Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 6nvd26a3. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2016, 9:27 Нужен датчик температуры в катализатор
Цитата:
(ДронСКМ @ 11.12.2016, 21:47) *
Очень интересное решение. Посмотрим на сколько хватит. Отпишись как чего.

результаты испытаний: Котлас-Вятские Поляны и обратно. 1800 км, скорость 80-120, потрачено 145 литров 92 бенз, средний расход получился 8.1. машина 5дв, втек, 4вд. температура за бортом -15. Ошибки нет.
kondor 2,
11.12.2016, 9:28 Нужен датчик температуры в катализатор
Снова чек энжн 55. Вобщем отгорел поксипол и отвалилось мое творенье. Решил попробовать не заморачиваться и заменить датчик резистором. Сопротивление подобрал 100 кОм, припаял к родной фишке датчика. Езжу с ним неделю-ошибки нет. smile.gif
Viktor3165, ДронСКМ,
21.3.2015, 9:43 после замера компрессии НЕ ЗАВОДИТСЯ!
ЗАТМЕНИЕ! ПАДЛА!
Цитата:
(мударис @ 21.3.2015, 5:49) *
я думаю.....еслиб в провода свечи были вставлены, то катушка не сгорит же ?

если тока свечи на массу положить, тогда точно не сгорит. но проще разъем отщелкнуть
Dmitriy1970,
16.3.2015, 12:41 болтает машину при разгоне
после ремонта машина странно себя ведет
Цитата:
(Sobol' @ 16.3.2015, 11:39) *
Всем привет!
Вчера разобрал левую переднюю сторону - снимал стойку и приводной вал. Поменял ступичный и промежуточный подшипники. Поставил все на место, выехал и заметил, что машину иногда как-будто болтает влево-вправо. Колебания чувствуются не в руле а именно по кузову. Точно не могу сказать, но по-моему больше при разгоне на скорости около 40-50 км/ч.

С чем сие может быть связано? Мне приходит на ум только регулировка схождения, но машину в сторону не уводит.

гдето у кого то здесь было похожее, помоему сайлент на рычаге был не доконца притянут, так что для начала надо попробовать протянуть все болты
Dmitriy1970,
9.3.2015, 16:59 не заводится -помогите!!!
Цитата:
(xaron @ 9.3.2015, 17:48) *
Стартер крутит, искры нет, панель не работает. Из электрооборудования работают только: прикуриватель, часы и фары. Предохранители целые.

я бы контактную группу в замке зажигания прозвонил, очень похоже что на acc и стартер +12 подается, а на зажигание нет. другими словами второе положение ключа не работает
Dmitriy1970,
8.3.2015, 21:52 хочется и не знаю :(
муки выбора и ммм поиск мест ремонта
Цитата:
(иким @ 8.3.2015, 22:27) *
полностью согласен с масяня двигатель и зеркала-ерунда...по кузову будет самый серьезный и дорогостоящий ремонт! если есть сквозная коррозия на внешних элементах, то наверняка внутренние арки и скрытые полости ещё хуже себя чувствуют...скорее всего там откровенные дыры, или продавец попытается скрыть это каким либо способом. у нас в Томске, подготовить и покрасить машинку такого класса в круг без ремонта сваркой очагов корозии стоит от 50000руплей... ремонт корозии дело неблагодарное, несмотря на современые химические составы призванные спасти железо от воздействия агрессивных сред, вылезет достаточно быстро! не вправе советовать, НО! я бы отказался от покупки такого автомобиля.

