Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gigi. Поблагодарили: 269 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.7.2018, 14:52 Отбойник заднего амортизатора
Цитата:
(sergs54 @ 23.7.2018, 21:04) *
Может б/у на разборках поискать? Или они не откручиваются после стольких лет эксплуатации?

Резинка снимается,а чашка именно она не откручивается.А отбойник ставится волговский без заморочек,главное старую родную чашку снять.

Bobrov, Viktor3165,
20.7.2018, 0:49 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Цитата:
(fedorrr @ 20.7.2018, 4:47) *
Цоколи эти я ближние с дальним поменял местами, дальние пободрее были все же.

Что бы цоколи не выходили из строя из-за плохого контакта лампы,да и фишка соответственно не грелась,я делаю вот такую процедуру как на фото.
fedorrr, Lilija,
11.7.2018, 14:56 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
fedorrr,
24.6.2018, 13:34 Перестал работать вентилятор радиатора.
Прошу совета.
Цитата:
(terrester @ 24.6.2018, 14:49) *
Всем доброго дня.

Собственно такая проблема. Был уже в двух сервисах, все без толку. В первом мне указали на реле. Поменял местами с соседними для проверки (судя по руководству они одинаковыми должны быть) - не помогло. Во втором сервисе указали на датчик выключения вентилятора, который на термостате. Заменил и его, так же безрезультатно. Провода и предохранители все тоже вроде как в порядке, сам вентиль рабочий, если воткнуть напрямую.
Еще такой симптом - единственный раз, когда температура движка дошла до критических значений (тогда я собственно и обнаружил неисправность), вентиль все же включился и крутился достаточно продолжительное время. Это было еще до замены чего-либо.

Прошу помочь советом, в чем же все-таки может быть проблема? Вроде и непроверенных/незамененных мест в электрической схеме не осталось, а он все не желает крутится.

Могу предположить что термостат клинит в закрытом состоянии.
Плохой термостат может служить причиной тому, что термовыключатель не реагирует на температуру
циркулирующей жидкости.

terrester,
22.6.2018, 12:47 Нужен совет: где находится блок управления центральным замком
За карманом,с водительской стороны.
Dimonenok, igorest, kolovrat.G4, Skelewu,
1.5.2018, 14:42 Мануал по ремонту
Цитата:
(FigusMigus @ 1.5.2018, 17:58) *
Может кто ни будь поделиться ссылкой на мануал по ремонту?

Набираешь в поисковике,--- Honda HR-V Жестянка на колесах,----- это мой бортжурнал на Драйве,там пост книга по ремонту HR-V со ссылкой, по скачке из "облака".
DmitriNxt, масяня,
11.4.2018, 5:07 Постоянно горят габариты
Замучил этот писк
Могут залипнуть силовые контакты у реле габаритов.
Romzes4,
9.4.2018, 13:54 горит лампа ручного тормоза в пол накала
Цитата:
(seregavs @ 9.4.2018, 13:22) *
День добрый. Аналогичная проблема - горит в пол накала, когда не должен гореть.

Беда находится в коммутационной цепи лампы,выделенной красным кружком.
Необходимо отключить красно-зеленый провод от ручника и от тормозухи и тогда будет ясно не "подкорачивает" ли провод лампочки,на массу.
Если нет,тогда поиск отдельно по проводам ручника и бачка тормозухи.
Схема проста как картина Малевича.
kondor 2,
28.3.2018, 10:32 Работа фар/габаритов
не могу разобраться
Средний контакт в колодке ,минус.
Эрнест,
25.3.2018, 10:05 Работа фар/габаритов
не могу разобраться
Цитата:
(Эрнест @ 25.3.2018, 16:10) *
Там как на картинке минус не срабатывает почему то scratch.gif ?
Хотелось бы минус там же в этой коробке предохранителей подключить,чтоб красиво и аккуратно.

