Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dulin. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2014, 13:10 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Алексей62 @ 10.4.2014, 3:24) *
Добавлю свои 5 копеек...У меня тоже хрюн масло кушает прилично.Понимаю что нужно кольца менять,но нет сейчас ни денег ,ни времени.И машина нужна каждый день. Езжу на эльф 5на50.Задумал сделать раскоксовку и масло влить другое. Сначала решил выбирать между "тебойл" и "мотюль". Советовался ,лазил по разным форумам...Вывод один -дофига подделок,а мотюль стоит как чугунный мост. И еслиб знал что хавать меньше будет то еще ладно а если как сейчас - то по 500-600 руб.за литр на доливку-то уж лучше ничего ваще не делать.А тут на днях с приятелем разговорился - так он льет себе в газель "Маннол молибден" За 8 лет эксплуатации -никаких серьезных проблем с движком.Я конечно понимаю что Хонда -не газель....Но ведь старушка -99 года выпуска ! В общем полазил я по форумам - в основном кто сам пользовал это масло - отзывы в основном положительные. Правда дохрена и теоретиков которые сами не пробовали но много слышали плохого про маннол вообще и сульфат молибдена в частности...Вот я и решил спросить мнение одноклубников -КТО ЧТО думает на сей счет???

Я лет пять назад на спринтере этим манолом с молибденом двигатель кончил... Он его жрать начал безбожно и закоксовался весь. Пришлось капиталить. В Хрюшку лью Идемитсу 5W40, полет нормальный, от замены до замены уровень.
Dmitriy1970,
2.3.2014, 7:58 плавают обороты при наборе скорости
на холодном двигателе
Цитата:
(Sергей @ 2.3.2014, 0:33) *
Всем добрый день! По решению своей проблемы по пинкам при старте, провалам оборотов напишу здесь, раз озвучил здесь ее ранее. По советам многоуважаемых форумчан решил заменить соленоид линейного управления переключения передач. Хотел купить новый, но узнав, что он продается только в комплекте с клапаном и цена его 8 с лишним рублей, передумал и поискал б/у здесь на форуме. В итоге, по сходной цене приобрел целиком гидроблок у одноклубника из Находки - Dulinа, который без промедления его мне отправил, предварительно разобрав, почистив, за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Из-за дефицита времени не стал заморачиваться половинить свой гидроблок, поменял в прошлые выходные целиком на полученный от Dulinа , в итоге получил к своим проблемам еще и чудовищное плавание оборотов. Очень расстроился. Разобрал свой гидроблок перещупал, перетрогал, понажимал (только на зуб не попробовал) все соленоиды, снял сегодня все соленоиды с установленного гидроблока с машины. Из шести соленоидов, наверное в течении получаса выбирал те, у которых совсем нет намека на неплавность хода штока (если так можно выразится, потому как не один ощутимо не заедал). Собрал, установил, завел, поехал. Млин, педаль тормоза отпустил и машина поехала! Ни рывков, ни пинков, ни плавания, ни провалов ни х...ра! Я уже и не помню, когда машина так хорошо ехала, динамика разгона совершенно другая! Как хорошо! Напиться что ли?.....


Очень рад, Сергей, что у тебя все получилось! Такое классное чувство испытываешь, когда она едет, как должна thumbsup.gif Сам через это прошел...
Sергей,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:55