Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Крыс. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2018, 14:00 Москва HRV-Club
Каждый четверг и не только...
Моя свинья живучей оказалась! wink.gif До сих пор на ней!
Romzes4, sox02,
25.10.2016, 19:39 самодельный шиномонтажный станок
принцип работы и конструкция
Доброго времени суток всем!

Вашему вниманию предлагается к ознакомлению статья из разряда очумелые ручки! В поиске не нашёл и если есть подобное на форуме - прошу не ругать...

https://www.drive2.ru/c/1933021/

иким,
19.7.2016, 20:04 мнение спецов по гранате
Тоже заморачивался с этой темой... но у меня обе гранаты были от Хрю.(но разные)
1. При вывешенном колесе возможно отклонение оси от центра. Толком ничего мне не объяснили и на свой страх и риск поехал на море... Так вот, 15 000 полёт нормальный и уже забыл что такое у меня было.
2. Гранаты у нас бывают видимо 2х типов. НО они обе 100% подходят!!! Отличия минимальны и полная совместимость со стаканами!
3. Из собственного опыта скажу, что есть похожие гранаты от других хонд - они как правило длинее в посадочном (или короче - точно не помню) и из коробки на кочках вылетают... Ходят они очень не долго.
4. На мой взгляд лучше заказывать контракт или оригинал.
5. На сколько помню (могу ошибаться) диагностируются они крест на крест... Т.е. если поворачиваешь на лево - ищи проблему справа.
6. попробуй потдомкратить за рычаг и ещё разок проверить. (если привод полный то и жопу вывешивать.)

P/S/ Вибраций в любом случае быть не должно. Ищи причину или едь на диагностику в другой сервис.
Dmitriy1970, KainsK,
18.11.2015, 15:25 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(ижик @ 17.11.2015, 20:41) *
Единственный вопрос, где вы берете данные угловой ориентировки заднего сайлента при запресссовке, и как боретесь с тем что в процессе запрессовке угол разворота меняеться хаотично.


Не знаю как правильно, но я ставил по горизонту (так стояли старые)! Главное на мой взгляд чтоб оба стояли одинаково! (правый и левый)
иким,
9.11.2015, 16:09 MD Тюнинг !
Интересно...
Блин, народ, а что, не у кого нет компьютера который показывает всю эту лобуду с расходом??? Или давайте скинемся все по сотке, купим бу заслоночку и покатаемся каждый по недельки и каждый для себя сам всё решит! huh.gif

А ваши споры до добра не доведут. Всё равно все останутся при своём мнении, а людям то интересно! ((
иким,
9.11.2015, 15:56 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
На мой взгляд (не утверждаю) нормальный расход будет только тогда, когда разгоняешься очень плавно и на оптимальных оборотах ездишь... На низах с нашим двигателем будет лить в пустую, а на высоких просто льёт много... К тому-же нужно смотреть зажигание!
P.S. Зимой из-за резины +1литр,к тому же замечал машинка у нас быстро остывает, и как следствие в морозы по трассе может включаться "подсос"! +Прогревы. Вот и вся арифметика....
P.P.S. C лансером 9 (автомат 1.6) ездили на дальняк - расход одинаковый, только у меня 95, а там 92. Т.е. 1.6 литра такой вот мотор. ((
Dmitriy1970,
23.4.2015, 16:40 Что скажите про эту Хрюшу???
Ищу HR-V
Если кузов целый без жучков в определённых местах типо задней двери, арок, под резинками стёкол, то очень даже ничего.... Остальное на диагностике скажут.
Dmitriy1970, Funkengineer,
31.3.2015, 19:43 чтобы опа не козлила
Странные вы, что по внешности их подбираете.... Длина имеет конечно значение, но и момент затухания тоже! Для каждой машины и с её конкретной развесовкой есть свои значения, а так-же угол установки.... Думайте...
Dmitriy1970,
12.3.2015, 16:44 чтобы опа не козлила
Цитата:
(bcloth @ 19.12.2014, 22:48) *
Кто-нибудь подбирал задние пружины чтобы после этого "козление" пропадало?


