Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stat220. Поблагодарили: 234 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.8.2013, 14:35 Замена ремня ГРМ
Данный отчет содержит советы, которые сэ
если силы потерялась и звук изменился то тогда зажигание сбилось либо не верно изначально на зубе ошибся.
там две метки велосипед не надо изобретать, на шестерне метка и внизу метка на каленвале совмещаеш с меткой на блоке, потом подгоняешь распредвал.
Varenich,
20.5.2013, 6:24 d16w1 и d16a есть ли разница?
Цитата:
(evgeshka007 @ 18.5.2013, 21:29) *
Наконец то закончилась моя эпопея с двигателем.Сегодня запустил.Но без ксяков не обошлось.Двигатель завелся нормально.Прогревался на 1500 оборотах,но вместо того ,чтобы сбросить обороты после прогрева-обороты стали плавать.С полутора тысяч до холостых.Долго раздумывать не стал,переставил воздушную заслонку со старого движка.И усё зашептала ласточка.И ещё,капает масло с переднего сальника коленвала.Там от старого сальника была проточка.Видно новый сальник туда же встал.Если не притрётся-поменяю.
Р.С. Сейчас я выскажу своё мнение после которого некоторые механики останутся без куска хлеба .- Ребята,не надо бояться запустить руки в двигатель.Всё не так страшно,как кажется.



сальник родной взял? или подбирал по размеру? у нас направление вращения левое.
Sobol',
25.4.2013, 12:25 d16w1 и d16a есть ли разница?
пойдет она 100% вспомнил, когда поставил мотор, завел прогрел а он как бешенный сам то газонет то отпустит и так бесконечно. ума то не хватило обнулить компьютер, короче поставил старую. а старую поставил потому что не смог открутить один датчик с новой, менял все датчики не мог найти причину.
anribeil,
10.4.2013, 6:22 Клиренс
Увеличение клиренса
Цитата:
(vba @ 9.4.2013, 22:47) *
поясни, пожалуйста, поведение авто - с одной стороны, говоришь, что когда пустой едешь - жёстко, но при этом полка перестала вылетать из креплений - значит мягко???


а как ориентироваться по высоте старой пружины, если она может быть уже просевшей на неопределённую величину? конечно этот вопрос актуален если хочется получить высоту как на новом стоке.
естественно если задаться целью получить "выше чем есть в данный момент" - то да, прибавить N сантиметров к заменяемым пружинам, но интересует высота стока


нет мягче не стало однозначно, не стало бить отбойником об кузов, именно пинка в спину на нырке и подкидывания в обратную что аж в багажнике все летает. Пустой едишь жестковато я имел ввиду на гребенке начинает немного переставлять
реж чуть больше сантиметра на 1.5, два, можно и в ровень, не будет хватать поставишь проставку самую малую по высоте, либо бери самую высокую и подгоняй на наждаке высоту скоко тебе надо, больше тут мудрить нечего.
vba,
9.4.2013, 11:58 Клиренс
Увеличение клиренса
Цитата:
(cabanchic @ 9.4.2013, 8:38) *
а нивовские пружины сколько по длинне отпиливал? по длине родных?


вот тебе ссылка проверенно временем, и не одним десятком тыс.км.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...mp;#entry345418
cabanchic,
3.4.2013, 6:03 d16w1 и d16a есть ли разница?
все одинаковое
evgeshka007,
29.3.2013, 5:51 d16w1 и d16a есть ли разница?
Цитата:
(evgeshka007 @ 28.3.2013, 19:00) *
Спасибо всем кто отозвался.Буду заказывать двиг.или из Владика или из Красноярска,где найду дешевле.Тему закрывать не буду.Что и как будет дальше отпишусь.


не гонись за дешевым, это всетаки двигатель, можно поставить китайский амортизатор, но мотор лучше выбрать по цене и пробегу и по состоянию под клапанной крышкой.
если пробег не большой не стоит менять сальники ремень и все такое, много кто советовал все сразу поменять, езжу на родных сальниках пробег уже больше 250 000, ремень поменял на 150 000, снял а он как новый.
evgeshka007,
28.3.2013, 16:24 d16w1 и d16a есть ли разница?
Цитата:
(evgeshka007 @ 28.3.2013, 17:07) *
А фишки(электрические разъемы) уяпонок и европеек одинаковые?


