Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику coolerlab. Поблагодарили: 840 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2018, 12:52 Ностальгия
что то вроде музея.
Алексей62,
20.4.2018, 8:22 Ностальгия
что то вроде музея.
Цитата:
(хрв-1 @ 20.4.2018, 7:42) *
мой тебе совет - " Воспользуйся советом этого пользователя"


У тебя в этом посту тоже про злобу , что филька поимел или яйца дверью прищемили ?


Ну как говорится " Остап не ел 3 дня и его понесло" Как это по русски совать свой нос во все дырки. Не тебя спрашивал , не тебе отвечать! А срач идет на всех каналах тв. где участвуют стороны украины и россии. , более того ведущие передачи стали распускать руки , ПОПРОСТУ ДЕРУТСЯ. Или ты не в курсах ? Вот уж 4 год как друг в друга какашками кидаются. Или им можно , а мне нельзя или на форуме задавать провакационные вопросы нельзя ? Только по делу и только про железо ? Мы вроде в разделе "курилка" или кажется "кофейня" ? Правила форума я не нарушаю ...., Что за наезд ?


Товарищь smile.gif
1. Вы здесь практически один день и всем уже на ты, ну это ладно...
2. Вы ж не знаете что здесь творилось в 2014-15 годах
3. Про злобу я писал старому знакомому Риелу, который давно не появлялся на форуме, и аккуратно, не упоминая "фильку" задал ему вопрос... в отличии от вас - так что советы оставьте при себе.
4. Ну и самое главное - "Вот уж 4 год как друг в друга какашками кидаются. Или им можно , а мне нельзя ..."
Вот это позабавило, хотя смешного мало... Знаешь, люди делятся на мух и пчел:
муха летает по красивой лужайке и не садится ни на один цветок, но если увидит кучу дерьма - ныряет туда и давай там копошиться...
пчела же, нечаянно залетев в сортир будет кружить в поиске выхода до изнеможения что бы не упасть в нечистоты, и если кто-то положит кусочек сахара на открытое место, пчела сядет именно на него...
Так что кем вы хотите быть человеком-мухой или человеком-пчелой решает каждый по своему.

Кстати, а есть еще такие кадры, которые стравливают людей, сословия, города, государства, народы... и при этом остальные, недалекие люди, это не чувствуют и по глупости своей не понимают, что являются маслом этой розни... коим, к сожалению, являетесь вы...
Ну давай кидайся, я пока в сторону отойду.
Legandr, Алексей62, иким,
20.4.2018, 0:40 Ностальгия
что то вроде музея.
Цитата:
(хрв-1 @ 20.4.2018, 1:05) *
Меня интересовал вопрос про Сирию.


В остальном ответ порадовал. Я думал Вы озлобились на Россию , типа вот "агрессоры оголтелые " Крым отжали , Донецк и Луганск тоже хочет отделится от Украины ( не без помощи России) Ну всюду Россия свой нос сует. А у вас своих забот полон рот , не скрываете., значит откровенны и это хорошо.
Как зиму пережили ? Не замерзал народ ? Батареи горячие были ?


хрв-1, а я смотрю то ты казачек то засланный! Провокатор точно.
Конечная цель у тебя точно не принесет добра, докажешь обратное - присоединюсь.

Чел зарегился и первый же вопрос не про хрюна, а про украину...
Риел, взываю к мудрости - не поддавайся. Не реагируй - уважуха будет личная.
Dmitriy1970,
18.4.2018, 0:09 Радиатор двигателя
потек
Цитата:
(INHIBIT @ 18.4.2018, 0:42) *
Привет. Потек радиатор двигателя. Подскажите, стОит ли контрактный искать. Или бесполезное это дело и новый надо покупать. Механика.


новый - nissens
INHIBIT,
15.4.2018, 22:31 есть ли ЦВЕТНЫЕ качественные электросхемы ?
Цитата:
(vvvvv @ 15.4.2018, 22:11) *
Как не искал ---везде только мануал фиговенького качества с размытым шрифтом. Это безусловно хорошо и спасибо создателю и распространителям, НО есть ли качественные цветные схемы???

