Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику масяня. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2016, 20:02 генератор и реле регулятор
непонятно,как происходит регулировка напряжения
Цитата:
(nav1gator @ 11.3.2016, 13:30) *
как проверить датчик ELD?

https://www.drive2.ru/l/6089328/
gigi, Олег13, тыблин,
2.3.2016, 13:12 Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод.
Что делать и выводы.
Цитата:
(Kaxa @ 2.3.2016, 13:42) *
Спасибо!
Поляк пока молчит, по этому поводу.
Но в Польше (в разных городах), у тех у кого есть валы (они сами их изготавливают и дают гарантию 2 года), у всех одни и те же размеры - 420/30/30.
Я так понимаю что одна 30 - количество зубьев, а вторая 30 - это диаметр ! ? !
Я ему написал про 25мм,посмотрю что он ответит. Но в объявлениях они указывают, что могут по размерам сделать любой какой хочешь вал.

30-30-это скорее всего количество зубьев с двух сторон(я считал с обоих сторон так и есть),а вот диаметр скорее 24.
Kaxa,
2.3.2016, 11:58 Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод.
Что делать и выводы.
Цитата:
(Kaxa @ 2.3.2016, 12:10) *
Спасибо!
Мне еще один человек ответил с размером в 25мм.
Что ж это получается что 30мм не подойдет?

Каха,диаметр посадочный(т.е там где зубъя 24мм,если вам отписали что 25мм-это может быть.Ошибится на 1мм я не мог,если толко штангель врет.
На 30мм не подойдет.Ачто поляк пишет?Какой диаметр у него?Будет время перемерю другим штангелем.
Kaxa,
2.3.2016, 8:30 генератор и реле регулятор
непонятно,как происходит регулировка напряжения
Цитата:
(gigi @ 2.3.2016, 5:55) *
Проверь сначала систему контроля зарядки ELD,потом лезь в генератор.

Gigi,а датчик ELD стоит на всех хрюшах или только у кого гена четырех контактный?(попадалась инфа что на трех конт.его нет)
gigi,
1.3.2016, 19:36 Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод.
Что делать и выводы.
Цитата:
(Kaxa @ 1.3.2016, 20:17) *
Спасибо!! А диаметр 30, не помните?

Диаметр где зубья?завтра замерю.
Kaxa,
1.3.2016, 18:36 Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод.
Что делать и выводы.
Цитата:
(Kaxa @ 1.3.2016, 12:50) *
Поляк ответил, что на механику, без разницы передний или полный привод-подходит.
Кто что скажет по размерам? Можно заказывать?
30-как я понимаю это количество зубьев. Ни кто не помнит, такое количество зубьев подойдет?

По левому приводу могу подтвердить!450мм по 30 зубъев с каждой стороны,какой привод(полный или передний) разницы нет,а вот с правым не понятка какая-то,
тоже считал что с варика сам вал подойдет на меху,но после того как Гордей опроверг эту инфу,задумался?
Kaxa,
4.2.2016, 20:52 Замена оригиналных рычагов передней подвески
заменители оригинальных рычагов
Цитата:
(Anton59 @ 4.2.2016, 21:13) *
Я бы ЦТР опробовал, фирма солидная, если конечно по деньгам дешевле обойдётся...

И кстати здесь на форуме их продавали не давно по три тыс. с копейками(новые)
Для автора:Посмотрите в отделе продам.
А так-то с владика можно заказать,контрактные на japancar.ru
Dmitriy1970,
23.1.2016, 14:46 Ветровики на 3х дверку
По второй ссылке,Автомагазин KZ по 400р,я у них привод заказывал. yes.gif
кожех,
19.1.2016, 6:07 передние крылья на место задних как ремкомплект? реально или бред?
Цитата:
(super_hrushka @ 18.1.2016, 23:25) *
вот узнал что есть проблема ржавления задних арок( у меня пока коррозия минимум но живу в Мск-соль херя всякая)
Ездить хочется еще долго поэтому задумался что делать когда крылья таки проржавеют?

