Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cabanchic. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.9.2013, 19:37 котёл подогрева тосола
Цитата:
(73rem @ 4.9.2013, 1:04) *
добрый день.ставил кто-нибудь котёл подогрева охлаждающей жидкости на хрюна?у меня на хонда партнер стоит русский 1,5кв.в минус 35 нагревает двигатель за 1,5часа до рабочей температуры.подскажите .

у меня стоит "Северс-М" на 1,5 кВт. ставил сам, греет отлично... на севере незаменимая вещь...
73rem,
3.8.2013, 14:00 Тяга Панара
Замена втулок
Цитата:
(aaxxell @ 2.8.2013, 10:20) *
Да нет там никаких тонкостей, требуеться всего-лишь подходящий съемник-запресовщик, состоящий из втулки, шайб, шпильки и гаек. И сайленты не только разной мягкости, они и разной размерности. Правда я ещё использую для запрессовки конические направляющие, плавно сжимающие сайлент, но это больше для перестраховки.

а смазывать надо сайлент перед запресовкой?например жидким мылом, что бы края сайлентов не оторвать. предполагаю что он залезет так легче...
Юрий43,
9.6.2013, 21:09 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(agressor666 @ 8.6.2013, 12:39) *
Огромное спасибо за дельные советы. Вот я и выбрал время перебрать свою правую переднюю стойку ,т.к. верхняя чашка была установлена не правильно. Времени на это ушло часов пять ,сразу скажу ,что таким сексом как делал я ,врятли кто нибудь захотелыбы заняться и снял бы амртизатор всборе ,но мы не ищем лёгких путей.
Начну с того ,что мы с товарищем начали обсуждение данной работы и было решено попробовать ,сжать пружину ,опустив машину на рычаг ,затем специальными стяжками сжать её как можно сильнее ,подняв машину с рычага ,пружина приняла свободное положение и мы попробовали повернуть верхнюю чашку вручную ,но ничего не получилось т.к. пружина была хорошо зафиксирована резинкой которая находится между чашкой и пружиной и в какую сторону поворачивать чашку тоже не знали т.к. никак не разгледеть было метку OUT ,но чашку удалось оторвать от пружины с помощью молотка и выколотки ,затем решили открутить гайку штока аморта и с помощью длинного шестигранника утопить шток как можно глубже и успеть в то время пока он не поднялся обратно ,отжимая рычаг с поворотным кулаком и стойкой вниз, успеть снять чашку с подшипником ,да ёпт ,задача хитрая ,но выполнимая ,раза с пятого удалось таки. И действительно смотрю на чачку , она с наклоном и была установлена неправильно ,надписью OUT назад. Подшипнику ничего не зделалось он походу вообше не убиваемый ,но навсякий случай разобрал его промыл соляркой и забил новой смазки. Пришло время собирать всё обратно ,тот ещё гемор ,шток аморта ,когда его удавливали поднялся обратно и уперся в опору ,но хорошо что на нём есть уступ ,а над пыльником большая шайба ,которую надо сквозь витки пружины нащюпоть руками и прилагая усилия тянуть вниз ,в это время надо успеть поставить обратно на пружину чашку с подшипником учитывая что надпись OUT должна смотреть наружу. Ну всё чашку вроде правильно вкорячили раза с третьего ,следующее поподалово заключается в том что нужно попасть штоком аморта в отверстие опоры ,тоже не просто ,но можно ,далее наживляем гайку ,опускаем машину на рычаг ,снимаем пружинные стяжки и начинаем потихоньку поддамкрачивать поднимая машину с рычага и в это время на ощюпь смотрим чтобы чашка с опорой встали нормально не наперекос и зажали подшипник ,затягиваем гайку на штоке и ура ,слава яйцам ,гемор почти кончился. Также при проведении такой работы было выявлено что шаровая имеет только горизонтальный люфт ,а вертикального нет (видимо последствие аварии) ,поэтому при покачивании её монтажкой вверх вниз люфта не наблюдалось и я думал ,что она в норме. Также шаровая и является причиной стуков при езде ,а не опора как я думал раньше. Сейчас буду заказывать новую шаровую и готовиться к её замене. вот так.

молодец! все таки решил свою проблему, как почитаешь так приходит мысль что наверно было проще целиком стойку снять, и повернуть чашку... спасибо что отписался. молодец!!!
agressor666,
8.6.2013, 9:04 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(agressor666 @ 6.6.2013, 14:29) *
Обязательно.
Ещё вопрос ,если я так езжу уже 2 месяца ,а стук на кочках появился где-то 2 недели назад ,то может имеет смысл сразу заказать подшипник , и опору? Машину сегодня пробовали качать и такое чувство ,что гайка амортизатора верхняя недокучена ,но я помню ,что затягивал её до конца. Может опору тоже менять или подшипник?

