Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику werty. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2011, 13:40 Лицо HR-V club Russia 2012!
Главный фотоконкурс года!
№ 9
Мы настолько серьезны, что даже сами себе в зеркало не улыбаемся... smile.gif



eeeezhik, MMAADD, Кубанец,
4.10.2011, 6:19 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(Фанечка @ 3.10.2011, 8:18) *
А можешь вкратце описать как?))) мы открутили болт (который сзади), открутили по бокам сидушки (посередине надо где то откручивать?) че дальше то делать? сам диван никуда не тянется blink.gif сидит как приклеенный.


Ты уже все открутила - осталось только хорошо дернуть диван вверх (гога правильно говорит - он у тебя сидит на двух клипсах).
Фанечка,
29.9.2011, 15:58 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
smile.gif А теперь о позитиве:
У нас сегодня 10 лет совместной жизни! smile.gif
MMAADD,
2.9.2011, 6:17 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Привет.
Макс, я обвес сегодня продал... причем объявление поместил еще хрен знает когда и забыл (думал продам так продам - не продам - пусть лежит)... а тут раз и забрали...
MMAADD,
7.4.2011, 13:43 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(Фанечка @ 7.4.2011, 10:31) *
Ты сам себе противоречишь)
А вообще, в идеале конечно иметь 2 машины)) а лучше 3 и яхту!)))))


Читай не отдельно фразу, а целиком... я сказал что не лезу не из-за клиренса а из-за 4WD. На хрюне тоже не отличался скалолазанием... Так что лично на мне клиренс не сказался никак со сменой машины. Я об этом.
Ну и к яхте еще виллу и в собственности 10-ти этажный дом или лучше квартал города - где люди снимают квартиры и платят за аренду тебе... smile.gif

Цитата:
(Gaika @ 7.4.2011, 12:46) *
купи у нас? ты бы за сколько взял? good.gif


Так Ира а чего ты не говорила что у вас есть Смарт?
Я бы взял в подарок smile.gif
А если серьезно - за сколько продадите? Еще до покупки марка подумывал взять себе на работу гонять - один минус - всего два места - у меня жена и детей двое... smile.gif
Server72,
24.3.2011, 2:05 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
eeeezhik

так ты спасибо скажи что ценник на бензин упал... пока... а там дальше видно будет...
eeeezhik, MMAADD,
22.3.2011, 5:24 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Ира, я вздохнул с облегчением... smile.gif
у меня как раз Сталкер... smile.gif

Фанечка
У меня книга есть и мне она уже не нужна... ее найти только надо, а то где то закинул...

PS: Макс, ахренеть какие бабки нужны на пластину - от 25 тыр... Нихрена себе ты лыжный сезон закрыл... Выздоравливай и береги себя....
PS2: Макс, стойки я отправил все-таки компанией "ПЭК" - оказался самый дешевый вариант.
MMAADD,
18.3.2011, 9:36 Накладка на передний бампер.
Как поставить?
г.Владимир индекс 600901
посылку отправил 18.03.2011 г.
идентификатор почты России
69009028712158
сказали идти будет около двух недель...
vavilov,
16.3.2011, 8:36 Подключение к компу через BM9213
Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB
Цитата:
(maikal @ 16.3.2011, 5:28) *
Валера привет! Есть проста ноутбук,он что непадойдёт для этих целей?если падайдёт,что ещё нужно приложить К нему,чтоб получился желаемый результат?


Миша привет...
у меня с ноутбуком и USB адаптером мастеркитовским ничего не вышло...
я себе делал сам по схемам - в интернете искал...
но у меня там тоже возникала проблема с микросхемкой одной... искал долго и потом еще заказав ждал около двух месяцев...
maikal,
11.3.2011, 14:34 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
HRVlad
ну вот примерно так.... еще не обработано наждачкой...
извини - гельгрунт был только серый... один хрен красить надо было бы даже с белым гельгрунтом...
HRVlad,
7.3.2011, 18:16 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Женщин и девушек с праздником!
eovin, Gaika, prymorka,
27.1.2011, 1:29 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Сегодня ночью поснимали на нескольких машинах полотна зеркал возле дома...
У меня сняли тоже... sad.gif (пид.........сы)
с другой стороны дома стоял хрюн... у него тоже сняли...

Город барыг...
Если бы поймал тех уродов, не сочтите за жестокость, тупо наживую рубил бы руки...
HRVlad, MMAADD,
31.12.2010, 11:43 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Поздравляю всех с наступающим новым 2011 годом!
Желаю счастья, успехов, здоровья, материального благополучия и пусть сбудутся все ваши мечты и желания.
С новым годом!
MMAADD,
29.12.2010, 12:51 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Макс, барахлишко не мое продают, телефоны не те... да и пофигу! даже если мое было бы...
как говорится - всех денег не заработаешь...
если заморачиваться - знаешь сколько мне не оплачено посылок по тюнингу, которые я отправлял??? но даже об этом не жалею...


