Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Чепрюктор. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.6.2014, 9:36 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Арутюн @ 16.6.2014, 8:47) *
Так, а кто тут изначально начал контакты чистить? С чего он взял что это нужно?
P.S.А мне тут жизнь ну никак не даёт расслабиться!!!

С контактами замутил я. Просто авто стал временами тупить. Чек не загорался, грешил на неадекватную работу датчика дроссельной заслонки. Поехал к диагносту, он ничего не нашёл-всё в норме. Разведя руками сказал: на всякий случай почисть трамблёр, мож поможет. Почистил- помогло. Процесс в следующем: при нажатии на газульку-образуется обогащённая смесь, которую не всегда поджигает слабая искра, при этом на оборотах не заметно отказа какого либо цилиндра, а в целом авто разгоняется слабо, причём на холостых работает равномерно. Такой же результат может быть и из-за свечей. Так что примите к сведению- проверено! А я поменял насос, собирался поменять регулятор давления топлива, демпфер пульсации давления, датчик положения дроссельной заслонки. Оказалось вон оно чё!!!
01max,
19.5.2014, 21:58 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Виталий Воронеж @ 19.5.2014, 7:31) *
Чепрюктор! Спасибо! А где брал компрессор и осушитель? И еще. У меня Ашер 2003 г.в. Подойдет ли на него компрессор с осушителем от авто, допустим, 1999 г.в или 2000 г.в.? Я слышал, что вроде на рестайле компрессоры как-бы не ахти. А на первых годах выпуска кремень!))))

Жду еще Ваших мнений. И правый-левый руль взаимозаменяемо ли?
Спасибо!

По компрессорным делам пруль и левак значения не имеют. Я лично сомневаюсь про дорестайл и рестайл. Компрессоры не изменялись, а значит их печатал один и тот же конвейер. Если собираешься брать бу, то чисто логически-чем моложе тем лучше. Отличия левого руля от правого- на праворуких обычно система климатконтроля, т. е. добавлены какие нибудь датчики, проводки и т.д. Приобретал я все запчасти через интернет в Москве на разборках. Определённых адресов нет, пользовался услугами разных поставщиков. Отдать должное- всегда было всё по чеснаку: утром деньги- вечером стулья. Я начинал с поисковика, набирал- продажа контрактных запчастей для хонда хрв, а там шарил по разборкам. Доставляли в Воронеж транспортными компаниями.
Виталий Воронеж,
18.5.2014, 11:05 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Виталий Воронеж @ 18.5.2014, 7:55) *
Коллеги! Приветствую всех от всей души! Требуется консилиум и Ваши подсказки. Ездил на диагностику кондея. Мастер понравился. Это в таксопарке дело было. Но сказал, что надо бы заменить компрессор и осушитель. Да я и сам чувствую, что кондей слабо работает. Ну и вопрос. Можно ли купить компрессор бу, имеет ли значение год выпуска авто и правый-левый руль, где взять осушитель? Ну и может у кого по запасникам такие запчасти имеются? Купил бы. Новый компрессор стОит не кисло. Тут когда-то хрюновод отписывался, что брал китайский компрессор на Ебэе. Словом подскажите, где купить? Как убедиться, что компрессор рабочий, если он бу. И по чем "опиум для народа" в виде осушителя? Спасибо, коллеги! Знаю,что не оставите меня один на один с моими проблемками!

В прошлом году я менял компрессор и осушитель. Перед этим так же ездил на диагностику-померили давление, состояние хладогента и сказали, что компрессор в систему погнал стружку. Когда разобрали, действительно всё было забито алюминиевой пылью. Это в первую очередь выкидывать осушитель. Его не промоешь. Мастера сказали брать б/у осушитель, лиш бы без стружки, а просушить его можно азотом и температурной сушкой. Компрессор обошёлся в 3000р, осушитель 1500р запчасти без пробега по РФ(как утверждали). Так ли это или нет-не знаю, но всё работает, все крутится. Работа по демонтажу, промывке системы, диагностики и закачки обошлась в 10 000 р. А компрессор ещё подходит от CR-V первых годов выпуска.
Виталий Воронеж,
8.3.2014, 20:17 Воронеж HRV-Club
А может быть каждый четверг менять места дислокации? Сегодня цирк, в другой день- Адмиралтейка, потом динамо, максимир и т. д. Что нибудь да приглянётся!!!!
Виталий Воронеж,
25.6.2013, 20:11 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(alrhoeo @ 25.6.2013, 10:45) *
есть контора занимается стеклами,(поищи в интернете) у них главный офи на Ростовской и доп на Старых большевиков( я клеился именно там) у них есть ЛЮБЫЕ СТЕКЛА на любые авто,(чего нет привезут под заказ) причем на выбор от нескольких производителей. Нашли даже моему знакомому пассажирский ветровичек на заднее стекло для какогото минивена мерседес.. цены достойные дешевле в Воронеже не найдешь, конечно не оригинал, за счет этого и цена хорошая, и при этом качество не страдает....

Вот телефон и адрес конторы со стёклами: ул.Старых Большевиков, 45. 240-12-04, 8903-856-86-30. Менял там лобовое, качество работ и цены радуют.
alex922,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:28