Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 9000rpm. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2006, 12:39 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Привет! Вот и я вернулся.
Смотрю тут в мое отсутствие много чего было! Я тут улетал в Штаты... Ну, вот вернулся.
И как я понимаю, многие тут меня хотят видеть из-за ресниц. Про них напишу в разделе "продам" (приехали, есть).
Что касается колес: Расскажу, как выбирал себе. Думаю, что мой опыт кому-то поможет.

Тут меня все время вспоминают, говоря:"тут кто-то ставил 225/60 R16" Ну так это я.

HR_V приехала из японии на штампованых дисках с колпаками, резина 205/70 R15 Стояла Yokohama Superdigger v-2 Кто не знает - это такая злая всесезонка, узкая, протектор глубокий, короче, не для этой машины. И все мне как-то было недосуг чего-то менять. В багажнике лежало литье 7х16. И все мне было недосуг этим заниматься, литье переместил на балкон, где оно две зимы и лето и пролежало. Грешным делом решил подумать о том, не продать ли диски 16 и не купить ли 17 у Хондовца. И уже собирался купить, но, в итоге прокомпостировал ему мозги только, за что прошу прощения. Хондовец, извини! Не купил, потому, что мне за мои 16 предложили только 4 тысячи, что показалось мне надругательством. И не жалею, так как в 16 колесах есть плюс.

Ну вернемся. Решил я выкинуть старые колеса, поставить наконец 16 и летние шины. Диски есть. Нужно купить резину.

Сразу скажу о требованиях, которые я предъявил.
1. Это должна была быть ярко выраженная асфальтовая спортивная резина с максимальным скоростным индексом, так как люблю ездить очень быстро и хочеться увереннности при любой скорости. Короче, должно быть ZR16 w

2. Рисунок должен был направленным. Я считаю, что помимо всего прочего, покрышка должна прикольно выглядеть, агрессивно. Рисунок я выбираю из его внешнего вида.
Кстати, ни разу не ошибся.
3. Ширина должна быть максимально возможная при моем вылете то есть не менее 225.

Что касается фирм.... Ну не знаю никого не хочу обижать....
Мишлен-слишком дорого и ничего особенного. Просто хорошая резина, но... не знаю, харизмы в ней нет, что ли... Кумхо и Ханкуки отмел сразу, корейская резина не по мне. Континенталь - имидж не нравится Они должны стоять либо на Форде Мондео Либо на Вольво ХС 90, я их так воспринимаю.
Короче изучал месяц этот вопрос. Пирелли - ну смотрел, - какие-то они все обычные, что-ли. Нет, ну может, конечно у них есть достоинства, но мне ни одна покрышка на представилась на моей машине.

В итоге я сделал такой вывод:
Цена, качество, интересные модели спортивной резины 225 ... R16 - заслуживают расмотрения следующие фирмы.
- GoodYear
- Nokian
- Yoko
- Toyo
- Dunlop

В итоге.
- GoodYear. Понятно, что Eagle F1 - круче и пафоснее спортивной резины нет.
Недешево, если на 16 радиус 225 брать, ну оставим, как вариант.
- Nokian Не дешевле, а то и дороже. Понравилась модель, которая называется
Nokian Z. Но знающие люди сказали что финны делали очень класную зиму - и пусть делают. Отказать.
- Yoko - споортивных покрышек море. Очеь класссные коллекции в этом году. В топовых моделях цена как у GoodYear/. Но оттзывы - супер, и внешне - класс. Как вариант.
-Тоуо Proxes Шины супер, но не могу сказать, почему я смотрел на них, а потом не купил. Не сложилось
-Dunlop - лучшее сочетание цена-качество на рынке. SP Sport 9000 - легендарная резина, всегда нравилась. Как вариант, но скорее всего она и будет.
Теперь нужно определиться с высотой.
Вся по настоящему спортивная резина, как правило, на выше 55. Лезем в шинный калькулятор. Сравниваем нынешнее 205/70 R15 с 225/55 R 16. Блин, она меньше. Я хотел большие колеса. Значит, нужно покупать диски r17 (Хондовец) и ставить туда 55. Потом на стоянке возле Ашана увидел, как на HR-V стоят 215/55 R16. Ничего интересного. Маленькие колесики, по отношению к кузову.
Нет для крутизны внешнего вида, лучшего заполнения пространства в колесных арках, нужно 60. Заодно увеличится дорожный просвет, что важно, скорость, хоть и незначительно.

Ёку, Тойо, и GY пришлось отмести сразу - у них только 55 в моем размере.
Осталась Nokian Z, которую мне отсоветовали, и SP Sport 9000/ Вот его и берем -225/60 R16
Да но эта резина в Москве раскупается моментально, и вообще в наличии ее встретить - большая удача, а еще в этом редком размере... Короче найти я ее не смог.

И тут я случайно увидел, что мне нужно.
BFGoodrich G-Force Profiler 225/60 ZR16 W98.
Плюсы:
1. Реальная спортивнай резина, жесткая, скоростная, цепкая. До сих пор в себя прийти не могу, вчера по Мневникам дал 160 - машина стоит как бетонная.
2. За крутой бренд, типа Мишлен, не переплачиваешь, и, вместе с тем нельзя сказать что BFG - фуфло. Их покрышки стояли в начале 20 века на самолете Линдберга, потом в WW2 - на амеровских бомберах, они обувают шаттлы. Здоровые задние катки для дрэгстеров в америке - на 60 % - BFG. Эта фирма - официальная резина 2006 команды Ситроен по Ралли. Для джипперов эта резина - вообще икона, практически. К тому же их уже давно купил мишлен. Короче, классная фирма без лишних понтов.
3. 60 высота при ZR - редкость. у BFG- есть.
4. Это агрессивная спортивная резина, которая имеет достаточную высоту, чтобы скакать по бордюрам без ограничений. Больше такой резины нет.
Короче я считаю, что это идеальный вариант для нашей машины. Я в восторге.



odeen, Васисуалий,
10.3.2006, 0:47 R17-19 ктонибуть ставил на свою хрюшу?
Цитата (clipper @ 4.03.2006 - 22:29)
2 cabal: Мне кажется, и 17 многовато, особенно если шины 215/55 (были 215/45 летние когда купил, зимние на 215/45 не нашлось, поставил на 215/55 еле влезают в колесные ниши
вид -почти такой как на картинке у "Хондовца"!) smile.gif

Значит друзья, что касается размерности шин - просвящяю.

1. на HR-V становятся максмально широкие покрышки - 225. Это совершенно без проблем. Про 235 - не знаю, но раз тут уже говрили, - может и так.
2. Я всегда ездил только на ширине 225. Диски 16. Летом Dunlop SP Sport 9000 и Good Year Eagle F1 (зимний вариант) все это - 225/60 R16

Если идти по пути уменьшеия борта покрышки то на HR-V можно поставить:

225/55 R17
225/50 R18
225/45 R19
225/40 R20 - но это уже слики
Семен Защихин,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:42