Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику atu. Поблагодарили: 162 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2014, 21:47 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(sergo41 @ 22.7.2014, 20:07) *
Обмануть не удасться, так как мозги не аналоговые а цифровые. Они умеют адаптироваться к таким изменениям. Существует адаптация дросселя, топливные карты и.т.п. Правда в одно время видел в продаже датчик дросселя с нелинейной характеристикой (типа Booster)-- к такому датчику мозги не могут полностью адаптироваться, и можно в зависимости от характеристики получить обеднение или обогащение смеси при разгоне.


Да .... походу не удалось. Вроде сожрал как всегда. А вот мультитроникс обмануть удалось, он теперь показывает расход 0 если едешь и газ нажат меньше 11%. Теперь придется расход на глаз считать. Вот зараза! blush.gif
viktor1959,
22.7.2014, 15:56 Не продается авто.
Цитата:
(viktor1959 @ 18.7.2014, 6:12) *
Вот не утомимый экспериментатор,,, Давай, дерзай , дальше. Интересно кем ты работаешь ? rolleyes.gif


Я пенсионер mosking.gif Инвалид 2група. А так в строительстве, внутренняя отделка помещений с 0 под ключ.
viktor1959,
22.7.2014, 15:53 ХРЮН
хру хру хру
Удалил кармашки для грязи у задних колес. Ведь там у всех задние колеса грязь забрасывают в кармашки и коробам хана.
Снял заднее колесо и пластиковую накладку прям на месте болгаркой заточил в ровень с аркой. получилась дыра так как короба не такие как пластиковая нахлобучка. Дыру залил с термо пистолета клеем и все битумной мастикой закрасил. Вот так получилось.



теперь грязи нет thumbsup.gif
spawn_21_rus,
22.7.2014, 15:46 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Господа, тут такое дело. Я ДПДЗ провернул в зад и на компе стало при ХХ положение дросселя 2% вместо 10%. Может и лить чуть меньше станет ? Ведь теоретически теперь комп будет думать что я на газ давлю меньше, хотя буду давить также. rolleyes.gif


viktor1959,
18.7.2014, 21:08 ХРЮН
хру хру хру
Цитата:
(viktor1959 @ 18.7.2014, 6:31) *
Свой двиг сменил и теперь нам никто не расскажет , почему у некоторых хрюшь большой расход горючки. mebiro_01.gif


Да просто "некоторые не правильно считают" не может хрю есть 5л\100км хоть как.
10 в городе получается
12 если наваливать

на трассе если до 100км\ч ехать в 9 укладывается
а если наваливать то 11 получается.


полный привод однако!!!! + вес пустой хрю весит 1300 а это весьма много !!!!!
viktor1959,
17.7.2014, 21:56 Не продается авто.
Цитата:
(viktor1959 @ 17.7.2014, 19:49) *
Столько ты с ним парился ,а теперь продать))))((( Поезди хоть на новом движке....


Так уже 11 тыщ накатал. rolleyes.gif Накатался. Хочу Хонду инсайт, но похоже не потяну по $ поэтому паходу 5D буду брать и колхозить проставки + шины повыше а то вообще пузотер жесткий. mosking.gif
viktor1959,
17.7.2014, 21:49 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Расход:

Езжу АГРЕСИВНО innocent.gif

Средний


В пробке


По трассе



если поддерживать равномерно скорость 60км\ч то расход 5.5 - 6 л\100 negative.gif
viktor1959,
17.7.2014, 21:48 ХРЮН
хру хру хру
Расход:

Езжу АГРЕСИВНО innocent.gif

Средний


В пробке


По трассе



если поддерживать равномерно скорость 60км\ч то расход 5.5 - 6 л\100 negative.gif
viktor1959,
8.7.2014, 22:21 ХРЮН
хру хру хру


Уже пробег 5000км на свапе. И все никак прошивку не домучаю до ума, время не хватает.
viktor1959,
1.7.2014, 22:04 Свап
B-series в HR-V
Какие такие результаты ?

