Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику olg. Поблагодарили: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2012, 17:21 2DIN Магнитолы и мультимедиа
выбор, установка, всё об этом
Цитата:
(meow @ 28.2.2012, 8:30) *
я себе взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=90404 пол года назад. Впечатления - супер, мафон хорош во всём, рекомендую.

Подтверждаю. За такие деньги ничего похожего по качеству нет. Все работает отлично и управление и настройки и качество звука. Скоро год как исправно работает, читает любые затертые диски без единого сбоя.
WATSES,
5.3.2012, 20:06 Передние нижние рычаги
Цитата:
(sergs54 @ 5.3.2012, 20:54) *
Это же где такие цены?
Ссылку не сбросишь?

Экзист. Только обратите внимание при запросе, не 51350, а 51360, остальное всё тоже.
ASN, sergs54,
3.2.2012, 20:18 Замена тормозной жидкости
Небольшой фотоотчет
Цитата:
(madracer @ 3.2.2012, 3:57) *
Если марка ТЖ таже что и была то нет смысла меня ее полностью, достаточно прокачать и долить

Тогда и в дрыг достаточно только доливать масла одной и тойже марки.
MANHUNT,
1.2.2012, 22:09 Признавайтесь чья машина)))
ролик
Да там все просто. Сначало было ФА-ФА несомневаюсь, иначе оператора ни-кто и незаметил-бы, потом ФИ-ФИ. Русские забавы небольше.
Riel,
29.1.2012, 16:26 Про Алкоголь...
В какой ты стадии? И видишь ли, что впереди?
Бухло оно конечно зло, если безмозгово. Безмозгово в этом мире все зло. Но, как сказал один ФСБшник, не плохо знающий Афганистан и Афганский наркотрафик через Россию, Россию спасает алкоголь, если-бы не он, то давно-бы уже все сидели на игле, а это намного страшнее, и соскочить там вот так просто прочитав статью НЕВОЗМОЖНО. Так-что нет худо, без добра, народная мудрость, это вам не статейки писать.
bull700,
27.1.2012, 20:48 Про Алкоголь...
В какой ты стадии? И видишь ли, что впереди?
Рыба, честно, не понял зачем эта галемотья.Честно даже до конца не дочитал. Джин-тоник, виски, миллер. Потерянный бизнес, случайно упавший на голову? Так это и без этих жидкостей все шатко. Крепкий, стабильный бизнес начинался с зубной пасты, с рояля и никакая презентация, с любыми искушениями его уже не сломит. СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКИ! Беда не в алкоголе, а не в правильном выборе точке отсчета.
Cylinder,
11.1.2012, 19:11 Вялый разгон на механике
в основном на низких оборотах
Цитата:
(Casey Jones @ 11.1.2012, 17:52) *
У меня МКПП втек, мотор работает как обычно. Давишь на педаль - едет, отпускаешь - не едет. На низах прет. Но меня терзают смутные сомнения... До замены вскрытия мотора, как уже писалось, была сделана засечка на трамблере, после ремонта при регулировке зажигания трамблер крутанули где-то на 1 см. Так вот сдается мне, что промахнули ГРМ на зуб. Завтра поеду проверять для собственного успокоения. До ремонта ехала нормально, а сейчас вообще летает. Очень хочется чтобы ремень сейчас стоял правильно smile.gif

Так я-ж вам говорил, что ошибка на один зуб конечно ошибка, но при которой начинаються определенные чудеса, поднятие мощи либо на низах, либо на верхах. Если основная езда по городу, то можно и оставить подъем низов. Если основная задача высочайшая скорость загородом, то надо было ошибаться на зуб в другую сторону. А если хочется и там и там иметь приемлемые хар-ки, тогда-да надо ставить наместо.
Casey Jones,
7.1.2012, 22:32 Надежность Хрюна.
Ваше мнение...
Цитата:
(honda04 @ 7.1.2012, 23:08) *
Проблемы с вариком на хрв очень часто были и на новых у первого хозяина и при малых пробегах(гарантийная замена этого узла на хрв обычное дело,как расходник), так что владелец тут не причем,он же не может поучать гарантийщиков в ущерб своему кошельку, менять масло в вариаторе раз в год и 20-25тыщ км пробега,а не раз в ТРИ года и 45тыщ км.Ведь узел якобы на 200тыщ расчитан при таком обслуживании согласно сервисной книжки,просчитано лично хондоинженерами-маркетологами,но не в нашей стране с ее климатом.