нет
vvvvv,
14.4.2018, 12:45 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Serg19590 @ 11.4.2018, 2:51) *
Алексей привет, на днях буду менять маслосъёмные колпачки и кольца, конкретно какое масло брать на обкатку и потом после обкатки


о! Только сейчас увидел. ЗапаД уже ответил - что сей товарищ пишет - на вес золота, полностью доверяю ему.
После обкатки я бы рекомендовал что и сам лью: комма икстеч 5-30: https://www.zzap.ru/public/search.aspx?part...class_man=COMMA
fedorrr, Serg19590, supremator,
13.4.2018, 9:35 Дикий свист и дым из-под капота
В чём причина?
Цитата:
(smirgosh@yandex.ru @ 13.4.2018, 10:27) *
Добрый день , Всем!
HR-V 2000 года, 1,6 ,полный привод.
После 4-х месячного зимнего простоя , зарядил аккумулятор и решил завести.
Завелась нормально , но сразу загорелся датчик " батарея " и начался оглушительный (капот был открыт) свист или скрежет !
Заглушил , завёл снова -тоже самое ,попробовал немного погазовать , только через секунд 20-30 из-под капота появился синеватый дым - от куда конкретно непонятно -я был в салоне.
Заводить ещё раз больше не пытаюсь.
Подскажите ,пожалуйста, в чём вероятная причина , может генератор ? Спасибо!


да, заклинило генератор.
Открой капот, заведи и посмотри откуда свист идет. Времени это много не займет, если что повредится - только ремень.
smirgosh@yandex.ru,
12.4.2018, 9:28 Межколесные дифференциалы перед/зад на 4wd
Тюнинг
Цитата:
(Вадим Н @ 10.4.2018, 16:24) *
Всем интересующимся, два передних заказали с alexander241182 по 20тыров,к концу апреля должны изготовить,задний в разработке,как только...,так тоже пару закажем,ходовые испытания-летом....,так что,главное-было бы желание.


круто мужики! молодцы! Почитываю, считал - развод, ан нет!
Вы когда задний собирать будете, если не сложно, отфотайте все деталюшки: насосы, клапана, муфту...
alexander241182,
9.4.2018, 14:18 маркировка на коробке! чем отличается MATE от SATE
если она отсутствует как узнать какая коробка, по каталогу неполучаетс
Цитата:
(dieqed @ 9.4.2018, 12:01) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста, европеец, полный привод, но маркировка на вариаторе MENA (передний привод). Как такое возможно вообще? Что заказывать с разбора, разборщики не могут дать ответ, все разборки за 1000+ км, машина уже почти не едет, и заказать не могу...


очень много инфы на форуме по этому поводу...
сена, мена - переднеприводные варики
сета, мета - полноприводные варики.
Все встает болт в болт, работает одинаково.
Так же можно менять варики с переднеприводных на полноприводные и обратно, все будет работать, естественно с учетом подключения/не подключения заднего моста...
Dmitriy1970,
19.3.2018, 0:47 Как я Хонду паял.
больное место
Цитата:
(Legandr @ 17.3.2018, 10:52) *
Да с полпинка, три минуты поиска tongue.gif

http://www.vseinstrumenti.ru/electrika_i_s..._100vt_12-0291/

З.Ы А не то вовсе газовая горелочка на баллон, обычно в любом магазине походно-туристических товаров..


я согласен с кондором... 100 ваттным не прогреть! Я знаю о чем говорю...
Вот газовым согласен, но там и мощность другая.
kondor 2,
15.3.2018, 11:12 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(fedorrr @ 15.3.2018, 11:33) *
Kaxa

Вопрос к тебе как к самому знающему по маслу.
Что лить-то все таки?
Comma 5w-40 пойдет или попробовать что-то еще может?


