Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dim063. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.8.2018, 22:08 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(CaramelkaPepperz @ 31.7.2018, 4:17) *
Спасибо! Где-то читала что на 150 тыс первая замена, поэтому я и не дергалась пока 150 не наездила


ВАZ говорит все правильно. Менять надо обязательно. "Если ездит - не лезь" это с такой же логикой можно и в двигателе не менять и ездить пока едет. У наших машин вариатор, а не автомат и тут масло меняют чаще.
По поводу двойной замены, тут все перемусолено по сто раз и личный опыт(7 лет), этого делать НЕ нужно. Опять же, у нас вариатор, а не автомат. В случае с Маздой, они советуют правильно, но не в нашей машине. У нас самый большой интервал(для европы) в мануале написан 45000км, но мы не совсем европа, поэтому меняют все каждые 20-22тыс чередуя один раз просто слил-залил, второй с фильтрами.
Можете хотя бы просто методом слил-залил, это будет всяко лучше, чем ездить на сторм масле. При такой замене, абсолютно любой сервисник справится. Открутить пробку(на квадратный ключ) с вариатора возле правого переднего колеса и слить около 4-4,5 литров жижи. Потом взять и залить через отверстие щупа свежее(желательно с длинной воронкой или соорудит отрезав дно у 1,5л ПЭТ бутылки), а то не удобно туда будет подлезть. 4 литра смело можно вливать, но лучше чтоб была еще одна литровка, вдруг если не хватит. Как поменяли - заводите машину, ногу на тормоз, и ручкой в каждое положение на 3-5 секунд P→R→N→D→L→D→N→R→P. тепрь можно немного проехать и откаибровать вариатор - пару раз на ровной дороге разогнаться до 60км/ч и бросив газ не тормозя, просто накатом до почти полной остановки катитья. После остановиться на ровной поверхности и замерить уровень масла. У нас он проверяется так и масло должно быть в пределах IXXXI на щупе:
[attachment=55228:Уровень.jpg]
Если же с фильтрами, то надо уже сервис с "головой", хотя и там нет ничего сложного. Недавно сам менял. Вот Вам в помощь все артикулы фильтров, прокладок и масла для заказа. Масло HMMF и CVT-F смешивать можно и ничего не будет, это одно и тоже масло для разных рыноков(япония и европа/америка) и то и другое - HONDA. Можно и полностью то, либо другое заливать...как угодно. Если менять без замены фильтров, то понадобится только масло и алюминиевая шайба на пробку которую будете закручивать. На пробке будет черный круглый магнит, посмотрите на него сами, нет ли там металлической стружки. Так же будет "графитовый" налет, это в целом нормально, но смотря в каокм количестве....за 150т.км я не видел и не представляю сколько там его может быть....

Вот номера для замены с фильтрами, больше ничего не нужно:
Замена жижи в вариаторе со снятием поддона и заменой фильтров.

масло в вариатор hmmf 4л 0826099904
+ CVT-F 0,946л - 082009006 (на долив)
Прокладка сливной пробки вариатора(алюм шайба) DE41PX DEPPUL
Фильтр большой Honda 25420PET003
Фильтр маленький Honda 25450P4V013
Кольцо уплотнительное Honda 91331P4V003 (верхнее большое малого фильтра)
Кольцо уплотнительное Honda 91305PN4003 (Нижнее маленькое малого фильра)
Кольцо уплотнительное Honda 91327P4V003 (Маленькое от большого фильтра)
Прокладка поддона Honda 21814P4V000


Фильтра есть и не оригиналы,про них ничего не могу сказать. Сам не пробовал, по этому резюмировать не могу. Вроде говорят ставят и их. Если надо будет какие то другие артикулы, можете посмотреть в моей теме "гараж" ( http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Seraya-HRYu-t15381-st60 ), все что менял/ставил везде писал там артикулы, в основном для самого себя, ну и вдруг кому еще пригодится. Только просьба в теме "Серая ХРЮ" не писать, вопросы и пожелания - в личку :-)
mashutka1989,
6.9.2017, 21:59 Серая ХРЮ
Медкарточка серого поросенка р604оу 163
Дата: 04.09.2017г
Пробег: 314700км

