Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику det88. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2017, 8:39 Мой хрюн 2000 г.в.
Всем салют! Решился написать небольшой отзыв про свою Хрюшку. Особо не писатель, попрошу не пинать. На данный момент авто продано, после 6 лет эксплуатации.
Хрюша 2000г., пять дверей.варик, передний привод, правый руль. Куплена в начале лета 2010 с пробегом по одометру около 160тыс.км. 25 ПТС, авто было уже три года как в РФ, продавец уверял, что везли под себя и проехали всего 30тыщ. Все авто в родной краске, за время эксплуатации никаких подводных камней выявлено не было.
Начнем с поломок. За все время моей эксплуатации их было немного - пришел капец переднему ступичному и отказался работать задний дворник, видимо закис, до разборки моторчика руки так и не дошли. Менял задние тормозные цилиндры, после того как один словил клина - оставил в мороз на ручнике. Два раза не смог уехать из-за севшего аккума. Больше хрюша не подводила. Ездил практически каждый день!
По эксплуатации. Перетряхивал подвеску: стойки каяба, резинки сзади, подушка двигателя, стойки стабилизаторов. Два раза ставил шаровые от Jazz. По подвеске все. За 6 лет мой пробег около 140тыс.
Масло лил hmmf в варик раз в 20тыс.
В движок раз в 7тыс. Сначала 10-40 кастрол, как и предыдущий хозяин. Позже перешел на 5-40 ликви молли. Сразу потек масляный датчик. последние пару лет зимой в морозы первые пару минут были какие то стучки из моторного,почти перед продажей залил 10-40 ликви молли, стало потише. К пробегу под 300 ела грамм 700-800 за 7 тыщ.
По варику проблем не было, но я его старался беречь. В грязь особо не лазил, не буксовал, никого не таскал.
Был один глюк. Происхождение его так и не понял, может варик может и нет. Все 140 тыщ так и ездил. В теплую погоду первые минут 10 езды машина брыкалась в режиме d+тормоз на светофорах. Появлялось периодически при температурах на улице больше 15 градусов. Иногда не проявлялось вообще. Через 10-15 мин бесследно исчезало. Если включить кондер во время 'дрыганий' все становилось норм. Обороты при этом не плавали, были низкие около 300 - 400. Хз что это, толковых мастеров не нашел. На форуме тоже много предположений по этому поводу, но вскрывать двиг или варик не хотелось.
Два раза менял комплект грм.  Поставил новую помпу для успокоения души так сказать.
Менял фильтр в баке, раза три-четыре ставил новые свечи.
Авто очень ДОВОЛЕН, аппарат классный и очень надежный, если изначально не убит.
Осенью пришлось продать любимца по причине покупки авто поновее.
Вроди все..
Всем хрюшеводам удачи и не ломайтесь.

Олег22,
5.3.2014, 12:22 при открытии бака засасывает воздух hrv
как сделать чтобы всё было нормально?
у вас что машины не едут от того что крышка шипит?? Не занимайтесь херней, парни, нечего тут лечить.
Если вышеупомянутые эффекты имели бы место, инженеры давно бы чтонибудь доработали.
Сверлить крышку бензобака - вообще занавес
Olga E-burg,
22.12.2012, 19:18 Ребята,требуется ваша помощь!!!
Помогите победить в конкурсе..
+
аххааа laugh.gif ну и видон
удачи в конкурсе!!
Gaika,
19.12.2012, 8:36 Воронеж HRV-Club
мне на кумхо и зимой и летом нормуль
можеш в Югснаб позвонить по интересующим колесам, находятся в районе ост. Заводская, 2279753 и 2279754,
сам у них брал, цены очхорошие
Sobol',
23.1.2012, 21:00 Ребята,помогите победить,плиз!
Копия в блог
Голосов: 113

Ваш голос учтен. Спасибо.

Голосовать сколько угодно раз мона??

Gaika,
21.1.2012, 10:45 Ребята,помогите победить,плиз!
уже 83
Gaika,
19.1.2012, 8:25 Ребята,помогите победить,плиз!
38-й
Gaika,
19.10.2011, 13:08 Воронеж HRV-Club
видел на авторынке бу диски на площадке где праворульки стоят
Виталий Воронеж,
2.6.2011, 9:10 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
+ еще разок со смарта
CaMaRo,
1.6.2011, 19:36 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
+
CaMaRo,
20.4.2011, 22:27 Поддержите в фотоконкурсе юную хрюшеводку)))
+195 (или 196 чет недопонял или 2 раза вышла)
Krechet, Ксюня,
13.2.2011, 15:49 Немного побуксовал
и стала капать жидкость желтоватого цвета
Цитата:
(zz1z @ 13.2.2011, 15:12) *
вот сходил посмотрел, это не масло, что там в хонде желтоватого цвета?Вообще то я в снег заехал, снизу двигателя слегка еще набилось может в этом дело? Вроде все жидкости в норме. Но почему капли желтого цвета, с какого перепуга?

грюж там ржавь с грязью,забившийся снег таит и вся эт жуть капает, седня тож побуксовал, тож желтые капли, снизу видно, что капает с штанов и поддона
oxigen,
22.12.2010, 19:58 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Водила @ 22.12.2010, 13:12) *
Добрый день УВАЖАЕМЫЕ соклубники Воронежа прошу Вашей помощи...


Попробуй здесь поискать ..инфа по разборкам
Водила,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:28