Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mikser6. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.2.2017, 18:31 Сверчок при езде внатяг.
Проблема была в глушителе.
Больше года беспокоил шум при езде внатяг или в горку. Что-то типа сверчка, какая-то металлическая трель. Особенно слышно было при езде около отбойника на трассе. Менял ремни, подшипники навесного оборудования, но все напрасно, шум оставался. На сервисе разводили руками.
И вот уже появился звук при трогании с места. Как будто выхлопная труба задевает днище. Поехал опять на сервис, мастер сказал-меняй глушитель, т. е. заднюю часть выхлопной трубы. Заказал в экзисте за 1400 руб. (!). За 15 минут поменяли и о чудо-выехал на трассу, втопил-звук исчез! А я уж на вариатор стал грешить.
И да, приятно удивил ценник глушителя, мастер сказал, что на жигули дороже стоит. Ну посмотрим,надолго ли хватит.
масяня,
3.5.2015, 6:48 шум в редукторе задней оси
шум в редукторе задней оси
Цитата:
(ЗАПАД @ 13.12.2014, 21:39) *
я б на трассу сьездил. разогнаться немного..100-130 и проехать немного что бы под оборотами промыло все.там 2 масляных насоса стоит и пачка фрикционов с клапанами.

Вобщем,похоже зря я беспокоился-поменял резину на летнюю и шум исчез))))
Dmitriy1970,
25.4.2015, 6:57 Сверчок при движении внатяг
Цитата:
(Mokuba @ 25.4.2015, 5:44) *
Журчание..скорее звук не ремня, а подшипника. Журчит справа от воздухана. Все в сомнениях что же менять..2 раза не хочу лазить туда.

Ремень генератора необходимо подтянуть,журчание пропадет.
Dmitriy1970,
19.1.2015, 15:05 Замена катушки зажигания
катушки зажигания
[attachment=41724:IMG_1804.JPG]
Всем доброго дня! Сегодня поменял катушку зажигания. Симптомов никаких не было. Мастер на сервисе менял масло и заодно проинспектировал некоторые узлы. Порекомендовал заменить катушку. Крышку и бегунок менял год назад. Выкладываю фото пробитой катушки. В "Экзисте" взял "BREMI" за 1300 рублей.Рекомендую изредка заглядывать под крышку трамблёра.
[attachment=41722:IMG_1802.JPG]
Dmitriy1970,
25.5.2014, 17:23 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Проехав, порядка 300 км,уже могу сказать,что изменилось после замены масла и фильтров вариатора.Исчезли мелкие подёргивания при езде,ход стал гораздо мягче,соответственно,приятней.Исчез утренний "пинок",когда трогаешься еще на не прогретой машине.Звук,издаваемый вариатором, стал не так явно слышен.Через 20000 км поменяю масло без снятия поддона.
Dmitriy1970,
4.4.2014, 6:56 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(viktor1959 @ 3.4.2014, 20:41) *
Правельно учи их мальчишек.

ПравИльно,учи их,мальчишек.Вот так будет правильно. mosking.gif
viktor1959,
3.4.2014, 17:39 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(claster @ 4.3.2014, 14:43) *
Всем привет, поменяли civic 2000 г хэтч d15b мотор 115 сил на ХРЮНЮ пр. руль 5дв 2000г не VTEC. Заметили что заправляться стали чаще, замерить расход времени не было, замерим поглядим сколько ща на H-RV. Вообще вопрос по лямбда зонду, был у меня раньше хороший микроавтобус TOYOTA TOWN ACE NOAH, поменял в нем лямбда зонд, расход здорово убавился,но там пока не замкнул нужные контакты в диагностическом разъеме о том что датчик навернут и не знал. Насколько знаю что в хондах в частности в ХРЮ если лямбде конец то загорится чек.? или я не прав? Есть у кого опыт замены лямбды, и насколько расход уменьшается? Да и кстати на СИВКЕ обычный автомат стоял , не варитор, соответственно расход у H-RV не должен быть больше в принципе.

Накрылся катализатор,увеличился расход топлива.Загорелся чек.Заехал к диагносту,посоветовал поставить эмулятор катализатора.Заказал в Волгограде почтой.1500 рублей.Через неделю посылка пришла.Подсоединили за два часа и 1700 рублей.Чек не горит.расход уменьшился,машинка ездит ровно.По трассе примерно 8-8.5л,по городу 10-11л.До этого кушал до 15 л по городу и 10 по трассе.

HR-V 2004,пятидверка,европейка,полный привод,вариатор,85 000км.
viktor1959,
3.4.2014, 12:03 Различные звуки - что делать? Вариатор?
Вариатор, свист, шуршание, жужжание, дизильный и троллебусный звуки
Не так давно появился свист в салоне.В районе лобового стекла.Оказалось-неплотное прилегание дефлектора воздухозаборника к лобовому стеклу.Промазал аккуратно прозрачным силиконом щели-свист исчез.
viktor1959,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:53