МАЛО 150 Л.С. ! dash1.gif ша приделаю B16 голову VTEC`овую, будет около 180лс если не хватит то выхода нет.... придется ставить турбу. Паняно ?
viktor1959,
21.6.2014, 1:21 Холодный нулевой впуск + прямоток + увеличиваем колею и клиренс + усиливаем подвеску
А все для более агрессивного вида!
Цитата:
(Крыс @ 21.6.2014, 1:01) *
Нулевик даёт толк?


Дает если нуливик в короб спрятать и в короб только холодный воздух забортный сосать. А из моторного он черезчур горячий сосет.
Я по компу смотрю при езде по трассе 44 градуса а в городе и до 70 по пробкам доходит. negative.gif

У меня сейчас фильтр около аккумулятора. Надо переделывать все а то жарко.
Крыс,
20.6.2014, 21:44 ХРЮН
хру хру хру
Ездил на море. просто так туда и назад вечером. Пробег за сутки всего 600км. по трассе шел 110 - 140 средний расход встал 9.0л\100км - газа.
Разгон супер обгоны не проблема на 4ю передачу скидывать не надо на 5й валит хорошо и это пока на хрюновских мозгах.
Уже почти все комплектующие собрал для тюнингования мозга Р06 под прошивание и прошивку стоковую для Б18Б уже нашел.
Думаю после прошивки побежит ещё бодрее.

По ровной трассе с постоянной скоростью ~110км\ч обороты 3200, разряжение 55-60кПа, расход 8.3.
Рамзес,
15.6.2014, 22:05 Замена Вариатора на Механику?!
что для этого надо? и надо ли ?
Цитата:
(sosnow87 @ 15.6.2014, 19:50) *
А кардан от варика на меху подойдет или у них длина разная? (имеется ввиду на заднюю ось)


Подойдет, одинаковая.
Dmitriy1970,
15.6.2014, 16:59 Свап
B-series в HR-V
Монетка стоит на работающем моторе или не стоит ?
viktor1959,
15.6.2014, 16:57 ХРЮН
хру хру хру
Насмотрелся я видеоФ про то как монетка стоит на работающем моторе и думаю: Я тоже хочу проверить!
стоить thumbsup.gif

а на газу не стоить rolleyes.gif
Mokuba,
9.6.2014, 23:08 Свап
B-series в HR-V
Цитата:
(viktor1959 @ 9.6.2014, 15:40) *
Неужели ты так гребанул на полном приводе?


Нее это так осторожно и только на переднем. Пока кардану проставки ещё не выточил кент.

На асфальте в юзе идет всю первую передачу до отсечки или до скорости 40км\ч и на второй тоже идёт юзом но не долго секунды 2-3 потом сцепляется с асфальтом.





ЗЫ: Кстати втековую голову мне все таки подарил товарищ, огромное ему спасибо. Буду делать гибрид B18+ГБЦ B16. Думаю ещё лошадок 30 прибавиться.
viktor1959,
9.6.2014, 0:14 Свап
B-series в HR-V
Проверка прочности полу осей и всего остального mosking.gif


Вах красотЫща thumbsup.gif




а так грустно было negative.gif
viktor1959,
1.6.2014, 0:30 Свап
B-series в HR-V
Для свапа нам потребуется мотор и кпп B серии. Стартер B серии.

Старый мотор вытаскиваем и выкидываем mosking.gif
Машину выставляем на опоры ровно. Мотор в сборе с кпп выставляем относительно кузова ровно и так чтоб нигде ничего не цепляло и варим все опоры mosking.gif

генератор можно свой ставить - взаимно-заменяемые
насос гидроусилителя можно свой ставить - взаимно-заменяемые
компрессор кондиционера можно свой ставить - взаимно-заменяемые
привода с гранатами свои оставляем, почти подходят rolleyes.gif Если выставляя мотор воткнуть привода то можно и привода не резать и не варить.

Кардан родной подходит. надо 2 проставки выточить чтоб не удлинять кардан.

По проводке - все подходит кроме штекера в распределитель зажигания, паяльник нас спасет.