да все там одинаковое, на своем можно было и заслонку не менять, когда завел первый раз, движек прогрелся но обороты начали сами по себе прыгать, как по спецу кто-то надавит на газульку и отпустит этак тысяч до 4000-х. Потом отсоединил все датчики что на заслонке, завелась и работает, отсоединил датчик на каленвалу, работает, но поттрясывало при этом его не плохо. Потом собрал все на место и начал поочереди менять датчики на заслонке, и косяк был в каком то одном уже не помню в каком давно было, не смог я его выкрутить, болты на нем фигурные были.
тупо выкрутил ее поставил старую заслонку.
Еще есть одна фишка но до нее руки так и не дошли у меня, заглушил ее так и езжу с заглушеной, я так понял она отсасывает из бака испарения, так вот в этом тоже есть разница, если не забуду завтра сфотаю.

evgeshka007,
28.3.2013, 8:20 d16w1 и d16a есть ли разница?
о блин ниче тебя нагрели, тогда да, только контракт, твой мотор съел масло, прое....ли уровень и он заклинил, да еще и на заклинившем походу крутили до последнего.
evgeshka007,
27.3.2013, 19:30 Загильзованный и расточенный блок
жалко было выкидывать но я все же восстановил его
как только купил машину не проехал и 10-ти дней запорол мотор, последствия гидроудара, отломило шатун и пробило гильзу, почитав про одноразовость нашего двигателя и не ремонтопригодность, заказал с японии контрактный. езжу на нем не первый год.
Выкидывать жалко было, поговорив с токарем, и показав пробитый блок, вынесен вердикт "СДЕЛАЕМ и не такое видали"!!!
Цена работы с подборкой материала под гильзу на российские деньги 1500 рублей (расточка под ремонтный размер блока полностью 4000 рублей)
Полностью растачивать все гильзы не стал, так как выработка с пробегом в 140 000 км была 3- 4-ре сотки, в пределах нормы.
фото прилагается.
так что миф про одноразовость нашего мотора развеян.
vital-69,
27.3.2013, 18:50 d16w1 и d16a есть ли разница?
а вообще, если есть время, и опыт в ремонте двигателя можно шлифануть либо накинуть кольца.
фото загильзованного и расточенного блока, сегодня забрал с ремонта
evgeshka007,
27.3.2013, 18:16 d16w1 и d16a есть ли разница?
Цитата:
(evgeshka007 @ 27.3.2013, 18:11) *
Неужели никто не менял?


ты что задумал, там поддоны разные, у тебя алюминевый а на япошке металический!!! НЕ ПОЙДЕТ!!!
Шучу.
нет разницы, поставишь со старого мотора шестерню лобовую привода ремня, она идет с зубьями под датчик коленчатого вала, и сам датчик, на япошке стоит загдушка под него, и еще разница в датчиках на заслонке, я поставил старую.
Dimlis, evgeshka007,
19.12.2012, 19:31 ремонт рулевой рейки HR-V
стоит ли? где лучше ?
Цитата:
(antknl @ 19.12.2012, 12:19) *
Добрый день. Возникла проблема - стук в рулевой рейке. Купил у товарища из далека якобы контрактную за 1000 р здесь на форуме и поставил (работа 6к). Новая оказалась еще хуже старой, так же стучит и руль стал совсем легким. пока так и катаюсь. Думаю отдать свою старую на восстановление. Смотрю в инете есть много контор которые, как они говорят, успешно этим занимаются. Кто-нибудь проделывал сию операцию со своей рейкой ? Хотелось бы узнать о результатах. Если они положительные, может быть порекомендуете контору? Интересует север москвы, Королев, Мытищи.
Спасибо.


это не рейка стучит а тяги рулевые, либо как написано выше сам вал червяка. Тоже голову ломал, и подтягивал и что только не делал, в итоге поменял рейку, а оказалось все намного проще. Гремело года два, куда только не заезжал и с кем не советовался, вердикт мудрецов на СТО был один "Рейка" а вот и нет. Причем визуально тяги были в порядке. Не трогайте рейку вообще пока она не побежит или не откажет совсем.
Dmitriy1970,
8.11.2012, 13:13 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(Игорь С. @ 8.11.2012, 10:20) *
Добрый день)

А делал у спецов по глушителям и катализаторам (ATT), на Дмитровке. С обманкой механической, как положено. К качеству претензий нет. У них же раньше и резонатор прогоревший менял. Кстати, он у меня из-за мертвого катализатора раз в полгода-год прогорал и мне это надоело. А цена...что-то около 10-11 тыс. рублей, включая пламягаситель, обманку и работу (гарантия вроде полгода). Уж лучше чем ставить втридорога новый или полумертвый б/у кат.


