Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Экселенц. Поблагодарили: 264 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2015, 19:00 СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ РОСТА ТАРИФОВ ОСАГО.
Добрый день/вечер/прочее время суток. morning1.gif
Федерация автовладельцев России объявила сбор подписей против законопроекта о повышении тарифов ОСАГО.
Я, конечно, осознаю, что нашему законодателю мнение народа до фиолетовой лампочки, но нужно же хоть что-то делать.
Тем паче, что на баррикады никто не призывает, нужно лишь просто подписаться. Даже, в кои-то веки, на сайте госуслуг регистрироваться не нужно.
Кстати, там представлены материалы, где председатель ФАР, С.Канаев , грамотно и логично, а, главное, экономически аргументированно объясняет, что заявления страховых компаний о том, что они терпят убытки от выдачи полисов ОСАГО, мягко говоря, являются лукавством.

http://www.autofed.ru/?p=11765
Dmitriy1970, Алексей62, путин, Рамзес,
5.4.2015, 14:25 Любителям фантастики небольшой подарок.
О, подниму-ка я темку, чтобы самому ссылку найти blush2.gif
viktor1959,
4.4.2015, 23:37 Юмор 2012
Старая крыса говорит капитану корабля:
- Вы там это... завтра с утра не кипишуйте. У нас просто учения будут.
anry, мударис,
4.4.2015, 23:37 Юмор 2012
Лично я рыдалЪ до слёз thumbsup.gif
Вадя,
20.2.2015, 20:08 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(rgraz @ 20.2.2015, 20:55) *
Похныкал? Полегчало?
Название темы перечитай. Перечитал?
Иди ка ты дядя из этой темы. В суд.


Любезный, я, конечно, понимаю, что понятие "вежливость" Вашему кругу общения не знакомо, однако могу напомнить, что не имел чести пасти с Вами свиней, поэтому будьте любезны придерживаться общепринятого стиля общения.
Это первое.
Второе. Вместо того, чтобы указывать жителям другого государства как им жить, почитайте на досуге учебник Русского языка.
Уборка дерьма должна начинаться не с соседней страны, а со своей головы. Вы же Родину любите? Что ж Вы её позорите?
путин,
20.2.2015, 19:59 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(Kostyan-26 @ 20.2.2015, 20:48) *
Моя Родина Россия, а точнее Северный Кавказ, я русский и если понадобится, то пойду в окопы, чтоб защищать свою землю, как это сделали два моих деда и жизнь отдали, один в ноябре 1942 в Кабардино-Балкарской Республике под Нальчиком, второй в октябре 1944 в Польше. Мне есть чем гордиться и есть за что уважать правительство, которое с колен ельцинского времени поставило Россию на ноги и сделало её сверх-державой!


Ага, 15 лет уж все с колен поднимает. Ноги уж затекли.
Давайте так, я буду с Вами дискутировать только тогда, когда Вы будете писАть свои посты на компьютере, разработанном и созданном в поднятой с колен России, пользуясь операционной системой, напИсанной в поднятой с колен России. Когда в кармане Вашей одежды будет находиться мобильник, сделанный в поднятой с колен России и ездить не на Honda HR-V, а на достойном авто, производства поднятой с колен России. Либо, когда Вы откажетесь от всех товаров ненавистных США и, как Вы говорите, "Гейропы", придёте ко мне пешком, одетым в телогрейку и кирзовые сапоги и тут я поверю, что Вы прям неистово любите Россию. До тех пор Вы, извините, лукавите, ибо купив любой западный товар, Вы укрепляете его материальную базу.
Да, и ребёнка-инвалида на воспитание возьмите.
kopylovsg, Riel, путин,
20.2.2015, 19:37 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(Kostyan-26 @ 20.2.2015, 20:28) *
не нравится, валите из страны! Тут одни зомби! Валите туда где до сих пор 90-е (Украина) или в Армению (будете мандарин, апельсин, пастила продавать у нас на рынке), ну или к батьке (картоху возить будете), о, а можно в Таджик свалить (мусор по улицам собирать). А лучше в штаты! Вас там ждут с распростертыми объятиями!


С какого это перепоя мне из страны валить?
Сам собирай манатки - и в Донецк, в окопы. Родину защищать. Вас там ждут с распростёртыми объятьями.
А мы уж тут как-нибудь плохонько, без войны, со всеми в мире, да в дружбе.
Riel, путин,
20.2.2015, 19:27 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(rgraz @ 20.2.2015, 20:20) *
Вот видишь, Riel. А ты говоришь, мы все путинские зомби. Не прав ты. У нас свобода слова.
Есть и антипутинские зомби.
clap2.gif


Да мы не замби.
Просто у нас голова на плечах, а не телек с первым каналом.
Вы бы, милейший, не на диване сидели, а по миру поездили, да посмотрели бы как народ живёт.
По первому каналу всё, мягко говоря, не так показывают.

Кстати, насчёт свободы слова...
Люблю я "посидеть" на одном из мотофорумов. Собираются там не те, кто "погонять от светофора до светофора" и не "каферейсеры", а серьёзные мотопутешественники.
Ну, а как я уже говорил, когда много ездишь, то действительность открывается и с противоположной стороны телевизора. Ну и настроения на форуме, соответствующие.
Так вот, был у нас на форуме подфорум "Полит. анализа".
Некоторое время назад админ форума вывешивает объявление:"Кому что нужно из "Политанала" скачивайте и сохраняйте. Все вопросы после. Через два часа "Политанала" не будет.
Оказалось, что пришли "ребята в штатском" и сказали, мол либо убираете "Политанал" и все разговоры о политике, либо "прикрываем" форум.
Всё. У нас "Политанала" больше нет. Свобода слова, хрен ли....
kopylovsg, Riel, вад, путин,
20.2.2015, 19:24 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Вот удивляюсь я вам, диванные воины.
Всё кого-то вы спасаете, кого-то в обиду не даёте...

