Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anton59. Поблагодарили: 232 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.6.2015, 18:49 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Давайте номера сконсолидируем ТР-колец для каждого мотора.
vampire, Федор71,
4.6.2015, 18:43 Оригинальный ремкомплект суппортов
Оригинальный ремкомплект суппортов
Цитата:
(chaser78 @ 4.6.2015, 13:28) *
тормозную жидкость какую заливать и сколько объема при полной замене покупать?

Mobil, Castrol 1литр
chaser78,
4.6.2015, 18:27 выбор колодок
передние
Цитата:
(chaser78 @ 4.6.2015, 15:16) *
такой ремкомплект на зад пойдет?

TEXTAR 97037200 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F1B0933...TEC_4WD_(D16W5)

и колодки барабанные?

KashiyamaK5520 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9B104626&sr=-4

[attachment=44355:__209___...8___234_.JPG]
Таблица по колодкам
Себе поставил FN5520 JFBK



А ремкомплект зачем?
Андрей421,
3.6.2015, 4:28 выбор колодок
передние
Цитата:
(chaser78 @ 2.6.2015, 21:41) *
Да, каждый день не езжу, только по выходным катаюсь. Среда московского региона, не сказал бы что слишком влажная, ставлю на улице во дворе как многие. Фото как раз после недельной стоянки. Значит ржавчина видимо... Но хочу взять на всякий пожарный ремкомлект суппортов. Какой взять из заменителей? Такой подойдет:
Febest 0375-GH3F http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B04006F0&sr=-4. Там и смазки в комплекте на фото. Только почему-то написано применение для Аккорда.

http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=18932&hl=
из Фубэста никогда ничего лучше не брать.
Dmitriy1970,
2.6.2015, 19:12 Оригинальный ремкомплект суппортов
Оригинальный ремкомплект суппортов
Цитата:
(О__О @ 2.6.2015, 20:03) *
Спасибо за рекомендацию ремкомплекта, а на счет смазки я уже писал в нашей дыре кроме графитки и солидола в магазинах нечего нет.

По смазкам я вам писал, в своей деревня я нашел.
МС-1600 - для направляшек - в магазинах для ТАЗов есть.
Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste для торцов и пластин колодок (не использовать для смазки направляшек) - купил в автодоке
Пыльник поршня силиконовой смазкой в месте контакта с поршнем вроде смазывается.
Dmitriy1970, О__О,
2.6.2015, 18:51 Оригинальный ремкомплект суппортов
Оригинальный ремкомплект суппортов
у RBI резина тоже очень хорошая, но лучший дубль TRW(Lucas), которого к сожалению нет
Dmitriy1970, О__О,
2.6.2015, 18:05 выбор колодок
передние
Цитата:
(chaser78 @ 1.6.2015, 22:22) *
у меня не скрип, а какой-то скрежет спереди слева, вроде, при торможении, когда машина еще холодная, но когда уже проеду несколько минут - скрежет пропадает. Вот подумал, что колодки пора менять, но если смотреть сверху не снимая колес, то кажется еще все в норме. Сегодня сфотал колеса:

правое

У Вас подолгу машина во влажной среде стоит, ржавеет тормозной диск, в начале движения эта ржавчина шуршит(скрипит).
Хотя на вид, если эти фото сделаны не после стоянки, у Вас проблемы с суппортами (тормозами).
З.Ы. Внутренние колодки истираются больше наружних.
Dmitriy1970,
2.6.2015, 17:55 выбор колодок
передние
Цитата:
(ижик @ 2.6.2015, 18:42) *
У меня дотянули только до 150т.км. А вот следующий неоригинал, подло скончался за 30т.км. Я пронадеялся на большее.