шаманить стеклотканью и прочее некрофильское не катит ибо совсем не надолго
ремкомплетов нет в природе
Поэтому вот есть вопрос - получиться ли из передних крыльев вырезать кусок и сделать ремкомплект для задних? Для 3 дв.Благо они дешевые и есть везде
На вид вроде они одинаковые по форме в части края крыла. Не ?

Форма не много другая,но попробовать можно,если ржавчина только в верхней части арки.
А как обстоят дела в нижней части ближе к порогу?Там с передка нечего отрезать.
Хорошенько посмотрите это место[attachment=47423:DSCN3717.JPG]
самая засада обычно тут.
Dmitriy1970,
27.12.2015, 12:11 течь масла снизу по ходу движения слева
Цитата:
(knocc @ 27.12.2015, 12:05) *
Здравствуйте.

Подскажите. Обнаружились капли масла на креплении насоса кондиционера и снизу кожуха ГРМ.

Вообще там чет все в масле снизу. Такое ощущение, что течет из под прокладки головки (прокладку клапанной крышки заменил, с нее ранее тоже текло) или прокладки крышки картера или еще и сальник на волу, который под крышкой ГРМ...

Вопрос, как посмотреть не течет ли сальник без разбора всей этой байды - клапанной крышки, откручивании болтов кожуха ГРМ?!

В первую очередь посмотрите датчик давления масла,сейчас не вспомню было ли масло на кожухе грм,а вот в сторону кпп ползло на ура,я тоже грешил
на сальник поменял датчик все помыл и ок.Стоит над масляным фильтром-Цена 100р(tama-ps133)
Dmitriy1970,
24.12.2015, 9:47 Интересуюсь Авто!
Важны мысли владельцев H-RV
Цитата:
(Колян Иванов @ 24.12.2015, 9:36) *
Человек правильно выразился)))Холодильник- критерий вместительности)) В основном то я и езжу один, два человека! Назрел вопрос квартирный, соответственно ремонт, а это перевозка строй материалов различных- вот и хочется взять авто посерьезней! Не скажу что в восторге от дизайна авто (он спорный- не то что бы отталкивающий...необычный), внутреннее убранство тоже не супер (подлокотник не во всех комплектациях впереди, взади вообще нет, ручку КПП уж до потолка надо было сделать))слишком высоко торчит на мой взгляд, подголовники вообще жесть, сочетание двигатель-коробка, насколько ВиТек капризен, вариатор если честно довольно капризная коробка- по своей знаю (мне кстати никто так и не назвал примерную стоимость контрактных вариаторов и дрыгателя на Ашер- вопрос остается открытым)! Но...у него есть один несомненный плюс- цена! Одноклассники в основном дороже и 1. при покупке и 2. при эксплуатации (пока вопрос тоже спорный- хотелось бы его все же решить).
И если вопрос с Дизайном можно решить (дисочки, тонировочка, грамотный свет, обвес типа юбочки там- не как Бешенный WOLF- кто знает поймет), Интерьером тоже (перешить сиденья, обшить и перекроить чуток панель, добыть подлокотник, решить вопрос с освещением), то вопрос с ходовой частью, сердцем (двигатель- коробка) решить тяжело и затратно!
Вот поэтому и возник вопрос- стоит ли Хрюн своих денег? Или целесообразней подкопить и взять что-то более серьезное или бюджетное (как получится).

Хрюн довольно таки вместительный,сам работаю в торговле напольных покрытий,
плинтуса,ламинат,линолеум шириной в 2,5м залазит легко(при разложенных сидениях)
3,0м уже не залазит,санцимов 20-30 не хватает.Орентир 2,7м.Год назад,когда искал себе авто
с бюджетом в 300т.р(обязательно полный привод т.к езжу по рыбалкам) рассматривал:mazda tribut,
ford escape,нива шевроле,читал отзывы но не то это все,короче говоря альтернативы я не нашел.http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0tDALjAxMw_2162&cl_marka=HONDA&cl_model=HR-V
На счет контрактных запчастей посмотрите тут.
Dmitriy1970,
6.12.2015, 15:19 Ульяновск и область
объединяемся
Цитата:
(zakat @ 6.12.2015, 15:23) *
А где клапана можно нормально отрегулировать в Ульяновске ?