Детей, вон, спецсамолётами откуда-то в Москву вывозите, бабло им на обучение, да на проживание выделяете. А заходишь в любой лифт, так там рекламные доски висят. А на досках объявления, типа: "Онкологически больному ребёнку нужны лекарства", или "Ребёнок нуждается в курсе лечения". Почему-то на наших, Российских детей всем насрать.
Серёга "Кубанец", вон, в беду попал. Какой гуманитарный конвой ему выслали? Может, лечение оплатили? Нет, ведь, всем миром сами собирали. Кстати, господа (вы ведь "господа" ныне?) а кто-то из вас лично чем-то ему помог?
А может я зря на вас бочку качу и каждый из вас взял на воспитание из специнтерната ребёнка-инвалида, которого наши мудрые предводители лишили последней надежды обрести семью?
А то, ишь ты, запретили им лично в цивилизованные страны въезжать, где коррупция, мягко говоря, не приветствуется, так мы вам теперь запретим детей усыновлять. А об интересах детей кто подумал?
Уж, извините, но какая-то подзаборная пьянь этого ребёнка родила, да и бросила. Кому теперь неполноценный ребёнок нужен? А ведь в иностранные семьи их охотно брали.
А вот у меня лично отца-пенсионера сделали официальным БОМЖом. Не, он не пьёт. 1939 года рождения, с 15 лет работал до тех пор, пока инсульт не приключился. А квартирка была, как на грех, в столетнем бараке, а барак тот в центре города. Так вот, пришёл застройщик и сказал, барак ваш ломаем, вот каждому по 300 тыщ на руки, больше ваши халупы не стОят, и - "брысь" на улицу. А фирма - застройщик принадлежит мэру нашему и судиться бесполезно, так как есть НУЖНЫЕ постановления городской администрации.
Ну чо? Донбассцев-Луганчан селим, своих выселяем?
Но коли вам так Донбасс важен - переезжайте туда. Хер ли вы тут-то делаете? Нам тут, знаете-ли работать нужно, а не в войнушку играть.
kopylovsg, Riel, путин,
20.2.2015, 19:01 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(rgraz @ 20.2.2015, 19:40) *
Ну и на правах пятницы для законченных ватников календарь:



Скачать полноразмерную версию.

С наступающим праздником!



И всё это на фоне взрывов и разрухи.
Очень правильная картинка. Скачаю - буду в ДАРТС играть.


Цитата:
(иким @ 20.2.2015, 16:02) *
да лучше с гондурасом, чем с пидорасом... whistle.gif


С тем - что в центре?
Riel,
1.1.2015, 13:26 Юмор 2012
Дамы на CR-V они такие ....дамы на CR-V... morning1.gif
ova, Алексей62,
1.1.2015, 13:01 Юмор 2012
ЭТО НЕ ЮМОР. ЭТО ДЛЯ "ЧУТЬ ПОДУМАТЬ"
К сожалению, темы соответствующей нет, так что "вывешиваю" просто в отвлечённой от технических вопросов теме.


Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон — один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.
Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
— Оператор, Будьте Добры.
— Слушаю.
— Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
— Мама дома? — спросила Оператор, Будьте Добры.
— Нет никого, — пробормотал я.
— Кровь идет? — спросил голос.
— Нет, просто болит очень.
— Есть лед в доме?
— Да.
— Сможешь открыть ящик со льдом?
— Да.
— Приложи кусочек льда к пальцу, — посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
— Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением — должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
— Пол, — сказала она тихо, — Всегда помни: есть другие миры где можно
петь.
И я как то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как
пишется слово "fix".

Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности.
Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет.
Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
— Не подскажете ли как пишется слово "fix"?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
— Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
— О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много
значили для меня наши разговоры!
— А мне интересно,- она сказала, — знал ли ты как много твои звонки
значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.
И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
— Конечно, -ответила она, — Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
— Оператор.
Я попросил позвать Салли.
— Вы ее друг? — спросил голос.
— Да, очень старый друг, — ответил я.
— Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
— Подождите минутку. Вас зовут Пол?
— Да
— Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы
позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:

"Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
Я поблагодарил ее и повесил трубку.

Пол Виллард "Реальная история"
coolerlab, Dmitriy1970, FinnHRV, ova, Алексей62,
31.12.2014, 18:32 Нижний Новгород
Цитата:
(leonNN @ 31.12.2014, 17:53) *
На днях пригнал Кукурузера из Перми.
Сегодня поставил на учёт.
Теперь я настоящий ТРАКТОРИСТ!!!
Так что давайте в баню...
drinks.gif drinks.gif drinks.gif


leonNN Не обмыто - не считается. mosking.gifLaie_91A.gif
В баню - нивапрос, но только после 20-го января. Ибо буду за территорией Эрэфии.
Кстати, "трактор" - ничё так... Теперь в лютые "гряземесы" подашься? Надоело, поди, на "хрюне" по "обезжиренным" трассам катать?


