Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kostyan-26. Поблагодарили: 428 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2019, 0:07 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Ренат привет! Форумчанам тож привет! Я у себя, в свое время, тоже выбил катализатор. Обманку ставить не стал, не имеет смысла, так как на хрюшках датчики кислорода одинаковые, что первый, что второй под одним парт номером проходят, т.е. к температуре одинаково относятся. Проверял личным опытом - после того как выбил каталик не стал ставить обманку (по совету своего знакомого диагноста), два года катался - полет нормальный, после продажи авто нареканий так же не было.
lev542, хрв-1,
15.7.2018, 19:12 ABS срабатывает при легком торможении
Столкнулся с аналогичной проблемой, на малой скорости перед остановкой педаль начинает отбивать, машина продолжает ехать и трещит АБС. Почистил все кольца АБС на граната, а так же отрегулировал 1 датчик (посадил его ближе к гребенке), проблема исчезла. Надеюсь не повторится больше.
valik0348,
7.2.2018, 12:41 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Skorpion 102 @ 7.2.2018, 13:10) *
ГБО установил,обкатываю,но пока не впечатлен,переодически выскакивают ошибки.да и тяга не та.что на бензине,по расходу 12-15л,думаю ставить вариатор,кто какой ставил? А то разбег цен разный

У меня вариатор "Тритон". Только найди грамотного спеца, чтоб по-мимо прошивки вариатора еще его и откорректировал правильно.
Kaxa, Skorpion 102,
7.12.2017, 21:07 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Берлинго не француз??? Разработка фиата, но в каком году и какое поколение было ими разработано? У товарища в берлинго все Франция. Если так считать, то ладу тоже проектировали итальянцы, а кто то 15 лет с ней мучился. А про оцинковку я в каждом Вашем посте этой темы слышу, это некая такая приставка к слову французский. Такое ощущение, что оцинковка это супер современное ноу-хау, которого ни у одного производителя нет. Моя первая иномарка была Субару импреза ВРХ, я ее взял в аварийном состоянии и когда мне ее восстанавливали, то кузовщик и ругал и хвалил кузов. Ругал за то что он весь оцинкованый и сваркой по началу непривычно работать, а хвалил, что метал очень податливый рихтовке. И нынешний мой форик, 9 лет от роду, не имеет ни одного намекана ржавчину, хотя 5 лет в питере жил, там где очень сырой климат и куча реагентов. Так что оцинковка это не конек французов, их "конек" - вылезла ошибка, пройди квест в поисках толкового диагноста, а потом диагност проходит квест в поисках неисправности. Как пример у товарища на берлинго вылезла ошибка "пропуск зажигания 2 цилиндра", а проблема крылась в неисправном термостате!!! Как такое может быть???!!! Оказывается у французов может! Недонагрев движка (открыт постоянно термостат был) образовалась какая-то связь между температурой двигателя, временем его работы и температурой смеси, от чего пропуск зажигания проскочил. И свечи ему меняли, и катушки подкидывали и что то еще там колдовали, денег кучу сняли, а в итоге термостат. НУ ИХ НАКУЙ, ЭТИХ ЛЯГУШАТНИКОВ!
Goliaf,
6.12.2017, 23:11 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(Legandr @ 6.12.2017, 23:29) *
Дело вкуса... Я вот в жизни не буду отечественный автопром рассматривать - после 15 лет плотного с ним траха. dry.gif А против французов например ничего особо не имею. preved.gif