Цитата:
(Dim063 @ 27.6.2014, 21:07) *
Дата: 27.06.2014г
Пробег: 274645км

Около месяца назад начало что то побрякивать в глушителе, особенно при прогреве пока холодный. Звуковая-ушная диагностика показала на дребезжание внутренней трубки в резонаторе(который был довольно замят еще прежним владельцем). После штурмования форума, решил взять резонатор от Москвича 2141 за 450р. Далее на работе открутил глушак весь около передней балки, и снял его с резинок, т.к. выкручивать среднюю часть с прикипевшими болтами оказалось бы гораздо сложнее. В итоге снятый глушак принесли в слесарку на работе, и болгаркой вырезали резонатор, с одной стороны срезали до крючка за который подвешевается средняя часть, чтоб потом не переваривать, а на его место воткнули новый резонатор от Москвича. Обварили, и поставили на место.
Итого заняло времени 2 часа, 2 открученых болта и три снятых резинки с подвесок глушителя. smile.gif
Затраты на резонатор 450р + товарищу с работы надо поставить пива за сварочные работы и помощь в целом.
Шум по моему никак не изменился, или может самую малость, при чем не громкость, а просто тональность, но и в этом я не уверен. Главное пропал раздражающий звон в основном на холостых оборотах при прогреве и в пробках.



Так значит хватило этого резонатора Москвичевского на 40000км и 3 года. Прогорела банка сверху. Ну уже зная что и как, поехал на рынок и хотел купить еще один такой же от Космича, стоит он 600р теперь, инфляция)). Но продавец предложил еще вот такой http://tofris.ru/products/23/363/ вроде как с "жабрами" и не дает обратно газам идти, направленный. Металл толще и цена 1000р, ну подороже, зато думаю на дольше хватит. Приварил, и только потом начал читать, что такое я приварил. Оказалось этот резонатор называется "Стронгер"...для прямоточных выхлопных систем. Я не старался сделать из свой спорткар, ну уж вварил и ладно. Шуметь перестало, тональность практически не изменилась, только если "вваливать" после 4-5 тысяч и ехать на таких оборотах...Но самое интересное, как мне показалось, динамика машины все таки стала лучше...не 7 секунд "до сотки" конечно))) но когда ездишь 6 лет на одной и той же машине, заметны любые даже малозаметные изменения. Пока мне нравится....посмотрим насколько хватит его, и не будет ли от него хуже глушителю ))
Теперь выглядит так)) Фотки с той же эстакады, в том же месте)))[attachment=53370:IMG_2017...4_120306.jpg][attachment=53371:IMG_2017...4
_120251.jpg][attachment=53372:IMG_2017...4_120256.jpg][attachment=53373:IMG_2017
.
..4_120320.jpg][attachment=53369:IMG_2017...4_120242.jpg]

P.S. Просьба комменты в ветке не оставлять, т.к. веду просто журнал(сервисную книгу для удобства и просмотра когда и что менялось).
Вопросы в личке(если таковые будут) smile.gif
bonros, Рамзес,
27.7.2016, 7:34 Серая ХРЮ
Медкарточка серого поросенка р604оу 163
Как и в 2014 году, опять же для статистики по машине данные по расходу.
Съездили на хрюшке в Адлер, Красную поляну, гора Ахун. Общий пробег туда-там-обратно получился 3952км.
Так же как и тогда были обгоны с хорошими оборотами, и кресерская скорость 100-120км/ч по трассе, и пробки после Сызрани(часа 2-3 суммарно простояли на нескольких участках ремонта дороги, обратно после Саратова ехал через Маркс-Балаково-Пугачев) и на серпантине(но в этом году получилось иначе, на срепантин попал под 22ч и проезжал его поздно ночью, поэтому пробку поймал только на въедзе в Джубгу. А обратно выезжали рано утром и постояли только немного в Туапсе, далее решено было ехать через Шаумянский перевал и на Усть-Лабинск минуя Джубгу и Краснодар). На весь пробег было потрачено 302,37л бензина(полный бак был при выезде с утра, и полный бак залил по приезду), только 92го.
Таким образом средний расход хрюхи получается 7,65л на 100км, общая стоимость бензина составила 10835,75р. Получается из-за пробок в 2014 году средний расход был больше на 0,71л/100км
иким,
30.3.2015, 15:13 Сверчок при движении внатяг
Цитата:
(Dreamer @ 30.3.2015, 15:49) *
Мужики, а как его подтянуть? Без спецнавыков это можно сделать или надо ехать в СТО?


