Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Casey Jones. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2014, 10:36 помогите найти хрюшу!
Кузов не оцинкованный, но в целом крепкий. Внимательно проверять места возможной ржи толщиномером, особенно задние арки - если красились, то 99% зацветут. Сюда же вздутыши краски и прочие проблемы ЛКП. Вообще полезно изучить тему "Ржавеет хонда". Моторы надежные, но любят лопать масло к 150К пробега, замена маслосъемных колец исцеляет полностью. Заводится в любой мороз. Механика короткая, для города отлично, на трассе на 120 км/ч - 4т.об./мин. На вариаторе поменьше.
витек32,
7.4.2014, 17:02 Куплю подлокотник
Ну как бы ценник с одной стороны может и конь, а с другой стороны - это всего 3-4 раза заправиться. Такую сумму при желании вполне можно за выходные пропить lol.gif Я брал подлокотник за 3500р. и консоль под него еще 2000р., вроде и конский ценник, а вроде и хрен найдешь за нормальные деньги. Не пожалел ни разу. А нет, пожалел - что не поставил его раньше.
Рыба,
6.3.2014, 8:47 Хочу продать хрюна.
подкопил на посвежее...
RainCold
Все правильно. Но покупателю НИКОГДА нельзя честно рассказывать про свое авто. Иначе вы его никогда не продадите за ту сумму, которую хотите. Правда, есть один нюанс: это правило распространяется только на машины в хорошем косметическом состоянии.
Так что на месте atu я бы подкрасил порося и накинул бы денег в ценник. Понимаю, что морально настроившись на продажу, тяжело вкладывать деньги, но так продать реально легче. Я авенсиса с коцаной мордой (только покрасить оставалось) продавал месяца 4. Ничего с ним по кузову не делал, просто цену скинул. Денег на покрас зажлобил laugh.gif В остальном машина в идеале была. И то считаю, что быстро продал.

В общем, мое ИМХО резюме: ценник адекватный вполне. Нужно просто подождать своего покупателя.
atu,
11.2.2014, 11:34 Санкт-Петербург HRV-Club
Столовая №1, есть практически везде.
tomsk,
28.1.2014, 14:22 Ребята, дайте инфу о человеке
Отправь блиц-перевод сбербанковский. Получаешь з/ч - отсылаешь код получения.
Dmitriy1970,
16.12.2013, 9:22 Выбор автомобиля корейского производства (б/у)
необходимо ваше мнение
У тестя туксон двухлитровый механический пятый год уже, иногда на нем катаюсь.

Плюсы:
- Отлично держит дорогу на трассе, небольшой расход;
- Если мотор выкручивать до редлайна, то едет очень даже бодро;
- Хорошая шумка;
- Большой салон, много всяких крмашков/подставок/штатный подлокотник понравился. Довольно удобный в целом;
- Удобная эргономика в салоне. Ехать далеко на нем не устаешь;
- За >100К пробега только плановые ТО;
- Длинная по сравнению с хрюновской КПП;
- Принудительное включение полного привода кнопкой;
- Кузов живой, не гниет. На питерские реагенты по барабану.

Минусы:
- Мотор все-таки туповат для такого веса авто. Но ущербным в потоке себя не чувствуешь. М.б. из-за длины кпп такое ощущение;
- Тупая педаль газа. Такого отклика как на хрюне нет, электроника такая электроника;
- Пластик в салоне не понравился, жесткий и царапучий, серебрянка облезает.

Ну и сравнительное ИМХО: после Хрюна-коротыша садишься в Туксон как в большой взрослый жып, а когда пересаживаешься обратно - то как в хундай гетз. Туксон как-то взрослее что ли, а Хрюн - молодежная зажигалка. В общем, если бы была возможность - я бы взял. И скучал бы по поросенку rolleyes.gif
azablag,
21.11.2013, 16:50 Запорола движок
Где лечиться?
Контрактники, как правило, пломбируют. И если эти пломбы целые, то на него действует гарантия пара недель. За это время мотору навалить можно успеть точно и тогда поглядеть - есть масложор или нет.
ekis,
31.10.2013, 21:14 История одного заказчика
Алеша2000
Алеша2000
Боитесь кидалова - отправляйте фары наложенным платежом.
bikeru2005
Можно отправить блиц-перевод от Сбербанка (или как он там сейчас называется). Код для обналичивания сообщаете после получения фар.