Так я и говорю, что проблемы появляються у хозяина(даже если он первый, и пробег небольшой), а потом либо гарантия, либо продажа. Но из-за чего, вот в чем вопрос? А из-за того что понятие хонда, в понятии многих и это правильно-это дерзость и вседозволенность в эксплуатации, придерживаясь некоего регламента. Так-вот варик на хрюше был носителем чего-то другого, неплохого, но другого. Но согласитесь что дерзость и вседозволенность, у нас ничем не заменить. А хонда не смогла нам предоставить три в одном(дерзость, вседозволенность и что-то ещё).
mania01,
2.1.2012, 17:57 Тормозные колодки JNBK
сомневаюсь
Цитата:
(meow @ 2.1.2012, 18:00) *
Здравствуйте! Стояли колодки Nishimbo, они совсем износились и пришлось заменить. После того как поставил колодки JNBK (посоветовали тут же на форуме) машина тормозить стала совсем по другому=плохо. Если раньше при нажатии педали тормоза на половину машина останавливалась то сейчас машина продолжает движение и тормозит только при полностью выжатой педали тормоза. Собственно вопрос: JNBK - лажа? Или палёные колодки? Или более мягкие чем Нишимбо? Что посоветуете в данной ситуации?

Во первых где и кто такое посоветовал, если уж отказываться от нишимбы то только в сторону оригинала, но никак не Jnbk. Во вторых если педаль тормоза стала иметь удвоенный ход, то колодки сдесь вряд-ли виноваты, ищите нюанс который привел к этому при смене колодок, помимо самих колодок.
Dmitriy1970,
29.12.2011, 22:26 После замены ремня ГРМ
Все очень приблизительно. 1см. дает корректировку градусов 9-10, что в два раза меньше погрешности при перекидывания ремня на один зуб. Возможно у вас действительно было позднее зажигание, но не настолько(9-10), и как выставил мастер х.з. но я уже говорил, что 12 градусов это в оптимале, а каждый дрыг в соответствии от своего состояния, может чувствовать себя лучьше совсем при другом УОЗ. Предположим у вас было -5 от номинала, мастер сделал +5 и дрыг полетел. Хотя это должен делать мозг(искать оптимальный УОЗ) но видимо он невсесильный.
Casey Jones,
28.12.2011, 21:58 Скрип при повороте и пробуксовке
проблемы с задним редуктором
Цитата:
(Black-hrv @ 28.12.2011, 21:39) *
Машина на механике.
Не знаю, имеет ли значение.... Когда она встает, такое ощущение, что сцепление перестает работать. Газую - никакой реакции. Оставлю ее заведенной на скорости - не глохнет. Заглушу на скорости - покатится. Сцепление поменяно только что.

Место - Белгородская область. У нас Хрюнов мало(((

Вот вам и ответ. Эксплуатация авто с такими радостями строго запрещена. Либо что-то со сцеплением, либо с самим коробасом или приводом включения скоростей. Наверно следствие недавней замены. Странно только полное игнорирование этих симптомов , как там его назвали "проклятым" мастером.
Black-hrv,
18.12.2011, 21:40 10 заповедей
ночьная езда
ЗАПАД вы миллионер 100тыс.км. в год это-ж только на ГСМ 300тыс.р. надо, и когда вы успеваете ломать автохлам заявляя что работаете в автомастерской проезжая ежедневно 300км.практически без выходных. Подозреваю что вы киборг- 3000км. без сна это безчеловечно, хотя на последних выложенных вами фото, постелька в авто явно выражена. И ненадо бороться со сном вхождением в гоночный режим, пробовал, да сон пропадает, но происходит превращение в зомби и любая незначительная, непредсказуемая неожиданность на дороге легко вводит в состояние вечного сна.
MANHUNT, pushistoe,
12.12.2011, 21:03 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Согласен, пофиг так пофиг. Тогда возникает вопрос-откуда появился вопрос какое сцепление лудше поставить и ведь советуют, возьми то-возьми это. Или легко советовать когда пофиг что?
xaoc,
30.11.2011, 17:16 Ремонт поводка дворника
Если нехватает прижимной силы
Пружинка помощьнее это может и хорошо, но как уже замечено, плохой работой страдает пассажирский дворник, а почему, а потому-что рельеф стекла в этом месте более изогнут, чем у водителя и требование к элластичности самой щетки поболее, но ни-как не к пружине. Поставив пружину мощьнее, мы имеем большую нагрузку на саму щетку, а это её скорый износ, так-же повышаеться нагрузка на шарниры привода дворников,тоже ускоренный износ, да и само стекло от усиления давления трения может быстро постареть. Может просто щеточку хорошую поставить? Эксперементировал с разными, одни чистят чисто, другие действительно плохо, так и хочеться посильнее придавить, вот только думаю ненадо этого делать.
Dmitriy1970,
13.11.2011, 13:57 Размер резины на R16
чтобы подошла на штатный диск
Цитата:
(Zagorelyj @ 13.11.2011, 14:00) *
Ребята! Есть возможность купить 215-55-16.
Будет цеплять??? Сначала читал, вроде не цепляет, потом кто-то написал, что цепляет... так как все-таки??? спс.