Барабашки на замену оригиналу беру NiBk или FjBk, хорошо себя зарекомендовали. На механике, я думаю, задние колодки быстрее истираются, там ручником по чаще пользуются со всеми вытекающими.
Dmitriy1970,
2.6.2015, 17:36 выбор колодок
передние
Цитата:
(ижик @ 2.6.2015, 18:27) *
Так и я про тоже, лампочка загорелась значит пора и желательно незамедлительно либо менять колодки, либо искать утечку жижи, но ни-как не доливать. Вот с задними тормозами всё сложнее, скрипучей планки нет, уровень из-за износа колодок падает совсем незначительно, проморгать обрыв фрикциона очень даже легко, остаеться только регулярный визуальный осмотр с разбором.

По моему небольшому опыту эксплуатации трех японок разных марок с нескрученным пробегом - истираются задние колодки к 200000км, ручником не пользуюсь т.к. коробки везде автоматические.
Александр vip5,
22.5.2015, 6:23 какой максимальны вылет дисков можно ставить
подскажите
Самое главное, никто не учёл очень важный параметр - ширину диска.
Dmitriy1970,
18.5.2015, 5:55 помогите новичку по сигнашке
штатная сигнашка
Цитата:
(greenjeep @ 17.5.2015, 21:22) *
Концевики почемуто показывают открытую дверь только при включенном зажигании!?у всех так?

Гдет-то "коротыш" или выход из строя блока сигнализации. Как сказал Дмитрий - пытайте бывшего хозяина или поезжайте к установщикам доп оборудования, либо берите электросхему и ампутируйте лишние, приведя подключения до заводского состояния.
Dmitriy1970,
18.5.2015, 5:43 Смазки для тормозных механизмов
Смазки для тормозных механизмов
Цитата:
(О__О @ 17.5.2015, 23:19) *
Хочу провести профилактику тормозных суппортов. Подскажите какие смазки использовать для:
1) для направляющий суппортов???,
2) для пыльника поршня суппорта???,
3) для уплотнительного кольца???.
Сегодня видел в горожах как на СРВ ремкомплект суппортов меняли, так в этом рем.комплекте были 3(три) разноцветные смазки:
Розовая- для пыльника поршня суппорта,
Прозрачная - для уплотнительного кольца,
Оранжевая - для направляющий суппортов.
Вопрос на HR-V тоже самое или нет? и подскажите католвжный номер рем.комплекта суппортов.

Да все верно.

Только данные смазки в сельпо купить сложно.

Я собрал такой набор:

Для направляшек - MC-1600
Для противоскрипных пластин, торцов колодок, разводящих механизмов -
Liqui Moly 3077 Bremsen-Anti-Quietsch-Paste

Крайне не рекомендую спрей для направляющих от Хадо (Вери Любе) - не работает и приводит к разбуханию резины. Впринципе как и большая часть их продукции, мною опробованной, оказалась полным г...

Для резинок пока не подскажу.
Dmitriy1970, О__О,
13.5.2015, 10:48 Помогите подборать радиатор и рычаги
Радиатор потек на рычагах втулки задние износились заиена не помогает
Цитата:
(temon-cooler @ 13.5.2015, 10:59) *
Фото не моё, с авито от продавца у которого хочу купить. Если на этом экземпляре буду штуцеры без резиновых заглушек, можно ли их не глушить?
Или надо ещё гдето в магазинах заглушки отдельно искать?

Можно не глушить с них ничего не польётся, т.к. это отдельный контур для жыжи вариатора.
Dmitriy1970,
11.5.2015, 17:51 Каркасные шторки
Каркасные шторки для Honda HR-V
Неиссякает колхоз в нашей стране: москитные сетки из старых чулков на окна лепят...
HuligAnka, NeonMEGA, spawn_21_rus, Олег22, Рамзес,
9.5.2015, 22:24 литьё HONDA 16 б \ п по России
отправка в регионы
Цитата:
(мударис @ 27.4.2015, 4:36) *
приехали с Попонии, диски от Honda Civic на 16, параметры наши, состояние очхорошее
16/6,5+45, цена для форума 11000
фотки пока тока такие

Сегодня переобулся.
Мударис, спасибо!
За быструю отправку, за отличную упаковку, за разумную цену.
Процветания твоему бизнесу!