Расходы по антикидалову делите пополам. Как дети малые, чесслово. Кругом нанотехнологии, президент медведев, Сколково, а вы... эх... lol.gif
))))ХРВ((((, VasGen,
31.10.2013, 11:56 История одного заказчика
Алеша2000
Неужели количество сообщений на форуме является однозначным определением порядочности и честности человека? Многие просто читают форум, но мало пишут. Или вообще не пишут, например, если интересующая тема подробно описана. Так что ни разу не показатель.
Ну и вдогонку присоединюсь к ArtyAF: такие вопросы решаются исключительно в приватной беседе. Тогда не вылезла бы информация про китайский аналог вместо филипса, запаяное крепление и непокрашенные маски фар. Мне, кстати, тоже было бы принципиально важно получить взамен фары с нормальным непаяным креплением. И дело не в надежности и функционале. Просто как в анекдоте: "Ну, посмотрите! Неаккуратненько же!" laugh.gif
Из этой ситуации имхо два выхода: устранение претензий покупателя или манибэк.
Алеша2000,
24.10.2013, 17:15 Юмор 2012
Аааааа, огонь!!!!!!))))))
https://www.youtube.com/watch?v=sKOaF7esBFY
))))ХРВ((((,
24.10.2013, 8:02 Собрался сделать кап.ремонт
выслушаю "бывалых"
Цитата:
(p4s8x @ 24.10.2013, 0:56) *
Sasha12345
Сложного ничего нет, главное иметь пару тройку ключей и запчасти. И по мануалу всё раобрать и собрать. На форуме народ делает за 2-3 дня замену колец.

С парой-тройкой ключей ничего не получится. Плюс нужен гараж для проведения всех этих мероприятий.
Если на продажу делать, то присоединюсь к мнению, что лучше продавать как есть. В итоге дешевле выйдет скинуть ценник, чем вкладываться в капиталку.
Dmitriy1970,
23.9.2013, 19:46 Свечи и всё о них
кто какие ставит, отзывы, вопросы
Цитата:
(rgraz @ 23.9.2013, 19:56) *
И тут все хором: "Ну пожаааалуйста, ну расскажииии, как отличить подделку! Ну оооочень просим!" и на колени упали...

http://www.globaldenso.com/en/products/aft...2005/09_2a.html
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/z...30376152434676/
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151254583.html

Не благодарите меня, не надо rolleyes.gif laugh.gif
Ave,
19.9.2013, 9:36 Санкт-Петербург HRV-Club
INHIBIT
Вы только не обижайтесь! Я тоже видел ваше сообщение и обязательно помог бы, если бы не работа и жена с маленьким ребенком. С удовольствием бы подъехал и пообщался smile.gif У форумчан тоже разные обстоятельства бывают, кто-то может, кто-то нет. В следующий раз приезжайте с маленьким в выходные - проведем экскурсию! wink.gif
INHIBIT,
18.9.2013, 10:02 2001, V-tec. Едет отлично - выглядит плохо.
Брать ли?
Привести машину в хорошее состояние можно. Главные проблемы - кузов и масложор (масксимум что можно проверить - плюется ли из выхлопной трубы маслом при газовании на холостых). Пару лет проездит и так, там по сути ломаться нечему чтобы машина встала.
kitkoopa,
10.9.2013, 14:30 как разобрать задний дворник?
подскажите
Я аккуратно обстучал плоскогубцами через дощечку, а потом расшатал. Тоже слезать не хотел, сцабака! laugh.gif
Dmitriy1970,
10.9.2013, 8:53 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Зря на парня наехали. Он же пишет не о том, что в любом случае точить нужно, а о том, что раз уж всрыли мотор, то нужно проверить допуски. Если все в допуске - не точим, если нет - точим. Условия эксплуатации у всех разные, у кого-то может быть при пробеге 300К будет идеальное зеркало и хороший хон, а у кого-то на 150К расточка потребуется. Так что рекомендации из серии "да не парься, при пробеге 200К точить ничего не нужно, еще столько же отходит" несколько некорректны.