Вревед Мытищам! wink.gif

Подтверждаю на счёт волговских амортизаторов - по ощущениям спасает. Но я ещё ставил проставки под пружины чтоб избежать её выпадения на пересечённой местности т.е. лифт. В сумме только один недостаток - раскачивание жопы влево, вправо при определённых условиях т.е. она стала на много мягче. Если что пиши в личку можешь посмотреть и протестить.
Dmitriy1970,
12.3.2015, 16:25 Выкинуло с дороги
Как выходить из заноса
Опыт, опыт и ещё раз опыт! Есть специальные курсы экстремального вождения, где учат выходить из подобных ситуаций разными способами, но для этого опять же нужна практика, тренировка и железные яица! Есть современные автомобили оснащённые умными муфтами последних поколений и системами курсовой стабилизации в которых каждое колесо живёт своей жизнью и предотвращают такие вот сносы и заносы. Но и они как показала практика не защищают от дурости и форс мажоров...
P.S. Сижу я такой на заднем сиденье первого Субару Форестер, где-то под Кандалакшей... За окнами ноябрь, красота, вечереет... После полярного круга снизили скорость со 180 до 100... Не помогло. На очень плавном повороте машину закрутило и встречные 19 метров снесённого отбойника спасли от 300 метров свободного полёта. Личные ощущения от покрытия дороги таковы: С виду асфальт чистый и сухой, но когда машину тушить выбежал в носках - сразу сел на жопу - вот такая незаметная корка льда.... Когда эвакуатор вёз нас на ночлег в ближайшей город остановились на бензоколонки, там заправлялся ещё один эвакуатор с какой то митсубиси перевёртышом (Мини или Пинин, не помню). Так вот водитель этого джипчика сказал что никакие системы его не спасли! Резина шипы. Просьба историю не обмусоливать - это как факт того, что даже при соблюдении скоросного режима лёд и первые капли дождя очень коварная штука!!!
Dmitriy1970,
7.3.2015, 16:15 Выкинуло с дороги
Как выходить из заноса
От скуки тоже отмечусь....
Как, говорят самая сложная машина в управление - это полно приводная, а у нас ещё и муфта которая в повороте живёт своей жизнью! (хотя лично по своему опыту и по своей машине - скажу, что всё очень даже предсказуемо). С форума "СубаруФорестер" помнится хорошая фраза: "Машина хорошо держит дорогу, но если она пошла в занос то как правило под списание". (На фориках постоянный полный привод)

1. По большей части у нас свиньи передне приводные! И тут всё ясно. Пока перед не потерял сцепление с дорогой форс мажоров быть не должно!!! Мы плавно тяним машину куда нам надо и едим!
2. Когда без вашего желания включается муфта и задние колёса - это говорит о грубом нарушении в стиле вождения, как правило выбора скоростного режима!!! С полным приводом большая проблемма и называется она не занос, а СНОС!!! Вот когда сцепления передних колёс не хватает, жопа даёт пендаль и она же начинает обгонять перед, как правило по центростремительному ускорению, в следствии чего закручивает машину.

Итак, если это произошло, первым делом надо отпустить педаль газа ровно на столько чтобы не было избыточного крутящего момента. (короче чтоб муфта рассоеденилась), но НЕ ОТПУСКАТЬ её совсем!! Если отпускаем, то перед начинает тормозить двигателем, а жопа начинает обгонять нас ещё быстрее! Тут главное понять эту грань, где много, а где мало газа и плавно дозировать газ! При этом сильно рулём накручивать тоже не надо, а держать его в строго по направлению движения, во всяком случае в первые секунда...
Ручником пользоваться в наших машинах тоже нельзя!!! (или максимум на пару щелчков).

Удачи на дорогах и выбирайте правильный скоростной режим! smile.gif
Dmitriy1970, суханов,
10.12.2014, 22:35 Замена стоек на хонде HRV
Потекли все стойки
////
alex762,
10.12.2014, 22:11 Замена стоек на хонде HRV
Потекли все стойки
Цитата:
(alex762 @ 10.12.2014, 21:57) *
у меня 5ти дверка


Читай форум - тут всё есть.

Как минимум 4 шайбы и старые втулки от родных аморов на нижнюю часть. Сверху на сколько помню ничего переделывать не надо. Покопайся, где-то подробное описание было...
alex762,
30.11.2014, 0:44 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Эй, да вы о чём!?????!??
Уже давно ВсЁ РЕШИЛИ, в глубине души, что таково, Как хрюндель, лупоглазик, поросёнок, свинья на крайняк - больше нет и не будет!!!!! ЭТО эксклюзивный автомобиль!!!! Альтернативы на современном рынке ему нет!!! Главное:-"Универсал с такими качествами" не существует по этой цене и с такой свои образной харизмой!!! Вариант один - второй реслинг - т.е. добавить электроники, блоков, переработать заднюю подвеску, дать народу выбор двигателя и комфорт салона, как бонус - ВСЁ!!!Всё, что можно сделать с автопромом сейчас!!!!! ИМХО!!!
Есть отдельная тема, чем не устраивает автомобиль.... В итоге получается что, +10 см багажника и складные в ровень сиденья(ноги подожмём), мощьность (езжу 160, но в горку не тянет под 60%), клиренс (на рыбалке, ебли, пикнике) - балку менять, или лебёдочку, а так всё норм, кузов гниёт равномерно, ВСЁ МОЖНО НА ЭТОЙ МАШИНЕ!!!! ЭТО всего лишь УНИВЕРСАЛ! Нужен джип - пожалуйста, нужна быстрая легковушка - запросто, Но альтернативы пока нет, и пока не предвидеться с такими визуальными и темпераментными особенностями (за что ЕГО и любят) автомобиля и друга пока НЕТ и пока НЕ БУДЕТ!!!! Гордитесь или меняйте!!!
P.S. Мнение автора может отличаться от его точки зрения, однако факты раельности в совокупности с потребностями даёт именно такую картину.


ИМХО!