если ты уверен что стук именно от стойки идет, то возможно подшипник... но что бы точный диагноз поставить, я бы посоветовал снять стойку и посмотреть на подшипник воотчию... заодно надпись найдешь) по поводу опорника сложно определить нормальный он или нет. когда я покачивал машину спереди вверх-вниз при открытом капоте то ничего подозрительного не обнаружил, все хорошо, при езде также никаких стуков не было... шток стойки вместе с гайкой немного ходят вверх вниз, но это из-за того что опорник- это подобие сайленблока (металлическая втулка залита резиной), но когда начал менять стойки и снял опорник то увидел что один наполовину порван((( определяеться просто: берешь отвертку вставляешь в металлическую втулку и гнешь на излом в разные стороны, если резина рваная то сразу будет видно... вообщем пришлось ставить на половину рваный опорник и ездить две недели в ожидании нового (хотя с рваным ездить не стоит, может вырвать опорник)... дождался опорника, поставил новый ( пришлось два раза снимать стойку ), при покачивании машины с новым опорником шток стойки также ходил немного вверх вниз, что вообщем то норма... по поводу подшипника: я снял свой подшипник, разобрал его, промыл керосином, набил его смазкой и поставил на место... самое главное не растерять ширики подшипника при разборке, лучше разбирать над расстеленной большой тряпкой или в какой нибудь плоской емкости... при сборке подшипника необходимо на место выправить резиновый край обоймы (пыльник), вообщем все собрать как было... по поводу стуков, может у тебя в другом причина: после аварии что нибудь деформировалось? и издает стук
agressor666,
1.6.2013, 22:46 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(agressor666 @ 1.6.2013, 3:30) *
Но напрашивается вопрос ,на амортизаторе есть привареная нижняя чашка для пружины ,так вот когда ставим пружину в углубление на чашке ,то верхняя чашка по идее тоже с углублениеми и должна встать как надо или нет?

если ты имеешь ввиду углубление в чашке стойки для первого витка пружины, то там действительно есть такое углубление. верхняя чашка без углублений под виток, но в самой резинке есть такое углубление, которая стоит в самой чашке... когда я менял пружины со стойками, то у меня резинка была прилипшей к чашке. так что если ты не доставал эту резинку и при сборке поставил пружину в углубление на стойке и в углубление в резинке, то по идее надпись OUT должна смотреть наружу,при условии что до этого все стояло правильно... если доставал резинку, то как в рулетке... а вообще по роду своей деятельности у нас на работе есть инструмент такой как: маленькое круглое зеркальце на шарнире и длинной штанге.... поэтому я бы взял это зеркальце, фонарик и прочие необходимые ключи... затем под капотом открутил три гайки которые держат стойку, поддамкратил машину, снял колесо и попробывал разгядеть эту гребаную надпись через оброзовавшийся просвет сверху, либо снизу через зеркало ( мы так проводим осмотр фюзеляжа в труднодоступных местах на наличие трещин и корозии). вообщем как нибудь попытался ее найти... только смотри аккуратнее чтобы пыльник на внутреннем ШРУСе не порвался или чтобы трипод не выскочил из гранаты, вообщем сильно вниз стойку не отжимай... при отсутствии данного зеркальца можно что нибудь самому соорудить из гибкой и толстой проволки и маленького куска зеркала... вообщем попытка не пытка. ну а если не получиться, то на несколько операций у тебя уже меньше для снятия стойки полностью и поиска надписи... искренне желаю удачи... smile.gif
agressor666,
31.5.2013, 7:57 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
да только разбирать... но если изловчиться и взять небольшое зеркальцо с фонариком то можно попытаться разгледеть, при условии что верхняя чашка в которую вставляется пружина будет чистой от грязи т.к. сверху на чашке ближе к краю эта самая надпись OUT, она выдавлена на чашке и ее можно разглядеть только когда она чистая... когда я начал ставить эту чашку то обратил внимание что она не симметричная и имеет наклон в одну сторону, понял что она должна стоять в каком то определенном положении... начал искать различные метки и надписи, и под слоем грязи нашел эту надпись... когда все собирал на место, то сделал пометку белым маркером на чашке с торца, напротив этой надписи... после сборки заглянул в арку в вверх и удостоверился что чашка не сместилась вокруг своей оси и стоит правильно...
agressor666,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:31