Для Ингибита:
Серёг, баня не состоялась исключительно из-за отсутствия одного из коренных участников клуба - Дизаеркинда.
Но сейчас он, вроде, вышел на связь, так что после 20-го баня будет пАлюбому.
(Шёпотом) Я даже Дениса RDV у Анюты отпросил... morning1.gif
leonNN,
6.11.2014, 17:58 Удлинение вылета руля на 4-5 см
Удобно при высоком росте
Цитата:
(FM2 @ 6.11.2014, 17:44) *
на НРв давно ездишь, варик или механика? Нравится мне эта модель... вариком все пугают... напягает...


На Хрю езжу с 2008 года. Машина выпущена в 2004 году. Взял её с пробегом 30 тыс.км. Сейчас пробег почти 160 тысяч. БольшАя часть этих километров, кстати, накручена по Грузии. В прошлом году, например, мы с женой "махнули" в Баку, оттуда в Тбилиси, только не по трассе, а через "верх" (очень хотелось Телави посмотреть, где Мимино снимали mosking.gif ), затем в Зестафони, оттуда - в Казань, в командировку, а уж потом домой. Такой кружок получился....
Насчёт варика... Меня тоже пугали, когда машину покупал. Говорили, мол, на 60 тыс.км. развалится. Однако уже 160 тыс. проехал. Просто вовремя обслуживаю... Работает как часики...
Dmitriy1970, Oleg17,
4.11.2014, 23:21 Дорожная медицина. Байкеры делятся опытом...
Добрый день.
На фоне не прекращающихся "сралок" про Украину, рискну чуть отвлечь внимание от высокоинтеллектуальных дискуссий специалистов в области геополитики и предложить Вашему вниманию чуть менее интересную, но лично мне - так более важную тему. morning1.gif

Сразу несколько ремарок:
1) Если Ваше любимое времяпровождение - набить кому-нибудь еб@льнк, прямо в интернете, не отнимая рук от клавиатуры и самый длительный Ваш "перегон" - до холодильника с холодным пивком, то тема точно не для Вас. beee.gif
Если в Вашей заднице, как в моей, сидит гвоздь-стописятка, и "махнуть по-быстрому" две с половиной тысячи км. в один конец" для Вас - нихт проблем, то, возможно, Вам ниже предложенное чтиво и покажется занятным;

2) Пост написан не мной. Но некоторые советы, приведённые в этом посте мною, человеком далёким от медицинского образования, как Альфа Центавра от Марксистской философии, были использованы. Не далее, как этим летом мне пришлось "держать" до приезда врачей двоих пострадавших в ДТП. У одного из них - вдавленная рана черепа (кто не представляет себе как это выглядит - посмотрите на Ютубе как сотруднику мили..., тьфу, чёрт, полиции mosking.gif , проломили голову на одном из Московских рынков, только в моём случае всё осложнилось шоковым состоянием потерпевшего ) у второго - скальпированное повреждение коленного сустава (всё как я люблю - "с косточкой и хрящиком" scratch.gif );

3) Пост написан байкером/мотоциклистом/водителем мотоцикла (кому как нравится) ninja.gif . Аффтор поста, как и Ваш покорный слуга blush2.gif, относится к категории водителей мотоциклов, предпочитающих дальние перемещения на мотоцикле. В силу вышеуказанного обстоятельства, наше отношение к жизни ресско отличается от отношения к жизни "ночных гонщегов" (впрочем, в обеих категориях присутствуют любители как двух-, так и четырёхколёсной техники).
По причине "мотоциклизма", аффтор упоминает некоторые нюансы, неинтересные водителям автомобилей, например, такое состояние, как "асфальтоз". Думаю, что по смыслу всем понятно что это такое, однако, для тех кто не понял, поясню, что это то же самое, что происходит с кожными покровами Вашего ребёнка, когда он падает с велосипеда на более-менее приличной скорости, поэтому, не рекомендую пропускать то что Вам лично кажется неважным... Да и мало ли кому придётся оказывать помощь в дороге excl.gif ;

4) Автор поста - дипломированный медработник. Образование - ещё советское . Опыт работы с "неотложными состояниями" присутствует. Внушительный;

5) Автор поста проживает на территории бывшей союзной республики blush.gif .... Да-да, мля, той самой, бандеровско-повстанческо-беспределищицко-страдальнической. Пусть они сами там разбираются кто есть кто, хорошо? mad.gif Лично я упомянул о данном обстоятельстве, чтобы было понятно, что некоторые из упоминаемых препаратов не продаются на территории РФ. morning1.gif

Теперь рекомендую Вам устроиться поудобнее и пусть два часа чтения данного текста пролетят для Вас как один час пятьдесят пять минут..

ДОРОЖНАЯ МЕДИЦИНА ОТ ШЕВАЛЬЕ.