Заведется и даже будет нормально ездить и с родными мозгами. Не будет холостого хода правда. Поэтому лучше мозг менять на Б серию.


в процессе
Dmitriy1970, ova, serg_white, spawn_21_rus,
22.5.2014, 22:41 ХРЮН
хру хру хру
Начинаем.
Мотор снимаем. Это не интересно.

Ну что сказать мотор Б с кпп пошире Д мотора с кпп. Полдня выставлял мотор на кирпичах относительно кузова. Чтоб все ровно встало. Генератор зараза очень хочет тереться об лонжерон, но все гуд. Использовал уровень + лазерный уровень.

Привода придется один удлинять на 3 см а с другой стороны придется укорачивать. Так как мотор пошире и пытается упереться в лонжерон. Можно конечно лонжерон подрезать и подварить как надо. Но решил с приводами повозиться будет проще.
Опору левую кпп чуть переварил чтоб кпп под лонжерон ближе к колесу подошла и соответственно мотор шкивами уже не упирается в лонжерон. Дещё передвинул в перед чутка 3 см.
Мотор на переднюю опору встал без колхоза.

На сегодня мотор уже весит на 2х опорах (передняя двигателя + средняя кпп) Ещё правую движка делать, переднюю кпп - там легко, заднюю среднюю-это будет жЁпа.


делать:
Три опоры
Подвесной промежуточного вала
Привода
кардан - кстати удлинять надо. ещё неизвестно что там с передаточными числами.


Чёта интернет глючит не могу картинки грузить. Смотрите тут картинки: http://www.drive2.ru/l/3769263/
viktor1959,
20.5.2014, 21:06 Эбу
Японский мозг ставь. Пофиг ему на датчик колен вала и на имобилайзер ему пофиг.


Уже 100 раз обсасывалось, поиск рулит.
davidyan,
16.5.2014, 21:01 ХРЮН
хру хру хру





RainCold,
1.5.2014, 10:32 Проблем с температурой
Цитата:
(Olihandro @ 30.4.2014, 13:16) *
Простите если баян и сильно не бейте. Поиском не нашёл.

Вчера пока стоял в пробке заметил, что стрелка датчика t двигателя слегка дергается (не замерла) рядом с красной зоной, включил аварийку, пока съезжал на обочину - стрелка метнулась на середину и показывает вполне себе рабочую температуру. Карлсон исправный. Из онснов термодинамики представляю, что не могла за секунду температура вернуться к нормальной. Вопрос - скорее гонит датчик t или сам датчик в приборной панели. Может у кого было?
заранее всем спасибо)


Уровень ОхлЖид проверь. Когда чуть не хватает то и циркуляция нарушается.
Olihandro,
25.4.2014, 22:18 ХРЮН
хру хру хру
Второй свап намечается
Эх…
Прикупил двигатель Б18 с мечтами что можно малой кровью Б-шный мотор к Д-шной пристыкавать. А вот фиг там. Только с конкретными крово пусканиями )))))

Ну и что ж теперь с мотором делать то ?

Ну ладно в бой с головой ! Докупаем КПП от CR-V. Ждем пока едет.
Таак а с мозгами то что делать? Надо будет ведь под будущую турбу его прошивать.
Ок купил P06. Агаа а как с проводкой состыковать то?
Лады купил переходник и етить его ошибка ! В место OBD2b прислали OBD2а. Лады паяльник и пиво исправили эту проблему.

жду КПП


viktor1959,
23.4.2014, 23:30 Резонатор
заменить или выкинуть
Резонатор для гашения высоких частот. 2 резонатора и прямоток = хороший сочный бас и негромкий. а вот с одним будет орать не красиво. а без резонаторов вообще отстой.
Dmitriy1970,
18.4.2014, 19:31 подмогните подскажите
мой хрюн
Цитата:
(Гордей @ 18.4.2014, 14:07) *
Похоже на газу еще питалась, а оборудование перед продажей выдернули.

Не похоже а 100% от газа трубочки. Решили наколхозить.
Dmitriy1970,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:20