именно комму лью постоянно- лучше её нет!
Kaxa,
5.3.2018, 22:55 Гбц D16A Vtec, Гор Впуск МТ, Эбу D16A Vtec Варик
Цитата:
(Petruxa @ 5.3.2018, 14:08) *
Продам головку блока цилиндров в идеальном состоянии, пробег 50 000км.
Снята с мотора Honda D16A Vtec, подойдет на D16W1, D16W2, D16W5, и другие моторы D серии.
Шкив установлен, клапан Втек, датчики температуры.
При желании отправлю.
Так же есть ЭБУ под эту головку на вариатор, Горизонтальный впускной коллектор на Механику (можно и на вариатор поставить)
Цена за всё 20 000р
Отдельно ГБЦ - 17 000р
Эбу - 1000р
Впуск - 2500р

Звоните пишите: +7 978 815 10 74


петруха, ты чего по всему форуму то раскричался!? то?! Больше то все равно никто не посмотрит.
А по такой цене ты голову не продашь, ибо сейчас за такую цену можно целый двиг купить, красная цена головы 2-3 т.р.
Эбу - цена нормальная
Впуск тоже не продашь, хоть и от втэка... просто он не ломается, а значит отдельно никто не купит.
Кто хочет на втэк перейти - заказывает с владика целый двиг в разных комплектациях, а в остальных случаях это не продать, ибо D16 - мотор ВЕЧНЫЙ!
А уж если что там сломалось, то одной головой не обойтись, а значит опять целый двигатель...
Рамзес,
22.2.2018, 22:38 Не большой рывок.
Не большой рывок.
Цитата:
(М.Сергей @ 22.2.2018, 22:26) *
То есть 8-10 раз калибровка,просто с моментом проседания стрелки, и только потом глушить. Верно?


не надо глушить, сам комп все что нужно запишет в память...
М.Сергей,
22.2.2018, 19:59 Не большой рывок.
Не большой рывок.
Цитата:
(М.Сергей @ 22.2.2018, 20:49) *
Уточните пожалуйста: После разгона до 50-70, сбросив газ, происходит провал стрелки тахометра(немного), и вот далее сразу снова разгонять до 50-70? или дать время для торможения двигателем до сбрасывания скорости (до например 20км/ч), и только потом разгонять? Потому что если сразу после провала стрелки тахометра - скорость ещё не упала, машина ведь не плохо идёт накатом, и поэтому за эти 5 сек. скорость практически не упала, как же снова разгонять? Видимо нужно замедлиться до хотя бы 15-20 км/ч, правильно? И так раз 8-10 ? То есть после каждого раза(разгон, накат до почти остановки - глушить не надо (как рекомендуют в мануале)?


Для компьютера важна не скорость!
Важны условия при которых компьютер начинает отпускать муфту. А при калибровке отпускает он плавно, примерно как если бы вы ехали на механике накатом на передаче и плавно нажимали на сцепление и как только стрелка тахометра начнет падать - сразу понимаешь, что прри таком усилии ногой сцепление (стартовая муфта) размыкается, вот это усилие комп и запоминает, а потом и применяет. По этому как только увидел что стрелка тахометра еле заметно просела можно смело нажимать на газ и повторять калибровку. и при этом скорость может быть и 20 и 30 и 40 и 50... главное момент проседания стрелки.
М.Сергей,
21.2.2018, 13:24 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(Serg19590 @ 21.2.2018, 13:49) *
Питерцы, дайте координаты нормального кузовщика за нормальные деньги.
Может кто уже делал или видел результат работы.
Заказал крылья и пороги, уже едут с Владика.
Хочу кузов довести до ума и заантикорить.


Делал у него в 2014 году, до сих пор все как новое...
В итоге доволен, но без конфликта не обошлось, в личной беседе все расскажу, как все было и что предусмотреть, что бы исключить конфликт.
А так - доволен!

Мужик в том числе сам железках ковыряется, есть стапель, свой кузовной участок и покрасочная камера.