Однажды наеб… (зачеркнуто). Однажды попав в беду, понимаешь, что всё накопленное на рихтовщиков и маляров, отнимут травматологи и хирурги… Нет-нет! Произойдёт это, конечно, не с Вами, а с каким-то очень тупым, несчастливым и совершенно чужим телом и тут, под фанфары, весь в белом, появляетесь Вы - весь такой грамотный , продвинутый и медицински подкованный... (Представили? Вольно!)
Начнём с аптечки. Интерес представляет только плоский пластиковый чемоданчик - "Транспортная аптечка -2Б". Невероятно, но в её комплект входит «буторфанол-тартат» в шприц-тюбике. Это мощный наркотический анальгетик опиоидного ряда. Укол (можно через штанину) позволяет:
- предотвратить развитие болевого шока;
- весело скоротать время до прибытия скорой (пардон за тафталогию)
Применять следует только в особо "злых" случаях - переломы, сильные ушибы, значительные повреждения при "асфальтовой болезни". Следует знать, что приехавшие медики не будут в восторге от смазанной клинической картины, но у них, для подобных случаев, кроме анальгина и димедрола, ничего нет.
Итак: нестерпимая боль - колем буторфанол.
Далее, в комплекте имеется "дыхательный клапан". Если из пакетика выкинуть многочисленные инструкции, окажется, что это - обыкновенный канцелярский файл с вертикальным надрезом в центре. Если Вы собираетесь применять его по прямому назначению, а не, к примеру, для оральных изысков - добавьте к вертикальному надрезу горизонтальный – крест- накрест.
Применение: на неопрятный (заблёванный, окровавленный) фэйс пострадавшего накладываем плёнку, совместив крестовидный разрез с его ртом. Производим искусственное дыхание (рассмотрим отдельно).
Жгут. В описываемой аптечке - это просто кусок резиновой трубки. Способы наложения жгута узнают немногие, дочитавшие эту тошноту до конца.
Стерильные салфетки "Альтекс". Их всего две (этого мало) - синяя гемостатическая (кровеостанавливающая) и желтая антисептическая. Ими тампонируют раны (приложить к ране, закрепив бинтом или лейкопластырем). Желательно иметь их штук 10 (стоят копейки).
Иод. Его, главное, не лить в рану. Только обработать края.
Нитроглицерин. Выбросить или раздать прохожим. Хорош (в других концентрациях) для организации терактов. При нецелевом применении вызовет обморок. Замените валидолом.
Лейкопластырь. В представленной модификации пригодится, разве, что владельцам китайской техники - подвязывать отвалившиеся детали. Заменить широким рулоном.
Перевязочный материал и, как-бы ,всё...
Итак, Вы обзавелись аптечкой и убедились в наличии заветных шприц-тюбиков. Теперь её осталось привести в соответствие с траблами, которые могут возникнуть (упаси Бог, не с Вами) на дороге.
Полный фарш, которому позавидует линейная бригада медиков, обойдётся Вам, примерно, в 50$ (включая стоимость аптечки).
Для начала, отправляем в мусорку капсулы с сульфацилом для глаз, заменив их "Визином".
Далее, покупаем пластиковый флакон Хлоргексидина биглюконат. Он в равной степени хорош и для пропитки тампонов в рану, и для обработки рук, и для стерилизации инструментов и даже, для профилактики вен. заболеваний (наружно, после...). Не печёт, не щиплет и отлично обеззараживает.
Спирт, при наличии хлоргексидина, можно с чистой совестью использовать по прямому назначению.
Шприцы. Здесь важно отметить, что кормление пострадавшего таблетками, подобно постановке ему, например, горчичников. Хотите помочь - учитесь делать уколы. Комплектовать аптечку нужно шприцами- "двадцатками", легко протыкающими экип.
Обезболивающие. Лучший я назвал. Хороший - Кетанов (в амп.) Препарат рецептурный, но договорится можно. Скажете, для байкерской аптечки – отнесутся с пониманием… Хватит 3-х ампул.
Кетанов - 1амп. в сочетании с дексаметазоном - 1амп. и кордиамином - 1амп. в одном шприце - составляют противошоковый коктейль. Не так эффективно, как буторфанол, но реально помогает. Область применения всё та-же - травматический шок.
Флакон с нашатырём. Его непередаваемый аромат способен поднять из мёртвых. А уж вывести из обморока - подавно. Пахучее содержимое вытрясти на вату и поднести к носу "непритомленного".
Лазикс и метоклопромид. Лазикс - мочегонное. Метоклопромид - противорвотное. При сотрясении мозга (тошнота, боль при движении глаз, шум в ушах, потеря памяти) колем 1 амп. лазикса + 1 амп. метоклопромида. При сильной головной боли - 1 амп. кетанова.
Термозащитное покрывало. Это блестящая металлизированная плёнка (продаётся в хозтоварах) защитит пострадавшего от перегрева, если нет возможности переместить его в тень.
Одноразовых полиэтиленовых перчаток лучше держать упаковку (50шт).
Условно, содержимое Вашей аптечки можно поделить на 2 области применения. Первая - средства при неотложных состояниях и экстренной мед. помощи (их я, в основном, перечислил). Вторая относится к досадным косякам организма, иногда случающимся в дороге. Здесь уже вполне уместны таблетки.
- Имодиум - при поносе;
- Кристепин - при повыш. давлении;
- Кофеин – при пониж. давлении;
- Активир. уголь - при пищевых отравлениях;
- Баралгин - при болях в животе;
- Пенталгин - при головной, зубной боли;
- Ноофен - при синдроме похмелья;
- Гидазепам - если ни к чёрту нервы (может вызвать сонливость);
- Беконаза-спрей - при аллергиях;
- Наклофен (лучше - укол) - если "раскололо" поясницу;
Из немедицинских девайсов - фляга с водой, бумага, ручка, фонарь, рулетка, нож, ножницы, карманная пила "Kommando", стропа с карабинами, ну и презики, конечно...
По аптечке - всё. Далее переходим к "игре в доктора".

НЕОТЛОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ И ЭКСТРЕННАЯ ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ.
(Из Жванецкого) «Ой, эти спасатели... Они вечно всё перепутают! Я сама видела - они делали ей искусственное дыхание не с той стороны... Она хохотала, как ненормальная!»
ПОСТРАДАВШИЙ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ.
"Признаки жизни", во всяком случае, один из них - это пульс на сонной артерии. Читая эту главу, попробуйте нащупать его у себя. Поместите средний и указательный палец на кадык, соскользните в сторону до мягкого углубления. Пульс - там. Если не обнаружили – соболезную семье и близким…
Во всех ситуациях отсутствия пульса на сонной артерии и реакции зрачка на свет, начинать следует с "запуска мотора". Расстегните экип, ослабьте поясной ремень. Забыв все "одобренные Минздравом" рекомендации и то, что "лежачего не бьют" - въе... т.е. нанесите сильный удар кулаком по середине грудины. Пару-тройку раз, не боясь сломать рёбра. Свободной рукой, при этом, следует прикрыть мечевидный отросток (хрящ в центре схождения нижних рёбер). Надеюсь, Вы не промахнётесь и не нанесёте удар в область ключицы или в мечевидный отросток (себе по пальцам). Точно - по центру грудины!
После этого, ещё раз проверьте пульс и если его по-прежнему нет или пострадавший не прохрипел: "Брат, сцуко, не добивай!", - приступаем к реанимации.
Запрокидываем голову пострадавшего, захватив подбородок - открываем рот (не забыв поинтересоваться его содержимым), накладываем плёнку-файл, совместив разрез с ртом и зажав нос (не себе, а пострадавшему), делаем максимальный выдох ему в рот. Сделав 2 выдоха искусственной вентиляции,
15 раз надавливаем на центр грудины основанием ладони, усилив ладонью другой руки. Необходимо, чтобы грудина при нажатии опускалась на 4-5 см.
Снова 2 выдоха в рот и 15 надавливаний и так до:
- появления пульса и дыхания или
- прибытия медиков или
- появления признаков биологической смерти.
ПОВОДИТЬ РЕАНИМАЦИЮ БЕССМЫСЛЕННО, ЕСЛИ;
- глаза пострадавшего приобрели "селёдочный" блеск (высыхание роговицы);
- зрачок деформируется при осторожном сжатии глазного яблока пальцами;
- появились трупные пятна. (А я и не обещал, что будет весело...)
Итак, если нет сознания и пульса - пытаемся "запустить мотор" и приступаем к реанимации. Если нет сознания, но есть пульс - осторожно поворачиваем пострадавшего на бок и при необходимости очищаем ротовую полость. Только после этого можно приступать к остановке кровотечений, наложению шин, уколам и задушевным беседам.
О ЗАДНИЦАХ И ЛЯЖКАХ. (Наконец-то, мототематика!)
Наименее чувствительна для внутримышечной инъекции - нижняя часть поясницы (точнее, место, где спина заканчивает своё приличное название). Если положить руки на бёдра, положив указательные пальцы на выступающие тазовые кости, то под большими пальцами Вы обнаружите точку укола. Потренируйтесь на близких (в тех местах - вообще много интересного...).
Делать укол самому себе - можно стоя, со стороны, расслабленной по команде "вольно". Если рука, по-первости, дрожит - возьмите отдельно иглу (за основание) и резким движением воткните под прямым углом в смазанную спиртом или чем - попало вышеописанную точку. После этого, держа шприц вертикально вверх, выдавите воздух и вставьте "носик" в основание иглы. Сделав инъекцию, выдергивайте иглу резким движением и еще раз протрите спиртом или одеколоном место укола.
Если мои рекомендации сподвигли Вас на бесчеловечные эксперименты над собой и подвернувшимися под руку близкими - поступаем так:
В ближайшей аптеке покупаем по одной упаковке:
Аскорбиновую кислоту;
Пиридоксин;
Цианокобаламин (не пугайтесь названия, это всего лишь, витамин В12)
Тиамина хлорид.
Чередуя препараты, делаете по одному уколу в день, пока не "набъете руку". Удовольствия Вам это, скорее всего, не доставит, зато гарантированно избавит от весеннего авитаминоза.
Теперь - о пострадавшем. Если нет возможности перевернуть его на бок или живот и применить Ваш богатый опыт в области внутримышечных инъекций - колоть придётся в ляжку, на расстоянии вытянутой ладони от уже упомянутой тазовой кости. Делать это можно через экип, шприц-тюбиком или толстой иглой - десяткой. На себе пробовать не рекомендую - очень больно, но в случае ДТП - "alager com alagero".
Укол в плечо мы не рассматриваем, т.к. при наличии защиты добраться к нему затруднительно.
Технику внутривенных инъекций (надеюсь, они Вам не понадобятся) - предоставим специалистам. Особо любознательные, могут дополнительно поинтересоваться у знакомых "нариков".

ПЛОХИЕ ПРИЗНАКИ.
Натурам чувствительным, поклонникам “Tokio Hotel", “Cafe del mar", журнала "Cosmo" и мотиков "Virago", лучше воздержаться от чтения этого поста.
В каких случаях Ваша помощь, увы, не катит:
(Помимо вышеизложенных 3-х признаков биологической смерти)
- Пострадавший лежит в луже крови, диаметром более метра. (Киноштамп: из уцелевшего приёмника продолжает звучать весёлая музычка...)
Навскидку, диаметр лужи в 1м. соответствует, примерно, 2-м литрам. Это - "критическая масса", при которой жгут, тампонада и бинты, практически, не дают шансов...
- Кровотечение из ушей, рта и носа. Чаще всего - свидетельство перелома основания черепа. Голова, как правило в неестественно-вывернутом или запрокинутом положении.
- Тёмные круги - "очки" вокруг глаз пострадавшего. Иногда - это результат травмы переносицы (очень болезненно, но не смертельно). Этот же признак, в сочетании с потерей чувствительности конечностей (проверяется, прищемив палец) говорит о вероятном переломе шейного отдела позвоночника.
- Шлем валяется в стороне, а на голове имеются глубокие вмятины. "Вдавленный перелом черепа".
- Грудная клетка раздута, под кожей, как на упаковочной плёнке, лопаются пузырьки. Причины - долго рассказывать, но поверьте, - очень плохо...
- Пострадавший находится в позе "препарированной лягушки". Весьма неприятный признак, сопровождающий разрывы внутренних органов, переломы таза и бедренных костей.
Ваши действия во всех перечисленных случаях одинаковы - звоним в скорую и нервно курим в сторонке.


