Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Crystal. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2014, 6:15 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
У меня было 2 случая когда мою машину поцарапали и скрылись.

В первом случае был свидетель - мой коллега(записал номера)
Я вызвал ДПС все оформили, того мужика в розыск. Я его нашел быстрее ДПСников и мы с ним поехали в ПОЛК ДПС чтобы "сдаться". Нас выгнали и сказали "приезжайте на разбор". (тоесть его нихера не искали бы ... и не нашли ). Дальше веселее.
Мы сгоняли с ним в его страховую все там оформили. Потом сгоняли на экспертизу.(насчитали 9500 руб.) Опонент по аварии попался вроде нормальный. И мы приехали на разбор. "Я человек не злобный, мне бы машину починить.... "
Из этих соображений исходя я заявил на разборе что "претензий особых к товарищу не имею. Мне бы справочку для страховой". Ну и начальник что там сидел погрозил тому товарищу пальцем и оставил права в пользование.(а штраф не полагается.) Могли бы легко забрать за покидание места ДТП. В общем его часть истории была закончена я бы сказал феерическим "Уф, ПРОНЕСЛО". Дальше - веселее. Надо же красить царапины то .... Ну я к "китайцам" . Они мне 5000 руб - все сделаем. Стал ждать денег. Пока суть да дело заехал на родное СТО и как бы невзначай поинтересовался где краситься и т.п. А мне говорят - да ты подойду тут вот за углом - парень "золотые руки" .Ну я к нему конечно же подошел. Он посмотрел на грязный бок машины, принес ведерко с водичкой - обтер место зарапин и выдал "Ща все сделаем, с тебя 300руб". !!!!! Я был в шоке! И сделал выводы - не доверять горе ремонтникам-китайцам и "супер экспертам в страховой" . Далее мне полирнули "место встречи двух машин" и вуаля. Я в плюсе. 9200 р. - за моральный ущерб и сопутствующие расходы.


Случай второй - детективный! Вмятину я заметил только через 2 дня эксплуатации ТС.
Но ибо это была именно вмятина и без ремонта не обойтись - решил не сдаваться.
2 дня я потратил на то чтобы найти "обидчика" по характерным вмятинам. Нашел. Но встречатся с ним не стал (Ибо он мог пойти в отказ и отремонтировал бы свой авто - потом хрен что докажеш). Снял на телефон видео - его мятый бок и номер авто (на всякий случай). И поехал в полк ДПС. Там сел написал заявление с описанием всей ситуаци. Мнея прав не лишили. Того мужика под суд. Ибо ему права были дороги - он сел. Я как обычно просил справочку для страховой. (Мне больше не надо). Поэтому сдья дала ему по минимуму 1 сутки. Пенсионера посадили на сутки (кстати я не сильный юрист но помоему так нельзя. В законе там по возрасту ограничения на посадку есть. Должны были лишить прав "по минимуму". Но дедок взмолился что это его "кусок хлеба и работы лиштся ему никак нельзя"). В общем бойтесь судов наших! Закон как дышло - однозначно. Сколько мне выплатили я не помню уже тыщь 5 чтоли. Но не в этом суть. Машину я продал с таким дефектом скинув цену на ремонт.


Отсюда несколько выводов:
1. Никогда не сдавайтесь и не опускайте руки.
2. И в полиции есть не плохие люди. (Жаль что все по понятиям - 2 ситуации и все не по закону. Зато Тихо и мирно).
3. Пусть мне и повезло. Но в этом везении есть огромная доля моей "упертости". ВАМ повезет.
4. В критической ситуации не впадайте в панику и в шок. Машина - кусок железа. Люди вокруг нее и внутри нее гараздо важнее.

Снежа, с тем сбежавшим мужиком конечно нехорошо вышло. Но если ты не пострадала то и хрен с ним. Если сам сумел убежать значит жить будет! И если вмятин на машине не оставил - значин не так сильно он об нее и ударился. Мог сильнее ударится об землю при падении. Думаю мозгов зафиксировать в поликлинике ушибы у него не хватит. Темболее не волнуйся - у тебя есть запись с регистратора. Если потащит в суд - предъявишь.
Снежа.,
13.1.2014, 5:20 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
С Днем Рождения, Алексей! smile.gif
HONDAMANIAK,
30.12.2013, 4:24 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
+100500 к поздравлениям!
Вадя,
16.9.2013, 12:04 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Ясно. Ну тогда, судя по смайликам, надо поздравлять.


ПОЗДРАВЛЯЮ! drinks.gif
Вадя,
12.8.2013, 5:20 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Pavel, с днем рождения!
Чтоб тебе жилось с оптимизмом по жизни! Ну и денег побольше! Друзей понадежнее!

"Сбычи мечт!" hurrah.gif
Pavel,
4.4.2013, 7:38 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Именинникам здоровья и всяческих благ! Лена d_daisy.gif , Максим clap2.gif , РЕСПЕКТ! Я весь в делах, но если получится заскочу - отмечусь. Не знаю успею ли все дела переделать до 20 00. Просто у меня затра появится пополнение в семье. Вот как то так!
mmaxx,
14.3.2013, 6:47 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
И еще 1 совет по колесам - Если немного подспускает колесо - не спешите его везти на шиномонтажку. Просто попробуйте заменить нипель. Цена вопроса 3-4 рубля (за нипель) + 3-4 рубля за колпачек(Чтобы этот нипель выкрутить из колеса). При определенной сноровке колесо даже не сильно спустится. Останется только подкачать. Laie_91A.gif
Синеглазка,
23.1.2012, 8:41 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Лена !! Печально sad.gif . Очень скользко в холода. Резина дубеет и асфальт в корке льда.
Крепись! Все починится! Laie_91A.gif
Поночка,
30.12.2011, 5:07 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Всем счастья, веселья и хорошего настроения, на весь год чтобы хватило! Не болейте!
Поночка,
5.12.2011, 4:24 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
На выходных не до "инета" было. Вот номер кузова - GH41009248 (0932209 - двигатель).
McS,
2.6.2011, 10:13 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Нажал разок. А когда финал ?
CaMaRo,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:17