Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kostyan-26. Поблагодарили: 428 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2017, 0:26 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Заработал радикал и можно норм видео выложить, без скачивания

Kaxa, toporomVyxo,
26.5.2017, 13:49 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Приветствую. Экран выпаивал чтоб сделать инверсию изображения, обычно на белом экране черные цифры, а так получается темный экран и белые (цвета подсветки) цифры. Стрелки взял от десятки, но пришлось на 5мм укоротить маленькие стрелки и срезать посадочные места, при этом шток на котором сидит стрелка пришлось заливать суперклеем и выставлять его по центру. Шкалы брал тут - http://carscale.ru/scale/honda/honda-hrv/, я там же заказал и шкалы под регуляторы печки 700 р, чтоб одинаковый дизайн был:

Dmitriy1970, иким,
12.5.2017, 20:30 CuCьku
Пятничьные
Чуть на пропустил)))











ЗАПАД,
21.4.2017, 9:47 CuCьku
Пятничьные
Пятница???

ПЯТНИЦА!!!












ДронСКМ,
14.4.2017, 14:26 CuCьku
Пятничьные
По просьбе трудящихся!
DimonHrv99, RENAT, ЗАПАД,
16.3.2017, 16:07 как я попал с akpp-station.ru
непрофессионалы
Да это конкурент по сервису похоже, сейчас во все форумы зальет одно и то же и народ отвалит от них процентов на 50, а он рядом сервис открыл и руки греет.
Зашел, не объяснил толком ни чего, что с машиной, что не так сделали. Просто вылил черпак говна и сам слился.
BAZ,
14.3.2017, 22:36 задние подкрылки на ХРЮ
бывают ли в природе?
Я себе ставил от калины и все норм, лишнее обрезал, ни какого фена, стоит замечательно. Может кто то не правильно понял, но калиновские нужно брать ПЕРЕДНИЕ подкрылки и ставить ПРАВЫЙ на левую сторону, а ЛЕВЫЙ на правую.
kondor 2,
22.2.2017, 10:38 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Я понял о чем вы говорите, и скорее всего я действительно написал каламбур, точнее не раскрыл полностью свою мысль, сделал это как обычно делает ижик))). Я хотел сказать, что на нашем рынке все меньше масел с обозначением класса по ACEA и других, где больше информации выводилось на лицевую сторону канистры и тем более на оборотную, сейчас почти все перешли на API и считают это более современной классификацией, а чтоб понять что внутри нужно, поковырять каталог производителя. Чем меньше инфы на банке, тем проще продавцу, вот как расписывают информацию по классификации API некоторые продавцы:
Для бензиновых двигателей показатель API обозначает следующее:

SC — автомобили (двигатели), разработанные до 1964 годов;
SD — автомобили (двигатели), разработанные до 1964-1968 годов;
SE — автомобили (двигатели), разработанные до 1969-1972 годов;
SF — автомобили (двигатели), разработанные до 1973-1988 годов;
SG — автомобили (двигатели), разработанные до 1989-1994 годов, при жестких условиях эксплуатации;
SH — автомобили (двигатели), разработанные до 1995-1996 годов, при жестких условиях эксплуатации;
SJ — автомобили (двигатели), разработанные до 1997-2000 годов, имеет улучшенные энергосберегающие параметры;
SL — автомобили (двигатели), разработанные до 2001-2003 годов, предусматривает увеличенный срок эксплуатации;
SM — автомобили (двигатели), разработанные с 2004 года, а SL+ имеет повышенную стойкость к окислениям.

Но те кто желает больше узнать, копают глубже.
Kaxa, Рамзес,
2.2.2017, 15:45 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Kaxa @ 2.2.2017, 14:31) *
Точно я и забыл что у меня на 4000 уже бензин включается.
Спасибо;)
Просто мне объясняли что вариатор уоз на трамблеры либо не ставят либо нет смысла ставить. Теперь понял.
Потом мне объясняли что при переходе на бензин на вариаторе уоз надо будет какую-то фишку вынимать и обратно вставлять когда уже на газу ехать. Тоже как-то бредово звучало. Потому что смысла нет в вариаторе уоз при обгоне по трассе когда мотор крутится свыше 4000 и авто переходит на бензин;) Никто ж фишку в это время не будет вынимать;)))
Мое мнение было что вариатор уоз каждый раз сам все подстраивает, этот угол, автоматически. Мне объясняют иначе (теория с фишкой;)) и что он электронно подвязан и на машинах с трамблером его не ставят.
А на Хрюна вы ставили вариатор уоз?



