Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yura555. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.12.2013, 21:18 При движении внезапно начало расти напряжение бортовой сети
Цитата:
В общем, буду краток: признаю, был не прав по всем ключевым моментам


Цитата:
Такие дела. На самом деле мне не столько неловко за то, что не знал (теперь-то ситуация исправлена), сколько за то, с какой упертостью гнал, по сути, пургу, будучи истово уверенным в своей правоте. Да, и на старуху проруха... Нужно делать "оргвыводы". Ты это... зла не держи - я чуть лучше, чем есть на самом деле

Принято smile.gif Моё возмущениё кипевшее во мне два дня, полностью рассеяно и ушло без следа. В другой теме вы имели неосторожность назвать меня ,,невеждой,,, и я вас прощаю за необдуманные слова.
Я сразу понял где вы ошиблись. Вернее вас ввела в заблуждение ошибочная строка из мануала. Там сказано: что на выводе ALTC, в зависимости от режимов работы двигателя может присутствовать напряжение 0в....12в. Так вот, эти три точки между 0 и 12 и есть ключевой момент. ИХ ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, они противоречат здравому смыслу. И мой пытливый мозг не смог пройти мимо. Вы достойно продержались. Пожимаю вам руку, и в душе надеюсь вы не станете меня подлавливать. drinks.gif
ArtyAF,
23.12.2013, 0:22 шарканье при трогании с места
Под машиной, в месте соединения коробки с двигателем. На коробку (колокол), прикручена пластинка - защитный кожух маховика.
Так вот, при замятии этой пластинки она начинает задевать за маховик и издавать неприятные шаркающие звуки. Как это привязать
к выжиму сцепления? -При выжиме сцепления маховик стремится к этой пластинке, немного правда, но всё же.
Ещё у меня скрежетало, когда тормозные колодки подклинивало, думал всё, полмашины разбирать. Обошлось.
aleksandp-belousov,
21.12.2013, 13:14 Замена аккумулятора на побольше.
Цитата:
а потом ёмкость падает и если его не снимать и не заряжать ему быстро приходит трындец.

Ёмкость со временем падает у любого аккума.
У плохого - уже через год, у не очень хорошего через два.
у нормального лет через пять.
И на этот срок могут влиять различные факторы, но точно не те что вы описали.
Когда я что то хочу сделать, то вначале обосновываю это теоретически, потом выполняю практически. И результат обычно
совпадает с ожиданиями. У вас на практике нифига не получилось, и началось выстраивание теорий, бесконечно далёких от физики и математики.
А знаете, почему я купил задорого аккумулятор, который занял последнее место в тестах журнала <За рулём>. Да потому что ставил эти аккумы, когда <За рулём> ещё не проводил тестов. И мои многолетние испытания, для меня гораздо авторитетнее.
По моему личному мнению: Ну не может акккумулятор с чисто маркетинговым названием ,,суперпрезидент,, титан,, эталон,, и прочая хрень быть качественным и надёжным. Всё это одноразовая фигня расчитанная на ,,темноту, любителей обёрток,,
В сторону чё то ушёл.
Anton59,
26.1.2013, 23:48 Вариант HR-V 3х Дверка или 5ти ?
Что лудше? Какие впечетление?!
Хрюша изначально была придумана трёхдверная, и дизайн этот очень гармоничен. У пятидверки есть свои достоинства, но все они есть и у других машин. И если исходить из этого, то серванты, RAWы, и Тусаны много лучше. А достоинства трёхдверки есть только у трёхдверки и ничем их не заменишь и у других не найдёшь. И когда я разворачиваюсь в проезде шириной 4,5 метра, потому что мне лень сдавать задом, то смотрится это круто. И я уверен если бы у HRV небыло трёхдверной модификации, то к 2013 году никто бы уже и не вспомнил, что когда то хонда пыталась выпускать HRV. И ещё считаю что кончился этот проект потому что акцент сделали на пятидверку. Если бы они не удлинняли пятидверку, а место для ног забрали у багажника, то SX4 курила бы сейчас в сторонке. А так получился ми-минивен, а делать акцент на минивены утопия.
Хрюшка была задумана для городского отжига, и когда Хонда про это забыла, то и проект закрылся. Но умные люди из других компаний это подметили. И сейчас машин с такой концепцией жуки, кашкаи, SX4, много. И дела у них идут хорошо. А хонда курит. Но стоит отдать им должное, дизайн 3-дв. хрюхи, никто пока не переплюнул.
Glost, valera0665, вад,
17.12.2012, 21:39 Свист на холодную
Если воет с шелестом на холодную - это ролик натяжения кондиционера. Прогревочные обороты 1500, натяжитель при этом крутит больше 3000об/мин. Послушайте как нибудь звук частотой 3000герц, многое станет понятным. Насос гура вращается с частотой коленвала, поэтому вой он даёт на более высоких оборотах 2500 и выше.
Когда проскальзывает какой либо ремень, частота звука соответствует 5000герц и выше, вот это уже свист, и его ни с чем не спутаешь. Только нафига во все ремни лазить? если кондей выключен и не крутите руль, то свистеть может только ремень генератора.
Кстати одна из причин свиста ремня генератора, это умирающий аккумулятор. Даже если заводит нормально.
Почему так происходит объяснять некогда.
У меня вчера завыл ролик кондея, надо менять.
PS. Подшипник генератора воет как правило без шелеста.
MANHUNT,
26.2.2012, 12:09 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
Цитата:
Да и в варик раз в 20 тыс не обеднеем. Кроилово приводит к попадалову.
Нафига эти эксперименты? "Тренируйся вон... на кошках" (С) Бывалый

"Если ты такие умные, почему ещё не богатые." Если сломалось с левым маслом-плохое масло. А с оригинальным-то менять нужно не через 10000 а через 5000. Сломается через 5000 ?. Вы так до мышей докувыркаетесь уважаемый.
Открою вам секрет. Компания хонда внеземными технологиями не обладает.
Ну и напоследок вопрос? -Почему возникает "закоксовка" маслосъёмных колец нашего двигателя? Если сможете ответить, готов стать фанатом оригиналов.
Если вопрос не соответствует ветке, прошу его перенести но ответить.
Pilit,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:41