RedShift
Для предложения забанить есть кнопка "жалоба" есличо, ага smile.gif Настоящая прямая связь с модераторами! Мы же взрослые культурные люди, зачем прилюдно выражаться?
))))ХРВ((((, ArtyAF, end,
3.9.2013, 10:30 тюнинг два
установка фильтра нулевика с электротурбуной
Можно сэкономить, турба от пылесоса "Вихрь" встает практически болт-он. Только нужно искать советской сборки, там фланцы разные. Расход снизится до нуля. А с нулевиком еще и вырабатывать бензин начнет.
arikaha, ArtyAF, madmax24, Свиновод, ЮРкИЙ 2,
5.8.2013, 16:50 Продаю своего хрюнделя =(. СПб
Тойота это хорошо! Только жаль, что вечные тойоты так и остались в 90-00х sad.gif
hondahrv1985,
5.8.2013, 10:11 Продаю своего хрюнделя =(. СПб
Просто неудачный экземпляр попался. Соглашусь по поводу шумки и масложора. Но все лечится. Кмк, десятилетная немасложористая машина - это сказки. Или предыдущий хозяин мотор в порядок приводил.
Женька :),
18.7.2013, 15:21 Проблема с движкой
Тупит движок
При повторной заводке заводите не сразу, а когда чек погаснет. За это время насос как раз давление нужное накачивает.

ТС: смотрите бензонасос, топливный фильтр.
Alex-cheh,
16.7.2013, 9:27 ПРОДАЙТЕ ХРЮШУ!!!!!!!
MANHUNT
Так а чего вы хотели от десятилетки? Сесть и поехать? Так не бывает smile.gif Расходники на то и расходники чтобы расходоваться (ваш кэп smile.gif )
По поводу скорости соглашусь. На трассе на больших скоростях некомфотно. Была бы 6я передача - этот пункт стал бы неактуален.
Но при этом надежная ходовая. За 2 года владения заменены только линки и задние сайленты - поставил полиуретан и забыл. Мотор если масложористый, то денег подвысосет. Здесь уж как повезет.
Кстати, чем так Хрюн досадил, что авео после него кажется суперкомфортным? Катался на таком аппарате, то же самое, только ниже)))
Женька :),
12.7.2013, 8:36 Хочу купить хрюна 5 д полный привод втек
хочу стать счастливым обладателем хрюши
Для Санкт-Петербурга абсолютно нормальный расход. Пробовал и овощить, и отжигать - ниже 11 литров не опускается. По трассе где-то 6,7. А про кузовню соглашусь. Да и где же его найти-то, Хрюна без ржавчины? Самым новым машина через полтора года по 10 лет будет. Если ржавчина не вылезла наружу, то это не значит, что ее совсем нет внутри.
Вот еще вспомнил: этой зимой у нас до -25 было, а на тротуарах вода laugh.gif
serga-bashkir,
10.7.2013, 17:11 Хочу купить хрюна 5 д полный привод втек
хочу стать счастливым обладателем хрюши
Вы еще не знаете какими реагентами в Питере и Москве дороги посыпают. Забрал Хрюна из кузовни/малярки (устранял мелкие косяки по кузову + полный покрас), так вот ситуация с задними крыльями и порогами была не ахти. Пришлось браться за сварочный аппарат. Но сделали хорошо! А вообще у многих питерских Хрюш это проблемные места. Свою буду антикорить полностью и делать жидкие динитрольные подкрылки. Динитрольщики делают хорошо, пескроструят, убирают ржу и антикорят, плюс внутри все скрытые полости. Иначе за 2-3 зимы вылезет то же самое. Итак цена ремонта получилась ни разу не бюджетная.
Так что к машинам из СПб и Мск нужно относится вдвойне настороженно. У знакомой собака (кобель) культурно-дрессированная, на пешеходных переходах садится на красный свет. За прошлую зиму получила такой химический ожог, что дело шло к ампутации собачьего счастья. Вроде обошлось smile.gif
Dmitriy1970,
4.7.2013, 11:08 Хочу купить хрюна 5 д полный привод втек
хочу стать счастливым обладателем хрюши
Я бы вообще не верил в такой пробег у машины, которая стоит в автосалоне.
А на тему жора масла, если такой расход у человека в возрасте, которые обычно не крутят мотор, то представьте, что там будет когда на ней активно ездить начать. Сам примерно такую масложорку купил, ага... Весь щуп за 350 км. Замена колец и всего сопутствующего - расход практически нулевой.
Dmitriy1970, serga-bashkir,
3.7.2013, 8:25 кто ездил на HRV ВТЕК и без ВТЕКА?
кто ездил на HRV ВТЕК и без ВТЕКА есть ли существенная раазница?
Секунды измеряются с профессиональными гонщиками за рулем. Тестил свою 3D втек, по GPS - 12 секунд до сотни. Т.е. на 1,2 с дольше, чем по каталогам. 3я передача все портит, если бы хватало 2х передач - из 10 секунд точно выехала бы. На низах вроде одинаково тянет.
serga-bashkir,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:14