14