Он лежит у брата (он занимается установкой ГБО), все ни как не доберусь до него чтоб поставить и откорректировать. У меня на форике стоит вариатор, отличная вещь.
Kaxa,
2.2.2017, 13:12 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Kaxa @ 2.2.2017, 13:49) *
Вот недавно задумался а если смысл ставить на Хрюна вариатор уоз? У нас двигающиеся трамблер. По стробоскопу выставить угол на бензине, поставить метку, потом выставить на газу ( вроде опережение на 5-6°) и ездить.
Или такой вариант не катит?
Вариатор как перестраивается с газа на бензин? Он сам менял угол при переходе на бензин или фишку надо вынимать какую-то?


Можно и так, но при нормальном газовом оборудовании (то, что при наборе 4000-5000 оборотов, как настроишь, переключает двигатель на бенз) будет провал на высоких оборотах, когда включится бензин.
Вариатор все это делает автоматически, один раз подключил его (6 проводов), прошил и откорректировал кривую угла зажигания в движении (последние два пункта лучше пусть делает знающий человек) и забыл про него.
Еще один важный момент, сам вариатор выполнен в виде коробочки размером со спичечный коробок и плохо загерметизирован, перед установкой рекомендую его как-нибудь загерметизировать. Имел опыт заглохнувшего двигателя после того как помыл движок и уехал от мойки порядка 50км, вода просочилась за это время и я заглох, но просушив блочёк снова поехал))).
Kaxa, Рамзес,
11.1.2017, 16:03 мерцает всь свет
мерцание света что делать ?
Цитата:
(ЗАПАД @ 11.1.2017, 14:31) *
Кроме гены ещё есть реле нагрузки в салоне. Что то из них наелось.



Реле не причем. Дело в генераторе, а если быть точнее, то в диодном мосту (выпрямителе), который стоит внутри генератора. Какой-то из диодов пробило, а может быть и два. Снимай генератор, разбирай его и доставай так называемую "подкову", она в торце генератора, потом по очереди выпаивай диоды (их там 4 штуки, мощные такие) и проверяй тестером, если цел обратно впаивай. Если не умеешь паять и проверять, то езжай к электрику, он проверит. Только не меряй не выпаяв, а то все будут пробой показывать. Либо вся проблема кроется в регуляторе напряжения, он так же установлен в генераторе, небольшая коробушка с клемами.
Dmitriy1970, Рамзес,
6.1.2017, 23:18 Вот такой новый год
Вот такой новый год
разговор ижика в любой теме форума:

https://rutube.ru/video/1977fc242642599c68f0f87024a60eda/
Алексей62, иким,
4.1.2017, 20:44 Помогите решить проблему!!!
Цитата:
(Turist1968 @ 4.1.2017, 20:54) *
Нет все хорошо только при езде.низнаю уже что делать.похожи как граната проверил все хорошо в сервизе разводят руками.

Значит наружные гранаты всему виной или подшипники ступичные.
А как в сервисе проверяли? На подъемнике с вывернутым рулем наваливал или просто пощупали, посмотрели?
Turist1968, valve,
4.1.2017, 19:12 Помогите решить проблему!!!
Цитата:
(Turist1968 @ 4.1.2017, 19:02) *
Привет бывает руки и тресутся а так в низу где-то в 4 автосервисах был не нашли причину.беда.

Возможно проблема с рулевой рейкой. На месте, если руль до упора выкрутить, тоже вибрации идут?
Turist1968,
7.12.2016, 17:19 Задний редуктор,?
Все о заднем редуторе (масло и т.д.)?!!!
Цитата:
(nizami @ 7.12.2016, 17:45) *
Подскажите пожалуйста, когда буксуют передние колеса- взади слышны стуки (я думаю что задний редуктор пытается подключится). Чем быстрее буксуют передние колеса, тем больше и быстрее слышны стуки. Что может быть? Поможет ли замена масла?