КОМА.
Наиболее вероятной причиной наступления травматической комы является езда в бандане...
Результат "крутизны и невхерственности" проявляется в:
1. Потере сознания более, чем на 4 минуты (пульс есть);
2. Появлении стидорозного дыхания (Steed-400 здесь ни при чём), это когда при каждом вдохе:
- сип и всхрапывание;
- участие во вдохе мускулатуры лица и шеи;
- напряжение при вдохе всей верхней части туловища;
3. Возможна рвота.
В большинстве случаев, пострадавший погибает от удушения собственным языком. Увы, это удел байкеров с толстой, короткой (бычьей) шеей.
ИТАК:
Срочно переворачиваем пострадавшего на живот, очищаем (при необходимости) полость рта, прикладываем к голове холод (бутылку с водой, если нет гипотермического пакета).
Внешне, кома похожа на глубокий сон. Но вероятность "пробуждения" при травматических комах - 50 на 50, даже при квалифицированной нейрохирургической помощи.
(Но это, конечно, не повод не повыёживаться без шлема...)

ОСТАНОВКА КРОВОТЕЧЕНИЯ.
"Только не останавливайся!..." (граф Влад Цепеш (Дракула).

Артериальное кровотечение выглядит:
- струёй из раны,
- кровавым "валиком" по краям раны,
- большой лужей на асфальте.
1. Сонная артерия:
"Жгут на шею" оставьте для медицинских анекдотов и специалистов. Всё, что Вам потребуется, это большой палец руки и простые навыки засовывания его… куда-нибудь. Прижав палец к ране (практически введя его внутрь артерии), сидим рядом с пострадавшим и ждём медиков.
2. Височная артерия:
Прижать большой палец к височной кости впереди уха.
3. Нижнечелюстная артерия:
Прижать палец к углу нижней челюсти.
4. Подключичная артерия:
При кровоточащей ране в верхней части плеча - прижимаем в ямке под ключицей.
5. Плечевая артерия:
Пережать пальцами руку, чуть выше локтевого сгиба, с внутренней стороны.
6. Артерии кисти:
Прижать запястье у большого пальца.
7. Бедренная артерия:
Прижать кулаком ногу ниже паха.
8. Подколенная артерия:
Пережимается в подколенной ямке.
Пока одной рукой Вы тычете пострадавшего кулаком и пальцами, другой постарайтесь нашарить жгут. Его накладывают на бедро, голень, плечо и предплечье, выше раны на 4-5 см, на одежду или мягкую подкладку.
Правильность Ваших действий легко проверить - если перестало хлестать при отпускании пальца - правильно, 5 баллов. Про записку с временем, почему-то все знают...
Для остановки венозного и капиллярного кровотечений, закрываем рану стерильными салфетками из аптечки и туго закрепляем бинтом.
При внутренних кровотечениях, всё решает не столько Ваша помощь, сколько время доставки в стационар. На предполагаемую область кладём гипотермический пакет или бутылку с водой и надеемся на Удачу...

Завершая "кровавый" раздел, хочу выделить признаки скрытого (внутреннего) кровотечения, при котором уколом обезболивающего можно убить!
При отсутствии видимых признаков кровотечения:
- Симптом "Ваньки-Встаньки", т.е. - лежать больно, при попытке встать, наступает головокружение и обморок;
- Частые, повторяющиеся потери сознания;
- Резкая бледность и частый, слабый пульс.
Ваши действия ограничиваются немедленным набором 103, с описанием этих признаков (приедут быстрее) и прикладыванием холода к "больному месту".
Далее, чуть "светлее" - о переломах и вывихах.

