Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику Romich59. Поблагодарили: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.8.2019, 13:56 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(ижик @ 9.8.2019, 15:32) *
И из этого следует что помпу можно менять в разы реже чем ролик? Мысль не понял, помпа сложнее механизм поэтому меняем реже. Помоему это бред....

Если следовать логике, то наоборот, помпу надо чаще менять. Но.... Но есть еще разные мысли о технике и это много долго и долго обсуждать.
Поэтому проще забить. rolleyes.gif
Olihandro,
9.8.2019, 8:36 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(Olihandro @ 9.8.2019, 6:18) *
ну ещё б совет за помпу и поеду в магазин! Не помню какую брал в прошлый раз.
Всем откликнувшимся спасибо!

Cтавил помпу gmb GWHO39A - без проблем.
При последней замене ремня тоже её купил, но только лишь для подстраховки, по случаю. А так, думаю можно и не менять часто.
Цитата:
А в чем собственно разница между помпой и роликом натяжитель, что первую можно аж 400тыс не менять, а второй при каждой смене ремня заменять? В обоих случаях основной элемент это подшипник качения, причем с автономной смазкой. В чем разница? В том что подшипник ролика можно проще пощупать-покрутить и типа резумировать его замену? А до нормального пощупать-покрутить подшипник помпы не так просто? Вот тоже менял ролик и ремень на 150тыс впринципе новый ролик от старого мало отличался. Помпу не менял, хотя есть в наличии. Сейчас 230тыс пора менять ремень, и что опять менять ролик а помпу не менять? Что то как то не складывается.

А разница в том, что ролик натяжителя крутится на воздухе и ничто ему не мешает, кроме больших оборотов.
А помпа - более сложный механизм - контактирует с горячей жидкостью, имеет в своем составе уплотнения, которые могут пропустить жидкость в подшипник в неких случаях... и не видно, как он там себя чувствует, на ощупь не особо определишь. Менять или не менять - дело хозяина (или сервисмена).
Olihandro,
7.8.2019, 14:58 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(Евгений85 @ 7.8.2019, 14:19) *
Я так понял вы не первый раз меняете кольца на хрюше, вопрос такой Тр 32381-STD комплект на 4 цилиндра, а стоит 1880 р. на автодоке, как-то дёшево на мой взгляд, как вообще по качеству эти колечки, на сколько их хватит? Как обкатывать после замены?

Да, комплект на 4 цилиндра, стоят не дорого, что в нынешних реалиях как-то наводит на сомнения. НО, всё хорошо, по моему никто на них не жаловался. Я тоже на этих кольцах проехал почти 100 тыс. км, жор масла так и не появился. Замену масла произвожу весной и осенью, это примерно через 8-10 т.км.
Как обкатывать? Где-то здесь читал следующую рекомендацию, кажется Павел (ЗАПАД) озвучивал: после замены 1-3-5 тыс.км ездить в щадящем режиме - без резких стартов, обороты до 3-4 тыс.. Так и делал.
Ну и перегревов не допускать, это губительно для всего мотора.
Евгений85,
6.8.2019, 6:54 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Скачайте мануал, там много полезного. И про лампочки тоже есть. Нам не трудно ответить, но много времени съэкономите.
[attachment=56131:лампы.jpg]
CaramelkaPepperz,
19.6.2019, 23:07 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
По размерам можно определиться. Сейчас быстро привозят заказы.. РАзобрать, померять высоту колец и заказывать. Наверное только так.
Два раза покупал Тр 32381-STD комплект (на 4 цилиндра) это на w1 (проверено неоднократно). Верхнее 1 мм, второе 1,2 мм, маслосъемное 2,8 мм. диам. 75мм.
fedorrr, Евгений85,
24.5.2019, 13:06 Вопрос от молодого. Задний сайленблок с втулкой.
Всё реально. Руки только нужны ровные. smile.gif
draiver202,
24.5.2019, 6:34 Аммортизаторы для Хрюни
Варианты из неоригинала
Купился на японскую принадлежность LYNX, но разочаровался. Ставил их рулевые наконечники несколько раз и ещё что-то, на обе свои машины. Хватает только на год. Амортизаторы не пробовал.
draiver202,
14.5.2019, 8:08 Отлючить задний мост
Отлючить задний мост
Цитата:
(Moroz 123 @ 14.5.2019, 8:47) *
...... Для чего? 2. Не нужна мне летом 4вд машина, в надежде на уменьшение расхода.