А кто лишил возможности купить 205/60/16. 215/55/16 цеплять не будет.
Zagorelyj,
6.11.2011, 20:24 Регулировка ручника
где регулируется
Вот при работе ручником как-раз вряд-ли возможна работа регулятора. Поднимая ручку ручника мы тем самым разводим колодки при помощи рычага в барабане и того-же регулятора. Сомневаюсь что регулятор под осевой нагрузкой сможет провернуть свои половинки друг против друга. При разводе колодок педалью, регулятор свободен и может выполнять свою миссию. Кстати никогда не пользуюсь ручником не разведя колодки педалью тормоза, дабы не насиловать механизм ручника. Нажал на педаль тормоза, поднял рычаг ручника без какого-либо усилия, отпустил педаль и все, хрен тронешься, машина глохнет на первой передаче.
ремзон,
6.11.2011, 18:59 Регулировка ручника
где регулируется
Цитата:
(agressor666 @ 6.11.2011, 19:23) *
А автоматический регулятор,сам что ли должен проворачиваться(если не закис),при увеличеном зазоре,между колодкой и барабаном? Или его вётаки вручную раскручивают?
Когда я менял колодки,автоматический регулятор был раскручен на 4-5 оборотов,поставил новые колодки и не смог одеть барабаны,пока не закрутил этот регулятор полностью(на меньшую длинну) и то надел барабаны с не большим натягом. Правильно ли это? Как лучше отрегулировать?

На то он и называеться автоматический регулятор, что поварачиваеться и регулирует сам с помощью некоей сабачки прикрепленной на передней колодке. При замене колодок, да, надо вернуть его в начальное положение вручную, но обратив при этом внимание на то, что-бы рычаг ручника в барабане тоже находился в максимально исходном положении, для этого надо ослабить натяжку троса в салоне по максимуму. Вот только не помню, но помоему новые колодки идут без так называемой сабачки и её надо переставлять со старой колодки. Так-же возвращать регулятор можно на самый минимум не взирая на зазор отхода(пусть будет большой), но приступать к регулировке ручника, после нескольких торможений педалью. Если регулятор исправен, то при этих торможениях выбиреться увеличенный зазор отхода, а рычаг ручника в колодке останеться в максимально изначальном положении, и можно приступать к регулировке ручника в салоне авто. Результат должен быть максимальным, но опять-же надо убедиться что зазор регулятором выбран, до регулировки ручника, как это сделать точно, вопрос, наверно можно определить по ходу педали тормоза при определенных навыках.
agressor666,
4.11.2011, 10:15 Вибрация при движение на 80 км/ч
Вариатор , 2001 год, 3х дверка.
Цитата:
(scott @ 4.11.2011, 8:38) *
Разобрался со своим биением на руле- виновата как ни странно резина. Она у меня "на подходе". Замена на зимний комплект решила проблему. Я думаю , что балансировка колес в свободном состоянии (на станке) одно дело, а под нагрузкой (на авто) другое. Геометрия резины может меняться, особенно если она старая или брак. Во как.

