Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CaramelkaPepperz. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2021, 1:25 кушает масло
пробег 157 т
Цитата:
(Legandr @ 20.7.2021, 22:16) *
Если японец то почему обязательно крузак? Паджеро, аутлендер, фортунер, сервант, да мало ли старых японцев.. ohmy.gif Но с левым рулем..
А с европой попадете еще и на отсутствие запчастей и спецов которые с ними знакомы как следует..и думаю за 700 -800 они будут весьма ушатаны.

З.Ы О запрете правого руля болтают уже лет 20, но пока дальше болтовни не идет.

Мицибиси очень геморны в ремонте, никто не советует их брать тк чтоб заменить/починить что-то простое надо разобрать очень много чего, а лишний раз ковырять неизвестно каким спецом в сервисе нежелательно. Я считаю что моя Хрюша 10 лет безотказно по тайге пробегала именно потому что лишний раз туда не лазили. Все мои проблемы начались года полтора назад когда мне в сервисе сказали "у вас таааакое замятие поддона, надо срочно менять, масляное голодание ППЦ мотору". А когда вскрыли оказалось что там все так удачно помято что ничего не отломилось и не сломано. Поддон меняли четырежды. И потом пошло-поехало то одно, то другое, а в прошлом году перегрев.
Общаюсь в местной охотничье-рыбачьей группе - ребята прям праздновали когда один парень продал Паджеро "Избавился!". Из ММС ценится только Делика, но все друзья, коллеги, знакомые ребята из автосервисов и охотники-рыбаки говорят только не Мицу.
Сервант тоже вариаторный, говорят в тайге на вариаторе делать нечего. На меня то смотрят, удивляются в каких местах моя Хрюша бывала. Да и Сервант низковат, чем моложе тем у них клиренс ниже, не вижу смысла менять 17,5 на 18,5. Багажник тоже маловат и салон тесноват. СРВ только совсем чуть-чуть больше ХРВ. Когда Хрюшу брала столько ржавого говна пересмотрела (Эскудо, СРВ, Паджеро ИО), понравилась только ХРВ и ее я брала безпробежкой
Фортунер не смотрю потому что в наших краях до ляма он всего один в продаже.
Хайландер, Клюгер, Вангард, Лексус, Хорек - клиренс. У тех что побольше смотрю, там где он маленький - отметаю.
Клиренс вообще головная боль и одна из причин почему рассматриваю вариант с заменой а/м - в тайге чтоб лесовозы не гоняли местами делают "лежачий полицейский" из скальника, грунта и ошметков деревьев/кусков бревен. Представляете какой там лежачий полицейский на Ивеко и Мерседес?
Да и дело не только в клиренсе. В регионе где даже бабы в одиночку носятся по говнам в глухой тайге (а я там не одна такая - запросто то тетку на Хайсе встретить, то бабку-пенсионерку на Паджерике где-нибудь в 300-400 км от ближайшей АЗС где и людей то нет), найти в продаже относительно живой аппарат под определенный бюджет не очень то и легко. Если мужик расстается со своей более-менее внедорожной машиной значит либо ему здоровье не позволяет ездить в тайгу, либо машина ушатана так что починить ее гораздо дороже чем купить новую. Вот в моей семье три женщины. И все мы ездим в тайгу. Я как-то кофе сидела в прострации пила с утра пораньше, только приползли из поездки и медленно так: "А жаль что уже вернулись, я б еще разок сгоняла на недельку, ну и хрен с ним с дождем..." - мои начали бегать как бешеные тараканы по квартире, к моменту когда кружка опустела посреди хаты уже курган вещей возвышался и мои сидели в полной амуниции))) Да что там бабы. У меня есть фото друга на костылях и в гипсе, в момент падения в горную реку, но с выражением счастья и блаженства что не дома.
По параметрам моей душе ближе Мазда Трибьют, она же Меркурий Маринер, она же Форд Маверик, она же Форд Эксейп, но Мазды у нас не ценятся и плюс жрут они как бык помои. Смотрю я очень много чего, все что выше и больше Хрюши, но цель сначала привести в порядок ХРВ, продать, если продастся, а уж потом думать что купить
Legandr,
20.7.2021, 10:38 кушает масло
пробег 157 т
Смысл вижу. Машина у меня дек 2005, такие у нас стоят значительно дороже чем ниже годами. Если не приведу в порядок - потеряю в цене.
Сама езжу постоянно + загород на неделе не менее 6 поездок + дальние поездки в тайгу (очень дальние под тысячу км) и неоднократные
Если не приведу в порядок - останусь без этих поездок в этом сезоне, для меня это критично
Продажа машины, особенно в таком состоянии может зависнуть на неопределенный срок, все это время мне нужно ездить и семью возить.
Женщина - существо переменчивое, может и передумать продавать, особенно с нынешними ценами на ГСМ, а Хрюша все-таки очень экономичная машина в плане налога и бензоаппетита
Смотрю Туареги, Вольво ХС90 и Форды, чтоб не меньше 2л, а лучше 3.
Прадо к сожалению не потяну, японцев на мой бюджет продают настолько ушатанных, с пробегом от 300, нет смысла брать, особенно женщине, мужик в техническом плане хоть что-то понимает и может кое-что сам делать, а женщина нет. Я только колеса могу поменять, воздушный и салонный фильтры, масло долить и пожалуй все
Legandr,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:25