не надо полумертвый, берется обычный кат от ваза, цена на Ваши деньги 6000р на наши 30000 тенге. Болгариш крепления с двух сторон либо береш такие же вазовские и привариваешь на место родных, по резьбе лямбда один в один, со старого ката вырезаешь темературный датчик и ввариваешь также в новый кат резьбу, вкручиваеш датчик на место. Делал сам сколько это стоит не знаю, резонатор тоже поставил от ваза 06-й модели, ничего мудренного.
спрашивал на форуме все яйца мяли никто ничего толком не ответил, прошелся по магазинам прикинул и сделал.
Бялко, Михаил Бочков,
25.10.2012, 9:17 замена саленблоков
кто менял саленблоки на передних рычагах, поделитесь опытом
Цитата:
(aaxxell @ 24.10.2012, 19:50) *
Тогда получаеться что большая доля ремонтников переднего рычага абсолютно не в курсе реального пробега, либо машинку целеноправленно убивали(но и моя ведь 1/3 прошла можно сказать по танкодрому), либо повреждения были совсем не в рычаге а ремонтировался рычаг, так сказать ошибочно, или всё-же есть какие-то хитрости его диагностики которых мы просто недопонимаем. Вот мне интересно, какое допустимое смешение оси передних колес при средней силы торможении?



если сайлентблок уж совсем подъустал, то он будет смещаться вперед и назад в хамуте одновременно поскрипывая, но не на фтулке это если стоит еще родной.
выше на фото у сайленблока даже признака на смещение не было, когда он болтается то натирает свое место на кузове в месте соприкосновения, его становится видно, а то что он потрескался то это еще не говорит о его замене.
просто сердце кровью обливается когда люди вот такой ерундой занимаются, режут по здоровому и ставят китайскую херню.
Dmitriy1970,
22.10.2012, 9:06 решил капиталить мотор, расход масла 1.5л/1000км
но разобрав появились сомнения...
Цитата:
(zwitch @ 22.10.2012, 8:17) *
и вот еще , в вдогонку, когда снял крышку головки, обнаружил следы прорыва газов под нее (наверно) в районе 2 горшка (см. фото), от чего это может быть? на что посмотреть попристальнее?
[attachment=26287:20121020_093715.jpg]


это не прорыв, а грелось коромысло и масло на нем горело больше чем на остальных.
головке тоже походу труба у тебя, менять направляющие надо.
кипел походу он у тебя.
zwitch,
9.7.2012, 14:32 Skoda Yeti vs Honda HR-V, меняем авто
сравнение от реальных владельцев и того и другого авто
Цитата:
(Георгич @ 8.7.2012, 14:29) *
вчера тоже по пути зашел в салон Шкоды, так вот появились Эти с двигателем 1.4, а про них кто что скажет?
А по надежности подвески, как у них?


если сравнивать с хрюшей то задняя подвеска у тебя выходит около 50 000 тысяч, потом колеса на раскоряку, жрет резину и все остальное и так будет продолжаться дальше при просиживании пружин, пока не поменяешь новыми.
Запчасти на подвеску космос, что амортизаторы что сайлентблоки.
У нас в городе собирают шкоду,в нашей конторе их девять. С простыми движками начала 2000-х свечи не поменять не сняв выпускной коллектор и всю трехомудину. Ну и на...й такое счастье. Зимой зальет и все приехал, в -40 разбирать???
Крышку багажника кто нибудь пробовал открывать у ети? Она либо тебе в челюсть съездит либо сверху накроет. Проблемы с ошибками в двигателе систематические. С маленьким объемом дубак в сильный мороз, в хрюше тепло, даже в старой октавии 2006 года с объемом 1,6 обогревается только лобовое, на остальное тепла не хватает. 1,8 более менее.
Народ, новая речи нет, солидно, душу радует но пока новая,
где видано чтоб на хрюше что нибудь срезало либо оторвало в двигателе, если встает то только по делу, если жрет масло то тоже по делу. Мне кажется не стоит сравнивать японца с европейцем.
Oleg17,
29.4.2012, 19:09 Замена задних амортов на не оригинал
Цитата:
(end @ 29.4.2012, 13:32) *
тоесть нивовские пружины имеет смысл ставить если часто груженый ездишь, а если порожняком, то от классики, я правильно понял?