Silent
Привет из Владивостока.
Контора нормальная, во всяком случае плохого сказать пока нечего...
Sitent,
23.12.2010, 14:54 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Наталья всего тебе самого наилучшего...
И помни - 18 лет это не возраст!
eovin,
16.12.2010, 16:51 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Да ладно всякое бывает...
Если честно, иногда, за собой тоже наблюдаю такую фигню - с притормаживанием проучить... но потом думаю - ну въедут в меня и что? буйная ночь в ГАИ??? нафиг надо....
Cherutti,
9.12.2010, 12:32 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Макс, забирай этот... который на фото...
MMAADD,
6.12.2010, 10:07 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(luska @ 6.12.2010, 9:00) *
Vicont c днем варенья, расти большой и не болей wink.gif

Люди, может печка греть хорошо во всех положениях кроме ног??? huh.gif Что-то две зимы все было здорово, а этой зимой чувствую, что на ноги идет плохо тепло huh.gif


не может...
luska,
21.11.2010, 10:42 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Народ, что за проблема? Что-то все на взводе чтоли???
Я же сказал, что проблемы нет...

Ира, лучше иногда действительно промолчать smile.gif
Из всего вышескзанного я имел ввиду только то, что не наличие машины отражает присутствие человека на форуме... и не более...
И обид никаких не было и обидеть никого не хотел... просто озвучил...

Нормально Марис рулит - не бузите на него (у нас этим заниматься долго никто не будет, так что не мутите воду).
MMAADD,
3.9.2010, 15:01 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(eovin @ 2.9.2010, 16:15) *
ну...на той неделе тоже две машины было )))))..и мне не стыдно biggrin.gif



Цитата:
(Gaika @ 2.9.2010, 16:18) *
ну не две...а три...просто ты одну не застал)))



smile.gif хрен редьки не слаще....
Все равно стыдно...
maris,
2.9.2010, 15:49 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Товарищи хрюшеводы!!!!
Мне стыдно за Вас!!!
На встрече две машины - это пиндыр полный.
maris,
2.8.2010, 10:39 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Привет всем!!!

1. Гы.... Вы день и время для встреч выбираете так, как будто знаете когда я дежурю на сутках... smile.gif
2. В ниппон авто будут стопудово впаривать еще и замену помпы. Тут надо смотреть как там дела с подшипником (в худшем случае придется за работу отадавать потом те же деньги).
Я бы однозначно менял ремень, ролик, сальники, ну и остальные ремни (генератор, ГУР...)

eeeezhik,
6.5.2010, 11:51 Тюнинг из стеклопластика своими руками
Изготовление
Изготовление предметов из стеклопластика своими руками.

Что понадобится:
1. Смола полиэфирная (кто-то работает эпоксидной смолой)
2. Стекломат 300, 100 г/м
3. Гельгрунт (можно гелькоут)
4. Разделительный состав (специальная вакса, пва-спирт).
5. Перчатки (любые чтобы руки чище были)
6. Кисточки 2 дюймовые (чем больше тем лучше  )
7. Прикаточный валик металлический (если нет навыка им работать, то не нужен)
8. Наждачка, шлифмашина, резак.
9. Турбинка (ну или любая электромашинка для обрезания лишних частей).

САМОЕ ГЛАВНОЕ: МАСКА С УГОЛЬНЫМИ ФИЛЬТРАМИ (как говорится здоровье дороже). Если вы не токсикоман – не нужно дышать парами «полиэфирки». smile.gif

Процесс изготовления изделия рассмотрим на примере изготовления «немецкой каски» (хотя те, кто разбирается – сразу скажут что каска не немецкая, а чилийская) smile.gif
Прошу прощения, просто фотографировал процесс изготовления именно этого девайса.

Сам процесс изготовления делится на два этапа:
1. Изготовление матрицы
2. Изготовление изделия

Пропорции отвердителя для смолы или гельгрунта: 1,5-2%, т.е. на 100 мл смолы нужно 1,5-2 кубика отвердителя. При изготовлении не разводите сразу много смолы – выработать не успеете. Я при изготовлении всегда развожу 200-400 мл.

Итак: имеется каска.

см. фото 1.

Прежде всего для получения наилучшего качества матрицы, а следовательно и дубликата каски нужно тщательно отмыть и отполировать оригинал изделия (в нашем случае каска).

После этого наносим на каску разделительный состав несколько раз. Я использовал MirrorGlaze 88 (до недавнего времени пользовался тупо ПВА-СПИРТОМ – разница: земля и небо, спирт - фуфло.).
Разделительный состав наносим так же как полируем машину (все один в один): Нанесли слой, через 10 минут полируем до зеркального вида. И так несколько раз (3-4 раза думаю достаточно).

Наносим кистью гельгрунт (для матрицы можно, и даже, наверное, нужно гелькоут). Толщину слоя гельгрунта назвать не могу, но думаю что примерно 1-2 мм.
Разница между гельгрунтом и гелькоутом в том, что гелькоут плохо обрабатывается, а гельгрунт и легок в обработке и идет сразу под покраску (т.е. в идеале шпатлевка вообще не нужна).
При нанесении гельгрунта стараемся чтобы не образовывалось воздушных пузырьков.