Да можно самому. Тока найди что то типа фомки и ключ(не помню на сколько от 10 до 14 помоему). Посмотри на генератор справа сверху вниз(он справа от воздушного фильтра внизу получается), ослабь один болт немного, далее в "распорку" создаешь натяжение самим генератором. Дежишь фомку и второй рукой подтягиваешь болт обратно. Подтягивай, но в меру. Совсем там каменным ремень не делай.
Dmitriy1970, Dreamer, Mokuba,
30.3.2015, 14:03 Сверчок при движении внатяг
Как ни странно, тоже при нажатии на газ сверчек был(не знаю как звучит журчание у Вашего автомобиля), но у меня это тоже оказался ремень генератора, хотя и такой звук я никак не мог связать с ремнем. scratch.gif Но подтянул и пропало.
У меня сверчек был кратковременный, когда происходило самое начало трогания автомобиля с места(происходило это не постоянно, а скорее в умеренно-редких случаях) smile.gif
Dmitriy1970,
13.10.2014, 21:35 Замена масла в двигателе
Цитата:
(Водила @ 12.10.2014, 12:50) *
Менял масло в двигателе, и залили (3,3л) больше. Други подскажите что делать если уровень масла на щупе выше верхней точки на 5мм? Я так понимаю его выдавит где не герметичности по прокладкам сальникам или как!


я тоже на последней замене немного перелил(и до этого бывало) ничего не выдавливает. А для спокойствия, возьми поставь машину чтоб правый бок чуть чуть ниже левого был и померий масло, будет ниже верхней отметки))) Так что 5мм вообще не критично.
Водила,
10.10.2014, 10:41 Замена масла в двигателе
Цитата:
(trac @ 10.10.2014, 11:13) *
напишите кто нибудь размеры шайбы.


Ты не поверишь, но у меня в машине лежала не только шайбочка, но и даже штангель циркуль mosking.gif Я без него никуда на Хрю не выезжаю rofl.gif
Внешний диаметр 21,8мм
Внутренний диаметр 14,3мм
Толщина 2мм

На картинку не смотри, чет удалить ее не могу....там внешний диматер ошибочный. 21,8мм правильный.
trac,
8.10.2014, 18:38 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(icooscom @ 7.10.2014, 19:31) *
Что скажете о ремкомплекте прокладок для двигателя от Ajusa (испания) . Может кто брал. Какие отзывы.


Из Ajusa у меня только прокладка выпускного коллектора. Собственно это просто металлическая пластина, думаю ничем от оригинала не отличающаяся.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?s=&...st&p=440671
Еще недавно заказал шайбочки для пробки маслянного поддона 22007400 AJUSA .... Для сравнения купил сразу и оригинал. Пока еще не прикручивал, то есть мягкость алюминия не знаю, но внешне ничем не отличаются, разьве что Ajusa на 0,1-0,3мм потолще, то есть прм самую малость, совсем не значительно.
icooscom,
31.8.2014, 18:38 Вариатор, сильная вибрация
Цитата:
(Olihandro @ 26.8.2014, 11:12) *
странно, но пока что прошло само. ничего не делал.


Вариатор сам калибруется при езде. По началу калибровал, а потом забил на это дело.
Да после скидывания клемы так же на светофоре "тормоз+D" начинает подпиннывать в такт с плаванием оборотов...пиннок обычно как раз когда они почти вниз упали. В таких случаях пока коробка не калибранулась, просто на нейтраль переключаю на светофоре. Обычно 15км(от дома до работы) вполне хватает для калибровки, по крайней мере у меня. Хотя конечно если есть возможность в пути разогнаться до 60км/ч и потом тормозя коробкой до 15-20км/ч то можно и сделать. Это немного ускорит процесс калиброки, обычно пару раз хватает.

