Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Чо то ухает спереди, Раздражает и смущает
Stopf1
сообщение 22.3.2010, 23:19
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.2009
Город: Заокский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спереди появился ухающий гул, слышно становится после 60км/ч с увеличением скорости звук становится громче, но частота уханья вроде не меняется. Не могу понять, что это, на подшипник вроде не похоже. С какой стороны определить, тоже не получается(то вроде справа, то по центру).



ссылка
 
+Quote Post
шторм
сообщение 23.3.2010, 22:27
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 14.3.2010
Авто: другое
Поблагодарили: 2 раз(а)


Так трудно сказать unsure.gif ,надо слушать,смотреть.Скорее всего что то об чего то трёт. Выехал один раз с мойки,и не пойму.Чем быстрее разгоняюсь,тем сильнее шуршание.Остановился,глянул,просто брызговик завернуло(правда не знаю как) и он тёр об колесо.Загони на подъёмник,и тряхни ходовую.Это самое актуальное.



.
 
+Quote Post
Stopf1
сообщение 11.4.2010, 10:50
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.2009
Город: Заокский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Загнал на диагностику подвески, слесарь дергал на подъемнике, ковырял монтировкой, выворачивал колеса - проверя шрусы, но не нашеол ничего. Потом поднимал на платформе, пробовал дергать подъвеску под нагрузкой, но результат тот же. Вердикт сервиса такой - подъвеска в идеальном состоянии. Но при езде по щебени и мелким неровностям спереди слышенен глухой и достаточно сильный стук, отдающий в пол и педаль газа.
Сегодня переобулся - это чудо, пропал непонятный цикличный ухающий гул(всетаки шповка может и так гудеть, помимо воя), но грохот спереди на неровностях остался.
Так что-же там может греметь, если линки, шаровые, резинки и стойки в порядке?



ссылка
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 11.4.2010, 11:42
Сообщение #4


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Stopf1 @ 11.4.2010, 11:50) *
Загнал на диагностику подвески, слесарь дергал на подъемнике, ковырял монтировкой, выворачивал колеса - проверя шрусы, но не нашеол ничего. Потом поднимал на платформе, пробовал дергать подъвеску под нагрузкой, но результат тот же. Вердикт сервиса такой - подъвеска в идеальном состоянии. Но при езде по щебени и мелким неровностям спереди слышенен глухой и достаточно сильный стук, отдающий в пол и педаль газа.
Сегодня переобулся - это чудо, пропал непонятный цикличный ухающий гул(всетаки шповка может и так гудеть, помимо воя), но грохот спереди на неровностях остался.
Так что-же там может греметь, если линки, шаровые, резинки и стойки в порядке?

у меня тут по весне тоже загремело че то...оказалось болты на рычагах разболтались!!!(сам в шоке,даже не понял почему)...подтянули, все гуд...smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post





 

20tim
сообщение 11.4.2010, 17:45
Сообщение #5


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 23.12.2008
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


если бьет в пол под педаль на гравии например это рулевая рейка или наконечник бьет, а удер передается на крепление рулевой которое как за около педали.



Аська 15561262 и два
был Хрюндель стал етИ :)
 155612622  
+Quote Post
allligator
сообщение 11.4.2010, 21:16
Сообщение #6


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Сегодня по гребенке прокатился тоже что-то бухтит впереди. Ходовую диагностировал, аммортизаторы менял. Полагаю или кожух пластиковый или движок болтается в передней левой опоре.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 11.4.2010, 22:03
Сообщение #7


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(20tim @ 11.4.2010, 18:45) *
если бьет в пол под педаль на гравии например это рулевая рейка или наконечник бьет, а удер передается на крепление рулевой которое как за около педали.

рычаг болтался,так что тоже отдавал...smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
Stopf1
сообщение 19.4.2010, 22:29
Сообщение #8


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.2009
Город: Заокский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я тоже думал, что что то разболось или разболталось, но сам лазил под машину вместе со слесарем и реально не видел ни каких люфтов и шевелений в подвеске и рулевой. Остается вариант, что люфт себя проявляет только при сильном и жестком ударе. Как диагностировать проблему? Я вижу только одит вариант - вывешивать машину и дубасить кувалдой по колесам, а второму слушать, где стучит.



ссылка
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 19.4.2010, 22:38
Сообщение #9


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Stopf1 @ 19.4.2010, 23:29) *
Я тоже думал, что что то разболось или разболталось, но сам лазил под машину вместе со слесарем и реально не видел ни каких люфтов и шевелений в подвеске и рулевой. Остается вариант, что люфт себя проявляет только при сильном и жестком ударе. Как диагностировать проблему? Я вижу только одит вариант - вывешивать машину и дубасить кувалдой по колесам, а второму слушать, где стучит.

так ты сам чего-нибудь угробишь)))...машину на подъемник и пускай слесарь смотрит... wink.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post





 

Eroha
сообщение 20.4.2010, 12:30
Сообщение #10


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 17.12.2007
Город: Г. Оренбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Stopf1 @ 19.4.2010, 23:29) *
Я тоже думал, что что то разболось или разболталось, но сам лазил под машину вместе со слесарем и реально не видел ни каких люфтов и шевелений в подвеске и рулевой. Остается вариант, что люфт себя проявляет только при сильном и жестком ударе. Как диагностировать проблему? Я вижу только одит вариант - вывешивать машину и дубасить кувалдой по колесам, а второму слушать, где стучит.

была такая же ерунда,что-то ухало с левой стороны, после того как поменял стойки стабилизатора по кругу, два дня ездил звук всё силнее становился, грешил на стойки или ещё чё-нить, забраться под машину было лень,так как на улице слякоть была, заехал в Москве в сервис Хонда на нагатинской, подняли машину,чувак в ней сидел газовал,ребята прослушивали подвеску, в итоге ни чего не нашли,сказали всё ровно работает, отдал им денежки за диагностику, после того как доехал до работы в Подольск,решил всё таки снять колесо и сам ещё посмотреть, оказалось КОЛЕСО НЕ ЗАКРУЧЕНО И ОДИН БОЛТ УЖЕ ПОТЕРЯЛСЯ ПОКА ЕХАЛ ИЗ СЕРВИСА!!! всё затянул и звук пропал....



ссылка
ссылка
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт .... но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
 
+Quote Post
pasweb
сообщение 1.6.2010, 0:57
Сообщение #11


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.4.2010
Город: Санкт-Петербург - Пушкин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Рулевые наконечники 100%
 353986  ВКонтакте  
+Quote Post
Stopf1
сообщение 10.6.2010, 7:45
Сообщение #12


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.11.2009
Город: Заокский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Смотрел я рулевые наконечники - там все ок, да нет ни какой отдачи в руль. Думаю стоит посмотреть стойки и шаровые, т. к. заметил в последнее время, что когда колесо падает с уступа или в ямку, слышен щелчек.



ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 6:29