Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BaralginHRV. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2007, 9:07 Дворник задней двери
У кого-нибудь чистит идеально?
Цитата
дак писалка иголочкой крутицца , можно ж повыше поднять струю путем поварачивания иголочкой форсунки . 


Я как то пинцетом пробовал повертеть форсунку dry.gif так блин пинцет изогнул wacko.gif Так что регулировать иголкой не советую wink.gif
Mokuba,
11.11.2007, 15:43 Поставить кондиционер
Можно ли это сделать
Цитата
Можно ли это сделать если в данной модели hrv это не предусмотрено

Всем, привет!
В прошлом году отец съездил (а живет он в Кировской обл. - в небольшом городке) в Питер и купил ШРВ (2002г., 5 дверей, 105 лошадей, полный привод, механика, европеец). Эту машинку я нашёл ему в инете. Ну блин, я просто не мог редположить что машинка без кондея. По телефону созванивался с владельцем - всё обговорил по комплектации, а про кондей не спросил ... и бывший владелец-зараза промолчал. Отец когда покупал машину, тоже запарился по другой теме (не в угоне ли) и тоже блин не посмотрел...
Ну вобщем потом когда пригнал увидел.
Теперь по теме.
Этим летом я занялся поиском кондея и сервиса, где можно его установить в Екатеринбурге (т.к. тут я живу). В Хонда центре сказали, что никогда не ставили, но в принципе можно. Примерно посчитали в 65000руб (с работой)...
Но я обратился на разборки (т.к. имел опыт работы с ними при добывании запчастей на свою ШРВ) и нашёл комплект кондиционера за 15000руб. Дальше договорился с мужиками с разборки, чтоб пока я ищу мастера не продавали. Нашёл сервис в городе, где занимаются установкой кондеев. Договорился с сервисменом и мы вместе поехали на разборку. Он посмотрел почесал репу и сказал что вроде всё есть. И я купил этол комплект кондея. Но я сразу договорился с мужиками на разборке, что если чего-то не будет хватать то они отдадут. Далее мой отец приехал в Ёбург, мы поменялись машинами на лето и я отдал его машинку в сервис. Хочу заметить, что без кондея я чуть не умер от пыли и жары, т.к. привык, что на моей машинке он есть. Установка кондея занимает 2 дня, но т.к. комплект всё-таки был неполный, начались мытарства по добыванию отдельных комплектующих. Я просто связал сервисмена с мужиками с разборки, и они ему всё потихоньку подвозили. Хочу заметить, на этой машине даже разъёмов под панелью не было для подключения электрики кондея. Вобщем ушло на всё про всё 2 недели. Работа сервисмена стоила 17500руб. Дал гарантию пол года.
Далее были некоторые проблемы по эксплуатации, но всё устранили (если интересно отпишу).
В итоге время затраченной на упорный поиск, добывание, установку примерно 2,5 мес. Деньги - примерно 33000руб.

Поэтому не стоит отчаиваться, если есть желание и терпение, то можно сделать всё!!!
cosmo,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:58