По первоначальной теме вибрации при старте подсказать не могу. sad.gif У соседа во дворе тоже хрюн 4WD, тоже при старте была вибрация...точнее там просто машину колбасило при трогании довольно резком с места(сам пробовал). Масло он не менял, считая что оно там "вечное", сказал что не менял ни разу. После совета сменить масло, заменил с фильтрами и проблема у него ушла.
Dmitriy1970,
13.8.2014, 13:06 Передние тормозные колодки
новые свистят, какие лучше?
Цитата:
(baibuga @ 17.4.2013, 20:35) *
Оригинальные ходят очень долго, может есть смысл и потратиться?
Вот, заказал, скоро ставить буду:

[attachment=29871:brake_1.jpg]

На самом деле там внутри Nissin, но по спецзаказу, со своим номером:

[attachment=29872:brake_2.jpg]


По идее если колодки долго ходят, значит стираться должен диск соответсвенно. Мне проще менять мягкие колодки чаще, чем колодки вместе с диском через раз.
Dmitriy1970,
13.8.2014, 13:02 Передние тормозные колодки
новые свистят, какие лучше?
Вот теперь могу прокомментировать на практике колодки SP1076F SANGSIN
Поставил весной, проехал на них более 10500км, ни разу не свистнули, ни пискнули, тормозят вполне отлично, от предыдущих Кашияма разницы практически нет, на оригиналах не ездил сравнить не с чем.
Отличия только в том, что эти когда макрый диск после лужи, сразу тормозят, а кашияма практически на мокрый диск(после глубокой лужи) метра 3 вообще не тормозят. Но кашияма диск не пачкали, а эти при износе черной пылью немного диск пачкают. Меня устраивают, в след раз куплю их же.
Dmitriy1970,
1.8.2014, 14:20 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(zwitch @ 30.6.2014, 12:47) *
Господа, вот на автодоке куча заменителей, кроме оригинала, какие заменитель внушают доверие?
просто судя по топику и оригинал рвется...
[attachment=38414:ГРМ.jpg]

Насколько я припоминаю, то SUN это и есть производитель ремней ГРМ которые ставились на хрюшки(и на много еще чего). Так же на конвеер хонды идут ремни(не ГРМ, а приводные) GATES и MITSUBOSHI, думаю они тоже должны быть не плохого качества.
Еще говорят неплохие ремни CONTITECH.
Но все же если ставишь НЕ оригинал, не стоит ждать и ездить на них те же заявленные оригиналом 100 тысяч, лучше поменять в 60-80 тысяч, хотя решение это лично каждого. Laie_91A.gif
albert62,
27.6.2014, 20:07 Серая ХРЮ
Медкарточка серого поросенка р604оу 163
Дата: 27.06.2014г
Пробег: 274645км

