Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику о евген. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2016, 11:49 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(ижик @ 26.10.2016, 16:30) *
При повышении класса масла, повышаються не только смазывающие хар. но и энергосберегающие. Один из моментов энергосбережения, есть уменьшение вязкости. И вот тут момент. Есть вязкость масла при обычной температуре, а есть вязкость масла при рабочей температуре двигателя которую мы и видим на этикетке. Увеличение энергосбережения масла не меняя рабочей вязкости, думаю возможно лишь при более быстром выходе масла на рабочую вязкость. Т.е. мотор еще не в рабочей температуре, возможно далек от неё, а масло уже в рабочей вязкости. В этот момент не возможен повышенный расход масла? Оно конечно краткосрочный момент, но все-же.

Это всё тангенсы какие-то.У меня был ужор масла,но так случилось,что просто пришлось лезть в мотор.И я когда вынул поршни,всё увидел сам:кольца были отпущены;мягкие,как вязальная проволока+они залегли в своих канавках.Я писал отчёт по ремонту своего мотора.
Поэтому что не лей в мотор,как он масло ел,так и будет,дядька ЗАПАД всё правильно пишет.Делать нужно,подбор масла это баловство.
Dmitriy1970,
26.10.2016, 20:36 Давление масла
Выкрутить датчик давления масла и вкрутить манометр-так ты узнаешь нормальное ли давление у тебя в двиге или нет.А так долго можно гадать.Тут и датчик может барахлить
иким,
31.8.2013, 21:40 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Сергей,ну как там Ваши дела,как здоровье Инны?
Кубанец,
5.8.2013, 20:49 Продал Хрюшку
Ну что,вот и моя Хрюнька нашла нового хозяина.В прошлом году так и не решился выставить ее на продажу,жалко было очень,но в этом все случилось.Когда посмотрел ей вслед,такой красивой и спокойно выезжающей на дорогу,какие-то странные чувства на меня нахлынули...Жаль,но Хонда не создаст более такой машины-простой,надежной,стильной и самодостаточной.....Очень жаль
Dmitriy1970, Водила,
19.7.2013, 16:45 Замена масла мех. коробки.
Цитата:
(p4s8x @ 19.7.2013, 0:34) *
лучше всего мотюл gear 10w-40

Так как оно?Ты же вроде лил в прошлом году,но так и не отписался....Как ощущения,лучше коробка работает или нет?
altkbabay,
20.5.2013, 20:24 Мнение экспертов: Хрюн в золотом
Покупка хрю
А это не дешево за 2002 год?Сейчас просмотрел цены от 2000 до 2003,за 2002 просят от 350 и выше
sox02,
10.4.2013, 0:48 не идет заряд акб
до 3000 оборотов нет заряда
Скидывать клемму с АКБ при работающем моторе не надо-а то к генератору и мозги могут еще добавиться....
Dmitriy1970,
9.4.2013, 12:06 Рекламные видеоролики про HR-V
Вроде и не реклама,но и все-таки реклама...
Вот
Экселенц,
22.3.2013, 19:16 Куплю Хрюна.5д. 125л.с.
Куплю Хрюна, 5д. 125л.с., в течении 2х недель хочу купить.
Цитата:
(Мощный @ 21.3.2013, 20:19) *
Дня доброго всем, Очень надеюсь на понимание и поддержку. хочу купить ХРВ 5дверей, 125л.с. не старше 02года, на механике, буду признателен в помощи, готов за реальную помощ в поиске угостить. так же в бюджет САЙТУ добавить. расчитываю на 400т. но это с поездкой+доставку, то есть хотел полностью в 400 влесть. так что выручайте. через неделю думаю начать поиск, свою как продам так сразу за ХРВ. на всё про всё 2 недели.

На тебе вариант.Поторгуешься и влезешь в бюджет
Мощный,
20.3.2013, 19:01 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Цитата:
(Кубанец @ 20.3.2013, 1:06) *
Сегодня меня спросил мо сотрудник, когда мы ехали по городу на машине- "Скажи только как на духу, честно, без всяких соплей и слюней. Если бы вернуть время назад, то ты бы опять женился на Инне?". Я не думая ответил, что конечно же да, это была любовь с первого взгляда, взаимная, настоящая, какая была, такая же и сейчас, наверное даже больше. Не смотря на то, что её сильно изуродовали операции.... Она тут не бывает, поэтому позволил себе так написать.

