Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Delorean13. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.1.2015, 10:52 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbsup.gif
Седой,
17.4.2014, 18:39 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Кстати, в магазе автохимии на карпинке, между ост. авиагородок и школа который, адинол 5W 40 стоит 1360, 5W30 1660 и хонда 5W30 1660, поехал в Автосферу на дпсф а там и хонда на 200 руб дешевле ))) Кароче кому адинол нада на Карпинке не дорого !!!
region059,
28.3.2014, 7:35 Курил 40 лет.
Тоже бросил, хотя стаж был значительно меньше всего 8 лет, но от этого бросать легче не было, бросал 2 раза, в первый раз поштучные сигареты по вечерам сгубили мой план, второй раз продержался два дня blush.gif была не выносимая муть в голове все мысле смешивались, ходил как в тумане ниче не понимал wacko.gif , поэтому не выдержал и закурил ! В Апреле 2012 года выдалась запойная неделя drinks.gif , а у меня, если я переберу со спиртным, начинаются тревожные расстройства, а сигареты усугубляют это все, а тут еще и за рулем надо было каждый день ездить,в общем весь день не курил, вечером у друга День варенья отмечали, ночью с веселой компанией 3 сигаретки выкурил, но в ту ночь перебрал еще сильней чем в предыдущюю rolleyes.gif и не курил следующие два дня, что было не так тяжело на фоне тревожных расстройств и панических атак, после решил что раз не курил два дня то грех этим не воспользоваться и не бросить, недели две было жутко не выносимо:туман в голове, каждый раз пытался вдохнуть запах сигарет проходя мимо крящих людей, вообщем тяжелые были две нядели, спасался лишь тем что про каждого курящего думал "Фуууу" и делал вид что мне противен запах сигарет mosking.gif ,но с третей недели постепенно отпускало, теперь хотелось только в подвыпившем состоянии, но тоже надо держать себя в руках и наставлять друзей с которыми выпиваешь что бы ни в коем случае не дали сигаретку !!! Вот так я не курю уже 2 года, чему очень рад, на самом деле есть масса плюсов, но главный пожалуй выделю - это победа над собой, что может быть приятней ? ))) good.gif Итог такой: Кто хоть раз вкусил это, того никогда не покинут воспоминания об этом удовольствии, но глобальными усилиями силы воли, можно эту тягу обратить в латентное состояние, в чем всем желающим бросить курить желаю успехов !!!
viktor1959,
26.2.2014, 15:59 Мойка двигателя,чем опасна
У меня, блоки ксенона "полетели", замок капота сразу надо вд брызнуть (если на улице ниже нуля) ну и самое главное трамблер в целофановый пакетик и после мойки все хорошенько продуть, особенно, свечные колодцы ! Удачной мойки rolleyes.gif !
mr.vovavip,
4.2.2014, 9:11 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Сьезди на бэушный авторынок Нагорный, у меня также один раз было- нашел )))
Romich59,
29.1.2014, 19:57 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
ПА ЗДА ВЛЯ ЮЮЮЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! drinks.gif bayan.gif thumbsup.gif А у меня сегодня опять печалька, пол часа назад, на лукойловской заправке на "Роще" не заметил красный столбик ихний долбаный (всю жизнь смеялся над теми кто в них вьё#ывались) итог пи#да заднему бамперу ... Дыра огромняая проломилась прямо по центру бампера.... Ищу задний бампер rolleyes.gif !
Седой,
7.1.2014, 13:55 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
С РОЖДЕСТВОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
region059,
31.12.2013, 13:44 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
С НАСТУПАЮЩИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! drinks.gif bayan.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
agressor666, region059, Romich59, Седой,
27.12.2013, 8:37 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Расход низкий, в два раза меньше бензиновых собратьев, у кореша паджеро спорт 2.3л дизель, жрет 9 литров, и заводится всегда отлично в том числе и в морозы и без всяких вьебаст, калдина дизельная у брата была, вообще 6 литров ела и тоже не было ни каких проблем, обслужить можно много где качественно, зря вы всех сервисменов под одну гребенку, и еще очевидный плюс дизеля отсутствие инжектора- это х#ева туча датчиков и всякой другой лабуды, на зажигалке если плавают обороты можно пол инжектора заменить не поняв в чем была причина, кароче лично я бы от дизелька не отказался )))
MANHUNT,
19.12.2013, 20:10 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
ПА ЗДРА ВЛЯ ЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сын это ооочень круто, а то щас у всех девки в основном !!! МОЛОДЦЫ И ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНОЧКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbsup.gif
region059,
13.12.2013, 8:50 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 13.12.2013, 10:45) *
И вообще... Тайота - никакой романтики! biggrin.gif