Благодарен всем, кто ездит на ЭТОЙ машине и любит именно ЕЁ!!!
atu, Dmitriy1970, mik, Renezis_kms, rgherurg, Romich59, Игорь С.,
17.11.2014, 21:10 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
1. brn +1
2. И в месте с прикуривателем проводка!
3. Как вариант можно воткнуть ёмкость....
4. Самый бюджетный способ решения таких проблем - покупка нового хорошего аккумулятора!!! И будет тебе счастье!
Dmitriy1970,
20.9.2014, 2:21 Москва HRV-Club
Каждый четверг и не только...
thumbsup.gif
sox02,
19.9.2014, 14:45 Москва HRV-Club
Каждый четверг и не только...
Ok! Постараюсь к 18:30 подкатить! )) Ради экскурсии что только не сделаешь! ))
sox02,
7.8.2014, 22:25 Время от времени на приборке все стрелки падают в 0 и загарается лампа АБС, что может быть?
ABS любит загораться когда тока ей не хватает ибо жрёт она нормально. Смотри электрику включая аккумулятор.
viktor1959,
24.7.2014, 15:10 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(NeonMEGA @ 23.7.2014, 2:38) *
Ну как там поживают Масумовские сайленты?


У меня пока живы! ) (им год)
Dmitriy1970,
1.5.2014, 16:55 Проблем с температурой
Если будет повторяться проверяй датчики, термостат и сам радиатор. Последний сыпется хорошо особенно с низу.
P.S. При повышении температуры не забывай включать печку! wink.gif
Olihandro,
1.5.2014, 16:36 Сцепление.
Цитата:
(Крыс @ 31.3.2014, 17:20) *
Если машину поставить на ручник и включить передачу (любую) и плавно начать отпускать сцепление то как только начинается мало-мальское "сцепление" машину начинает дёргать, как будто, что то там криво и пипец какойто. При дальнейшем ещё на четверть отпускании педали вибрация и стуки усиливаются. Потом если ещё на четверть педаль отпускаешь, уменишаются, а только потом у машинки падают обороты и она норовит заглохнуть. При этом трясётся весь двигатель с коробкой и вибрирует вилка выжимного.
Так вот вопрос. Кто, что, по этому поводу думает?? Может у кого было, что-то подобное?



Итак!!! Проблема решилась! Заключалась она в кривой корзине. И посадочные места на разном уровне и диск корзины не в плоскости. Разброс 1.5мм! Вот, что советую народу по этому поводу: При покупке сцепы - проверяйте корзину, как описано в мануале - линейкой и щупами, ибо все корзины щас штампует кетай (не смотрите на надписи на нём).
Спасибо всем за советы. Пришлось вскрывать самому и токарить на работе - результат меня удивил - всё идеально. (700 км полёт нормальный)
Independentx, Рамзес,
3.4.2014, 22:11 Курил 40 лет.
И я бываю изредка! wink.gif Кстати скоро поеду под Липецк - помашу ручкой! ))
viktor1959,
1.4.2014, 15:20 Курил 40 лет.
Давай, спустя месяц - выводы и ощущения! ))
viktor1959,
30.3.2014, 14:28 Курил 40 лет.
Значит скоро остепенишься и будешь идеальным мужем! ))))
viktor1959,
29.3.2014, 22:11 Курил 40 лет.
Молодец! Так держать!! Лично Я в Тебя верю!!!

Ещё пару советов для размышления! wink.gif
. По любому у тебя есть знакомые которые бросали навсегда это дурное дело - поговорить с ними об обстоятельствах данного процесса. Ещё лучший вариант квалифицированный специалист (психолог/нарколог/патологоанатом)). ) Первые двое реально могут помочь! wink.gif На сколько я знаю есть дистанционные методы консультирования и через интернет и по телефону. (само собой бесплатные). Как вариант батюшка если верующий, но это больше к успокоению души, нервов...
Пару недель может подколбашивать, но это НЕ из-за никотинового голодания, а по причине не нахождения своего обыденного места. (физического, морального, по фен-шую - как угодно это можно назвать). Тут замена привычки!!! Раньше ты делал одно, а теперь делаешь другое - организм, помня о СТАБИЛЬНОМ прошлом, не хочет воспринимать, и пытается с этим бороться - вынуждать тебя искать причину, а причина находится сама собой! )) Так вот - эта не та причина!!! ))
Предупреди своих близких, что возможны срывы по причинам бла,бла,бла. Они поддержат тебя и поймут - если ты им докажешь, что тебе это важно!
Кстати, по медикаментам. От депрессии в чай можешь кидать по пакетику зверобоя (30 рублёв в аптеке) - своеобразный, достаточно изящный травянистый вкус придаёт, но помогает. Если денег дохрена - "негрустин". Он на 90% состоит из этой травы! ))) И "бромгексин" попить курс можно. Тоже не дорогое лекарство, но отделение мокроты и вывод никотиновых смол из лёгких обеспечит на ура! Будь чаще на воздухе, не спеша прогуливаясь и делай родным мелкие приятности! wink.gif
P.S. Из позитива могу сказать, что алкогольное опьянение будет давать другой эффект! )))) Легче всего сорваться именно в такие минуты. Прими на заметку.
viktor1959,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:45