Сомнительная затея, очень.
Legandr,
18.4.2019, 14:31 Самодиагностика
что можно узнать самостоятельно и как...
Скорей всего виновата лямбда. Тихо верится про неисправный датчик в трамблере. Это просто катушка провода. Но, бывает всякое...
one_time,
18.4.2019, 14:26 Самодиагностика
что можно узнать самостоятельно и как...
Могу подкинуть схему трамблера
[attachment=55913:Схема_трамблера.jpg]
Не знаю как на счет замены отдельного датчика - так глубоко в трамблер не лазил.
Трамблеры продают только в сборе наверное, а катушку, модуль ICM, бегунок и крышку можно купить отдельно.
one_time,
8.4.2019, 7:01 Решил восстановить кондей
Уплотнительные резинки в соединении трубок с радиаторами.
rmg23ska,
1.3.2019, 13:07 Первая лошадка
Цитата:
(lev542 @ 1.3.2019, 2:23) *
...... французских маркетологов понять трудно, на наш рынок они почему то не выводят хорошие модели, а в основном поставляют один шлак,.....

Тут как раз всё - элементарно. Хорошие модели это дорого, а дорого мы не купим, потому что у нас самая низкая покупательная способность, а им нужны продажи - количество. Поэтому и толкают к нам всякий шлак подешевле - лишь бы купили, ездить то надо.
Если бы мы могли купить что-то хорошее и новое, то не обсуждали бы сейчас тут машины в бюджете +-200 тыр.
Legandr,
14.2.2019, 6:54 Дымит двигатель
Цитата:
(rmg23ska @ 13.2.2019, 18:34) *
в общем сняли голову-с ней все отлично,прокладка вообще встала в идеал.колец нет.совсем.они в ровень с поршнем.так что пока проблема в кольцах.А теперь самое интересное - какие кольца ставить.На форуме нашел 2 варианта
либо AUTOWELT RS-35050
либо TPR 32381std

Кольца ТР проверенные на многих машинах, можно ставить смело, стоят не дорого. Про другие ничего сказать не могу - не пользовал.
rmg23ska,
12.2.2019, 11:45 Дымит двигатель
Я сам в новый год перебирал двигатель и ставил прокладку Victor Reinz. До этого стояла оригинальная прокладка от Honda (тоже сам раньше ставил).
Я их сравнил - один в один, поэтому ставил уверенно. Так что если тебе поставили от другого Д-мотора, то отверстия могут не совпадать, ну и вывод напрашивается сам собой.
Поставьте правильную, затяните по мануалу, динамометрическим ключом и всё будет хорошо!
rmg23ska,
12.2.2019, 7:57 Дымит двигатель
ВЫ таки думаете, что через колпачки и кольца будет так?
Цитата:
....сейчас уходит литр на 2-3 км....
ohmy.gif
Так он же и 10 км не проедет. Нет, там явно косяк с прокладкой и масло просто выкачивается куда-то насосом.
rmg23ska,
1.2.2019, 6:48 Задние пружины ШРВ
Необходимы жесткие пружины ! (+)
Цитата:
(Legandr @ 22.10.2018, 10:58) *
А можно поподробнее? На сколько приподнялся и что значит в меру? Пустая как себя ведет - не жестковато? blink.gif