Ген.Директор ООО"Мир Сервиса Автомобиля"
С Уважением Солдатов Валентин Юрьевич
моб.тел.8 911 957 27 57
avto1315@mail.ru
Dmitriy1970, seagull,
13.2.2018, 23:39 Обслуживание HR-V
Что когда менять? После приобритения
Цитата:
(Эрнест @ 14.2.2018, 0:37) *
Всем по привету, форумчане! cool.gif
У нас на Сахалине кроме сальников остальное в два раза дороже.
Так что не расстраивайся,по мне так эт по дешманчику. wink.gif


Да он спрашивает не цены, он спрашивает, кто из производителей терпимого качества.
Rubicon,
11.2.2018, 18:15 Нужна помощь не заводится
Друзья посоветуйте что предпринять
Цитата:
(ижик @ 11.2.2018, 18:39) *
Пункты 1.1 и 1.2 поменяй местами, тогда твоя цепочка хоть как то будет более реалистичной. Хотя деградация оригинального пластика как то в разы отличаеться у разных пользователей, вот это и говорит о механическом повреждении некоторых экземпляров. Но и в этом случае, при исправном инжекторе мотор не загнеться наглухо, работа его будет с перебоями, пуск неуверенный, но будет.


1. Если расставлять по приоритетам - согласен Пункты 1.1 и 1.2 нужно поменять местами. Но цель по приоритетам я не ставил.
2. Не понял фразу: ...деградация пластика как то в разы отличаеться у разных пользователей... при чем тут это? Мол у одних пробивает, у других нет?
Не согласен, у всех по разному, у одних это событие происходит, а у других нет. Если 80% хозяев не забывают каждые 30-40 ткм свечи менять, то крышку не пробивает и не пробьет именно у них.
А у остальных 20% пробивает именно пластик крышки:
1. в основном!, только у тех кто забил на свечи.
2. Неисправные ВВ провода, а именно сгоревшая серцевина, сам видел такое на пассате .
3. Мех повреждения крышки - но это редкость.

При остальных неисправностях пробивает через ВВ провода, колпачки и изоляторы свеч. Вот именно в этих случаях: "мотор не загнеться наглухо, работа его будет с перебоями, пуск неуверенный, но будет.", т.к. проблемы будут касаться отдельных цилиндров, а не мотора в целом... Как пример - друг на логане, в моторном отсеке очень неудачно стоит Высоковольтный блок на который летит постоянно грязь из под решетки радиатора, этот блок постоянно не то что бы в пыли - в шубе грязи, сначала неравномерно отгнили сердцевины проводов, потом стали ржаветь "колодцы" гнезд куда вставляются ВВ провода в ВВ блок. Друг в электронике, да и в машинах "неочень", поехали на объект, ехать 150 км, лето, тепло, хорошо, проехали под 100 км, появилась туча, Женька расстроился, сказав, что мотор опять хондрить начнет, вьехали в дождь и точно... началось, на АЗС пришлось мне залезть под капот, я охренел от увиденного, женька на газ нажимает, а под капотом игра молний - красотищщща!
вообщем все снял, разобрал, в туалете все промыл, в калоше прополоскал, воздухом все просушил и с помощью молотка, мата и поллитры все обратно собрал не без проблем, некоторые вещи (винтики, контакты, проводочки) просто развалились в руках в труху, ну вообщем собрал и все заработало как надо! Женька рад был неописуемо, говорил что так хорошо не ездила. Так я еще там же на помойке АЗС нашел бутылку из под омывайки, вырезал кожух и одел на ВВ блок - красота! smile.gif Это было в 2013 году так он с тех пор ничего и не делал с зажиганием, так машину и продал кажется в 2016.
Вот так вот.
Dmitriy1970,
11.2.2018, 16:06 Нужна помощь не заводится
Друзья посоветуйте что предпринять
Цитата:
(ижик @ 11.2.2018, 12:02) *
Так вон оно что. Роса оказывается может выпасть на крышку. На сидения у вас роса не выпадает случаем? Если просто влажность и настолько жестокая, и каким то образом внутри крышки, так и с нормальными свечами мотор можно не завести. Не юлите. Вы сказали что из за большого зазора свечи прошило крышку. Да это возможно, и это не просохнет, и это опять же не может произойти на всех свечах и контактах крышки одновременно и эта прошитая дорожка не может исчезнуть сама по себе.


Ёж, извини, но ты идиот! Хорошо, потрачу время на тебя, может перестанешь быть шариковым..