Если кузов 5ти дверый и не грузить авто то лучше возьми от универсала. Ездил на днях в астану 2500 км в две стороны при груженой машине с полным багажником, жена с ребенком, идет вобще отлично, учитывая что дороги местами вообще нет ни разу не подкинуло и не пробило. Единственное порожником чуть больше гребенку ловит.
Dmitriy1970, end,
19.3.2012, 11:59 Замена задних амортов на не оригинал
машина сразу по другому стала себя вести, не стало бить в затылок и раскачиваться после нырка или большой неровности (нету ощущения отдельной жизни задних и передних колес) все идет сбито без пробоев при загруженном авто, после пределки сразу рванул на рыбалку, подгрузил и проверил на трасе, где раньше шел 60-70 и в багажнике летал не только термос с чаем но и снасти по салону, сейчас смело идеш 90-100 без каких либо напрягов, жесче не стало но стало более таким энергоемким гашение неровностей, нет удара и провала колеса в продавленном асфальте, конечно после замены новых тяг повлияло каким то образом но то что родные пружины не для наших дорог это однозначно (у родной пружины пять витков у вазовской при подгонке 7,5 витков, разница ощутимая).
Не стоит заморачиватся на регулируемых по жескости амортизаторах простые работают отлично и цена вопроса намного меньше. Западу рахмет, приезжай на рыбалку выпьем по 100 грам казахской водки а там как масть пойдет)))
Dmitriy1970,
15.3.2012, 5:47 Замена задних амортов на не оригинал
Цитата:
(atu @ 14.3.2012, 20:02) *
Есть разница ? shok.gif



есть даже очень, для переднего привода они помягче и рабочий ход поменьше, для полного ход больше и пожесче немного. ход подвески при вывешивании заднего колеса будет меньше. если стоят проставки то вообще может шток вырвать если амортизатор подношен.
Dmitriy1970,
16.2.2012, 7:05 Замена задних амортов на не оригинал
ты конечно же все это красиво расписал, но львиная доля выхода из строя нашего амортизатора это мороз (проверено).
причем монро лучше держутся в мороз чем каяба, проверил на себе, каяба побежали сразу в хорошие морозы.
Запад правильно написал надо ставить пружины от жигулей, а на счет амортизаторов это уже каждому свое. Поймет тот у кого в гараже лежит не одна пара смененых амортов.
Dmitriy1970,
4.1.2012, 15:51 Замена задних амортов на не оригинал
Цитата:
(vadim_VV @ 3.1.2012, 22:33) *
если совет сменить пружины и амортизаторы мне-то я их менял весной... Были KYB амортизаторы поставил монро, пружины по коду взял KYB, поменял все остальные детали подвески почти всё оригинал брал,а на что оригинал нельзя было купить брал что советуют на форуме... рулиться получше стала и посбитие, зад-БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ! как проседал так и проседает. Два чел по 60кг на зад и 80км/ч по дороге с плавными не большими ямами(не знаю как описать их-обычная дорога с просевшим не много асфальтом) и зад постоянно бьётся об отбойники такое ощущение что в самом низу волочится.


Добрый вечер.
прошлой зимой поменял каябы на монро, не понравилось совсем, если сравнить каябы и монро в снятом состоянии то на сжатие каяба на много жесче, но была пробита одна кояба (потекла) пришлось поставить монро, более менее решился вопрос когда под верхний виток поставил жигулевскую резиновую проставку, до отбойника подальше и бить стало меньше при загруженном авто, порожником еще лучше, но не долго счастье длилось, к середине лета жесткость у монро уже не та, да и проставки проседают со временем. Видел как ставят от судзуки витары амортизаторы, вот их надо попробовать.
цена у них даже дешевле наших если брать каябу. А вообще вся проблема из-за нашей конструкции подвески, слишком короткий ход и короткие тяги которые держат балку, передок поэтому и не бъет что у него ход невз....ый пока поддомкратиш чтоб колесо вывесить всех японцев перематериш.

тут на форуме один выкладывал инфу как он переделал стакан под стойку от ваз 2108 заднюю, хорошо получилось но резать кузов для этих целей как то боязно, но то что будет лучше это 100%, ход самого амортизатора увеличивается безо всяких проставок и замен пружин, амортизатор более эноргоемкий с большим ходом.
Dmitriy1970,
15.9.2011, 14:30 Автоледи Омск 2011
поддержите HR-V и владелицу в конкурсе
Цитата:
(OlyA @ 11.9.2011, 19:14) *
Дорогие хрюшеводы, денег вкидывать совсем не обязательно!
Бесплатно можно добавить 1 голос 1 раз в день. для этого нужно пройти по вот этой ссылке, пролистать участниц, найти среди них меня, ткнуть на "голос" и "проголосовать"
Я -Оля Степанова, biggrin.gif меня ещё можно узнать по белой хрюше )) номер мой 133



Голос с Усть-Каменогорска отдан!!!
Удачи красавица.
OlyA,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:26