Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику megadiva. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2010, 17:18 Замена подшипника насоса ГУРа на Хрюш
Фотоотчёт
отпишусь и сюда. вобщем, намотало у меня на шкив ГУРа кусок сетки. проследил sad.gif. и в определенный момент при резком повороте из-под капота загудело. открыл капот - вся правая часть подкапотного в масле. в бачке гура - половина. в таком виде, стараясь не делать резких поворотов и вообще ехать по прямой (в таком случае гула не было), добрался до дома. покурил форум. изучил эту и похожую темку. позвал отца и начал...
Был куплен подшипник 6203 (это который 91048-P2A-003. размеры 17х40х12) за 120р (Made in Japan) и 3 банки PSF.
Открутил ГУР. Сбросил ремень. Вытащил ГУР. С помощью накидного ключа на 19, стопора в виде удлинителя от трещетки и такой-то матери открутили гайку шкива. Сам шкив, естественно, при этом погнули. Пришлось немного поправить молотком smile.gif. Резьба, кстати, обычная - "правая".
ГУР разобрали легко. Выбили подшипник. Не знаю, был ли он таким, либо стал после "снятия", но болтался он как Г* в проруби. Поставили на место подшипник и начали собирать ГУР. Изучаем схему. Ставим ролик метками вверх, лопасти круглыми краями наружу. Прикручиваем ГУР на место. Доливаем бачок. Заводим. Гула нет, но руль каменный. Явно воздух в системе. После нескольких качков рулем всё вроде пришло в норму.
Сразу же решили и заменить PSF, а то неизвестно, когда она менялась до меня. Сдергиваю шланг обратки с бачка, сую его в бутыль. Бачок заливаю до краев. Завожу двигатель на 2 секунды. Глушу. Как раз успевает вытянуть почти весь бачок. Доливаю PSF в бачок. И так несколько раз, пока с обратки не полилась чистая PSF.
Собираю весь инструмент и начинаю радоваться. Как оказалось, рано....

Проехал метров 200 по дворам и знакомый гул снова тут. На часах 23-20. sad.gif На следующее утро автобус принял меня с распростертыми объятьями smile.gif
И вот пришли выходные. За это время успел найти фотоотчет на дружественном ресурсе.
Завел авто, гул на месте. Еще заметил, что в бачок влетает вспененная PSF. Т.е. в системе явно остался воздух!
Слил жижу, снял ГУР. Разобрал. Вылезло несоответствие. На схеме ротор метками вверх, в этом фотоотчете - вниз (со стороны шкива).
Покурил еще форумы на тему вспенивания жижи. Большинство утверждает о наличии подсоса воздуха. Кроме как с патрубка от бачка к ГУРу подсасывать негде.
Собираю ГУР. Ротор и болванку ставлю метками вниз. В таком положении рисунок выемок подходит к остальным частям ГУРа. Откручиваю трубку, которая на схеме INLET JOINT и мажу вокруг резинки герметиком. Прикручиваю назад. Ставлю ГУР на место. Патрубок от бачка тоже сажу на герметик. Доливаю жижи. Завожу. РАДУЮСЬ.

Немного покатался. Продолжаю радоваться. Руль стал еще мягче! Хотя и до этого народ сильно удивлялся, чего он так легко крутится на месте.
Надеюсь, мой отчет поможет не наступить на те же грабли.
hennadii, temych104,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:01