Начну с теории:

1. http://portal.tpu.ru/SHARED/m/MVI/Edicatio...D0%BE%D0%B2.pdf

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Физика диэлектриков
(область сильных полей)
Допущено Учебно-методическим объединением
по образованию в области энергетики и электротехники
в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений,
обучающихся по специальности 140611 – «Электроизоляционная, кабельная и
конденсаторная техника» направления подготовки
140600 – «Электротехника, электромеханика и электротехнологии»


стр. 81
5.5. Разряд по поверхности твердого диэлектрика

Разряд в газе по поверхности твердого диэлектрика, называемый часто поверхностным разрядом, представляет практический интерес,
так как очень часто изоляционные конструкции окружены газом и чаще всего воздухом. Пробой по поверхности твердого диэлектрика называ-
ется перекрытием.
Рассмотрим некоторые особенности процесса перекрытия в однородном и неоднородном электрическом поле.
При влажности воздуха до 50% напряжение перекрытия снижается и имеет значительный разброс (рис. 5.8)
(обязательно скачай и посмотри график!, ссылка на документ есть.)

Что мы видим? Зависимость напряжения перекрытия от
влажности воздуха. Оказывается напряжение перекрытия зависит от влажности ВОЗДУХА!


Далее:

При такой влажности оседающие на твердый диэлектрик капельки влаги образуют сплошную водяную пленку в случае смачиваемой поверхности.
В случае несмачиваемой поверхности сплошная пленка образуется за счет вытягивания капелек под действием приложенного напряжения.
Рис. 5.8. Зависимость напряжения перекрытия от влажности воздуха
Однако вблизи электродов пленка разрывается за счет оттягивания капелек воды к электродам....Поэтому перекрытие происходит в условиях неодно-
родного поля, при этом разрядное напряжение снижается и наблюдается большой разброс его величин.


В итоге судя по графику напряжение пробоя может измениться в 2 раза в зависимости от влажности воздуха! ВОЗДУХА!
Особо нужно отметить, что наблюдается разброс напряжений пробоя от влажности, заштрихованная область, тем самым сопротивление "плавает" в зависимости от влажности...
Это пишет человек который всю жизнь посвятил изучению высоких напряжений и сопутствующих явлений, если и с ним будешь спорить - ну это болезнь и похоже неизлечимая! Я тут бессилен.


Далее:

2. https://studfiles.net/preview/5948314/.
При снятии напряжения после пробоя свойства твердых диэлектриков не восстанавливаются


3. http://libraryno.ru/9-2-4-proboy-dielektri...l_bashkov_2010/
После пробоя твердого диэлектрика в нем остается след в виде пробитого (откуда и название «пробой»), прожженного или проплавленного отверстия чаще всего неправильной формы. Если вновь подать напряжение, то пробой, как правило, происходит по пробитому ранее месту при значительно пониженном напряжении.
В ряде случаев после пробоя диэлектрика в канале пробоя остаются проводящие продукты разложения, и диэлектрик теряет свои электроизоляционные свойства. Связанное с образованием проводящих следов («треков») повреждение поверхности твердого диэлектрика поверхностным пробоем называют трекингом.

4. Про конструкцию трамблера: пробой происходит не внутри крышки трамблера, а по внешней поверхности (САМ ВИДЕЛ ТРЭКИ!!! ГЛАЗАМИ! А не жопой, как ты. О ЧЕМ ПИСАЛ ЕЩЕ В ТОМ ДАЛЕКОМ ПОСТУ, ПЕРЕПРОЧТИ ТЕМУ!!!)
А как ВЫ понимаете внешняя поверхность трамблера загрязнена и не является изолятором, по ней то и прошивает и трек там остается. С этим не спорь, ибо утверждаю, что сам видел, да и п. 2 и 3 говорят об этом же.


В итоге распишу ход событий на основе данных утверждений и выводов выше:


1. Работающий двигатель, температура подкапотного пространства +10- +60 градусов в зависимости от характера езды. Все поверхности двигателя теплые, из-за чего поверхность крышки трамблера сухая, а значит электроизоляционные свойства крышки достаточные Есть возражения?