По идее должны исчезнуть, но нужно лить только хондовское масло DPSF-2 (3). И желательно заменить 2 раза, первый раз залить и прокатиться около 500 км, потом слить и залить свежее.
brodyaga vik, Dmitriy1970,
27.11.2016, 20:27 Поездка выходного дня (КМВ)
Далее поперлись на 3ю очередь конатной дороги с 3000 на 3200 метров, выше только пешком. Я года три назад туда залазил, только было лето и гора эта была не в снегу (сейчас не вариант, все в снегу, на фото гора в центре, приблизительно еще + 90-100 метров над уровнем моря)



Ущелье с 3200 метров



Долго там не вариант было стоять, ветер и морозец, покатились вниз



Спустились на 3000, пошли поели лапшу в местной кафешке и поехали назад к машине.
В итоге уставшие, но довольные поехали домой.



От дома до места 193км - 3 часа в пути ну обратно естественно так же)))

RENAT, иким,
15.11.2016, 19:26 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Kaxa @ 15.11.2016, 14:07) *
Вариатор пока не ставил. Вообще его не все ставить а точнее настраивать умеют. Нашёл человека который всем ставит, цена 70-75$. Но это будет наш Микролуч. Все хорошо,работает он,но есть мнение что лучше поставить от той фирмы что мозги стоят. Не знаю, пока думаю.
После 10 полных заправок, расход с 13л упал до 11.4-11.8.

Вариатор ни как не завязан на мозги, он просто ставится в разрыв датчика коленвала и работать начинает от плюса который подается от газовых мозгов, одновременно с включением газовых форсунок, соответственно ставить можно абсолютно любой, главное чтоб он не только прошивался под машину, но и настраивался непосредственно на месте.
Я себе на форика поставил и залил стандартную прошивку для своего двигателя, однако пришлось корректировать кривую импульса датчика колена, так как машина при резком старте тупила и иногда подергивалась, а иногда вообще при резком нажатии на педаль газа глохла.
Kaxa, иким, Рамзес,
14.11.2016, 15:24 Задний редуктор,?
Все о заднем редуторе (масло и т.д.)?!!!
Цитата:
(nesquik07 @ 14.11.2016, 14:33) *
подскажите пожалуйста, как проверить отключен ли у меня 4WD или же я на полном приводе постоянно гоняю. При пробуксовке срабатывают все 4 колеса, но вот мне интересно по нормальной дороге я только на передке гоняю? Попробовал вывесить заднее левое колесо и покрутить его, оно крутится, но тяжело, хотя с одинаковым усилием. Как оно должно крутится тяжело или легко?


Пока передок не буксует, ты ездишь на переднем приводе, других вариантов не может быть. То что все 4 гребут говорит о исправности 4вд. жесткой блокировки привода в хрюхе нет
Dmitriy1970,
31.10.2016, 10:34 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Цитата:
(Гордей @ 31.10.2016, 11:13) *
Это Тойотовская смазка (розового цвета), собираеться на неё поршневая в супорта нанесением на поверхности деталей, а так же на направляющиеся. Время от времени промываю направлющиеся и закладываю свежую, заклинивания ниразу не было.
.
Согласен про направляющие и смазку тонким слоем поршня (чтоб легче собирать было, я смазал весь поршень тормозухой), а вот набивать под пыльник как в шаровую или шрус, думаю не стоит, опять же это мое мнение.
viktor1959,
31.10.2016, 8:31 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Цитата:
(Женька :) @ 30.10.2016, 20:29) *
Я когда свои перебирал, мне посоветовали под поршневую манжету спец. смазки заложить.