Спасибо на добром слове.

Просто каждому в жизни даются испытания.Такие,которые мы можем пройти.Если бы Инне суждено было уйти,это уже бы случилось,не помогли бы ей врачи.Но она с тобой,значит, все будет у вас хорошо.Я верю в это!
Все,что нас не убивает,делает сильнее.Но не дай Бог таких испытаний никому(только чинушам-казнокрадам).Вы очень сильны,вас не поломать!
Кубанец,
16.3.2013, 12:05 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Цитата:
(sergs54 @ 16.3.2013, 12:16) *
Почитай если интересно
http://forums.drom.ru/general/t1151930891.html

Все не стал читать,но смысл ясен.Не веришь-не верь,хочешь помочь-помогай.Как поступать,решает каждый сам.Я решил,давно уже
Кубанец,
16.3.2013, 10:36 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Цитата:
(rgraz @ 16.3.2013, 11:09) *
Серега, ты Инне не разрешай читать Drom и другие ресурсы, кроме 100% дружественных! Там некому контролировать неадекватов и психов, а их хватает, к сожалению. И нет гарантии, что очередной мерзкий тролль не начнет гадить в теме. Незачем ей получать негативную информацию, ей надо сильной быть, и так за 1.5 года слёз вылито море. Пусть форум подвохов читает и фитоводов. Если на Дроме будет ценная информация, я думаю подвохи перепостят к себе в ветку.

А что случилось?
Кубанец,
4.3.2013, 23:47 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Дошло!Отлично!
Кубанец,
22.2.2013, 23:10 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Да при чем реветь...Рано или поздно становится неоходимым менять авто.Авто покупается для каких-то целей,по какой-то причине....Мне хочется ездить на полноприводной машине,надежной,неприхотливой,недорогой в обслуживании.Вот и думаю про РАВы 2 и 3,мука выбора в том,что это абсолютно разные машины...Это про меня.
А если в мировом масштабе,то современные автомобили по сравнению со старыми...пусты.Нет,в них полно электроники,всяких девайсов и систем различных,но они синтетические какие-то,похожи друг на друга....И если раньше задачей инженеров было создать очень надежный автомобиль(с чем они отлично справлялись),то сейчас такое ощущение,что они ищут ту грань,когда на гарантии авто ездит,а как она заканчивается,авто начинает внаглую безбожно сыпаться.
А 45 кузов я упомянул потому,что у них были полноприводные модификации с межосевым торсеном и задним межколесным самоблоком.Красивая и мощная...
Про хлам,наверное,погорячился-ездят они все эти автомобили,но харизмы в них нет,унылые какие-то....Не то это все...Ну вот как-то так
Dim063,
22.2.2013, 19:42 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(Sanchey @ 22.2.2013, 4:28) *
Фантастика!!!!!!!!! Еще ни кто ни чего не отменял!!Если б вы побывали на призводстве....А ржавые комплектующие-етому анжанеру засуньте...Ну выбирите место!!