Позвоните в Авто 73,сам там не был конечно,но мой товарищ
Лансер 9 там постоянно ремонтировал(хвалил)
Пушкарева 27б
тел.46-39-22,95-17-73,95-10-73.
zakat,
3.12.2015, 9:16 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(yurkob @ 3.12.2015, 0:52) *
Привет всем. Прочитал почти все. Тут писали, что у 5д должны стоять толстые стабилизаторы. У меня европейка 4вд 5д, задний стабилизатор тонкий и по вину втулки бьются маленькие 11мм. Зад на скорости переставляет очень не комфортно. Хочу поставить толстый стаб. Так понял, что стойки одинаковые? Не могу найти номеров втулок для него, все, что смотрю, на 11мм. Может подскажите? Спасибо.

У меня тоже стоял тоненький(gh-4,европейка)поменял на толстый 21мм.
номер втулок.52306scv000.А так толстые вроде с трех дверок.
Линки одинаковые.
RENAT,
21.11.2015, 9:07 Сайлентблоки в больших задних тягах
Данные о том кто менял сайлентблоки?
Цитата:
(RENAT @ 21.11.2015, 9:53) *
Парни а кто в теме трех пяти дверка лев. прав. руль тяги что ли все одинаковые?

Все одинаковые.
Dmitriy1970, RENAT,
19.11.2015, 0:18 Передние приводные валы-менять или не менять?
Цитата:
(trac @ 18.11.2015, 19:02) *
Тоже сегодня снял демпферы. Состояние валов примерно как у вас на фото. Правый изъеден сильнее. 2003г 120т пробег.

Мой левый поломало в таком состоянии [attachmen[attachment=46740:DSCN3559.JPG]t=46739:DSCN3555.JPG]
Заказывал с Владика,попался только вал с наружной гранатой-цена 700р+300 доставка(без разницы варик или меха)
Лучше запастись за ранее,т.к ждать то дней 20,у нас в Ульяновске на разборе просили 8500-за привод в сборе и то они даже не знают
что меха и варик разные.
P.S Пробег 240000.
иким,
30.9.2015, 15:54 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(nutoh87 @ 30.9.2015, 16:29) *
Спасибо за ответ.
тогда еще такой вопрос, а вылет ET50 норм встает?

И ЕТ55 встанет.
Dmitriy1970,
25.9.2015, 8:52 Моя персональная ракета. Бортжурнал.
Поехали.
Цитата:
(dobrysasha @ 25.9.2015, 8:20) *
Запись 001.

Не было бы счастья, да, как говориться, несчастье помогло. Неделю назад по невыясненным причинам сгорел на ходу мой лендровер дискавери. А вчера я стал обладателем достойного серебристого экземпляра H-RV, ранее бороздившего просторы Смоленской области.

Вначале очень было тяжко принять спартанскую обстановку и размеры, но неожиданно пришло чувство радости от управления этой юркой ракетой (название дизайном навеяло). Кажется, я становлюсь поклонником марки и модели.

Пора бежать работать.

Да-а.Пожар страшная штука.Я на такой сценарий(не дай Бог)
Стараюсь быть готовым,на всех авто,которые у меня были клемму
минусовую не затягиваю до конца,чтобы успеть выбежать и снять ее,ну и огнетушитель иметь не далеко.
Авто выгорело до тла?
Что успели предпринять?
Сколько по времени?
Ну и хрюшкой хвалитесь.
Добро пожаловать!
dobrysasha,
23.9.2015, 16:58 какой максимальны вылет дисков можно ставить
подскажите
Цитата:
(масяня @ 22.5.2015, 7:37) *
Народ подскажите.С вылетом ЕТ55 на 16.Какую резину по высоте можно поставить?Например 205-65-16,или 70 залезет?тереть не будет.Кто ставил отзовитесь.