Нынешний автопром России вышел на другой уровень. А по поводу вышеуказанных мною авто, скажу так - это не только мое мнение и вкус, из всех моих родных, друзей и знакомых, а это не менее 200 человек, имеют китайские и французские авто от силы 10-15, у нас на работе я знаю только 3 человека на французских авто и ни одного на китайце. А в нашей фирме работает более 300 человек, почти всех знаю в лицо и знаю кто на чем ездит. Из моих родственников только у двоих двоюродных братьев есть китаец и француз, при чем первая серьезная поломка на реношке у брата был сгоревший ЭБУ, что повлекло за собой замену форсунки и перепайки в ЭБУ драйвера отвечающего за форсы и еще несколько элементов, в итоге не работает уже год тахометр, чтоб его запустить, нужно поменять полностью ЭБУ и блок имобилайзера+мозг подушек, так придумали французы, увязав все три этих элемента одним кодом, который не перешивается даже в сервисе. А самое противное во всем этом, что выгорел этот ЭБУ на 13800 км пробега, а так как машина вторая в семье и ездили на ней только по "праздникам" то гарантия слетела по истечении 3 лет со дня покупки.
На работе товарищ мучается с ситроеном берлинго, после истечения гарантии, 4 года авто уже, он у него начал неимоверно сыпаться, причем сыпется только движок, датчики, катушки уже две штуки, термостат, шестерня ГРМ фазовая, короче вложил он в нее уже больше 70 косарей и все это за пол года.
Француз хорош два года, дальше срочно продавать.
Забыл еще про одного друга на дастере, дизель у него, масло со всех щелей прет, движок постоянно в режиме перегрева работает и это у них болезнь оказывается и после 2 лет эксплуатации начал лопаться кузов в районе передних лонжеронов, оказывается это тоже болячка и везде в нэте про нее пишут.
А калины и гранты вшатывают по полной и они продолжают ездить, а если взять весту, так там вообще почти кореец класса рио или солярис.
Dmitriy1970,
6.12.2017, 22:08 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(ДронСКМ @ 6.12.2017, 22:49) *
Мечта поэта - надо брать innocent.gif clap2.gif hurrah.gif bye.gif thumbsup.gif biggrin.gif



biggrin.gif

Ни при каких обстоятельствах не возьму ни китайца, ни француза. Лучше отечественный автопром рассмотреть, чем этих двоих.
Dmitriy1970, galashev.sergey, ДронСКМ,
20.11.2017, 20:58 Поездка выходного дня (КМВ)
Последние теплые деньки, на улице было +16.
Сегодня прокатился в горы, в окрестности Кисловодска, за грибами.
Осень выдалась сухой, грибов мало везде, дождей почти не было. Собрал немного рядовки, закрыл две семисотки и поллитрушку.
Ну и несколько фоток поездки соответственно:

Кисловодск и Эльбрус в утренней дымке



Просто хрюха на фоне леса



Хрюха и Эльбрус



Ну и несколько интересных видов







galashev.sergey, Крыс,
20.11.2017, 17:56 Фотографии HR-V Форумчан!!!
Купленых машин Форумчанами
Цитата:
(galashev.sergey @ 20.11.2017, 16:53) *
Костя,ткни ,пожалуйста,ссылочкой..почитаю...Тоже хочу так приподнять..(если это не очень сложно)...

http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-lifti...ski-t17922-st30

Пост 48 ссылки на проставки.
galashev.sergey,
18.11.2017, 23:46 Фотографии HR-V Форумчан!!!
Купленых машин Форумчанами

galashev.sergey,
16.10.2017, 13:26 Скрежет и стук на поворотах влево-вправо
Цитата:
(Tatyana154 @ 16.10.2017, 13:25) *
Спасибище огромное всем откликнувшимся! thumbsup.gif
Настояла в сервисе на замене масла в редукторе, наши спецы долго сомневались, что это поможет и одновременно размышляли над тем, что еще можно поменять из запчастей! В результате масла старого слили объемом со стакан, залили литр, выехала из сервиса - долгожданная тишина, плавные повороты))) Съездила за 100 км от города, тишина...ттт (чтоб не сглазить!)
Спасибо всем еще раз и удачи на дорогах! Респект создателям этого прекрасного форума drinks.gif

Через 500-1000 км еще раз нужно будет сменить масло, этим промоете весь накопившийся шлак, и зальете новое уже на 50 000 км (ЗАПАД об этом уже писал). И еще, пусть проверят сальники все, куда-то же оно делось.
fedorrr,
6.10.2017, 11:20 Рабочий цилиндр сцепления
Цитата:
(ДронСКМ @ 6.10.2017, 12:14) *
По какому поводу замена???



Когда менял сцепление снимал его и из него капала жидкость, т.е. манжета не держит уже. И когда стоишь в пробке долго, то постоянные выжимы сцепления приводят к тому что сцепление начинает схватывать в самом верху, потом постоишь и снова все в порядке. Похоже воздух подсасывает.
ДронСКМ,
11.9.2017, 15:50 Поездка выходного дня (КМВ)
И еще
RENAT,
11.9.2017, 15:48 Поездка выходного дня (КМВ)
Всем привет.
Этот год выдался у меня очень сложный, ни одного выезда на природу и в горы, 1 раз был на рыбалке и все, а планов было куча, ну ничего, наверстаем.
А пока видео с местного форума покатушечников, Ренат, это тот самый Бермамыт, где мы были))




RENAT,
1.9.2017, 14:40 Восстановление плёнки в дверях
Бутилатный шнур
Цитата:
(brn @ 1.9.2017, 13:01) *
У меня два куска вибры в каждой двери где-то 20 на 30 см. Этого хватает чтобы не было жестяного звука от металла и дверь не сильно тяжелее стала. Теперь вот, по твоему совету думаю поверх шумку наклеить.