я б тоже не стал связываться с такими объявлениями, неужели ничего поприличнее не найти? можно и в других городах поблизости поискать. я свою к примеру за восемьсот км в рыбинске нашел, не без косяков конечно, но кузов и двиг на четверку с плюсом. а если уж на авто уже сейчас такие очаги, то за пару лет реагенты этот кузов совсем добьют, и никакая обработка не поможет
Dmitriy1970,
22.2.2015, 22:26 замок зажигания полетел
ключ с трудом становится на "0",и идет щелчок
вот наконец то пришла заказанная на алиэкспресс кнопочка, выбрали с другом свободный день, взяли drinks.gif и в гараж экспериментировать. инструкция по установке кнопки была на англицком языке, но впринципе все понятно (были поясняющие картинки biggrin.gif ) с проводами проблем не возникло, 5 силовых на контактную группу замка и пять управляющих, из которых мне понадобились только два, на лягушку ножного тормоза(для запуска двигателя) и на блокирующий выход сигналки (пока машина на охране кнопка старт стоп не активна). если же подключить еще три провода (два на цз и один на ручник) то можно реализовать функцию автозапуска-4 раза на штатном брелке сигналки жмем кнопку "снять с охраны" и двигатель запускается. я посчитал эту функцию бесполезной поскольку время прокрутки стартера всегда фиксированное, около секунды, и холодный двиг в мороз просто не успеет запуститься. по инструкции силовые провода нужно подпаять прямо к косе замкао трезав ее от контактной группы, но было решено немного поизвращаться и оставить косу в целости, на концы силовых проводов припаял клеммы "мамки" нужного размера, все под термоусадку и воткнул это хозяйство вместо клеммника штатной косы рядом с блоком предохранителей.[attachment=42393:2015_02_12_639.jpg] сам блок управления приклеил на 3м скотч под панелью [attachment=42394:2015_02_12_640.jpg]
маленькая неожиданность возникла когда обнаружили микрик в замке зажигания, который включает подсветку салона когда достаешь ключ из личинки. решил проблему поставив вместо микрика простую релюшку от таза, которая срабатывает с появлением питания на проводе АСС.
итог-установлена кнопка старт-стоп, но в случае чего замок можно без проблем вернуть на место(восстановив личинку разумеется).
[attachment=42391:2015_02_12_637.jpg][attachment=42392:2015_02_12_638.jpg]
как оно работает: снимаем тачку с охраны, если нужно запустить двигатель то жмем педаль тормоза, нажимаем один раз на кнопку, двиг запускается. если двигатель холодный, то жмем кнопку пока не запустится(стартер крутит пока нажата кнопка). чтоб заглушить жмем тормоз+кнопка( при заведенном двигателе кнопка без нажатого тормоза не активна, просто светится). если не хотим запускать двиг а просто послушать музыку например, то без тормоза нажимаем один раз на кнопку -включается АСС(поворот ключа в 1 положение), второе нажатие-включается зажигание(ключ во2 положении)третье нажатие отключает все, и дальше по кругу.
покатался так несколько дней, поначалу непривычно было, но теперь считаю намного удобнее привычного ключа(прямо как в китайской рекламке к этой кнопке laugh.gif )

итак минусы. их много
1-лишился иммобилайзера(пришлось доставать чип из ключа и делать обходчик, не считаю серьезным, поскольку планирую ставить сигналку с автозапуском, все равно бы пришлось это делать)
2-лишился механической блокировки руля и секретности ключ-замок(самый большой минус на мой взгляд, тачка стала беззащитнее, теперь вся охрана только на сигналке)
3-нельзя просто заглушить двигатель и оставить включенной музыку, приходится два раза нажимать на кнопку, магнитола за это время успевает выключится и приходится ей перезагрузиться(впринципе поправимо)
4-АДСКАЯ синяя подсветка кнопки ночью высверливает глаза пассажиру справа (исправил-разобрал кнопку и закрасил светодиоды красным лаком для ногтей, теперь подсветка ораньжевенькая good.gif )
[attachment=42395:2015_02_20_776.jpg]
плюсы:
1-удобненько biggrin.gif
2-терь ключи по коленке не бьют.
3-ключи и брелок сиги всегда в кармане, не забудешь в машине.
4-раньше ключом ночью тяжело было попасть в замок, теперь там подсветочка есть вокруг кнопки)

Итого вывод: впринципе штука удобная, но если бы у меня не навернулся замок зажигания, ставить бы не стал. слишком много геморроя изза простых понтов на мой взгляд, да еще и защита тачки страдает сильно
Dmitriy1970,
21.2.2015, 10:55 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(aleksey62 @ 21.2.2015, 11:17) *
[attachment=42303:c33b21ff...c4fcd5a2.png]Идея проста: резистор понизит уровень сигнала а конденсатор его подровняет. Схема проста и не требует особых знаний в электронике.

У меня 4-х контактный разъём. Нагреватель имеет малое сопротивление (порядка 10 Ом. провода белый и белый). Его легко выявить. Датчик напротив в холодном состоянии показывает Очень большое сопротивление (провода серый и черный).