Отвечу на свой же вопрос.Поставил на Акордовские диски с ЕТ55-Резину 205-65-16(Bridgestone Dueler h/t D684)[attachment=45979:DSCN3695.JPG] Полет отличный,ни где не трет.[attachment=45980:DSCN3697.JPG].Может кому пригодится.
Dmitriy1970,
17.9.2015, 19:54 Пенза
Цитата:
(Goliaf @ 17.9.2015, 17:46) *
Здравствуйте, дело в том что мы совсем не по соседству с Пермью smile.gif так то мы в Поволжье расположены cool.gif

Витек 1976 всех запутал и сам запутался!Пермь с Пензой путает,из других его тем понятно следующее:что он сломался к подъезду к Пензе шкив открутился на ходу,до Пензы он дотянул.Просит помощи у Пензенских.Витек-шкивы разные 2-ух видов.
vitek1976,
9.9.2015, 19:55 генератор
замена подшипников
Цитата:
(tlvct @ 9.9.2015, 10:39) *
А есть ли процесс разборки и замены подшипников в картинках?

Мне тут похоже тоже предстоит заборка, ибо выявил свист генератора после замены грм.
И еще - подщипники...
Судя по картинке меняем 4й и 5й подшипники сразу?
и какие проблемы могут быть при разборке?

Не повтори мою ошибку,1)Снимаем задний кожух .2)Снимаем щетки и диодный мост,а потом только разполовиневаем,подшипники менять оба(И не ищи аналог и наши отечественные они либо шире либо уже и рабочая температура разная для гены не пойдет,бери сразу оригинал.В задней крышки три шпильки,которые держат задний подшипник,запомни их расположение(там две длинных и одна короткая или наоборот,не помню,поставь как были либо придется разбирать опять.Это для денсо 3-контакта.Глаза боятся руки делают,остальное см.отчет Gigi.
gigi,
25.8.2015, 17:14 Карман на пластиковой накладке порога
Вечно скапливается грязь
Почистил от грязи и решил простучать это место на наличие коррозии.Ну и поковырял[attachment=45601:DSC_0327.jpg]В остальных местах под аркой гнили нет!Так что грязь копившайся в этом месте+сгнивший соединитель порога убили это место.После ремонта нах...отрежу этот карман.
gigi,
20.8.2015, 21:22 Каталожный номер ремкомплекта задних барабанов?



.А оригинал пружины продаются отдельно. цена 100 -250 руб за шт.
[/quote]
Хотел заказать солдатика,который держит тормозную колодку( оригинал)цена что-то около 300р. за пару вроде и ждать 20 дней в итоге заказал не оригн.600р полностью комплект на обе стороны там все пружинки и солдатики ожидание 3дня.Но чтобы 3 дня не ждать,нашел в гараже гвоздь под размер сплющил и болгарочкой в тисках доработал и все отлично стоит уже месяца два(до этого ставил от УАЗ,говно вылетает т.к пружина слабая)Завтра гляну производителя и №.
ремзон,
19.7.2015, 14:45 ПОКУПАЮ ХРЮШУ
Продал своё авто, бюджет 300000 помогите купить
Цитата:
(Funkengineer @ 19.7.2015, 15:21) *
Ребята вот такой вопрос. Почему у некоторых хрюнов рестайлинг на крыле есть поворотник, а на некоторых нет с чем это связано????

Вроде как,поворотники на европейках,а на праворуких из японии их нет.
Funkengineer,
1.7.2015, 17:16 Кто знает этого одноклубника - Wolf5428 ?
Покупал у него генератор, yes.gif приехал дней за 10,поставил и езжу да и цена халявная.Скорее всего он не знает что можно просмотреть любого форумчанина,когда он был последний раз на сайте вот и за ходит.Наверное этому будут объяснения,думаю скоро появится.
Dmitriy1970,
13.6.2015, 6:18 Установка фаркопа
Как самостоятельно установить фаркоп
Цитата:
(rusgold @ 12.6.2015, 21:16) *
Себе собрал сегодня на петлю из девяточного б/ушнего ... цена вопроса 500 руб
картинки кликабельны


Интересно,а как он крепится к ланжеронам?Считаю что прицеп к такому фаркопу цеплять Опасно,для авто ехавшего позади.
Все таки родной Хрюшенский крепится надежно!Шестью болтами на сквозь через багажник.
Dmitriy1970,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:08