Внутрь двери шумку не клей, клей ее вместо пленки, иначе конденсат будет, так как там внурти очень трудно ее прокатать, чтоб не пузырилась, на потолке проще, там много пустот с вентиляцией получается за счет ребер жесткости крыши и конденсата там нет.
1.9.2017, 11:48 Восстановление плёнки в дверях
Бутилатный шнур
Цитата:
(INHIBIT @ 1.9.2017, 11:42) *
Хм, тем более непонятна твоя печаль по двум кускам целофана. Тем более с таким конским прайсом. Кстати, заметил такую забавную вещь. Виброванная, например, крыша совершенно не боится града. Чего не скажешь о невиброванном капоте. Но это так, к слову. yes.gif


А вот тут в корне не согласен! Пока поверхность "играет" она сохраняет свойство принимать удар всей площадью, а как только ее заклеивают, так все, град с вишню уже оставляет вмятины, прошел это на личном опыте. Двери так же, удар воротины по голой двери (не сильный удар) не оставляет на двери вмятины, а стоит туда наклеить вибру, так сразу все, вмятина обеспечена, так же проходил это.
edelweiss,
31.8.2017, 21:14 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
вот так я прилепил подсветку на двери, провода запустил изнутри двери под уплотнительной резинкой, вынул в уплотнителе одну крепежную клипсу и в посадочное отверстие пропустил провода:











Извиняюсь за качество, не получилось четко, торопился)))
edelweiss,
31.8.2017, 16:12 Восстановление плёнки в дверях
Бутилатный шнур
Цитата:
(brn @ 31.8.2017, 10:30) *
В процессе снятия обшивки двери сдуру потерял родную плёнку гидроизоляционную. Смыл старую "жвачку" обезжиривателем. Зимой в машине стало очень холодно и начало дуть из ручек дверей.
Начал думать чем восстановить. В интернете пишут что не двухсторонний скотч ни обычный скотч долго не выдерживают.
Нашёл на форуме что у BMW есть спец клей для таких целей. Залез на exist и офигел от цены в 2800 рублей. Судя по всему это на одну дверь. Но увидел что называется это бутиловый шнур. Оказывается он используется в изготовлении стеклопакетов для пластиковых окон. Но у меня не получилось его найти в нужных количествах в городе.
Начал искать на aliexpress. Нашёл по запросу "бутил" вот это. Заказал две. Сижу жду.
Если у кого-то есть фотографии как приклеена оригинальная плёнка и где в ней вырезы буду очень рад.



Возьми обычную шумку вспененную 5-6 мм на самоклеящейся основе и заклей. Я так делал и шума меньше и теплее и не дует и звук динамиков лучше, все как написано выше.
Вот вид того как делал, пост #87: http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Kapit...hki-t19135-st60
30.8.2017, 0:53 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Вот так реализуется схема с одним блоком розжига на плавный розжиг и затухание светодиодов индивидуально для каждой двери или подсветки ног:



Для уменьшения яркости горения светодиодов нужно перед каждым сегментом светодиодов поставить сопротивление, номинал подбирается по необходимой яркости.
edelweiss,
30.8.2017, 0:22 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
играя сопротивлением в+/- можно регулировать плавность розжига, а конденсатором время затухания. пример номиналов приведен для ленты из 15 светодиодов, розжиг 1-1,5 сек, затухание 3-4 сек.

По поводу стабилизаторов на светодиоды:
Уже 2 года горит подсветка на дверях без каких либо стабилизаторов, там в роли стабилизатора работает тот самый диод на развязке, а в схеме с розжигом транзистор является стабилизатором + сопротивление режет немного ток, так что бояться выхода из строя светодиодов не стоит.
edelweiss,
30.8.2017, 0:15 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Цитата:
(edelweiss @ 29.8.2017, 23:01) *
Ок, жду фоты и если получится схемку про светодиодные плавные розжиги и затухания.
Кста, для светодиодов наверное стабилизатор еще нужен. Ставил?
Ты писал что "+" взял с плафона багажника, так он вроде тож тухнет со временем.
Подсветку двери хочу сделать параллельно с подсветкой ног. Как сделать индивидуально для каждой двери понял,
а где брать плюс задумался.
И вот что интересно, Костя, если я подсоединить к плафону над головой свет затухать будет как в штатной лампе?
а надо ли? короч думаю где взать "+"