2. Двигатель заглушили, за ночь двиг остыл, грязные поверхности насосали влагу (это нормальное явление!), т.е. стали более влажными, например при теплом двиге влажность грязи была 30-40%, а утром на холодном двиге влажность грязи уже 80-90%. А значит поверхностное сопротивление крышки трамблера упало, может быть и в разы!

3. При температуре 0 градусов, при низком давлении и высокой влажности окружающего воздуха при попытке запуска холодного двига ВН с катушки пробило трек по поверхности крышки трамблера и последующее сопротивление ЭТОГО "ВЛАЖНОГО" ТРЕКА стало в РАЗЫ !!! ЕЩе раз повторяю! В РАЗЫ! меньше изначального сопротивления крышки, что обусловило В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИ ЭТИХ УСЛОВИЯХ сливание заряда при напряжениях недостаточных для пробития зазоров любой свечи. Прочти это еще и еще раз пока не дойдет до тебя!

4. Прошло время и условия изменились:
4.1 Температура воздуха уменьшилась на 7 градусов
4.2 давление выросло на 20 мм,
4.3 влажность упала (могу предположить) на 30-40 %, а то и больше
В связи с чем трек стал более сухим, поэтому выросло в разы его сопротивление, а значит и напряжение пробоя и пробивает теперь в искровом зазоре свечи, а не в треке... И запуск двига в этих условиях состоялся!

Всё, ЁЖ, ты меня утомил, более твои глупости буду игнорировать.
Мужики, я устал ему что-то доказывать, но для проверки себя доходчиво и убедительно я все расписал или нет, щелкните "СПАСИБО", чем вас больше будет тем, не то что бы тупее будет выглядеть еж, а сильнее буду чувствовать что я не идиот...
BAZ, ILJA1975,
10.2.2018, 21:44 Нужна помощь не заводится
Друзья посоветуйте что предпринять
Цитата:
(Goliaf @ 10.2.2018, 17:51) *
В общем. Машина завнлась. 2 дня езжу нормально. Хорошо зарядил акб. Хотел поменять свечи но свечник от тоеты не влез. Оноказался 18. Думаю ну чтож дай заведу а то 3 дня уже стоит. И что вы думаете. Прям с пол пинка. До работы доехал на след день. Взял свечник от приоры на 16 выкрутил свечи. Пробоев на керамику не видно. Зазор конечно по сравнению с новыми в 2 раза больше. Но после замены разницы не заметил. Нагар кстати хороший на всех. Думаю прожили они так долго потому что были оригинальные. Смотрел сравнения оригинал и подделка. Вот мои прям как должны быть. Рисунок точечками. По центру аккуратненькие. В общем поезжу погляжу.
[attachment=54412:IMG_2018...9_105706.jpg]
[attachment=54413:IMG_2018...9_110044.jpg]


ну я был прав.... как всегда smile.gif
Goliaf,
5.2.2018, 23:34 Нужна помощь не заводится
Друзья посоветуйте что предпринять
Цитата:
(ижик @ 6.2.2018, 0:24) *
Вот так сразу все четыре свечки и померли. Нет, дело конечно может и в них, но их все сразу могло только испортить что то одно общее в моторе. Закидать сажей, залить бензом, но это не проблема самих свечей, если все враз.


Ёж, рвется в тонком месте, а именно в крышке распределителя, её просто пробивает, когда напряжение пробития крышки становится ниже пробоя хотя бы одной из свечей, после чего образованный трек в пластике крышки имеет намного ниже сопротивление чем сопротивление искрового зазора любой свечи и поэтому трек является шунтом искровому зазору и пробивается теперь постоянно именно там не доходя до свечей, это я тебе говорю как электроинженер.
lev542,
30.1.2018, 15:24 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(lev542 @ 30.1.2018, 16:06) *
coolerlab, это бесполезно, сам подумай, если мануал для машины написали дауны, куда уж нам простым смертным.