Около месяца назад начало что то побрякивать в глушителе, особенно при прогреве пока холодный. Звуковая-ушная диагностика показала на дребезжание внутренней трубки в резонаторе(который был довольно замят еще прежним владельцем). После штурмования форума, решил взять резонатор от Москвича 2141 за 450р. Далее на работе открутил глушак весь около передней балки, и снял его с резинок, т.к. выкручивать среднюю часть с прикипевшими болтами оказадлось бы гораздо сложнее. В итоге снятый глушак принесли в слесарку на работе, и болгаркой вырезали резонатор, с одной стороны срезали до крючка за который подвешевается средняя часть, чтоб потом не переваривать, а на его место воткнули новый резонатор от Москвича. Обварили, и поставили на место.
Итого заняло времени 2 часа, 2 открученых болта и три снятых резинки с подвесок глушителя. smile.gif
Затраты на резонатор 450р + товарищу с работы надо поставить пива за сварочные работы и помощь в целом.
Шум по моему никак не изменился, или может самую малость, при чем не громкость, а просто тональность, но и в этом я не уверен. Главное пропал раздражающий звон в основном на холостых оборотах при прогреве ии в пробках.
Ну а ниже фото того что получилось: [attachment=38381:IMG_0530.jpg] [attachment=38379:IMG_0528.jpg] [attachment=38380:IMG_0529.jpg] [attachment=38378:IMG_0527.jpg] [attachment=38377:IMG_0526.jpg]
Рамзес,
26.6.2014, 12:14 Серая ХРЮ
Медкарточка серого поросенка р604оу 163
Сейчас подсчитал, за все время обладания хрюшей я потратил на нее 96000р(+-3% на погрешность) это со стоимостью всех деталей и работ в автосервисах.
В расчет не включен бензин и страховка.
За 39 месяцев, то есть средний ремонт в месяц получается 2461р/месяц
Если прибавить бензин, страховку, и стоянку, то получится 4500+300+2400=7200р
Итого на машину я трачу в среднем 7200+2461=9661р в месяц (All inclusive) mosking.gif
Если взять общий пробег 47000км которые я наездил, получается 1км моего пути стоит мне 47000/39 =1205км/ср.мес.
9661р/1205км = 8,01р. То есть один километр пути на моей машине, обходится в 8 рублей whistle.gif
Сергей KZN,
24.6.2014, 15:52 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
У меня прулька(японка), кузов GH-3, двигатель D16a, 2000г.в. при замене ремня ГРМ в прошлом году, покупал вот эти детали(все подошли как надо):
Замена ремня ГРМ и всего что с ним связано попутно:
+ ремень ГРМ 14400P2E004 HONDA
+ Помпа водяная 19200P2A003 HONDA
+ Ролик натяжителя ГРМ PU245339ARR1DV KOYO
+ Пружина натяжителя ролика ГРМ 14516P2AJ00 HONDA
+ Ремень генератора 4PK800 BANDO
+ Ремень ГУР и Кондиционера 4PK845 BANDO (2шт)
+ Сальник распредвала 91213P2FA01 HONDA
+ Сальник коленвала передний 91212PLC003 HONDA
+ Верхние кольца свечных колодцев 12342RYE004 HONDA (4шт)
+ Прокладка клапанной крышки 12341P2FA00 HONDA (а можно и на герметик старую поставить, зависит от вашего желания. Я не менял при замене ГРМ, а поставил ее уже когда кольца в этом году менял)
albert62, greatgreat, T.V.,
4.4.2014, 9:56 Самарский HR-V клуб
общение здесь
Что есть хрюны с пробегом менее 150000км (Это если брать самых новых 2004-2005годов)
Либо надо на машине вообще не ездить. Уж я то не езжу практически никуда и то 12-15тыр в год набитрается при 90% эксплуатации работа-дом и часто на выходных вообще не беру машину.
А уж чтоб 2000г.в. был пробег меньше 200000км, это маловероятно. Скорее всего скручен, если несколько хозяев было или машина не у знакомого куплена, который сам же ее и пригнал в свое время. А так по большому счету, пробег-пробегу рознь. Можно и за 80000км машину ушатать, а можно и 5000000км проехать меняя вовремя расходники и не запускать с ремонтом износившихся деталей, а ресурс есть у любой детали. Так что думаю главное следить за авто, и на пробег можно не обращать внимания. Как есть тут на форуме ЗАПАД, у него наверное счетчик кругом пройдет скоро))))) Ездиет и не парится. Мне вот недавно Харава410 кольца поменял, и жрать масло машинка перестала(проехал 2000км сейчас). При всем ремонте присутсвовал сам.
pashpam,
22.7.2013, 8:30 Самарский HR-V клуб
общение здесь
Сделал вчера раскоксовку. Незнаю помогла или нет, дальше будет видно.
Сначала после раскоса не очень то сильно дымила, и погонял когда, все равно не сильно, зато когда на стоянку поставил, потом часика через 3 завел и решил на холостых прогазонуть....вот это была завеса дымовая mosking.gif Для образного представления, при такой прогазовке я накрыл облаком около 6 машин стоящих рядом расположеннных вот так ::: whistle.gif Ну сегодня вроде поехал, по дороге так не коптила больше.
Если кто решится на такое тоже, предупреждаю, чтоб аккумулятор был здоров, а то завести ее после этого трудновато, и я свой посадил. Хорошо что на работе был еще один аккумулятор "дежурный", прикурил от него. Дальше посмотрю по расходу масла и вообще по поведению.
Alex587,
12.7.2013, 13:55 Самарский HR-V клуб
общение здесь
Цитата:
(Alex587 @ 11.7.2013, 13:55) *
А подробнее можно? или ссылку...