Рекомендации: конденсатор использовать "Керамический" он более устойчив к высоким температурам и главное работает с высокочастотными сигналами. При выборе конденсатора обращаем особое внимание на то как ёмкость конденсатора меняется при
нагревании. ( 1,0 мкф). Резистор любой мощности ( 1 МОм 0,5 Вт).

может кто пробывал такую схему????

если сэкономишь поставив обманку, потом больше на бенз потратишь, поскольку мозги будут неправильно горючку подавать, особенно зимой при прогревах. если есть возможность поставить аналог то это полюбому будет лучше
Dmitriy1970,
14.2.2015, 8:51 Нужен датчик температуры в катализатор
пользуясь случаем добрался таки до катализатора, чтоб полюбоваться на свое творение. Выглядит оно конечно страшно, но тем не менее работает.
видно что у самого каталика поксипол пожелтел, на самом краю даже почернел слегка, но чек не вылезает. проехал примерно 2000 км, из них больше половины трасса. остается ждать лета и если поксипол будет выгорать, то менять его на термостойкий нетокопроводящий герметик.
зы. фоткал на калькулятор, получилось стремно
[attachment=42178:2015_02_13_641.jpg][attachment=42179:2015_02_13_642.jpg]
Vladimir.m.novikov,
4.2.2015, 12:34 срочно нужен совет!!!!
задний редуктор
Цитата:
(SERG085 @ 4.2.2015, 12:41) *
вообщем разобрал я сегодня свой редуктор думал что буду недостоющую заглушку снимать с редуктора Виктора что бы проверить свой насос!но при вскрытии потерянная заглушка нашлась на могните!вымоло ее походу из сусеков mosking.gif . поставил ее в последнее 3 отверстие!на всех отверстиях сделал зубилом на корпусе насоса ризки чтобы больше не одна не вылетила! по поводу втулки:выпремил свою! со второго редуктора брать не стал не увидел смысла ее замены!по поводу дисков:я не понимаю как они в прошлый раз были ниже на полмилимметра, но в этот раз когда я разобрал я ради интересса их все снял и заново собрал так они встали как у виктора на редукторе выпирали где то на 1мм.я не заметил как они стояли когда только снял крышку так как при располовинивание пару дисков выпали из корзины!так как все ок то и диски не стал менять.оставил свои!масло когда сливал оно опять было черное!на сколько раз его промывать хер его знает!вообщем все собрал поставил!и ура заработала!редуктор виктора остался не тронут!еще раз спасибо ему за предоставленный редуктор!

Красава, большую работу проделал, а самое главное что полезную! good.gif
SERG085,
26.1.2015, 16:49 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(vicmor36 @ 26.1.2015, 15:40) *
Приветствую всех! После замены выжимного на новый (valeo) был слегка разочарован тем же его шелестом! НО потише чем старый! Комплект сцепы (LUK) в хорошем состоянии, у меня прошел 65 тыс. и до меня - неизвестно. Решил подрегулировать сцеп-е и мануале обнаружил 179 мм от педали до пола! Что-то не реально! Ошибка? 160 мм-уже выше всех остальных педалей Да и шток выкрутился до конца при 170-ти. Единственное: сопливится главный в салоне - может не "довыталкивает" шток?
Вопрос знатокам: 1 -забить на этот шелест выжимного? сцепление устраивает, тормозуха не уходит. или 2- что делать?

аналогично менял выжимной из за свиста. т е на нейтралке стоишь-посвистывает из под капота, только педаль сцепления начнешь нажимать-свист прекращается. в старом выжимном был люфт с миллиметр. новый поставил валео, сцепление стоит тоже лук. после замены при выжиме педали оттуда доносился небольшой как бы пошкрябывающий металлический звук, который постепенно уменьшался и через пол дня прошел, но появилось посвистывание которое было до замены, но не такое громкое. гдето через несколько дней и этот звук пропал и больше не набдюдался. так что попробуй поездить, должно приработаться. ну а то что сопливит значит скоро будешь менять ремкомплект, о котором выше все написано
vicmor36,
25.1.2015, 11:00 Нужен совет по Фары HRV тюниг со светодиодами и ангельскими глазками + линза
Кто то брал?
Цитата:
(evgen3883 @ 25.1.2015, 8:00) *
Пожалуйста кинте ссылки откуда можно заказать не дорого родные туманки в бампер. У меня стоят но китай по осени при езде в дождь от перепада температуры потрескались стекла.