Как правило слова тех кто не владел )))
У них свой особый шарм, у меня было 3 чистокровные иппонских тойоты (криворуких) поэтому я в теме ))) После Приуса кстати ужаснулся в салоне хрюши- все какое то жесткое, скрипучее, топрное ну почти без чества вкуса, до сих пор привыкнуть не могу )))
Кстати самая любимая тойта была все же не приус ))) а Sprinter marino вот она http://vk.com/photo13721330_171956485 и http://vk.com/photo13721330_272448533
MANHUNT,
13.12.2013, 8:32 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Китайские машины не пожелаю и врагу !!! Джили эмгранд вообще не вздумай брать, у моего друга знакомый в шиномонтаж заехал, переобутся и поднимали сразу сторону целиком, итог теперь шеркают двери об порог lol.gif ))) Они из фольги сделаны и качество материалов и сборки и безопасности оставляет желать лучшего ...
По Приусу: в батарейке 28 элементов, которые стоят по отдельности 2.5тыр. мой приус приехал из чернушки на продажу в Пермь, в Чернушке видать хозяин катался без бенза и разрядил ВВБ полностью и в таком состоянии авто простояло пол-года... у ВВБ не было шансов и вообще эти батарейки подбираються очень тщательно, по емкости, если какой-то элемент работает хуже остальных, то он может угробить всю ВВБ, поэтому обычно берут собранную приработанную ВВБ! На приусах идет только типа вариаторной трансмиссии, планетарный ряд, но скажу вам ОНА- БЕССМЕРТНА !!! Еще на приусе очень хорошая система антибукса и esp !!! и он на удивление проходимый для легковушки !!! В камской долине двое кто Приусами занимается, тоже общался с ними ! У него и прокатился на америкашке !
Хрюшу брал не у клубня, клыков спереди небыло, реснички заказывал у bikeru2005
Постараюсь выложить качественные фото приборки )))
agressor666,
12.12.2013, 18:31 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(MANHUNT @ 12.12.2013, 18:12) *
а вот можно поподробнее о приусе. мечтал о нём..но поглядев несколько вариантов,ничего дельного не нашёл.под заказ не захотел ждать. вот и купил почти новую авео.езжу довольный,по снегу прёт как танк....но приус всё равно манит меня своим космическим салоном и мегакомфортом. у тебя наверное был 20й приус? я хочу 30й. сейчас 2010года можно взять за 650-700тыс. были с приусом проблемы? и где покупал его?

Брал я приус по дешевке с убитой батареей, которую приобрел за 40т.руб и сам установил ! Первое на что обратил внимание это хорошее качество сборки и материалов- все таки приус это значимый продукт для тойоты ! На американских подвеска мягче, другие дворники и салоны в основном светлые, но мне кажется они все были битые, так что если брать то европейку и обязательно смотреть на сканере ,там есть показатель DeltaSOC надо что бы он был не более 20% это показатель живучести батареи, за тридцатки ничего не знаю, салон визуально мне понравился но,материалы как в приоре negative.gif говорят расход у них меньше-около 3.8л ! У меня расход был такой 4.5 трасса и 5.5 город ! В пробках машина бензин не ест ваще т.к движок глохнет и используеться только эл.тяга и если плавно нажимать на газ, то можно только на одной тяге разогнаться до 50 км\ч. По динамике - на порядок резвее хрюши, хотя у меня 3дв,втек и двиг откапитален... Еще один очевидный плюс, то что заведется он абсолютно в любой мороз, маленький аккамулятор 12в стоит в багажнике и используется исключительно для запуска электроники, а основная батарея в 300 вольт крутит двигатель сразу же до 800-1000 оборотов ))) Той зимой когда было -37 вышел я на улицу а там все с аккамуляторами проводами бегают, а я дверь открыл кнопку нажал и все cool.gif Видели бы вы их лица !!! Еще много удивленных лиц когда подьезжаешь к месту для парковки у тебя глохнет движок, а ты продолжаешь запарковываться -это ващще что то !!! При торможении используется генератор, т.е кинетическая энергия превращается в потенциальную и рекуперируется в ВВБ(высоковольтная батарея) т.е тормозных колодок хватает на 100тыс.км. морозов ВВБ не боиться наоборот никельметогидридная батарея в мороз меньше разряжается !!! Только если очень холодно, то первые километры пути на панеле горит "черепашка" т.е комп ограничевает мощность отдачи ВВБ пока та не прогреется, но есть и минусы, ему нельзя больше месяца стоять без заводки, т.е нада что бы он проводил ревизию ВВБ, если машина простоит месяца 3 то ВВБ сдохнет! Кароче приус тачка очень умная и интересная, у меня о нем только самые положительные впечатления остались ))) Так что если будет вариант хороший бери даже не думай, с авео их даже глупо сравнивать, приус классом как авенсис !!!- честно! Если интересно у меня знакомые есть на приусчате гоняют из европы и швеции хорошие приусяки ! А еще в Перми с обслужкой и ремонтом проблем нет, знаю несколько хороших мастеров, да и вообще научился сам им диагностику делать, у меня даже кабель и программа есть ! Если что интересно спрашивай !!!
MANHUNT,
12.12.2013, 14:52 Что это?
Неведомая деталька
ПОхоже на одну историю )))
Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто.

Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги.

На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".

Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил вниман ие, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух".

Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот.

Но и это еще не все. Промасленный слесарь и з автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны).

Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности...
Dmitriy1970, evgeshka007,
31.5.2013, 7:11 Разбираю свою HR-V по запчастям.
Продам запчасти на HR-V в Уфе.
Ветровики забиваю ! В Пермь отправишь ?
sosnow87,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:50