Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Cookie Monster. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2017, 8:21 Хочу мягкую подвеску
Что-то давно я не заходил на форму. В общем я поставил назад аммортизаторы Сакс по 1200 рублей, они заметно мягче чем стояли родные. Выбором доволен. Родные кстати померли, поэтому и было жестко )) Теперь на перед такие хочу взять.
Резину зимнюю 225/60 16 поменял на 225/55 16, потому что шоркала на вывороте и так и не притерлось.
Кстати почему левая сторона машины выше чем правая и как это лечить? Пружины задние менял, но не на новые, и ставил все резинки новые на задние амморты (оригинал).
Dmitriy1970,
27.1.2016, 19:29 Салон и все что там может греметь?
Все что связано со скрипом или грохотом
Итак. Вот как поступил я. Бардачок был снят и разобран. Разбирается он довольно просто, но требует аккуратности. Я использовал обычный небольшой кухонный нож. Крышки соединяются через пластиковые "направляющие", которые входят в металлические клипсы. При разборке могут сломаться, но мне повезло. Если сломались - ничего страшного, просто потом можно склеить половинки между собой. Второй раз вряд ли туда полезете )))


после того как крышки были разделены, я их помыл от пыли и открутил саму кнопку. Поскольку подручных материалов было немного, я приклеил внутрь кнопки кусочек Шумофф Герметон

под саму кнопку я наклеил небольшой кусочек антискрипного материала. Это помогло притянуть кнупку на свое место без всяких люфтов.

сами половинки крышки я сначала хотел проклеить еще и тонкой виброизоляцией, но ее не оказалось дома. Поэтому взял битопласт, он имеет битумную пропитку вотличие от герметона, поэтому немножко тяжелее и приклеил. Если кто-то захочет делать так же, не переусердствуйте, а то крышки не захлопнутся потом)) на фото только начало, крышка заклеена полностью.

после этого крышка была защелкнута на родные клипсы, но на всякий случай я все таки проклеил ее гелем, чтоб было надежнее.
Закрытую крышку проклеил по периметру маделином. Он позволяет бардачку легко закрываться и при этом свободного хода у крышки уже не осталось ни в горизонтальной, ни в вертикальной плоскостях. И маделин не видно из салона. Пластиковые ограничители я не трогал и оставил как есть, они не гремят.

вот собственно и все. Работа заняла столько же времени, сколько и написание этого поста и загрузка фотографий через радикал)))
кому-то может быть это покажется бесполезной работой и проще правда загнуть крючок, но я более чем доволен потому, что бренчание бардачка - это была чуть ли не большая половина шума в моей машине))
Dmitriy1970, ilyshka, Kaxa, Olihandro, иким,
20.1.2016, 19:09 передние крылья на место задних как ремкомплект? реально или бред?
на Вигоре и Рафаге делали задние арки из передних. Получилось нормас. Главное, чтоб костоправ не рукожоп оказался. Потому что был случай, когда один такой, умудрился и ремкомплект запороть )))
Dmitriy1970,
10.1.2016, 7:08 Модельный ряд, периоды выпусков
Цитата:
(иким @ 10.1.2016, 2:14) *
Лёх, на зазоры по заднему памперсу глянь, зазор крыло-расширитель тоже... у меня есть приятель, который сделал своими руками станок чпу. так он балуется вырезая названия машин и логотипы из различных материалов. так что буквы не проблема. есть рукастые-головастые, а не только по клаве стучать.

Да кстати, у нас в Новосибирске есть контора, которая занимается изготовлением любых значков и эмблем, и совсем недорого.
иким,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:02