есть альтернатива, ставил себе птф depo, и по глупости решил зимой снежком их протереть, результат-оба стекла треснули. новые птф покупать влом, купил стекляшки для них (русские) по 400 рублей, герметик для фар за 150, взял термос с чаем rolleyes.gif и в гараж. за вечер поменял. чтоб легко достать старые стекла герметик нужно хорошо нагреть. артикул стекляшек 2060. фирма астера. еще есть BODY PARTS артикул HDCRV00080Z
Dmitriy1970,
19.1.2015, 16:39 подсветка кнопок
Цитата:
(tlvct @ 19.1.2015, 16:59) *
вот не нашел, было или нет - подсветка кнопок аварийки, обогрева, противотуманки задней и корректора фор вообще сужествует в версии KG?
Вчера вечером ехал по загородному ш - как извините в у негра в жопе темнотища, одно радовало - подсветка пепельницы и две ярко горящие лампы чек и срс.

Можно как-то подсветить эти кнопки, и есть ли штатная подсветка кнопок? с подсветкой стеклоподъемника придумал что делать - а вот на панели очень грутсно...

подсветка кнопок аварийки, обогрева стекла и задней птф штатная точно есть, насчет корректора фар чет не помню, вроде нету. подсветка в виде малюсеньких безцокольных лампочек. вставляются лампочки в пластиковые цоколя. как достанешь кнопку увидишь сбоку пластиковые разноцветные кругляши. вот это они. плоской отверткой этот цоколь выкручиваешь на пол оборота вроде и дальше все понятно станет.
13.1.2015, 22:30 Нужен датчик температуры в катализатор
Цитата:
(Vladimir.m.novikov @ 23.10.2012, 4:31) *
Из-за нелинейной характеристики полупроводника его сопротивление зависит от тока, который создаёт измерительный прибор. То есть показания прибора зависят от положения переключателя диапазонов и типа прибора (мультиметр или стрелочный прибор). Поэтому правильно указывать не только измеренное сопротивление, но и тип прибора и диапазон, на котором производились измерения. Владимир.


Возможно кому то будет полезна информация.
Купил машину с этой проблемой, при езде свыше 80 загорался чек, ошибка 55. в городе скидывал клемму и ездил нормально, как только выезжал на трассу любовался оранжевым чудом на панели. залез на яме под машину, пошевелил провода у этого датчика, и они дружно вывалились из корпуса датчика. причем чтоб добраться до оставшихся внутри концов пришлось спилить болгаркой почти весь корпус датчика. пытаясь прозвонить его обычным тестером никаких сопротивлений он не показал ни на каких пределах. бросил это дело и ездил год с чеком. и буквально недавно вычитал что сопротивление его на холодную гораздо больше самого большого предела тестера, так что мерить им бесполезно. предыдущий пост очень правильно написан. решил все таки добить его, для этого пришлось снимать кардан, иначе не подобраться. спилил болгаркой еще корпус датчика чтоб было за что подцепиться, в итоге из корпуса у меня торчало два усика по 5 мм, припаивать провода бесполезно-отпаяются от температуры, поэтому обжал заранее приготовленными медными обжимками. изолировал термостойким кембриком который до этого был на етом же проводе. сверху все это хозяйство в несколько подходов замазано поксиполом , причем обмазывая нужно следить чтоб эти "усики" не замыкались между собой и корпусом, поскольку зазоры там были меньше полмиллимметра. в итоге датчик восстановлен, 600 км по трассе чека нет. hurrah.gif

есть некоторые сомнения по поводу поксипола, не расплавится ли он летом. в инете по поводу его термостойкости ничего не нашел, попробовал расплавить его паяльником, он стал немножко резиновым. вобщем время покажет, но главное что датчик ремонтопригоден, искать замену и тем более покупать новый за бешеные бабки торопиться не стоит
seagull,
12.1.2015, 22:08 Вибрация на скорости 60-80 км/ч, подскажите решение!!!
Цитата:
(wolf_593 @ 12.1.2015, 22:56) *
машина 4WD, что именно там проверить? и как распознать поломку?