Минус там должен быть 100%,планка посредством болтового крепления сидит на кузове,соответственно кузов на разминусовке.
Завтра будет время,загляну в блоке,найду минус,скину.
Эрнест,
22.3.2018, 0:48 Работа фар/габаритов
не могу разобраться
Цитата:
(Эрнест @ 22.3.2018, 0:21) *
Ещё такой момент,на выключенном двигателе,но включенном на одно положение зажигании частенько слушаю радио.
Подключённые дхо в том месте не будут включены!? scratch.gif

Нет,только при включенном II положении замка на разьеме ELD появляется питание.При I положении можешь слушать радио смело biggrin.gif
Ссылку отправил в личные сообщение,читай.Гайцы забили на ДХО и как они подключены,от габаритов или от заднего колеса. smile.gif
Эрнест,
21.3.2018, 12:51 Работа фар/габаритов
не могу разобраться
Стоит ли заморачиваться с автоматикой и кибернетикой.Включил зажигание, ДХО засветились,завел светятся,заглушил потухли.Все подключается рядом с ДХО под капотом,минимум проводов и никакого гемороя.Чем "круче" городушки,тем больше огнетушитель. biggrin.gif
Эрнест,
25.1.2018, 14:45 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(Kaxa @ 25.1.2018, 21:39) *
Да вроде оригинал в панару не слишком то и кусачая цена.

Согласен на все сто.
Kaxa,
19.1.2018, 12:17 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(fedorrr @ 18.1.2018, 18:19) *
Задних тяг много и они не так нагружены думается мне, поэтому надеюсь что сат походят. А вообще ждем отзывов.
У меня мысль такая - поставить все рычаги сат ). . Остаются втулки и стойки стаба и сайленты панара. Ну и задняя подвеска как новая получается.

Поставил я САТ,ходят очень неплохо.Правда на панару поставил оригинал.
fedorrr, Kaxa,
6.1.2018, 9:07 Замена аккумулятора на побольше.
Цитата:
(junkovskiy @ 6.1.2018, 15:32) *
а у нас в Новосибирске до -35 и порой до -45 доходит! (Че там на счет следить надо за авто тогда заводится!?

Мы на лавочке сидели,ниочем вобще пиздели.Петя пел,Олег молчал,а Федот ногой качал.А нас в квартире газ,а у вас?
kondor 2,
28.11.2017, 11:50 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Цитата:
(Goliaf @ 28.11.2017, 17:40) *
Кто знает где стоит предохранитель на моторчики омывателя чтобы проверить его?

20А,под приборной панелью №3.[attachment=53958:_3.jpg]
Тоже замерзали моторчики,плюхнул спирта минут через 30,все оттаяло,потом залил незамерзайки,разбодяжил и опять зажили счастливо.Спирт всему голова и не только в желудке. biggrin.gif
И немного лирики про спирт.
Как быстро очистить лобовое стекло?

Пришли утром на стоянку за автомобилем, нужно срочно ехать, а лобовое стекло покрыто льдом? Не беда! Не нужно остервенело скоблить стекло сребком, подавая на него еле тёплый воздух из печки. Всего-то нужно иметь небольшой запас спирта в пульверизаторе. Распылите его равномерно на лобовое стекло, начиная сверху. Даже при лютых морозах лёд на лобовом стекле превратится в кашу, которая сама стечёт к низу стекла. И вуаля: чистое стекло! smile.gif

Убираем конденсат из топливной системы

Конденсат, образующийся в бензобаке, попадает в топливную систему, осаждается в топливном фильтре, в морозы замерзает и мешает прохождению бензина через фильтр. Избежать этого очень просто: достаточно (не дожидаясь морозов) вылить один- два стакана спирта в бак автомобиля и проездить этот бак. Спирт смешается с бензином, но при контакте с водой он будет её связывать, превращаясь, по сути, в водку. Водка проходит через топливный фильтр и без следа сгорает в цилиндрах вместе с бензином. Единственное ограничение для старых карбюраторных автомобилей: нельзя использовать спирт в случае, если в поплавковой камере карбюратора установлена игла с резиновым наконечником. В остальном ограничений нет.

Не даём загустеть маслу

Рецепт от суровых сибирских дальнобойщиков. В случае, если ночью ожидаются экстремально низкие температуры, а ваше моторное масло не рассчитано на столь низкую температуру, утром после старта двигатель будет некоторое время работать "на сухую", т.к. масло превращается в гель или даже в снег. Чтобы этого не происходило, достаточно перед постановкой машины на ночную стоянку влить стакан спирта в маслозаливную горловину. В горячем двигателе спирт смешается с маслом и не даст ему загустеть. А утром, после запуска, будет интенсивно испаряться в горячем двигателе, пары спирта через систему вентиляции картера попадут в двигатель где торжественно сгорят. Правда- этот способ немного увеличивает расход масла, т.к. пока спирт не испарится- более жидкое масло хуже снимается со стенок цилндра и попадает в камеру сгорания. После испарения спирта всё вовращается в норму.