Вот на ветку в форуме.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...%F1%EE%E2%EA%E0

Я тоже сначала боялся, но чет почитал, впринципе это не навредит, тока шнягу с поршней смоет, а поможет или нет - индивидуальный вопрос. Но многим пишут помогло + масло Мотюль. По сути если маслосъемные кольца раскоксуются, то мне пока достаточно, потому что компрессионные вроде в норме. Ну практика покажет. В любом случае, даже если не поможет, то покрайней мере перед заменой колец будет проще потом этот шлак отчистить с поршней.
Инструкциия есть на сайте этого лавра набери "Лавр мл-202". Да и на форуме подробно описано кто как делал. Я купил набор с промывочкой. Там два тюбика за 350р на кольце А.овсеенко/Сов.Армии, там магазинчик со всякими маслами и автохимией есть.
Alex587,
30.4.2013, 11:22 Рулевые тяги
Аналоги рулевой тяги
Поставил себе рулевые тяги фирмы "CTR CRHO34" 2шт , рулевые наконечники "Nipparts" J4824016 и шаровые "555" SB6302
Поставили, потом схождение сделали и все супер.
Итого детали на 1750р и + работа.
Тоже пропал этот глухой стук на мелких неровностях. Я из-за него тоже с осени того года начал все менять(линки стабов, сайлентблоки в рычагах и реактивной тяге, втулки стаба заднего (передний купил но все ОК, не менял). Честно не думал что тяга могла так грохотать... wacko.gif
Итого детали на 1750р и + работа.
Проехал пока мало всего 1000км.
Oleg17,
29.4.2013, 19:28 Город на магните
Город на магните, на холодильник
Майкал, Вадя
магнитики отправлены по парочке каждому в конверте.
Самара
Номер по которому можно отслеживать посылку сейчас в личку каждому отправлю.
maikal, Вадя,
12.4.2013, 14:52 Город на магните
Город на магните, на холодильник
Цитата:
(Экселенц @ 11.4.2013, 22:08) *
А ты на "Грушу"-то катаешься?

Последний раз лет 5 назад был помоему. А так обычно просто на природу недалеко от Мастрюков ездием.


maikal, Вадя

Адреса записаны, как буду на почте отправлю smile.gif
maikal, Вадя,
12.4.2013, 14:31 Проголосуйте за детёныша, кому понравится...
Еще раз +1
Теперь с рабочего smile.gif
И заодно послушаю thumbsup.gif
Вчера раз 10 наверное прослушал))))) потом напевал по дому ходил))) mosking.gif
Экселенц,
11.4.2013, 20:02 Проголосуйте за детёныша, кому понравится...
Где скачать в mp3 ? )))
Экселенц,
11.4.2013, 19:58 Проголосуйте за детёныша, кому понравится...
+1
Классно поет smile.gif
Слушаю 4й раз по кругу thumbsup.gif
Экселенц,
11.4.2013, 19:39 Город на магните
Город на магните, на холодильник
thumbsup.gif
Клевая тема)) Сам тоже на холодильник магнитики шлепаю такие. Пиши адресок, когда на почту пойду отправлю магнитик. Только давай тогда как раз обмен, ты со своим городом потом в ответ на мое письмо пришлешь, там же и адрес будет smile.gif Я просто не знаю когда этот магнитик куплю, только по выходным если только время найду. А то такие обычно около вокзала продают, а я там редко бываю.
maikal,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:13