О ПОЛЬЗЕ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ.
Если в Ваших кофрах нет складных проволочных шин или Вас в покатушках не сопровождает линейная медицинская бригада (что было бы неплохо), существующие методики рекомендуют фиксировать перелом с помощью "верёвки и палки". Т.е.: "...тщательно иммобилизировать перелом, применяя подручные средства - доски, обрезки труб и т.п.". Если на трассе Вам встречались "доски, обрезки труб и т.п." именно тогда, когда в них была необходимость - напишите, обсудим...
Короче, при следующих признаках:
- Видны костные отломки;
- Деформация и отёк конечности;
- Нестерпимая боль при движении;
- Синюшный цвет кожи -
Колем буторфанол (шприц-тюбик), или "противошоковый коктейль", накладываем повязку (при кровотечении - "закрутку" и повязку) и только затем, шину.
Шина у Вас под рукой, точнее под... Вами. В очередной раз, любовно оглядывая своего "коня", прикиньте, какой из сияющих прибамбасов может нецелево послужить травматологической шиной.
Декоративные, на хомутах, накладки на глушитель (остывшие...), пластиковые "усилители" кож. кофров или пластина номерного знака, туго примотанные тру-банданой или любой другой тряпкой к месту перелома, изрядно выручат до приезда медиков. (Заберёте, заберёте назад, не беспокойтесь!...)
ВЫВИХИ.
Обычно, пострадавший сам находит положение, при котором уменьшается боль при вывихе.
Обезболиваем, фиксируем (банданой, конечно!) конечность в этом положении и не пытатаемся вправить самостоятельно.
РАЗДЕТЬ БАЙКЕРА ( "Вторым номерам" - читать обязательно ).
1. Шлем.
Если пострадавший без сознания - снимать только вдвоём.
- расстегнуть или разрезать лямки;
- одну руку просунуть под шлем сзади и зафиксировать шею и затылок. Другой рукой, либо под интегралом спереди, либо подняв нахрапник модуляра, фиксируем нижнюю челюсть;
- второй чел., сильно растянув лямки в стороны, снимает шлем ПО ДУГЕ от подбородка к темени. Нельзя тянуть вверх! Исполнять крайне деликатно! Сняв шлем, положить что-то под голову.
2. Куртка.
После "липучек" и "молний" - рукав с неповреждённой руки, затем туловище, и с максимальной осторожностью - рукав с повреждённой. (Готовьтесь услышать в свой адрес много интересного...)
3. Черепаха и другие средства защиты.
Могут выполнять функцию шин, фиксируя повреждённые части тела. Без нужды (реанимация, остановка кровотечения) - лучше не трогать.
4. Штаны.
Снять "кожу" с человека в отключке, ничего ему не повредив, практически невозможно. Поэтому, увы - резать. (Всё равно покромсают, не в скорой, так в больнице). Режутся штаны сзади, от низа до пояса (пичалька).
Надеюсь, что организаторы будущих Слётов обратят внимание на норматив "Раздеть мотоциклиста в отключке", сделав его любимым всенародным развлечением...

АСФАЛЬТОВАЯ БОЛЕЗНЬ.
В любой ветеринарной аптеке продаётся аэрозоль "Чеми-спрей". Применяется, в основном, для обработки наружных кровоточащих повреждений у лошадей. Изначально задуман, как дезинфицирующее и заживляющее средство для "антисанитарных" условий применения. Очень эффективно действует. Поверьте, лошадь, в отличие от байкера, скотина, куда более нежная и ранимая... Лучшего способа лечения асфальтовой болезни, чем "запшикать" повреждение "Чеми-спреем" - не знаю. (Слегка попечет).
Второй вариант - хлоргексидин. Но он не смачивает поверхность, поэтому просто побрызгать им на рану - не прокатит. Пропитав хлоргексидином стерильные салфетки, прикладываем их по всему участку повреждения и заматываем бинтом. После - можно звонить продюсеру фильма "Мумия"...
__________________
Dmitriy1970, RaZum-969, romich_77, Ust-taskan, иким,
4.9.2014, 17:20 Юмор 2012
Чё, ещё не было?
Да лааадно!!!
Будьте осторожнее на дороге morning1.gif
GAASTRA, loid, viktor1959, Арканоид, Водила,
16.5.2014, 0:45 Нижний Новгород
Добрый день, народ!
Наконец-то мы вернулись... Не без приключений, но вернулись.
Что-то хочется посозерцать ваши милые ро... лица mosking.gif
Это я так намекаю, что нет повода не встретиться.

Для Ингибита: Серёга, чачу привёз... morning1.gif
INHIBIT,
16.5.2014, 0:25 Ростов-на-Дону HR-V club
Владельцы HR-V Ростова и области здесь
А чЁ, в Ростове ХР-В клуб есть?
Фига себе!
Двое суток вокруг Ростова-Аксая крутился со сломаным "Хрюном". Не знал куда сунуться.
Зато теперь точно знаю, что :
1) У официального дилера "Хонды", что в Аксае, на ХР-В нет никаких расходников, даже топливных фильтров;
2) К официалам ХР-В заезжают на обслуживание не чаще одного раза в месяц (что лично для меня вполне объяснимо, см. пункт 1 );
3) Рядом с салоном "Хонда" в Аксае есть рынок, где можно найти многое, хоть не оригинальное, но на "безрыбье" вполне себе подходящее;
4) Если встать лицом к въезду в этот рынок, а затем начать объезжать его справа, то там есть частный автосервис, хозяином которого является владелец рестайлинговой пятидверной "Хрюхи" фисташкового цвета.
VDonsk,
21.3.2014, 14:43 Нижний Новгород
Цитата:
(ЗЫсий @ 20.3.2014, 23:27) *
Я тут аццом стал... пацан родился! thumbsup.gif

Проставиться бы нать...



Оп-Па!!!! Вот это я вовремя зашёл morning1.gif
Паша, мы с Сонечкой искренне поздравлямана d_martini.gif
Главное - чтоб пацан родителей радовал. И здоровья ещё.
Все более тёплые слова при личной встрече (намёк понял? mosking.gif )

Ну что, господа "Хрюноводы" и "Хрюноведы", нет повода не выпить? morning1.gif
ЗЫсий,
4.3.2014, 22:26 О политике
coolerlab
Друже, ситуация с Украиной лично мне кажется похожей на ситуацию, когда у тебя (тьфу 3 раза smile.gif ) квартира горит, а ты не её тушишь, а бежишь в соседнюю квартиру на звуки соседской драки и при этом думаешь, мол вот я сейчас соседскую жену от мужа защищу, а там, глядишь и прихожую у них "отожму".
Я это к чему? Не соседей нужно разнимать, а свою квартиру тушить. В противном случае всему дому не поздоровится.