Да, думал достучаться до мозгов господина, но видимо там один спинер крутится, и главное вежливый такой, ворвался на форум и давай всем комплименты отвешивать с мыслью, что вокруг одни дебилы, а да и еще один валенок калужский...
Ну ладно я уже поверил - постоянный привод и Ты лев542 не лезь со своим рылом, раз ничего не понимаешь в колбасных обрезках!
BAZ,
21.1.2018, 20:42 вариатор
всё про вариатор
Цитата:
(патитучи @ 21.1.2018, 8:36) *
Други! Подскажите! Сколько стоит вариатор на хрв-2000года,5дверная.на сегодняшний день,2018год. Просто интересно. У меня пробег 180т. Купил год назад. Отъездил 7тыс.км,проблем пока нет.Машина идёт хорошо.Но ведь ресурс ремня давно истёк. Сколько ему ещё жить?? Поэтому и задумываюсь о новой коробке.


Кто тебе такую муть сказал про ресурс?! Ресурс ремня огромный, другое дело, что его убивает неправильная работа смежных узлов и деградация материалов.
Если вовремя за всем следить, т.е. обслуживать, он проходит и 250 и 300...
У меня все проблемы которые были с коробкой не касались самого вариационного узла, в первом случае стал глючить блок клапанов, во втором подшипник промежуточной шестерни.
Делай выводы.
Dmitriy1970,
25.11.2017, 11:20 Смерть уродам!
Ёж то 100% в теме!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У него подобные состояния не редки (правда без агрессии), так что он правильно пишет чем двигало доброжелателя. smile.gif
В чем Ёж прав, так в том, на что отреагировал "желатель", а именно на аватарку.
Видимо "желатель" мнит себя генералом на трындалете, а судьбу его мы прекрасно знаем.
Так что лучше не реагируй - это быстрее его спровоцирует.
Да и еще, а если такая падла сидит на нескольких форумах и отсылает такие послания, собирает эмоции как люди реагируют и кайфует от этого...
А ты не реагируешь и кайфа нет...
kopylovsg,
23.11.2017, 0:06 моторчик дворников
с правого руля на левый
Цитата:
(maks75757 @ 22.11.2017, 23:54) *
Доброго времени суток. Проблема такая - умер моторчик дворников... у меня левый руль... ищу по разборкам в москве - везде есть только правый... много спрашивал - все говорят по разному, подойдёт-не подойдёт с правого руля на левый... Если у кого есть опыт, подскажите пожалуйста, зеркальные-не зеркальные ли они, подходят ли по местам крепления, можно ли переделать правый под левый, можно ли переставить рычаг вращения под другой угол (точку остановки)... То, что клеммы имеют другую форму - это понятно... спасибо...


подойдет 100% бери не задумываясь. Открутишь и переставишь рычаг и всё.
Я уже так 2 раза делал. Единственно, может не подойти разъем, они бывают двух типов квадратные и трапецевидные...
В этом случае берешь со старого моторчика разъем и перепаиваешь провода на контакты нового...
maks75757,
22.11.2017, 17:52 Кто виноват в ДТП ?
Цитата:
(galashev.sergey @ 22.11.2017, 13:52) *
У моего соседа произошло ДТП очень интересно,что вы скажете по этому поводу...........Обстоятельства следующие:

Стандартный перекресток..разрешающий сигнал светофора...Синяя машинка поворачивает налево(мой сосед)...Встречная красная,двигается прямолинейно...Сосед ее не видит из-за встречных желтых,поворачивающих налево....Казалось бы простая ситуация..сосед,поворачивая крадется,и не видя встречной красной завершает поворот...но,получает удар от вылетевшего,как он сказал "черта из табакерки" красного...По всем правилам вина моего соседа(при повороте не уступил дорогу а/м двигающемуся в прямолинейном направлении)..но тут выясняется одно обстоятельство...Красный был пьян.......Что по этому поводу гласят правила?..Кто теперь виноват(по закону,а не по сути)
[attachment=53918:174.jpg]


виновным признают пьяного, ибо его там в принципе не должно было быть, со всеми остальными рассуждениями.
galashev.sergey,

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:12