Я сним 2 года отработал-он нормальный парень,а не чмо;я енму доверяю.И гарантийные/технические вопросы он решал не с Калугой,а со Штутгартом,напрямую с инженерным отделом.А ржавая деталь оказалась в моторе Турега за 1.8 лям-стали стучать гидрокомпенсаторы из-за раковин,вызванных коррозией.Немцы это признали.
Да и сам я работаю в автосервисе,уже 2 Тинуана на гарантии притащили со стукнувшими моторами.Это не значит,что каждая первая машина ВАГ стучит и гремит,но такое качество-это жопа.Во ты б купил Туарег за почти 2 лям,обслуживаешь у дилера и через 40 ткм трындец мотору,каково самочвствие?Или Джетту какую-нить,а в ней что-то гремит.Все в порядке,но что-то гремит сзади.А потом инженеры из Германии присылают технологию ремонта-вскройте задний лонжерон и приварите пластину(на заводе не сделали),а потом заварите.Тебе хотелось бы в своей новой машине что-то резать а потом варить?Да жигули уже получше делают...
Я помню Ауди А6 в 45 кузове-вот это были автомобили.....А то что счас-похоже на хлам...
Свои выводы я сделал и при них остаюсь
MANHUNT,
12.2.2013, 23:54 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Номера счетов вверху действительны?
Кубанец,
6.2.2013, 11:02 Хочу себе HRV, есть много вопросов хрюноводам =)
Согласен с клубнями на 200%.Если необходим авто с требованиями,указанными выше,то....продолжайте юзать калину.Или купите Ниву 5д на мехе,а не на варике-ведь в вашем понимании авто это кусок железа-какая разница на чем свой анус катать-железо все и везде железное,что в Оке,что в Калайне,что в Майбахе.
Чтоб ездить на ШРВ,надо дорасти до нее- и финансово,и морально,больше морально.Деньги-бумага,нужно любить и чувствовать свою машину-только тогда ты сможешь ее понять и испытывать удовольствие от вождения.Почему люди тут пишут,что когда продают свой Хрю,то слезы на глаза наворачиваются?Потому что они понимают,что лучше машины нет и уже не будет.И я тоже это понимаю-хотел в прошлом году продавать,но так и не стал.Сам работаю в автосервисе,моя машина всегда усмотрена,к ее услугам всегда лучшие механики,раз в месяц она заезжает на подъемник для осмотра.И почти за 4 года владения ни разу не подвела,хотя ей уже 11 лет(2002,куплена у дилера в 2003).
Можно много еще писать о ее достоинствах и недостатках(они тоже есть),но плюсов в ней куда больше.
Да,мне 32 сейчас.Можете считать на всю голову больным,но я со своей машиной обращаюсь как с живой:ухожу на ночь,говорю ей спокойной ночи,утром-доброе утро;когда легко проходим трудные участки дороги,хвалю ее,когда ей трудно прошу потерпеть,не обсуждаю при ней другие машины.....И кажется,что характер у нее женский-как купил-сильно стервозничала,характер показывала....Сейчас все ровненько,доверяет значит mosking.gif
Dmitriy1970, Fabregas1992, FinnHRV, Автомобилист, Хондовод2013, Экселенц,
22.10.2012, 13:54 решил капиталить мотор, расход масла 1.5л/1000км
но разобрав появились сомнения...
Цитата:
(zwitch @ 22.10.2012, 13:26) *
про фаски и т.д. понял, мы с вами друг друга не допоняли видимо, вернее я опирался на статью с неправильными картинками: http://razborydoca.ru/remont-avto/1044-sam...ov-na-hr-v.html нет у меня спецов которым бы я больше чем себе доверил, да и те что есть слишком дорого стоят :-( буду делать все по книжке, надеюсь все получится, сборка намечена на следующую субботу, так что пока всю неделю буду по немногу копаться, мыть, тереть, притерать...