Квадратную резину как не балансируй все-равно биение будет, но шиномонтажники должны были это впринципе видеть. Хотя им как всегда пох. За ваши деньги любой ваш каприз. Наш неубиваемый принцип.
riant,
24.10.2011, 18:36 Вибрация при движение на 80 км/ч
Вариатор , 2001 год, 3х дверка.
Цитата:
(о евген @ 24.10.2011, 12:14) *
Парни подскажите кто сталкивался:при замене подвесного подшипника переднего левого ШРУСа его из коробки надо вынимать или нет?Собираюсь его об землю,думаю сальник коробки закзывать или нет

Надо. Еще сальник этого подшипника нужон.
о евген,
22.10.2011, 16:56 Вибрация при движение на 80 км/ч
Вариатор , 2001 год, 3х дверка.
Цитата:
(scott @ 22.10.2011, 15:54) *
Вопрос к olg. А биение на руле были?

Нет. Была незначительная дрожь в педали газа, и как утверждали передние пассажиры(почему пассажиры, потому-что не от одного слышал), на полу под ногами.
о евген,
15.10.2011, 19:59 Глохнет
Ну во первых он писал что крутил немного, сколько вы крутили х.з. Оцепить разъем трамблера 5 сек. и крути пока акум не сядет. Коммутатор находиться в трамблере, проверяеться по мурзилке легко, заодно сигналы с ЭБУ проверте и катушку.
Dim063,
13.10.2011, 18:27 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Цитата:
(Свиновод @ 13.10.2011, 9:41) *
тоже при скорости 30 перед самой остановкой педаль дёргатья стала , не пойму в чём дело

С большей вероятностью увеличился зазор между датчиком и зубчатым кольцом. Лечиться путем снятия датчика, зачисткой посадочной площадки и обратной установкой датчика на зачищеное место, зазор должен автоматом вернуться в рабочий размер.
Свиновод,
22.9.2011, 22:11 Отмена технического осмотра
свершилось?
Я когда после покупки менял тех. талон, то осмотр машины тоже делали, и всех комплектующих, но в бокс где делают тех. осмотр не загоняли. Недостатков хватало, но я включил дурочку, типо первая машина, ничего не понимаю, соглашался со всеми замечаниями, и говорил что обязательно исправлю, вплоть до трешины на лобовухе и получил заветную подпись для получения тех. талона. А кули вые...ся-то, оно мне надо, мне талон надо.
Сергей Алексеевич,
3.9.2011, 20:22 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(Alex-KUDO @ 3.9.2011, 20:51) *
напиши фирму и модель этих рашенских катков плиз... понравились они мне smile.gif

Tech-Line619
Alex-KUDO,
26.8.2011, 14:18 Шатунные вкладыши - определение цвета
Цитата:
(ArtPalm @ 26.8.2011, 10:08) *
Сегодня попробовали разобраться со цветом вкладышей - есть некоторая путанница, может кто делал и в курсе. По книге написано - смотрим цифру на шатуне, смотрим букву на коленвале - соединяем - получаем код цвета и дальше с помощью провололки определяем тонкий или толстый вкладыш (на каждый цвет идет два варианта вкладышей - потоньше или потолще). Прикладываю фотографии шатунов и коленвала. Путаниица в том, что на коленвале помимо букв также идут и цифры. Если смотреть по букве+цифра только с коленвала то нужны 4 пары зеленных, если же смотреть только букву с коленвала и цифру соответствущего шатуна, то нужны зеленный+коричневый+зеленый+желтый. Подскажите пожалуйста так как же все-таки правильно - сотреть коленвал или коленвал+шатун.

Ссылка на фото шатунов и коленвала. Шатуны (сфотаны в разобранном виде, видна только одна половина, но по фрагменту можно разобрать какая цифры, для удобства обвел в пэинте красным).

[attachment=18409:крышки_шатунов.jpg], [attachment=18410:Коленвал.jpg]

Зачем вам зти буквы и цифры. Они нужны для первоначального подбора вкладышей, что уже сделано при первоначальной сборке. Сейчас либо ставте того-же цвета, либо если что-то не устраивает, то делайте замер и если он велик ставте вкладыш по цвету более толстый, хотя прибавка там невелика. Либо ставте неоригинальный комплект на весь мотор, без всяких расцветок, там все сделано на максимальный зазор, да и вся эта возня с расцветкой на поработавшем колене безсмысленна. Если износа в паре колено-вкладыш нет, то можно оставить старые, если износ есть, то без шлифовки как говориться-поздно пить баржоми, можно и неоригинальный комплект воткнуть,какая разница чем колхозить.
Zagorelyj,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:16