Я, кстати, тоже задумывался о том, чтоб набить туда смазку, но эта задумка пришла после того, как все собрал и поставил колеса.
А с другой стороны, почему производитель туда ни чего не кладет? Возможно из-за того, что если пыльник порвется, то эта смазка может попасть на колодки и диск и тогда тормозов не будет. Это чисто мое ИМХО.
viktor1959,
30.10.2016, 16:15 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Всем привет.
Недавно менял колодки на передке и столкнулся с проблемой - поршни на суппортах отказались залазить внутрь суппорта. Когда стал разбираться, оказалось, что пыльники обоих тормозилок порвались и поршни покрылись коррозией, которая и мешалась. Воткнул старые колодки, благо их было еще много, собрал все назад и пошел заказывать ремкомплекты.
Поковыряв Экзист, купил вот эти поршни + свечи к зиме.



Резинки взял такие:



Сегодня все это поставил. Снял суппорта, заглушил шланг резиновой трубкой, по диаметру как болт который притягивает шланг к суппорту, воткнул ее просто вместо болта.
При выемке поршня из суппорта меня ждал вот такой вид.



Взял насадку на шуруповерт и все пазы под резинки вычистил им.



Промыл все уайт-спиритом и воткнул новые уплотнительные кольца с пыльниками. После загнал новые поршни.





Все собрал и прокачал. Надеюсь хватит на долго, главное, чтоб пыльники не полопались.
Заодно сменил свечи сегодня и дворники, осталось масло и фильтра через 1000 км сменить и я к зиме готов.
Dmitriy1970, viktor1959,
23.10.2016, 19:52 Осенний выходной
По грибы
Продолжу тему Рената.

Сегодня снова прокатился на Джинал за грибами. Дорога немного просохла, но только в полях, на первом подъеме и в лесу еще хуже стало. С погодой повезло больше чем в первый выезд и по-этому я решил скататься вначале к вершине, посмотреть как там сейчас, а потом за грибами. Но на вершине меня ждал сюрприз.

Заехав в лес остановился на бугорке осмотреться





Затем двинул к вершине. По пути сделал несколько фоток.



Сделал эту фотку, поговорил по телефону с братом буквально 2 минуты, снова глянул в сторону Эльбруса и понял, что вершина Джинала мне ничего не покажет.
Тут видно как наползло облако и стало окутывать верхушку.





Но я все же полез туда и метрах в 200 от цели меня встретил снег на дороге и в лесу. Ну а это тот самый геодезический пункт на макушке, Ренат по нему лазил)))



Короче я посмотрел на снег, которого у нас внизу еще не было и отправился по грибы. Грибы поперли полным ходом, жаль что вчера у меня не получилось туда скататься, дел много было, а грибники только и ждали выходных. Много срезанных было, но все же я набрел на полянку рядовки и собрал добрый пакет.







Ну а это дома, процесс заготовки на зиму)))



На следующих выходных должно потеплеть до +20, нужно обязательно еще раз прокатиться.
RENAT,
15.10.2016, 20:03 Осенний выходной
По грибы
Прокатился сегодня за грибами, на Бештау не поехал, мест грибных там не знаю, да и облачность сильная была, решил на Джинал проскочить. Дорога после дождей там ухх! В теме "Хрюн на бездорожье" немного отписался по поездке. Ну, а в целом, поездка удалась, хоть и грибов мало, рано еще, как зарядили дожди только неделя прошла, еще недельку подождать нужно и алга!
Собрал пакет рядовки, маслят нет ни одного. Уже и закатали на зиму. Через недельку еще поеду.





RENAT,
15.10.2016, 19:35 Хрюн на бездорожье
И кто сказал,что он не проходимец?
Сегодня гонял за грибами и по полной программе протестировал хрюна на бездорожье. Вначале думал лезть туда или нет, на подъезде к первому подъему я видел как с него съезжал патриот и вначале подумал о развороте, цепи забыл дома и стремался, но все же полез.
Хрюн оправдал мои ожидания, полный привод и хорошая резина творят чудеса, одна меня проблема настигла все-таки - вода в омывателе кончилась))).

видео первого подъема с регистратора



спуск не буду скидывать, просто пару фоток после спуска






RENAT,
13.10.2016, 18:53 Юмор 2012
))))ХРВ((((,

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:16