Прошу прощения, давненько не попадалась тема на глаза.
НУ как на сколько, думаю что до первоначальной высоты, как оно должно быть. В отличие от старых пружин, да ещё одна сломанная была...
Мне нравится как себя ведет, и пустая и пригруженная. Выразить как-то в цифрах я не знаю, по этому - чисто субъективно.
А, ну вот могу такой пример привести - на старых пружинах при проезде неровностей зад проседал и было заметно виляние при смещении балки (от действия тяги Панара), на этих пружинах такого не стало.
Legandr,
31.1.2019, 10:10 Приводной вал нужен совет
Покупал контрактные тут у форумчанина Макса (MMAD или как-то так) из Владивостока. Нормальные, не гнилые. 10 тыр пара в сборе со ШРУСами.
rmg23ska,
28.1.2019, 13:26 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Двигатель не снимал. Разобрал сверху, разобрал снизу.
Набор деталей обычный:
- кольца поршневые (комплект на 4 цил. TP 32381 std) - 1613,00
- прокладка гбц Reinz61-53690-00 - 1691,00
- прокладка поддона Ajusa14070800 - 443,00
- помпа водяная gmb GWHO39A - 1614,00
- прокладка клапанной крышки - REINZ 71-52543-00 - 263,0
- ремень ГРМ Mitsuboshi 104XR24MB - 565,0
- ролик ремня ГРМ - Japanparts BE-414 - 781,0
- масло, фильтр (по вкусу)
- антифриз SINTEC - 650,0
- сальник коленвала (Corteco) - 200,0
fedorrr,
21.1.2019, 10:00 Пермь HRV-Club
Я тут не дописал немного smile.gif (нечаянно нажал что-то и сообщение отправилось).
Вот продолжение истории:
Крутить стартером побоялся, чтобы ещё больше не навредить.
При разборе выявилось, что с ремнем ГРМ всё в порядке - он на месте, целый, метки совпадают.
Восстановил крепление двигателя - нарезал в блоке резьбу М12 и рассверлил отверстия в кронштейне.
Попутно заменил ремень ГРМ, ролик и помпу, так как срок уже подошел. (хотел весной, по теплу всё это менять.)
Мотор не заводится! Проблема осталась. Ну собственно так оно и есть, ничего ж особо не изменилось, только кронштейн встал на место.
Давай мерить компрессию: 11-8-2-2. ohmy.gif ЖЖесть! Куда делась? Только что мотор работал как часы и вдруг на тебе... Кольца? Клапана?
Решился на разбор, а все равно больше ничего не остается. Разобрал, вытащил поршни. Компрессионные кольца малость залипшие, но не критично. Маслосъемные правда уже подсели, но расхода масла тоже практически не было.
Единственное - это в 3 и 4 цилиндрах стыки компрессионных колец были близко друг к другу. Но разве это могло так сильно повлиять?
Куда резко делась компрессия? Такое возможно только при трещине в блоке или головке. Осмотрел внимательно блок и головку - всё хорошо. Трещин нет, антифриз не течет, ВСЁ НОРМАЛЬНО!.
Поршни в цилиндрах не болтаются. Измерить цилиндры правда нечем. Померил кольцом - зазор около 0,4, а максимально допустимый - 0,6. Значит тоже в допуске. Хрень какая-то...
Короче, внеплановая замена колец, благо стоимость невелика -1600 руб., правда время на заказ 2-3 дня.
В общем все перебрал, собрал, попутно заменил выпускной коллектор, который у меня был леченый-залеченый и малость фырчал.
Меряем компрессию - 11-11-11-11. Отлично! Ну или нормально, если точнее.
Мотор не заводится. Чихает, пыхает что-то невнятно. Проблема осталась...
Раз в механической части всё нормально, то значит всё таки зажигание.
Одному смотреть искру неудобно - включать стартер ключом зажигания и смотреть на свечи под капотом... cool.gif
Искра вроде бы есть, не заводится. Поменял катушку зажигания (известный головняк). Не заводится.... Ситуация не меняется. Чихает-пыхает....
Обратился к Сергею Хонда473 - посмотреть может сканером что там в электрике. Он сказал, что сканер не поможет, надо менять трамблер. Взяли у него трамблер (был в наличии) воткнули....
Мотор заработал с полтыка, что называется.
В общем вот так, непланово заменил кольца. Сейчас моторчик шепчет! Я рад! Не стало бубнить по кузову из-за кронштейна, заменил расходники- ГРМ, помпа ну и коллектор. Теперь работать ему ещё долго. smile.gif
ОГРОМНОЕ СПАСИБО и БЛАГОДАРНОСТЬ добрым людям - Сане Седому и Сергею 473 за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я опять на колесах!
gso, RENAT,
21.12.2018, 12:38 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Ну что ж, я вас поздравляю! Обновки, да такие основательные - всегда приятно!
Катайтесь на здоровье!
Kostyan-26,
19.12.2018, 17:37 Задний глушитель Bosal
кто пользовался
Цитата:
(Romich59 @ 20.3.2018, 11:38) *
У меня кажется стоит глушитель от Босал (надо заглянуть, уточнить). Я езжу с 2013 года, и до меня предыдущий хозяин сколько-то ездил, не знаю - нормально всё.

Заменил сегодня глушитель Босал на HRV, который отходил точно более 5 лет.
Купил Polmostrov, говорят что изготавливают из той же стали, что и Bosal/
Новый встал без проблем, всё тютелька в тютельку, какгрится.
[attachment=55671:IMG_2018...140908__.jpg]
Olihandro,
22.11.2018, 7:48 Замена шаровой опоры на Хрю
Мой небольшой фотоотчёт
Возможно да, в дикие времена поставили шаровую, какую нашли.
Вчера сам менял рычаг в сборе. "CTP" стоит 2 858 р. Есть ещё дешевле - SAT, до 2 тыр.
Думаю это будет лучше, чем болтающаяся шаровая, на сварке. Нагрузки там серьезные, прихватки не выдержат, а варить по хорошему - сжечь шаровую и сделать одноразовым рычаг. Хотя он у вас и так уже испорчен.
Dmitriy1970,
21.11.2018, 10:13 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Омыватели работают без реле (см схему)
Так что либо скрутки, либо колодка не плотно.
[attachment=55561:Омыватели.jpg]

А может замерзло? Воду не наливал?
draiver202,
16.11.2018, 7:15 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Главный цилиндр сцепления надо всё же проверить. У меня когда он начал подтекать (в сторону педали), тоже начались траблы с выжимом.
Купил ремкомплект (манжеты-резинки, в Автосфере были в наличии) заменил.
fedorrr,
14.11.2018, 10:11 Пермь HRV-Club
С приездом! smile.gif
Anton59,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.8.2019, 2:08