см. фото 2.

Часа через два гельгрунт отвердеет до состояния «на отлип», т.е. касаетесь пальцем – палец слегка липнет, но не пачкается. Теперь можно наносить смолу и стекломат.
Для изготовления матрицы достаточно 2-х или 3-х слоев стекломата плотностью 300 г/м.
При нанесении смолы и стекломата главная задача не допустить образования воздушных пузырьков под стекломатом. Для этого нужно пропитывать его смолой тщательнее, но без «фанатизма» (лишний расход смолы нам ни к чему и на весе матрицы мы не выиграем). При определенном навыке можно пользоваться металлическим валиком. А можно и кистью аккуратненько. Правда кистью нужно не красить, а пропитывать стекломат.

см. фото 3.

После отвердевания смолы матрицу можно снимать с изделия (каски). В случае с каской – это геморройный вариант (за счет размеров и глубины изделия). При изготовлении обвесов и деталей тюнинга еще ни разу не возникало проблем со снятием матрицы с изделия.
Если разделительный состав был нанесен правильно – съем будет легким. Если нет - помучаетесь, но все равно снимете. Единственное, что хотелось бы добавить, если оригинал изделия был некачественно покрашен, то при съеме матрицы, возможно, вылезут косяки на оригинале и его придется отдать в покраску.

см. фото 4.

Полученную матрицу обрезаем по размеру, т.е. срезаем все лишнее и шлифуем края.

Если полученная матрица нас устраивает, то можно приступать к изготовлению самой каски (вернее копии) из полученной матрицы.
Если на матрице есть косяки, то ее нужно доработать нулевкой до идеала, т.к. все косяки, которые есть на матрице будут в конечном счете на изготавливаемом изделии.

Итак: меня все устраивает и я приступаю к изготовлению каски.
Процесс изготовления изделия аналогичен изготовлению матрицы.
Обрабатываем матрицу разделительным составом.

см. фото 5.

Затем красим гельгрунтом. Если для матрицы можно было использовать гелькоут, то для изделия предпочтительнее именно гельгрунт, т.к. гельгрунт гораздо легче обрабатывать наждачкой. И, кстати, гельгрунт идет сразу под покраску, т.е. необходимость использовании шпатлевки отпадает.

После отвердевания "на отлип" гельгрунта, наносим смолу и стекломат. Для изделия я использую один слой стекломата плотностью 300г/м, и по желанию можно сделать еще один слой стекломата плотностью 100 мл.
Ну это для обвесов и т.п. В случае с каской делал два слоя.
После отвердевания извлекаем нашу каску из матрицы.

см. фото 6.

Обрезаем лишнее. В моем случае не вышло без косячков при съеме. Места с косяками обработаны нулевкой. В принципе можно обработать нулевкой всю деталь.
Как видно на фотографии, накладки на бампера все обработаны нулевкой. Сделано это по двум причинам:
1. Изначально при изготовлении матрицы в качестве разделительного состава использовался ПВА-СПИРТ. При высыхании он оставляет "пупырышки", которые хочешь не хочешь, а наждачкой приходится затирать.
2. Так как в качестве разделительного состава при изготовлении накладок (не матриц, а именно накладок) использовался специальный воск, то его нужно снять, чтобы не возникло проблем после покраски изделия.

см. фото 7.

Ну вот собственно что получилось.

см. фото 8, фото 9.

Дальше на данной каске будут сделаны крепления и подложка чтобы каску можно было носить. А так же будут приделаны рожки, после чего каска будет покрашена.
А уж потом она пойдет знакомому байкеру. smile.gif

PS: красить не умею, не люблю и не хочу. Могу сказать лишь, что изделие в таком виде отдается маляру и он его обрабатывает нулевкой, грунтует и красит. Делать это желательно по месту, т.е. само изделие перед покраской примеряется на машине, а потом красится.

PS2: Написал как мог, так что извиняйте smile.gif
Кому–то может показаться, что сложного тут ничего нет и все эти "мастеровые" берут большие деньги ни за что. Может оно и так, но это до того момента пока сам не попробуешь. На самом деле работа достаточно трудоемкая.
Так что когда вам говорят что, например, обвес на машину стоит от 30 тысяч рублей – поверьте он стоит того. Тем более, что если он делается с нуля, а не по матрице.
Изготовление с нуля – это вообще "гемор", за который если и берешься, то с такой огромной неохотой.
bull700, MMAADD, Myxa, oleg1982, Вадя,
1.5.2010, 0:38 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Кто главный??? почитай подпись у MMAADD smile.gif хочешь ты будешь главным...
тут всем рады...
MMAADD,
2.4.2010, 5:56 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(maris @ 2.4.2010, 4:56) *
кто мы? все чтоли? -не верю! или ты всем запретила, Ирина? wink.gif
видимо просто так хотите собраться и отдохнуть...

и еще кстати вопрос имею к участникам во Владивостоке, кто у вас у руля стоит??? кто заводила , ну или как это назвать еще можно?..




smile.gif "Махновщина" у нас!!!
MMAADD,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:58