Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Непредвиденный ремонт вариатора, последствия ремонта
Dunay
сообщение 17.6.2012, 17:40
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2012
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый день всем.Нетак давно стал обладателем hr-v,после двух месяцев езды появились редкие рывки при старте и плаванье оборотов, стоя на перекрестках-на D,держа тормоз.А так же настараживало ширканье или шелест где то под капотом по центру.Ну к рывкам постепенно привык-научился ездить,как тут говорят-как хирург.Решил разобраться с шелестом,посоветовали мне проверенный сервис,в котором нашли мою причину-подвесной подшипник привода.На всех парах от радости(что шелест не связан с вариком) я помчался заказывать(хотя про похожий шум,который закончился заменой вторичного вала и подшипников читал на форуме.В избытке времени решил отдать хрюна на ремонт хорошему знакомому,который попутно должен был заменить масло с фильтрами на HMMF(надеясь что описанные симптомы исчезнут,хотя понимал что,если и пройдет то на время),т.к масло всеравно пришлось слить при замене подвесного.Прикрепленный файл  Снимок.jpg ( 35,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156
Первое что увидел после слива масла.
Прикрепленный файл  Снимок13.PNG ( 573,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 161

Прикрепленный файл  Снимок14.PNG ( 614,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97

Подшипник был удачно заменен.
Самое интересное началось после снятия поддона
Прикрепленный файл  Снимок18.PNG ( 383,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 175

Прикрепленный файл  Снимок23.PNG ( 520,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 168

После чего было решено снимать коробку и найти остальную часть,незнаю чего,хотя время поджимало,без машины никак.Вот здесь и таилось незнаю чего.
Прикрепленный файл  Снимок34.PNG ( 482,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 217

Прикрепленный файл  Снимок38.PNG ( 466,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 179

Вобщем такой подшипник в магазинах сказали ждать 3-4 недели,аналогов нет,похож на него с волги 75*30*19,разница только во внутреннем диаметре,волговский на 3 мм больше.За неименеем большого количества времени,ждать нестали выточили втулку и поставили с ГАЗа.После чего все было поставлено на место,масло залито и даже хрюн сразу поехал.Была сделана калибровка.Симптомы описанные мной вначале не пропали,кроме шелеста,шума(хотя проехал только 150 км)и самое главное появился гул переходящий с набором скорости в свист.Может и правда это воздушная пробка,как кто-то уже писал. И всетаки еще раз убедился,что сервисам доверять нельзя-думаю зря был поменян подшипник привода,шелест был наверно всетаки из варика.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок19.PNG ( 442,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:34