Лучше клапана микрометром промерить на износ.Но,как правило,изнашиваются направляшки.Лучше сразу заменить.Хотя есть подводный камень в их замене
zwitch,
22.10.2012, 13:51 решил капиталить мотор, расход масла 1.5л/1000км
но разобрав появились сомнения...
Я клапана притирал приспособой Джонсвей-такая деревянная цилиндрическая палка с присосками по торцам-под маленькую тарелку и под большую.
Приляпывается к клапану и ручками,ручками.... mosking.gif
Расход топлива вырос потому,что часть газов,которая должна давить на поршень тупо просекала в картер.Соответственно,это ведет к падению мощности и для компенсации этой потери приходилось давить больше на газопыл.
zwitch,
22.10.2012, 10:23 решил капиталить мотор, расход масла 1.5л/1000км
но разобрав появились сомнения...
Охлаждающая жидкость проходит через дроссельную заслонку для ее подогрева.
Нагар во впуске скорее всего из-за прорыва газов в картер,вероятная причина-износ поршневой или залегание колец.
Покупай Винс или очистителль карбюратора(несколько баллонов и замачивай все это добро.Для очитки поршней брал у моториста что-то типа полировочной машинки с металлической насадкой,только она такая,что поршни не царапает+специальная приспособа для очистки канавок для колец.
Удачи в ремонте! thumbsup.gif
zwitch,
29.9.2012, 11:44 срочно нужен совет по сигналке
can модуль
Ставил и Мэджики.конечно,сигналка не плохая,весьма продвинутая.НО!Бесило то,что корпус у нее-кирпич тот еще,если ставишь автозапуск,то надо собирать батарею реле,которые тоже надо где-то разместить,причем сразу не работает,надо играться с программированием.Можно поставить модуль ихний автозапуска,но он у меня ни разу не заработал,да и еще за него переплачивать,+ нет контроля работы двигателя по тахометру,только генератор + или -.Вот где это в современной машине добыть?Непонятно....И 505 серия сыпалась у них только в путь....
Что касается Старлайна(про Пандору не знаю)все сделано просто,все сразу работает,и на автомобили с кнопкой старт/стоп у них есть готовые решения.
Что касается CAN шины-она сильно упрощает и ускоряет процесс установки,не надо ничего ниоткуда вытаскивать,городить,да и электроника авто работает корректно.Допустим,если повороты подключить напрямую,то в блоке управления бортовой сетью(J 519-WAG) появится ошибка об их замыкании на +.Поэтому установка с CAN модулем-правильное решение,а в некоторых случаях-единственное.
Если за машину сильно беспокоитесь,желательно кроме сигналки еще что-нибудь поставить,например,Гарант на рулевой вал,можно секретку замутить.Как показывает практика,секретки и железяки машину и спасают.К сожалению,Старлайн сканируется.У нашегго постоянного клиента и уже нашего корифана летом хотели РАВ 3 дернуть.Сигналку Старлайн сосканировали,штатные брелки-ключи отписали,записали свои.Но машина не уехала-мы ему там нахитрили немного.Как потом узнали,был заказ на несколько тиакиз машин и 3-4 РАВчика каких уехало в ту ночь.Как-то так.Удачи
alex1983,
28.9.2012, 20:59 срочно нужен совет по сигналке
can модуль
Мне Шерханы не нравилась,мы от них давно отказались-нудноваты в монтаже,проблема заключалась в потере связи брелка с блоком,из-за чего переставал работать турботаймер и тд.Что с ними сейчас,не знаю.
Да,А 62 CAN нормальный выбор,только в ней нет турботаймера(недостаток).Старлайн нормальная вещь,не парьтесь.
У меня сигналки на машине нет,но я поставил себе GSM модуль Старлайн М20-чтоб с телефона Вебасту запускать-оригинальная стоит просто космос.
Ставить лучше в нормальном сервисе,чтоб не сделали плохо,а потом не сказали мы вас предупреждали,что Старлайн хлам
alex1983,
28.9.2012, 19:18 срочно нужен совет по сигналке
can модуль
Про Пандоры сейчас ничего не могу сказать-когда они только появились,были очень наворочены,что было их большим плюсом,но надежность была весьма низкая.Они это учитывали и очень быстро реагировали,дорабатывали свои изделия.Нам даже поменяли партию иммобилайзеров бесплатно на такие же,только избавленные от глюков и болячек.Это их большой плюс,респект им за это.Сейчас,как я слышал,Пандора нормально все делает.
Мы ставим Старлайны,мне их изделия нравятся,сделаны добротно,просты в управлении,весьма надежны-очень редко когда что ломается.Единственное,не нравится в Старлайне датчик удара,коряв в настройке.Ну а CAN шины ихние очень напоминают TECовские,такое ощущение,что они их им и делают или разрабатывают.Ну а TEC-это одна из первых серьезных фирм,которая стала глубоко лезть в электронику и делать нормальные изделия,мы их начали ставить в 2006 году.
Так что могу советовать Старлайн либо со встроеным CAN модулем,либо отдельным,например,CAN 20.Да и Гольф 6 не сложная машинка,особенно в простой комплектации.
Еще у Старлайна есть федеральная слудба поддержки,что очень удобно-позвонил,и тебе ответят на все вопросы,причем как на пользовательские,так и на профессиональные.
Ну как-то так preved.gif
alex1983,
10.7.2012, 0:46 Skoda Yeti vs Honda HR-V, меняем авто
сравнение от реальных владельцев и того и другого авто
Жаль,что у немцев больше не будет таких авто,как Пассат В3/Гольф 2-3,Ауди 100(44-45).Времена надежных беспроблемных авто прошли.Да и япошки туда же....Фу такими быть
Тото.Поздравляю с покупкой-хорошо,что можешь позволить то,что хочется.Главное,что машинка нравится и не безобразничает-это самое главное d_daisy.gif
Toto,
3.7.2012, 21:10 Новый закон о тонировке !
Давайте обсудим !
Со счетчиками тоже не все так просто:сначала их регистрировали бесплатно,а потом стали деньги брать(у нас так было).Если счетчика нет,горячая вода 300руб/месяц-хоть тысячу кубов вылей-300 руб.А вот со счетчиком-100руб/куб.Его реально ставить,если льешь очень мало.Какие-то двойные стандарты....
MANHUNT,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:03