Как открыть замёрзший замок?

За ночь замок "прихватило" и он не открывается? Достаточно брызнуть в замочную скважину спирта (или дорогущего размораживателя замков, который на 99% состоит из спирта). Спирт попадёт в личинку, растопит лёд, образовавшийся между пластин и замок можно будет открыть ключём. Вода со спиртом вытекут из замка. Через некоторое время спирт испарится без следа, но влаги в замке уже не останется. Пользоваться удобнее всего шприцем с иголкой или пульверизатором (как в первом совете), но в режиме "струйка".

Замёрзла вода в бачке омывателя?

Тоже не беда. Хотя конечно, на зиму нужно лить незамерзайку. Налейте в бачек как можно больше спирта. Если повезёт, то ваш бачек не успеет лопнуть от льда. Спирт постепенно (до нескольких дней) растопит лёд внутри, начиная от стенок (собственно поэтому он и сохранит бачек в целости). А для шлангов стеклоомывателя лёд почти не страшен, они эластичные. Однако спирт не сможет растопить лёд в шлангах и в форсунках, их придётся снимать и отогревать вручную. Чтобы ускорить процесс оттаивания воды в бачке, можно припаять провода к 21 Вт лампочке, замазать контакты лаком (можно лаком для ногтей), опустить её в бачек и подключить к аккумулятору. Лампочка довольно быстро разогреет бачек.

Чем протирать зеркала на морозе?

Ну конечно- спиртом! Для экономии его можно разводить. Спирт не оставляет ледяных разводов на зеркалах, в отличие от воды в сильные морозы.

Огромная благодарность автору этих строк, Ивану Забурдаеву!

Goliaf, Legandr, natashrv, масяня, Рамзес,
25.11.2017, 7:58 Глохнет после не продолжительного движения
Цитата:
(Kenas @ 25.11.2017, 13:47) *
Всем привет, мне поступил ещё один совет проверить реле бензонасоса, а вот где оно находится не могу найти весь интернет перелопатил, кто знает подскажите. sad.gif

Как такового отдельного реле не существует,но оно расположено в корпусе Главного реле PGM-FI.Необходимо вскрыть корпус и просмотреть "кишки",проверить контакты и просмотреть пайку.
Kenas,
25.11.2017, 4:02 Проблема с поворотами
Не сочтите за назойливость,но хочу еще немного для наглядности добавить.
В первом случае переключатель аварийки НЕ НАЖАТ и красным обозначено прохождение тока,предохранитель №5 (работают повороты в штатном режиме),лампы лево и право, переключаются подрулевым переключателем.
Цепь аварийки НЕАКТИВНА.[attachment=53942:ва1.jpg]
Во втором случае, аварийка НАЖАТА и синим обозначено прохождение тока предохранитель №49(работают по обоим бортам все лампы поворотов и обе лампочки на панели приборов),в данном случае подрулевой переключатель условно неактивен.
Цепь штатной работы поворотов НЕАКТИВНА.[attachment=53943:ва2.jpg]
Очень удобно контролькой (лампочкой с проводами)проверять цепь прохождения "сигнала поворота".
energy13, ma3xim,
23.11.2017, 16:09 Проблема с поворотами
Что бы система работы поворотников и аварийной сигнализации не казалась чем то страшным и неремонтируемым,можно выделить некоторый алгоритм поиска неисправности.
По опыту хочу выделить, что на первом месте в отказах, присутствует окисление и обгорание контактов на самом переключателе аварийки на панели.Так как через его контакты во включенном аварийном режиме проходит значительный ток.Переключатель разбирается и контакты чистятся,потом смазываются ЦИАТИМОМ и собирается.Процесс разборки и сборки несложный,доступный и под силу всем.
Подрулевой переключатель поворотов, довольно редко барахлит,контакты там относительно мощные и подгорают редко,в основном когда лампы в патроне окисляются,теряется хороший контакт и начинает грется патрон и соответственно растет ток.
Но тут сложнее в разборке,но тоже поправимо.
Реле поворотов,ничего сложного в его проверке нет.Вытаскиваем его из посадочной колодки,переворачиваем,видим 3 контакта,они обозначены цифрами,1,2,3.
На контакт 3 подаем + от аккумулятора,на контакт 2,подключаем минус от аккумулятора,на контакт 1 подключаем лампочку 21 ватт,второй конец лампочки цепляем на минус аккумулятора.
Если реле исправно,оно начнет щелкать и лампочка периодически включаться.[attachment=53926:Безымянный.jpg]
По предохранителям,предохранитель №49 отвечает за работу аварийного режима (только когда переключатель включен).В этом режиме включаются лампы левого и правого бортов и индикации на панели.Основной ток идет через переключатель аварийки на панели,подрулевой переключатель тут не активен.
Предохранитель №5 выполняет основную функцию,через него напряжение подается на переключатель аварийки на панели и через контакт на аварийке,поступает на реле поворотов.
Эта основная цепь.
Далее, при отказе предохранителя №49,аварийный режим(переключатель нажат),работать не будет,но поворотники будут работать в штатном режиме (при условии что предохранитель №5 исправен).
И наоборот,при отказе №5,повороты работать не будут,а аварийка будет функционировать (если №49 исправен).
Соответственно если №5 и №49 неисправны,функция аварийки и поворотов не работоспособны.
Dmitriy1970, energy13, ma3xim, RENAT, масяня,
10.11.2017, 1:50 плавится цоколь
Электрика
Цитата:
(хоттаб @ 10.11.2017, 4:25) *
Контакты у нового цоколя и у новой лампочки должны быть идеальные. Значит дело не в них.