З.Ы. Бриджи супер! Мишлен нервно курит...
мударис,
9.5.2015, 5:50 Свистит
Либо ремень один из трех. Либо подшипник - берем деревянную палочку и прикладываем одним концом к агрегату, дугим к уху. Умирающий подшипник будет очень хорошо слышно. Да и про ролик натяжителя кондея не стоит забывать, за год сменил в нем 2 подшипника, сейчас начал накрываться подшипник насоса ГУРа.
Под кожухом ещё ролик ГРМ живет и помпа.

Самолетный свист может еще варик издавать.
Dmitriy1970,
8.5.2015, 11:31 Ржавеет Honda
Цитата:
(petsyk alexey @ 8.5.2015, 10:09) *
Но ведь верхний слой - он же не насквозь проржавел. Метал то целый. Значит тем, что с той стороны можно пренебречь. До поры до времени. А внешняя ржавчина - она должна под ноксудолом остановиться.

Очаг коррозии нужно убирать, а не замазывать.
Dmitriy1970, иким,
8.5.2015, 11:22 Правая внутренняя граната пфыльникк аналог?
От чего поставить?
02136 MARUICHI
Бери этот, отличный производитель РТИ
Dmitriy1970, Семка,
8.5.2015, 2:38 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Riel,
7.5.2015, 19:09 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.



Извините, не удержался...
Riel,
7.5.2015, 17:52 звук бурлящей воды
бульк бульк
Были морозы в марте и уменя стоял Ниссан на автозапуске по температуре неделю. На след неделю перестал заводиться, поменял свечи и маслал до усрачки, пока не приложил руку к глушаку - не проходит выхлоп. Температура на улице -5. Вызываю эвакуатор, тащу в сервис на подъёмник, грею выхлоп строительным феном, часа 3 грел. Место закупорки штаны и резонатор. Очень много воды потом из глушака выплюнуло.
Зиму ездил на Хрюне, но когда сильно давили морозы от -30 и ниже поросенок замерзал, хотя обе машины стояли на запуске по температуре (на -10 настроенные), и батарейки 45-ки в обеих. Ниссан-же стоял и маслал и не подводил в мороз.

К чему я это - может вварить гайку с пробкой в нижней части выхлопа и сливать конденсат время от времени, если требуется длительный простой авто на запуске.
Dmitriy1970,
7.5.2015, 17:18 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Проще и логичней восстановить работу штатной АБС, чем кроить. Тормоза не шутка.
Я после покупки первым делом восстановил работу АБС.
Dmitriy1970, J524,
7.5.2015, 8:25 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Стучать можно, но в пределах разумного. Советую ещё поколдовать с зазорами, если не поможет - заменить гребенки, после них только датчик.

Недавно хрюна сервисменам отдавал менять детальки в подвеске. После выезда от них через несколько светофоров до боли знакомое стрекотание в конце торможения. В гараже снял колесо и киянкой постучал по датчику, он сел на место. Правильна\я работа возобновилась.
Dmitriy1970,
5.5.2015, 10:32 Проблема с тормозами
Сбили зазоры на датчиках враащения передних колес, пара легких ударов молотком и все восстановится.
Dmitriy1970, J524,
4.5.2015, 18:22 По поводу ц.замков и сигнализации
Не фига не получается
Цитата:
(sokolikvlad @ 4.5.2015, 6:24) *
ненашол куда воткнуца,тут поплачюсь mebiro_01.gif .сигналка томагавк.,второго брелка нет.батарейка стала садица за дня три.ставил всякие и дорогие и дешовые,вольтаж их мерил 1.6 . до этого хватала на месяц без проблем.,щя три дня афигеть.на экране горит только замочег и динамик перечеркнут(беззвучие). менять сигналку???

Для начала прописать в систему новый брелок (если он будет стоить недорого). Если дорого, то купить такую-же сигу и поменять приёмо-передающую антену, новые брелоки будут в ней прописаны. Бывают в продаже раздербаненные комплекты для сиги, то приобретаем сначала брелок, потом к нему антену (которая клеится на стекло).
Dmitriy1970, sokolikvlad,

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 2:56