там увидишь, спереди и сзади крестовины, в них чтоб люфтов не было, заодно проверь подвесной подшипник, он должен упруго сидеть а не болтаться, и пыльник центрального трипоида, у меня он тоже порван оказался, так что вовремя вскрыл. а вообще если время есть поползай по поиску, тема называется помоему ремонт кардана или замена крестовин кардана, точно не помню, там все прям в картинках хорошо описано и показано. еще про передние внутренние шрусы почитай, особенно левый, тоже у многих вибрация из за него была насколько помню
Dmitriy1970,
7.12.2014, 10:42 Свечи и всё о них
кто какие ставит, отзывы, вопросы
Цитата:
(mikser6 @ 6.12.2014, 22:02) *
Читал в этой ветке,что коричневый налет на керамике, признак некачественной свечи.Это так?


это врядли, уже два комплекта таких нжк поменял, на обоих был такой налет, но проблем никогда не возникало
Dmitriy1970,
2.12.2014, 12:35 Нужна срочно помощь с проводкой
Нужна срочно помощь с проводкой
Цитата:
(sergeyy-shherbenko @ 2.12.2014, 13:09) *
у меня походу оригинальный стоит. провода зеленый, два черных, и белый.


ну тогда судя по всему у тебя все таки денсо)), только вот такое, картинки конечно не ахти.. но разобрать можно какой провод куда
[attachment=41017:dox1455_2.jpg]
[attachment=41018:dox1455_3.jpg]
[attachment=41019:dox1455_4.jpg]
sergeyy-shherbenko,
2.12.2014, 12:19 Господа подскажите, сломал датчик детонации
Господа подскажите сломал датчик детонации
Цитата:
(sergeyy-shherbenko @ 2.12.2014, 6:11) *
А там и есть круглый разьем на датчике, и на папе тоже круглый разьем


у меня точно так же пластиковый корпус отломился, но у меня получилось на место его припаять и на поксипол посадить http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=12425
но ты судя по фото все с корнями выдрал, врядли восстановить получится.
этот китайский подойдет конечно, но вот сколько проходит, это вопрос. я бы на твоем месте попробовал его, тем более по сравнению с оригиналом он копейки стоит
sergeyy-shherbenko,
2.12.2014, 11:40 Нужна срочно помощь с проводкой
Нужна срочно помощь с проводкой
Цитата:
(sergeyy-shherbenko @ 2.12.2014, 6:14) *
Да у меня родная еще стоит. а как узнать какой датчик, где название на нем. Зарание спасибо.


название на нем не пишется, в лучшем случае артикул или что то такое, у меня до замены вообще стоял без всяких опознавательных знаков с приколхоженным резистором, поэтому и заменил. Какие у тебя вообще провода по цвету там есть? в большинстве случаев как я сейчас поискал распиновка такая
[attachment=41014:82d41au_960.jpg]
если с синим проводом например денсо то вот так
[attachment=41015:index.jpg]
sergeyy-shherbenko,
24.3.2014, 18:53 Не открывается / не закрывается дверь центральным замком
Цитата:
(mikser6 @ 24.3.2014, 8:06) *
Кто как решил проблему?

я пошел по самому простому пути, дождался потепления rofl.gif
mikser6,
20.3.2014, 23:01 Нижний Новгород
Цитата:
(ЗЫсий @ 20.3.2014, 23:27) *
Я тут аццом стал... пацан родился! thumbsup.gif

Проставиться бы нать...


красавчик thumbsup.gif
мои поздравления drinks.gif
ЗЫсий,
15.3.2014, 11:26 Нижний Новгород
Цитата:
(AnyutA @ 13.3.2014, 9:50) *
Доброго времени суток,
Уважаемые одноклубники, расскажите свое мнение о данном авто...
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtom..._2000_294563339

Интересуется коолега для приобретения...


цена уж больно конская для данного экземляра. во первых пробег уже довольно опасный, во вторых даже на фото видно разницу в цвете правых дверей, и судя по отсутствию дефлектора на задней правой и по разнице цвета заднего бампера и двери багажника у этой машины скорее всего был удар в заднюю правую часть, что для хрюши очень не гуд, потому что взади балка и в этом случае могло неплохо увести развал, который не регулируется. да и цвет подобран довольно халатно, неэсетично. при покупке эту машину проверять нужно ну ооооочень тщательно. да и цена.....полтинник тут явно лишний
AnyutA,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:31