Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kostyan-26. Поблагодарили: 428 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2015, 20:30 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Еще полезная инфа в выборе масла.

- масла с цифрой в конце индекса и без буквы W в обозначении – летние варианты;
- все масла с буквой W на конце маркировки – зимние;
- масла всесезонные обозначены маркировкой с буквой W в середине и цифрой в конце.

- нулевой показатель говорит о максимальной стойкости масла к морозам;
- цифры 5 и 10 позволяют легко запустить двигатель при температуре окружающей среды до -25 градусов;
- цифра 15 говорит о том, что такое масло отлично подходит для средней полосы России с ее зимним температурным режимом;
- индекс 20 позволяет без проблем заводить авто до температуры воздуха -10 градусов.

последняя цифра говорит о вязкости масла при рабочей температуре, т.е. чем больше пробег, тем больше должна быть последняя цифра, чтоб компенсировать износ деталей и повысить давление.

SAE 0W-30 от -30° до +20°C
SAE 0W-40 от -30° до +35°C
SAE 5W-30 от -25° до +20°C
SAE 5W-40 от -25° до +35°C
SAE 10W-30 от -20° до +30°C
SAE 10W-40 от -20° до +35°C
SAE 15W-40 от -15° до +45°C
SAE 20W-40 от -10° до +45°C
temych104,
13.2.2015, 13:44 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 13.2.2015, 13:47) *
ЗдОрово, поздравляю!
На фото три поршня, а 4-й был? rolleyes.gif
Каких фирм з/ч, где заказывал, что почём вышло?


Один поршень был уже в двигателе, начал сборку, а потом решил сфотать. По запчастям: заказывал все в экзисте (в сентябре месяце), сальники и прокладки оригинал - в районе 2000р , кроме прокладки блока Eristic - 1200р, ремни контитэк в районе 1000р, опоры двигателя Meyle 2 штуки (левая и правая) около 1300р, кольца Autowelt - 1500р, свечи Denso 400р, масло Кастрол магнатек 10W-40 - 1300р, фильтр масляный манн - 200р, антифриз не помню, сальники клапанов Ajusa - 700р, вкладыши Taiho - 800р. Плюс химия, в итоге около 12000 р вышло. Ну и каждое похождение в гараж (раз 7-8) 100р на пиво))). Разбирал и отмывал в выходные, а потом после работы, по вечерам с 19 до 22 сборка.
Dmitriy1970,
13.2.2015, 11:08 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Всем привет! Я побывал в аналогичной ситуёвине. Купил хрюна 2000г. с пробегом 238 тык. Двиг не вскрывался. Посмотрев на расход масла от замены до замены, понял - не камильфо! Решил пересыпать двигло. Поехал к знакомому, он говорит - времени нет, да и ни разу такой двиг не разбирал (специализируется по отечественным). Поехал к другому мастеру (не знакомому, но рекомендованному), тот говорит 30 тыр работа + запчасти. Почесав репу я предложил снять двиг сам и привезти его, цена снизилась до 15 тыр. На этом я уехал домой и взяв пивка, посмотрел на свои руки, вроде ровные, голова варит, не зря инженер с вышкой, пусть и в радиотехнике)))). Поговорил с соседом, он мне предоставил гараж с ямой, а я ему свой без ямы. Заказал комплект прокладок (впуск-выпуск, дроссель, клапанной крышки, блока и поддона), комплект колец, сальники клапанов, шатунные вкладыши (решил поменять после вскрытия), ремень ГРМ и ремень генератора, сальники коленвала и распредвала, нижние подушки двигателя, антифриз, масло, 10 литровую канистру бензина для промывки всего и вся, пару баллонов химии (для очистки двигла от грязи), баллончик для промывки карбюраторов (дроссель чистить), ну и конечно же литрушку пива.
Двигатель я решил не снимать, поршня снимал через поддон. В первый же день я раскидал все, только поршня не выдернул. На следующий день снял поршня с шатунами и все-все отмыл в бензине. Ну а потом помыл двигатель, сменил подушки и взяв ноутбук, со скаченным туда мануалом по хрюне, и купленный динамометрический ключ, стал все собирать назад.
В итоге сейчас уже проехал порядка 6 тык, масло подлил 1 раз, грам так 300-400, не более. Скорее всего основная масса этого расхода сопливит из под сальника колена в районе маховика, так как я его не сменил, двиг то не вынемал и коробас не отсоединял. Ну ничего, придет время менять сцепу, сменю и сальник под маховиком.
Доволен работой движка и его отзывом на педаль газа, стал заметно шустрее и тише.
Не сфоткал я кольца старые, но там был пипец: маслосъемные были одним целым, хотя состоят из 3 частей, компрессионные вообще стерты, штуки 3, при попытке проверить зазор, даже в цилиндре не держались - проваливались.
Несколько фото:

Dmitriy1970,
13.8.2014, 22:26 задние подкрылки на ХРЮ
бывают ли в природе?
Цитата:
(Glost @ 13.8.2014, 21:39) *
Как говорится хозяин-барин. Но я бы не рискнул набуровить столько дырок в кромке арок. scratch.gif


Из своего опыта.
У отца копейка, он купил ее в 1986 новую. За 10 лет у нее сгнили передние крылья. Мы их поменяли соответственно. Когда появились подкрылки, то сразу же их приобрели, промазали все еще раз как обычно и поставили, на саморезы как в моем варианте, в 1997 году это было. Недавно я для профилактики решил ему все еще раз промазать, снял подкрылки и попутал, мастика как-будто ее месяц назад нанесли, запылилась просто, и паутина висит!
Я в своем варианте нанес мастику на арки в избытке, и не дав высохнуть начал ставить подкрылки, чтоб саморезы в нее (мастику) вошли и затянулись ею.
Dmitriy1970, Михаил Андрианов,
13.8.2014, 20:10 задние подкрылки на ХРЮ
бывают ли в природе?
как то так
bob14, Legandr, Romich59, иким,
13.8.2014, 19:39 Полка в багажник!
Где взять или как сделать самому?
Выпилил из сантиметровой фанеры два одинаковых шаблона, затем склеил их вместе + прокрутил 18мм саморезами по дереву. Весь процесс не заснял, но результат сфотал. Мне понравилась полка. Все затянул карпетом, сажал его на клей.
Romich59,
13.8.2014, 19:20 Полка в багажник!
Где взять или как сделать самому?
Всем привет. Сделал себе полку по этому чертежу, автору спасибо!
NVO,
9.1.2014, 20:58 масляное пятно на моторе
Всем привет. Была такая же проблема когда купил машину. Долго ломал голову, два раза снимал трамблер, но кольцо свежее и масла на нем не было. Прокладка клапанной крышки то же новая и из-под нее ни его не давило. Потом заглянул за головку, со стороны дроссельной заслонки, а там какая то треугольная заглушка на трех болтах - так вот из-под нее и сочилось. Снял ее. там прокладка в виде 3х колец, она задеревенела, прошелся на первое время герметиком - течь пропала. После чего сменил прокладку.

Удачи на дорогах!
Dmitriy1970, Рамзес,

11 страниц V  « < 9 10 11
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:54