В багажнике свет тухнет сразу - это тот маленький плафончик, что на боковинке багажника, а не на потолке. Там на одном контакте + постоянный, а минус через концевик, так там и бери +.
Да если подсоединить к плафону на потолке, то подсветка будет тухнуть плавно. Можно использовать схему плавного розжига и затухания одну и брать от нее только +, а минус через диоды от концевиков, если нужен плавный розжиг и затухание в ногах или подсветке дверей.
Вот схемка:



Кондер электролит, минусом к минусу схемы подключать. (забыл на схемке нарисовать, + сверху короче)
edelweiss,
29.8.2017, 17:22 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Подсветку сфоткаю сегодня-завтра, она освещает пространство перед выходом с машины, когда дверь открываешь.
Плавное затухание работает от схемки в цепи освещения салона, кому интересно, могу скинуть схемку плавного розжига и затухания светодиодов на 1 транзисторе и паре деталюх.
На руле 5 кнопок, CH+, CH-, VOL+, VOL- и MODE, все так и прописал, за исключением последней кнопки, сделал ее отключением звука - MUTE. В режиме радио первыми двумя переключаю станции, а при проигрывании флэшки этими же кнопками листают трэки, остальное все без изменений.
Kaxa,
2.8.2017, 13:08 Багажник на крышу, рейлинги, боксы
все виды багажников на крышу
Цитата:
(Велий @ 2.8.2017, 11:01) *
Здравствуйте!Нужна консультация по поводу плавника в задней части крыши. Авто 1999 года, спойлер не предусмотрен, стоит плавник. Кто нибудь знает как его аккуратно снять.


феном аккуратно прогреть и снять, он по идее на двухстороннем скотче держится, если я о том думаю, без фото трудно ванговать. Если совсем аккуратно, то снять потолок и снизу строительным феном без фанатизма нагреть и отклеить его. Или просто оторвать и потом с помощью фена снять остатки скотча.
Велий,
30.7.2017, 20:49 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Если кто решит повторить, совет - отключайте пиропатрон при выключенном зажигании и не включайте его пока обратно не подключите его. В противном случае вылезет ошибка SRS, которую нужно будет обнулять при помощи скрепки, на форуме есть алгоритм сброса этой ошибки. А еще лучше скиньте клемму с АКБ.

Удачи всем на дорогах!
Dmitriy1970, Рамзес,
30.7.2017, 20:43 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Всем привет.
Сегодня добрался до рулевого колеса. Давно хотел поставить мультируль и вот мною был приобретен руль от цивика 3д за 4 т.р. с целой подушкой но без пиропатрона.

Все почти болт он, за исключением наружного диаметра посадочного места на руле, пришлось сточить 2 мм напильником.

В общем, все по порядку.

Снял подушки с обоих рулей и перекинул пиропатрон, он один в один на обоих подушках



Затем обточил посадочное место на руле



Разобрал подрулевую ленту, там 3 свободных контакта (4 не подключен со стороны разъема на руле)



Со стороны подторпедной косы воткнут разъем с одним контактом, а на фишке самой ленты 4 контакта




Подпаял к двум свободным контактам со стороны руля два провода (для управления магнитолой и для подсветки) вторые концы от подсветки и кнопок подкинул к массе на руле



Собрал подрулевую ленту обратно и в разъем добавил две клеммы с подготовленными проводами, собрал все до кучи




Подключил все к магнитоле и габаритам и получилось вот так


galashev.sergey, Kaxa,
4.6.2017, 9:53 Не могу завести после капиталки
Help!
Цитата:
(Zhivoi @ 4.6.2017, 0:34) *
Уважаемые! Собрал я двигатель после полной капиталки, но еще не заводил. Подскажите, надо чтото делать особенное перед попытками завести? И как заводить?

А то меня пугают всякие ренжровероводы, что надо специнструментом маслянный насос прокачать, иначе полностью пустой он не сможет масло из картера всосать и двигло получит масляное голодание. Я ему не верю, т.к. в мануале ничего подобного нет, но всеже решил спросить у Вас =)


Ренжровероводы не здороваются друг с другом, потому, что они уже с утра в сервисе все виделись. Заводи и не парься, а им (ренжровероводам) удачи с их дорогими и ломучими ведрами.
Zhivoi,

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:19