Должны,да не обязаны.На Китайских пластиковых,контакты изготовлены из хрен знает чего,как и в патронах люстр,при небольшом нагреве,они просто "отпускаются",т.е.пропадает подпружиненный эффект и соответственно за счет возросшего сопротивления контакта,выгорают.
Я пошел по другому пути,что бы лампа не болталась в цоколе и был контакт,я подогнул боковые усики в цоколе,теперь все супер,лампа жестко сидит в патроне.Да и перегорать перестали,использую лампы "маяк"за 25-50 рублей.Свет устраивает,более чем!
Dmitriy1970, schi_svetlin,
28.10.2017, 13:28 OBD-II Есть или нет?
на HR-V после рестайлинга
Более практичнее установить прибор из серии Мультитроникс,стыкуется с ОВDII прекрасно.
Dmitriy1970,
12.10.2017, 15:45 Нужен
Интенсивность освещения
Цитата:
(Slevin85 @ 12.10.2017, 16:03) *
Определился с проблемой, сгорел ограничительных на генераторе. Спасибо за шейный совет.

Земляк,ты не Китаец?Ничего из твоего ответа не понял.Этих генераторов от D16 на разборках туева хуча.Да и отремонтировать их не проблема,все потроха есть в магазинах.
viktor1959,
30.9.2017, 2:46 Срочно нужен совет в покупке контрактного. Двигателя в европе
Цитата:
(Skelewu @ 28.9.2017, 23:11) *
И шатун из блока... unsure.gif жалко движок. 116 тыс всего было, эээх

И в Испании долбоебов хватает,это как надо было эксплуатировать автомобиль,чтобы убить Д16? Жесть!
coolerlab,
28.9.2017, 14:10 Индикатор непрестеганного ремня
Индикатор непрестеганного ремня
Цитата:
(Serg19590 @ 27.9.2017, 3:34) *
Просто обидно, на сраных жигулях есть, у япошек нет, что не верится.

И у сраных япошек тоже есть.
Serg19590,
8.9.2017, 13:26 Светодиодные лампы
Цитата:
(Pabliruto @ 8.9.2017, 20:12) *
в общем если никто диоды в головной свет не ставил, и поделиться нечем, то и ладно, пустой трёп разводить ни к чему

Треполются бабки на рынках,а тут люди делятся мнением,это на будущее.
Во вторых,ставил я светодиоды в ближний,с переделками,свет никакой.
Штатный свет с родными галогенками,меня например устраивает полностью,и это в любую погоду!Хотя установлены обыкновенные Китайские галогенки за 20 руб.
Legandr, Pabliruto,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:37