Наша же "стабильность" напоминает мне гангрену. Можно, конечно удалить с болью и кровью, но можно и подождать пока весь организм сожрёт.
Если языки в жопы засунем. то страна будет разворована быстрее, чем ты отобедать успеешь.
Что касаемо, что кроме медвепута править некому, то да..... Медведев - презик от бога?
viktor1959,
4.3.2014, 11:50 Кенгурятник оригинал
Насколько я вижу, тот что слева - он в составе обвеса должен быть. Но видел такой обвес только на трёхдверки. Там ещё на крылья накладки, на двери, на боковые панели... В общем, прямо вкруг обвес. Кому-то нравится, кому-то нет. По мне, так неплохо. Но отдельно, ИМХО, смотреться не будет.
USer_,
4.3.2014, 11:46 Помогите плиз выбрать хрюна!
Машина незнакомая. На улице не видел. В клубе никогда не была.
furmanitos,
4.3.2014, 11:31 О политике
Досадно, ребятушки.
Оказалось, никакая мы не "Великая Россия". Мы -роисся.
И всё, что построили и завоевали наши отцы и деды при нашем молчаливом согласии рушат и разворовывают.
Ну как же мы так?
viktor1959,
4.3.2014, 11:26 О политике
Цитата:
(abelow @ 4.3.2014, 10:53) *
P/S. Мой родной брат (в составе 1 батальона 135 МСП) одним из первым вошёл 8 августа 2008 года территорию Осетии, полк сразу с марша вступил в бой с ВС Грузии. Почему так получилось, что все жители Цхинвала и близлежайших населённых пунктов бежали не в сторону Грузии , а в сторону российских войск, неужели не понимали что в Грузии лучше чем в России? Ответ банален - грузинские войска первыми начали стрельбу, грузинские войска помимо стрельбы по миротворческой базе активно стреляли градом, а потом танками, БМП и стрелковым оружием по мирному населению, не разбираясь, где кто, женщины, дети, старики. А что касается неопределённости государственного статуса Осетии и Абхазии - так эта неопределённость длится ещё с царских времён, из-за этой неопределённости и происходят у них конфликты. Россия тут не при чём.[/b]


Оооооо. Вот за Грузию и Абхазию я могу рассказать много. Благо и одну и другую страну я излазил вдоль и поперёк. В Абхазии был в таких местах, куда не ездили коренные абхазы, в Грузии - куда не ездили грузины. Был и в больших городах, и в горных селениях. Разговаривал с народом. Очень много разговаривал. Поэтому могу смело сказать - всё то, что лили нам в уши - полное враньё. После первой поездки в Абхазию перестал смотреть телевизор. Теперь у меня много друзей с обеих сторон границы. Не преувеличивая скажу, что и туда, и туда могу заявиться босым и раздетым - точно не пропаду.
Если хочешь - поехали со мной всё покажу, расскажу, с людьми познакомлю.
В Абхазии познакомлю с бывшим министром финансов, который после сердечного приступа выращивает растения. На 7 сотках умудрился свыше 170 видов растений разместить.
Свожу в горы, куда монахи в 19 веке паровоз затащили (не все абхазы об этом паровозе знают). Могу показать дольмены и древние наскальные монастыри. Много там чего интересного.

В Грузии свожу на слияние рек Риони и Цхиницхали, где, легенде во время ночной стоянки вода унесла коней у Екатерины ||. Если помнишь путешественника Тура Хейердала, решившего на плоте Кон-Тики повторить путь аргонавтов, то он сумел доплыть только до этого места, выше по Риони он забраться так и не смог. Покажу городок Телави, известный по фильму "Мимино", Покажу Алазанскую долину, от видов которой аж дух захватывает. Покажу древнюю крепость, где хранятся останки пророка Матфея (Евангелие от Матфея помнишь)....
Покажу современные дороги с таким покрытием, что можно в биллиард играть, новые города...

(мляяяя (схватился за голову) ведь Саакашвили это всё за 8 лет построил, а путлер всё какие-то трудности преодолевает) В Грузии, ведь и преступности-то нет...
Ну как так-то? А? Ну кто мне ответит? Ведь и нефть у нас, и газ у нас, и уголь, и леса - всё есть. Бабла должно быть навалом. И где всё? dash1.gif

Только девчонки красивые
blush.gif
Цитата:
(abelow @ 4.3.2014, 10:53) *
И хорош срач разводить, у нас мирный форум, поумерьте пыл и аккуратнее с высказываниями, будьте взаимовежливыми, на фига оскорбления, кому они чего докажут.


Да какой там срач? Досадно. Сами разрешаем этим уродам страну разворовывать.

Для тех, кто хочет думать своей головой:
Народ, заканчивайте сидеть возле телевизоров. Садитесь на машину/ поезд / самолёт и езжайте. Только так вы узнаете правду.
Не хотите ничего знать про Грузию - Абхазию? Съездите в ОАЭ и вы увидите, как нефть может работать на благо всего народа, а не только кучки правителей.
Кстати, после того, как в Эмиратах нашли нефть, кто слышал об их участии в какой-либо войне? Может они куда-то войска посылали? Может там хоть один терракт был?
Думайте своими головами, а не тем, что вам в уши льют.

всем удачи.
viktor1959,
3.3.2014, 23:09 Нижний Новгород
Цитата:
(vba @ 22.2.2014, 1:27) *
Я конечно всё понимаю насчёт мата на форуме, но блят* на наших внезапных ебуч*х колдоёбин*х сёдня пару раз так подпрыгнул атасно, так что на лобовике трещина появилась у водительской стойки (((( Я в печали ((
теперь думаю, оставить как есть, или пытаться куданить съездить засверлиться =//


Валер, никто гарантии не даст. Меняй стекло. morning1.gif
vba,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:42